Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Молодая жена, эгоизм, затянувшийся ремонт...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#21 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 16:25

Какую одежду жена носила до свадьбы?
Короткое - это экстремальное мини или обычная, средняя длина до колена? Что плохого в каблуках?
Вполне естественно, что если раньше женщина носила обтягивающие лосины и маечки с вырезом, очень сложно ей взять и резко начать носить юбки в пол и платки.
  • 0

#22 Arjuna

Arjuna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 16:34

Скажем так, перемена образа жизни в связи со свадьбой и ремонт с учетом пожеланий супруги - нормальный порядок вещей, это не подвиг и не шаг для налаживания отношений. Вы возводите все, что делаете в ранг подвига, это не так. Опять ваша гордыня.


Почему вы так решили? Для меня все это не подвиг, вы утрируете...
  • 0

#23 Arjuna

Arjuna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 16:37

Какую одежду жена носила до свадьбы?
Короткое - это экстремальное мини или обычная, средняя длина до колена? Что плохого в каблуках?
Вполне естественно, что если раньше женщина носила обтягивающие лосины и маечки с вырезом, очень сложно ей взять и резко начать носить юбки в пол и платки.


В нашем случае короткое - это выше колен. До свадьбы одевала тоже короткую одежду, обтягивающую(это я на фото видел). В начале наших отношений старалась одеватся не вызывающе, так как знала что я это не одобряю.
  • 0

#24 Arjuna

Arjuna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 28 апреля 2015 - 16:48

Вот как так? С чужими людьми вы стараетесь, чтобы им было с вами приятно общаться, а с женой, которая ваш самый близкий человек, вторая половинка - стараться не надо?
По идее, человек должен искать опору в семье, а не в сторонних отношениях. Потому что даже друзья - это не семья все же.

Все очень просто - когда мне рассказали про мою гордыню - у меня не было жены. И я работал с ней по отношению к окружающим. Считаю что гордыня многослойна...

А вот это как? То есть она раздражается по реальным каким-то поводам, которые вы ей даете - и она же виновата? Вроде как вы меняться не собираетесь, а она должна быть довольна тем, что есть? А с чего бы?

Раздражается из-за ерунды полнейшей, мелкобытовушечной. Я менятся хочу, только желание часто падает когда со мной разговаривают в форме главного, старшего, который лучше знает...

А вот тут гордыню и вовсе зашкалило. Простите, но кто дал вам право судить, да еще и родителей? То есть мама ее не так себя ведет, и дочь не так, а вы точно знаете, как надо? Чего ж не реализуете, если знаете все?

Ну уж простите факт остается фактом. Мама жены в семье главная, постоянно отмачивает низкоуровневые неприятные шутки про мужа в присутствии других, может как-бы незаметно рявкнуть на него в присутствии других и др.

Так рассказывайте ей, что вам интересно. Только не в духе "иди почитай книжку, потом обсудим". Рассказывайте сами, почему вам это интересно, какие-то моменты особенно удавшиеся. Ведические лекторы говорят, что мужчина в семье отвечает за духовное развитие. Не надо этого от нее ждать.
А вот это лень банальная, как хорошо одному, над отношениями работать не надо.
Вы, получается, своих усилий к отношениям прилагать не хотите, а от нее чего-то ждете. А подумайте, что она чувствует? Еще года со свадьбы не прошло, а претензий уже выше крыши. Все не ладно: и одевается не так, и ухаживает за собой не так (а вы, простите, в подробностях знаете, как женщина должна за собой ухаживать?), и поговорить-то не о чем. Не думали, может, с таким вашим отношением у нее тоже нет желания для вас выглядеть как-то, книжки ваши читать?

Рассказываю, иногда предлагаю видео лекции послушать, только как-то отказывается в основном, просит что попроще, послаще для мозгов...

Это - без наезда. И без желания задеть.


понято, принято)
  • 0

#25 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 17:24

Почему вы так решили? Для меня все это не подвиг, вы утрируете...

Я не утрирую. Это обычные вещи, которые люди делают, когда начинают жить вместе, т.н. притирка друг другу. Но не шаги, чтобы улучшить отношения.
Какие положительные качества имеет ваша жена на данный момент?
  • 0

Поблагодарили 1 :
юлия ясная

#26 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 28 апреля 2015 - 18:03

Все очень просто - когда мне рассказали про мою гордыню - у меня не было жены. И я работал с ней по отношению к окружающим. Считаю что гордыня многослойна...

Ну так почему вы свою жену исключили из понятия "окружающих"? Теперь-то она у вас есть) Что мешает продолжать работу?

Раздражается из-за ерунды полнейшей, мелкобытовушечной. Я менятся хочу, только желание часто падает когда со мной разговаривают в форме главного, старшего, который лучше знает...

Вы не представляете, какая мелкая ерунда может для женщины стать катастрофой мирового масштаба. Без преувеличения. Мужчины и женщины - разные, и думаем мы по-разному, и чувствуем тоже.
Вот мой муж не видит ничего ужасного в том, что оставляет кружку посреди стола. Каждый день. А мне это на нервы капает) Ну вот так бывает) (Специально взяла пример помельче)) И когда это капает каждый день, превращается уже не в такую ерунду.
Нравоучения никому не нравятся, это нормально. А поговорить на эту тему не пробовали?
Только не надо говорить ей "мне не нравится, как ты разговариваешь" или "не пили меня" и в таком роде) Предложите реальный вариант, как она может вам выразить свое недовольство. Вы же понимаете, что у нее есть для этого поводы?

Ну уж простите факт остается фактом. Мама жены в семье главная, постоянно отмачивает низкоуровневые неприятные шутки про мужа в присутствии других, может как-бы незаметно рявкнуть на него в присутствии других и др.

Понимаете, это все может быть так. Старшее поколение делает ошибки, и не мало. НО это - их дело. Вы можете только поучиться на их ошибках и не повторять их. Но не осуждать и не считать себя лучше и правильнее. Вы не знаете, как она себя вела в вашем возрасте, и не знаете, что будет с вами в ее годы.
Суть-то в том, что неприятие и осуждение никуда не ведут. Думаете, женщина, которая так себя ведет - счастлива? Вот и оно, что нет. Так что можете посочувствовать, а свои отношения строить по-другому.
И вот про "яблочко от яблони"... Понятно, что если в семье такая модель поведения, ребенок перенимает именно ее. И во взрослом возрасте вполне вероятно так себя и ведет. Но не надо под одну гребенку-то всех чесать) Получается, вы уже за жену все решили и все знаете, как она себя поведет дальше. А на самом деле вы не можете этого знать. Надо разговаривать и меняться обоим, женщина одна тут не справится.

Рассказываю, иногда предлагаю видео лекции послушать, только как-то отказывается в основном, просит что попроще, послаще для мозгов...

Не надо предлагать лекции послушать. Хочется попроще - ну и начните с простого. Кино посмотрите вместе. Ту же "Махабхарату", раз уж вы Ведами интересуетесь. Или "Махадева" того же. И духовная основа, и сюжет, и актеры хорошие. И музыка) Может, ей трудно воспринимать пока лекции? Тем более в лекциях обычно учат, как жить надо, а человек не в каждый момент жизни готов учиться. А фильмы все же проще, даже основанные на ведах.
  • 1

Поблагодарили 1 :
юлия ясная

#27 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 апреля 2015 - 05:35

Честно говоря, я думала это только женщины выходят замуж вслепую, а потом удивляются, как это рядом Такое оказалось...
Я не хочу сказать, что жена плохая, но для меня дико, когда мужчина изначально выбирает женщину не своего круга, а потом пытается ее переделать под себя и злится, что не получается.
Но теперь уже надо работать с тем, что есть.
По поводу внешности - не говорите ей "боже, что за кошмар ты надела? Сними!". Но когда она одета так, как вам нравится, искренний комплимент - то, что нужно. А если еще букет цветов подарить..."какой повод?" "Да просто ты у меня такая красавица"... юбки в пол или что там вам нравится гарантированно будут чаще.
Посмотрите "Огнеупорный", а вместе с женой "Эту пару создал Бог". Как она там бросается тарелки надраивать...ммм))))
Раздражается жена... а как вы на раздражение реагируете? Пробовали улыбнуться, обнять ее в этот момент:" ну да, любимая, прости, опять забыл колпачок у зубной пасты закрутить, такой вот я у тебя рассеянный". И - опа - туча прошла, солнышко засветило... в глазах) нет пилежа)
А палатки... взяли да и вывезли жену на природу) без лишних сюсюканий)
  • 8

Поблагодарили 1 :
юлия ясная

#28 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 апреля 2015 - 05:37

И главное помните, что близкие ведут себя с нами так, как мы того заслуживаем. Измените свою тактику поведения - изменится и реакция жены. Но важный момент - без искренности, приятия и работы с гордыней не прокатит
  • 4

#29 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 апреля 2015 - 05:57

Хм) ничего такого не хочу сказать, но когда только увидела ник автора возле темы (в списке тем), подумала "ничего себе самооценка, такой ник выбрать". А по сути - мы получаем от жизни то, чего заслуживаем.... скорее всего, если уменьшится гордыня, и семейная жизнь наладится :)
  • 2

#30 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2015 - 06:37

Мда...

Есть такое замечательное выражение: "Бачили очi,що брали".
Вы пытаетесь переложить вину и ответственность с себя на кого-либо.Мне кажеться,вас бы раздражала любая женщина,вы нашли бы раздражитель в чем угодно.Почему?Так проще.Проще обвинить кого-то,чем искать причины в себе.
Нормализуйте отношения.
Ну ёлки....оставьте жене записочку: "Любимая,я так хочу провести сегодняшний вечер с тобой.Жду встречи там-то".А рядом коробочка с платьем)).
Я думаю,она не откажет и предстанет пред вами в подарке).А вы не забудьте подчеркнуть ее красоту.И все довольны.
Важен еще подход.
"На кого ты похожа?Сходи в салон,преведи себя в порядок!" Или "Малыш,я решил сделать тебе сюрприз.Купил абонимент в спа".У вас же одни наезды.
Вы недовольство свое утихомирьте,а то все желание меняться и радовать вас уничтожите у вашей жены.
Да,женщина должна следить за собой,но должна не вам,а прежде всего себе,для себя.

  • 1

#31 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 29 апреля 2015 - 08:11

Arjuna, А как складываются отношения в семье ваших родителей?
  • 0

#32 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 29 апреля 2015 - 09:39

Никогда я жену не брошу,
Никогда не уйду к другой.
Брал-то ее я хорошей,
И при мне она стала плохой.
  • 0

#33 Arjuna

Arjuna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2015 - 09:42

И главное помните, что близкие ведут себя с нами так, как мы того заслуживаем. Измените свою тактику поведения - изменится и реакция жены. Но важный момент - без искренности, приятия и работы с гордыней не прокатит


Благодарю! Верю в карму, думаю действительно мне такие трудности достались чтобы разобратся со своими пороками... Буду трудится)))
  • 0

#34 Arjuna

Arjuna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2015 - 09:45

Хм) ничего такого не хочу сказать, но когда только увидела ник автора возле темы (в списке тем), подумала "ничего себе самооценка, такой ник выбрать". А по сути - мы получаем от жизни то, чего заслуживаем.... скорее всего, если уменьшится гордыня, и семейная жизнь наладится :)


Я про Арджуну не читал, про Кришну только знаю и что они вместе как-то общались о чем-то - не суть. Взял первое что на ум пришло, без подоплеки)))
Согласен с тем, что получаем то, что заслуживаем!
  • 0

#35 Arjuna

Arjuna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2015 - 10:04

Arjuna, А как складываются отношения в семье ваших родителей?


От меня с мамой отец ушел в самом детстве, до года. Отчим у меня появился только лет 8 назад, когда я уже не жил с мамой. Отец моего отца отказался от меня, так как не хотел считать себя дедушкой - в эти времена он водил к себе разных девушек и жил жизнью удовольствий. Мой отец до 10 лет жил со своим отцом на Кубе, потом переехали в Россию на родину. В данный момент отец и его отец покинули свои тела в этом мире. Думаю, что мне нужно победить некоторые свои пороки чтобы очистить родовую карму, т.к. по линии отца пороки неисправленные отчётливо вижу...

У жены родители дружные, все время вместе- простые добрые вайшьи))
  • 0

#36 Arjuna

Arjuna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2015 - 10:09

Никогда я жену не брошу,
Никогда не уйду к другой.
Брал-то ее я хорошей,
И при мне она стала плохой.


Не совсем так)) При мне она стала лучше даже... Стала вегетарианкой например, до меня мясо ела. Пить бросила совсем, даже стопочку больше по праздникам не употребляет, когда у родителей жены на застолье находимся.
  • 0

#37 Arjuna

Arjuna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2015 - 10:14

Есть такое замечательное выражение: "Бачили очi,що брали".
Вы пытаетесь переложить вину и ответственность с себя на кого-либо

Я считаю что виновны оба! Подобное притягивает подобное! Значит по карме нам нужно такие уроки пройти...
  • 0

#38 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 29 апреля 2015 - 10:24

Я считаю что виновны оба! Подобное притягивает подобное! Значит по карме нам нужно такие уроки пройти...

Вы о своих уроках думайте :) уроки жены предоставьте ей :)
если честно, то действительно выглядит так, будто Вы пытаетесь переложить ответственность. А еще пытаетесь сбежать со своего урока

хочу развода, хочу жить один, читать спокойно свои книжки, ходить на спортивные мероприятия, ездить на природу с друзьями с палатками...


  • 1

#39 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 29 апреля 2015 - 10:28

От меня с мамой отец ушел в самом детстве, до года. Отчим у меня появился только лет 8 назад, когда я уже не жил с мамой. Отец моего отца отказался от меня, так как не хотел считать себя дедушкой - в эти времена он водил к себе разных девушек и жил жизнью удовольствий. Мой отец до 10 лет жил со своим отцом на Кубе, потом переехали в Россию на родину. В данный момент отец и его отец покинули свои тела в этом мире. Думаю, что мне нужно победеть некоторые свои пороки чтобы очистить родовую карму, т.к. по линии отца пороки неисправленные отчётливо вижу... У жены родители дружные, все время вместе- простые добрые вайшьи))

Какие чувства вызывают вот такие отношения в вашей семье и по вашей линии? Я вот когда думаю, у меня мама развелась когда я была маленькая, и так толком до сих пор у нее жизнь личная не складывается. Я когда думла про это, думала о том что я хочу полноценную семью, о том что разрушить легче..
Спросила еще по тому что вы "разбирая" жену уже дошли и до родителей, но дети не всегда похожи на своих родителей. И думаю вы об этом знаете..
Автор, подумайте хорошенько с чего это все началось? Ведь в браке вы не так давно, у вас по сути сейчас вообще как "медовый месяц". Какие мотивы были для женитьбы? С какими мыслями вы брали эту девушку в жены?
Не думаю что до свадьбы она ходила в длинных платьях, делала вид что всем интересуется. А на след день как из загса, надела мини, шпильки, сказала что не читает..ну так утрирую. Может вы просто не хотели замечать очевидного, или ответьте честно думали что она изменится. И по сути менять другого человека, не есть правильно. Вы бы и сами наверное не хотели, чтобы вам указывали..как должно быть.. А такие мелочи как одежда, ну скажите ласково "Дорогая, мне так нравится когда ты в длинном, а шпильки твои, мне так ножки твои жалко, и короткое не носи пожалуйста, не хочу чтобы на мою Любимую кто-то пялился! ну если только дома для меня я не против)))" Ну эт так для примера, хотя мелочь конечно....
  • 2

#40 Arjuna

Arjuna

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 апреля 2015 - 10:35

Вы о своих уроках думайте :) уроки жены предоставьте ей :)
если честно, то действительно выглядит так, будто Вы пытаетесь переложить ответственность. А еще пытаетесь сбежать со своего урока


Так и есть, вы правы. Я сейчас как алкоголик который пытается отказаться от бутылки и ещё себя оправдывает... =)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки