Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Ошибки мужей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 11:52

В результате такие девушки окажутся более социализированными, в силу большего числа знакомств и широких интересов, чем работающие "от и до" девушки, у которых не будет оставаться времени ни на что кроме работы. Но нам утверждают обратное.

На работе тоже многие завязывают интересные знакомства и расширяют круг своих интересов)

Даже Нарушевич говорит о том, что женщина не должна замыкаться на семье тотально и ставить её в центр своей вселенной, что у каждого человека должно быть дело, призвание, миссия какая-то.
  • 1

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 11:53

Для меня развитие - это совершенствование навыков, шлифование мастерства, рост как личности, успех, как следствие моих способностей и сил. Поэтому я не очень понимаю, как можно развиваться мотаясь по заграницам, общаясь с другими людьми и тусуясь по модным и интересным местам. Это наверное можно расценивать как приятный отдых, но вовсе не как ресурс работы.

Тогда бы Пэрис Хилтон и ей подобные были самыми высокоразвитыми барышнями))
  • 1

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 11:53

Для меня развитие - это совершенствование навыков, шлифование мастерства, рост как личности, успех, как следствие моих способностей и сил. Поэтому я не очень понимаю, как можно развиваться мотаясь по заграницам, общаясь с другими людьми и тусуясь по модным и интересным местам. Это наверное можно расценивать как приятный отдых, но вовсе не как ресурс работы.

Златница, если вы этого не понимаете, то словами вам не объяснить. И поэтому ваш вариант в жизни только один - делать карьеру.
  • 2

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 11:54

Нет, ну если кому-то плевать на своего ребенка, то конечно беги занимайся карьерой))) а ребенок уж как-нибудь с няней, и хрен с ним, что маму видит пару часов в день, ничего не умрет же. Зато мама в карьере успешная! Это да! Повод для гордости. А потом в старости будет думать, чего это дети к ней не спешат... Дети карьеру делают же. Это же самое важное в жизни! Начальник отдала/департамента/гендиректор великое достижение, угу.

Зачем забивать на ребенка? Вы считаете, что совершенно невозможно совмещать карьеру и детей?
Больше никогда не планируете работать или развить свой бизнес какой-нибудь?
  • 0

#25 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 11:54

Нет, ну если кому-то плевать на своего ребенка, то конечно беги занимайся карьерой))) а ребенок уж как-нибудь с няней, и хрен с ним, что маму видит пару часов в день, ничего не умрет же. Зато мама в карьере успешная! Это да! Повод для гордости. А потом в старости будет думать, чего это дети к ней не спешат... Дети карьеру делают же. Это же самое важное в жизни! Начальник отдала/департамента/гендиректор великое достижение, угу.

Вас вырастила неработающая мама или накопилось много обид на работающую? Меня просто работающая, но мы с ней видимся и общаемся регулярно, никаких обид из-за ее работы у меня не было.
  • 0

#26 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 11:56

Зачем забивать на ребенка? Вы считаете, что совершенно невозможно совмещать карьеру и детей?
Больше никогда не планируете работать или развить свой бизнес какой-нибудь?

У меня свой бизнес, но это не работа для меня.
  • 0

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 11:57

Вас вырастила неработающая мама и накопилось много обид? Меня просто работающая, но мы с ней видимся и общаемся регулярно, никаких обид из-за ее работы у меня не было.

Работающая мама, но она сидела в декрете, а потом пошла работать с садик, чтобы быть рядом с детьми (мной и братом).
Рада, что вы видитесь с мамой, у меня такой возможности нет.
  • 0

#28 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 11:58

Зачем забивать на ребенка? Вы считаете, что совершенно невозможно совмещать карьеру и детей?


Если мама делает карьеру по графу 5/2, то да, это сложно совмещать с материнством.
  • 3

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 11:59

У меня свой бизнес, но это не работа для меня.

Видимо тут дело в разности понятий. Для меня бизнес, фриланс, офис, тортики, хэнд-мейд на продажу - это всё работа, если в это вкладываются какие-то силы, время и приносит деньги.
  • 0

#30 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:05

Видимо тут дело в разности понятий. Для меня бизнес, фриланс, офис, тортики, хэнд-мейд на продажу - это всё работа, если в это вкладываются какие-то силы, время и приносит деньги.

Для меня работа - это что-то принудительное, из-за необходимости.
И опять же, речь идет не о просто работе, а о Карьере!!! Прям все женщины должны бежать Карьеру делать)) добиваться Лавров! И в ущерб себе, семье, детям. Погоня за какими-то эфемерными регалиями, навязанными обществом и вот такими вот статьями.
Хочет женщина дома сидеть, а ей в лицо тычут "фу фу ты деградантка несчастная, а не начальник отдела!!! Стыд!!! Позор!!! Детей растишь!!! А как же Карьера??????одумайся женщина!!!!"
  • 6

#31 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:07

А разве там где-то написано, что нужно работать по найму? Что бизнес- плохо? Или что нужно жертвовать детьми?

Это нигде не написано, но из ее рассуждений аккуратно вытекает. Потому что практически любой бизнес на начальном этапе требует вложений и не будет сразу оплачиваемым, кроме того нет вообще гарантии, что хорошо пойдет. Поэтому остается только работа по найму как вид оплачиваемого труда.

Жертвование детьми следует из мысли - 1-2 года декрета губительны для личности.

Думаю, что Эво могла бы привести Ольгу в качестве образца.

Сомневаюсь. Ольга в своих статьях делает упор на прямо противоположное тому, что пишет эво-люция. Олино женское дело могло и провалиться и не дать дохода, вообще-то. И что, она бы в этом случае считалась бы асоциальной личностью? По эво-люции я понимаю, именно так бы и вышло, потому что она неоплачиваемый труд трудом не считает.

Ольга Валяева с самого начала занималась этой деятельностью не бескорыстно, на платной основе. Почему вы думаете, что её труд не был оплачен?

Потому что бизнес сперва надо развить. Сразу вам денег никто не заплатит.
  • 0

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:09

Если мама делает карьеру по графу 5/2, то да, это сложно совмещать с материнством.

Да где же написано, что нужно 5 через 2 работать?
Эволюция пишет о работе в том ключе, что она должна быть одним из ресурсов человека. то есть не тем, что отнимает энергию и желание жить, а наоборот - дает.
Для примера могу привести некоторых девушек из моего инстаграм.
Елена Крыгина - https://instagram.com/elenakrygina/ - она пока не жена и не мама, но работа у неё вполне женская (визажист) и она её очень любит.
Екатерина Половнева - https://instagram.com/epolovneva/ - жена и мама двоих детишек. Ушла с офисной работы в кондитерство. Хотя и сою офисную она очень любила и была отличным специалистом) Печет теперь потрясающие торты, капкейки, кейкпопсы на заказ, а так же проводит по всему этому мастер-классы.
Адель - https://instagram.co...eleriviere1981/ - жена, мама двоих близнецов, блоггер, работает переводчиком. Так же любит работу и всё совмещает.

И ещё много таких женщин у меня в подписках в инста)

Просто мы так привыкли представлять работу как врага, как что-то ужасное. Почему же мы тогда не против отправлять мужчин в пасть этому чудовищу? Не страшно? Это вообще справедливо?
А если мужчина любит свою работу, если она все же не монстр, - почему не можем любить мы? Никто не говорит, что нужно обязательно работать в офисе или шпалоукладчицей, смысл как раз в том, чтобы найти своё призвание, то, что будет приносить радость и деньги, конечно.
  • 0

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:11

Это нигде не написано, но из ее рассуждений аккуратно вытекает. Потому что практически любой бизнес на начальном этапе требует вложений и не будет сразу оплачиваемым, кроме того нет вообще гарантии, что хорошо пойдет. Поэтому остается только работа по найму как вид оплачиваемого труда.

Жертвование детьми следует из мысли - 1-2 года декрета губительны для личности.

Сомневаюсь. Ольга в своих статьях делает упор на прямо противоположное тому, что пишет эво-люция. Олино женское дело могло и провалиться и не дать дохода, вообще-то. И что, она бы в этом случае считалась бы асоциальной личностью? По эво-люции я понимаю, именно так бы и вышло, потому что она неоплачиваемый труд трудом не считает.

Потому что бизнес сперва надо развить. Сразу вам денег никто не заплатит.

У нас разное понимание статьи, мнения Эволюции относительно работы и самого понятия работы.
Так что спорить бессмысленно.
Эволюция сама занимается инфо-бизнесом, как и Ольга. просто в несколько иной форме, так что странно было бы. если бы она осуждала бизнес и ратовала только за офис.
  • 0

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:13

На форуме я уважаю многих, в особенности Шалимар, и она тоже ратует за дело, за развитие в труде, и я с ней согласна.
  • 0

#35 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:22

Да где же написано, что нужно 5 через 2 работать?
Эволюция пишет о работе в том ключе, что она должна быть одним из ресурсов человека. то есть не тем, что отнимает энергию и желание жить, а наоборот - дает.
Для примера могу привести некоторых девушек из моего инстаграм.
Елена Крыгина - https://instagram.com/elenakrygina/ - она пока не жена и не мама, но работа у неё вполне женская (визажист) и она её очень любит.
Екатерина Половнева - https://instagram.com/epolovneva/ - жена и мама двоих детишек. Ушла с офисной работы в кондитерство. Печет потрясающие торты, капкейки, кейкпопсы на заказ, а так же проводит по всему этому мастер-классы.
Адель - https://instagram.co...eleriviere1981/ - жена, мама двоих близнецов, блоггер, работает переводчиком. Так же любит работу и всё совмещает.

И ещё много таких женщин у меня в подписках в инста)

Просто мы так привыкли представлять работу как врага, как что-то ужасное. Почему же мы тогда не против отправлять мужчин в пасть этому чудовищу? Не страшно? А если мужчина любит свою работу - почему не можем любить мы? Никто не говорит, что нужно обязательно работать в офисе или шпалоукладчицей, смысл как раз в том, чтобы найти своё призвание, то, что будет приносить радость и деньги, конечно.

Меламори, таки я согласна с вами))) слово в слово!!!
Но посыл эволюции в другом, я во всяком случае только осуждение увидела.
А если женщина вот не хочет работать? Неужели вы согласны, что она деградантка?
  • 0

#36 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:26

Меламори, таки я согласна с вами))) слово в слово!!!
Но посыл эволюции в другом, я во всяком случае только осуждение увидела.
А если женщина вот не хочет работать? Неужели вы согласны, что она деградантка?

Да я вообще слово "деградантка" не стала бы употреблять)) разве только к откровенным маргиналам (алко-нарко-бросающим детей и т.д.) каким-то) А так каждый имеет право жить как хочет, я считаю.
Просто у Эволюции действительно много верных мыслей, поэтому я не ищу в статьях осуждение, а стараюсь почерпнуть что-то полезное и умное. У Ольги Валяевой в статьях карьеристки тоже могут углядеть осуждение. И углядывают))) и парафинят её потом по всем интернетам и наш форум, что мы тут все веданутые на всю голову))))
Мне кажется, нужно искать хорошее и полезное во всем, а не плохое)
  • 0

#37 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:34

если бы она осуждала бизнес и ратовала только за офис

Она нигде не осуждает бизнес, она просто не считает работой неоплачиваемый труд. А в вместе с этим и материнство-не труд, и хобби, и волонтерство, благотворительность и вообще любая деятельность, основанная на добровольной инициативе не имеющая цели заработать деньги. Вы совершенно правы, тут все дело в понятиях.
  • 2

#38 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:38

Для меня развитие - это совершенствование навыков, шлифование мастерства, рост как личности, успех, как следствие моих способностей и сил. Поэтому я не очень понимаю, как можно развиваться мотаясь по заграницам, общаясь с другими людьми и тусуясь по модным и интересным местам. Это наверное можно расценивать как приятный отдых, но вовсе не как ресурс работы.


о, ну тогда какая-нибудь прядильница из Иваново, 10 лет у станка, шлифование навыков и доработалась до начальницы цеха, конечно раз в 100 более социализированная личность чем какая-нибудь принцесса Нидерландская, которая все по выставкам, все по театрам, лощади, машины, и 7 языков - полная деградантка.
  • 6

#39 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 07 мая 2015 - 12:39

А так каждый имеет право жить как хочет, я считаю.


Согласна.
Зачем всех подгонять под одну модель жизни?

Если человек работает, говорит, что ему нравится его работа, а потом осуждает женщин, кто сидит дома, то скорее всего этот человек врет. Наверно ему где-то в глубине души тоже хотелось бы иметь возможность не работать.
  • 3

#40 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:45

Кларисса, Это же сколько часов в день нужно работать, чтобы кроме нее не оставалось больше ничего?

Обычный рабочий день (8, 5 ч)+ время на дорогу (2 ч) = плюс/минус 10,5 часов из 12 часов светлой части суток. Много осталось времени для встреч и общения вне работы? А главное сил?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки