Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Ошибки мужей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:45

о, ну тогда какая-нибудь прядильница из Иваново, 10 лет у станка, шлифование навыков и доработалась до начальницы цеха, конечно раз в 100 более социализированная личность чем какая-нибудь принцесса Нидерландская, которая все по выставкам, все по театрам, лощади, машины, и 7 языков - полная деградантка.

Как-будто развитие определяется происхождением :005-gygy:
Принцесса принцессе рознь. Любую принцессу можно водить по театрам и сажать на лошадь, но далеко не факт, что это сделает ее развитой сильной личностью.
А прядильница из Иваново, ставшая начальницей, имхо, достойна уважения, а не насмешек.
  • 0

#42 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:46

Обычный рабочий день (8, 5 ч)+ время на дорогу (2 ч) = плюс/минус 10,5 часов из 12 часов светлой части суток. Много осталось времени для встреч и общения вне работы? А главное сил?

Выходные из жизни вычеркиваем?
А сколько нужно часов в день общаться и встречаться с людьми? Где эта норма? Т.е. 4 часа в день - мало?
  • 0

#43 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:50

Как-будто развитие определяется происхождением :005-gygy:
Принцесса принцессе рознь. Любую принцессу можно водить по театрам и сажать на лошадь, но далеко не факт, что это сделает ее развитой сильной личностью.
А прядильница из Иваново, ставшая начальницей, имхо, достойна уважения, а не насмешек.

Развитие не определяется происхождением, но то, что принцесса в результате лучше социализирована-факт, нравится нам это или нет. И не все принцессами рождаются, Кейт Миддлтон тому пример. А над прядильницей из Иваново никто не смеется. Просто она пример винтика производственной сферы, а не социализированной женщины.
  • 1

#44 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 07 мая 2015 - 12:51

У меня была ситуация, в которой одна барышня мне говорила, как так, сидишь дома, не работаешь. Мы с ней вступили в бесполезную глупую дискуссию. Она считала себя лучше меня только потому, что добилась хорошей карьеры. А позже она как-то проболталась, что мечтает, чтобы ее парень сделал ей предложение и она бы сидела дома.

Все-таки, чтобы не говорили, какой дурак не хочет свободы: свободу от будильника, свободу от графика, расписания, навязанного тебе, свободу на чтение и прогулки в любое время дня, время на саморазвитие (а РАБотая весь день, ты себе не принадлежишь, ты принадлежишь работадателю).
  • 3

#45 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 07 мая 2015 - 12:54

А над прядильницей из Иваново никто не смеется. Просто она пример винтика производственной сферы, а не социализированной женщины.

Чтоб мы только делали без "винтиков производственной сферы"...с одними социализированными принцессами.
Златица, зачет Вам - опять холивар затеяли :yahoo:
  • 1

#46 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:57

Выходные из жизни вычеркиваем?
А сколько нужно часов в день общаться и встречаться с людьми? Где эта норма? Т.е. 4 часа в день - мало?

На выходных выспаться/убраться/сходить в магазин нужно. Встретиться с друзьями конечно успеется, но далеко не всякий раз, а так чтобы еще и новые знакомства заводить, тем более. Нормы для общения по времени никто Вам как таковые не установит, имеет значение возможность управлять своим личным временем и общаться с теми, с кем нравится. Если у человека на работе нет интересного ему общения, у него остается очень мало возможностей его обрести. Только менять свою жизнь и работу.
  • 0

#47 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:57

Развитие не определяется происхождением, но то, что принцесса в результате лучше социализирована-факт, нравится нам это или нет. И не все принцессами рождаются, Кейт Миддлтон тому пример. А над прядильницей из Иваново никто не смеется. Просто она пример винтика производственной сферы, а не социализированной женщины.

Девочки, а что мы будем носить, кто нас будет лечить, что мы будем кушать если все прядильницы решат быть принцессами? если все винтики системы взбунтуются и решать ими не быть?)
Работать должны только мужчины? или люди вообще не должны работать?
И что такое "лучше социализирована"? Почему лучше?

Социализация — процесс усвоения человеческим индивидом образцов поведения, психологических установок, социальных норм и ценностей, знаний, навыков, позволяющих ему успешно функционировать в обществе (с) Вики


  • 0

#48 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 12:58

На выходных выспаться/убраться/сходить в магазин нужно. Встретиться с друзьями конечно успеется, но далеко не всякий раз, а так чтобы еще и новые знакомства заводить, тем более. Нормы для общения по времени никто Вам как таковые не установишь, имеет значение возможность управлять своим личным временем и общаться с теми, с кем нравится. Если у человека на работе нет интересного ему общения, у него остается очень мало возможностей его обрести. Только менять свою жизнь и работу.

Кларисса,
А какое решение вы нашли для себя? Меня разбирает любопытство) Чем вы занимаетесь? Откуда денежку берем? =)
  • 0

#49 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 13:00

Чтоб мы только делали без "винтиков производственной сферы"...с одними социализированными принцессами.
Златица, зачет Вам - опять холивар затеяли :yahoo:

Ну может быть в обществе были бы менее инфантильные мужчины. Я как-то не считаю, что быть производственным винтиком - основная задача жизни женщины.
  • 0

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 13:01

На выходных выспаться/убраться/сходить в магазин нужно. Встретиться с друзьями конечно успеется, но далеко не всякий раз, а так чтобы еще и новые знакомства заводить, тем более. Нормы для общения по времени никто Вам как таковые не установишь, имеет значение возможность управлять своим личным временем и общаться с теми, с кем нравится. Если у человека на работе нет интересного ему общения, у него остается очень мало возможностей его обрести. Только менять свою жизнь и работу.

На форуме частенько пишут мамы, особенно малышей, что у них нет времени и возможности заниматься тем, что нравится, они сидят дома и чувствуют себя одинокими, скучают.

Если человек захочет он будет несчастлив при любом раскладе - с работой и без, с мужем и без, с детьми и без.
  • 2

#51 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 13:05

Ну может быть в обществе были бы менее инфантильные мужчины. Я как-то не считаю, что быть производственным винтиком - основная задача жизни женщины.

А, по-моему у нас не только инфантильных мужчин высокий процент, а вообще общества.
  • 0

#52 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 07 мая 2015 - 13:08

Неработающий человек - это человек, лишенный адекватного самовосприятия. Он не знает, кто он, у него нет своих опор, он чувствует беспомощность, тревогу, социальную дезориентацию, раздробленность картины мира.


:D Смешно! Потому что лично я в таком состоянии была, когда РАБотала, а не наоборот.
Говорю же, эта статья написанна человеком, сильно неудовлетворенным своей жизнью. Если человеку так нравится его РАБота, то он бы воспевал свой образ жизни, вдохновляя людей пойти его путем. Но нет же, он пытается самореализоваться за счет принижения того, кто выбрал иной путь и счастлив по-своему. Но кого он обманывает. Разве только самого себя.
  • 6

#53 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 13:09

Девочки, а что мы будем носить, кто нас будет лечить, что мы будем кушать если все прядильницы решат быть принцессами? если все винтики системы взбунтуются и решать ими не быть?)
И что такое "лучше социализирована"? Почему лучше?


Опять из крайности в крайность. Разве кто-то говорил, что надо баклуши бить и не трудиться? Или что принцессы прямо пример для подражания?

Лучше социализирована значит лучше защищена от ударов судьбы, по большому счету. Это истинная свобода и есть. Принцессы - не эталон социализации, кстати, просто у них с ней дела существенно по-лучше, чем у прядильщицы.
  • 1

#54 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 07 мая 2015 - 13:10

Ну может быть в обществе были бы менее инфантильные мужчины. Я как-то не считаю, что быть производственным винтиком - основная задача жизни женщины.

Я тоже так не считаю. Только вот кто решил, что мужчинам инфантильными быть нельзя, а женщинам - МОЖНО?
  • 0

#55 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 13:13

На форуме частенько пишут мамы, особенно малышей, что у них нет времени и возможности заниматься тем, что нравится, они сидят дома и чувствуют себя одинокими, скучают.

Если человек захочет он будет несчастлив при любом раскладе - с работой и без, с мужем и без, с детьми и без.

Конечно, поэтому я полностью согласна с тем, что у каждого человека должно быть право жить по своему выбору и усмотрению. Те, кому посчастливилось найти работу по призванию и деньги за это получать пусть работают и не сомневаются, что что-то не так, и домохозяйки пусть спокойно занимаются своими делами. Я не вижу тут проблемы. Проблема начинается тогда, когда в рамки пытаются загнать то тех, то других.
  • 1

#56 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 13:14

Я тоже так не считаю. Только вот кто решил, что мужчинам инфантильными быть нельзя, а женщинам - МОЖНО?

Это не вопрос про можно и нельзя. Инфантильными быть вредно как мужчинам, так и женщинам.
  • 1

#57 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 07 мая 2015 - 13:15

А еще меня во всех этих темах интересует одно - почему никогда не говорят о призвании? Таланте? Когда человек (мужчина или женщина) работает просто потому, что не может НЕ работать? Когда и семья, и друзья, и общение - все это прекрасно, но ты горишь своим делом? Когда, грубо говоря, работал бы даже бесплатно? Почему обязательно надо всех классифицировать и в рамочку впихнуть, не понимаю.
Это все риторические вопросы, естественно.
  • 2

#58 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 13:15

Опять из крайности в крайность. Разве кто-то говорил, что надо баклуши бить и не трудиться? Или что принцессы прямо пример для подражания?

Вы не говорили об этом. Вы только сказали, что работа зло и винтиком системы быть плохо. Никакой альтернативной картины вы не озвучили. Каков идеал общества на ваш взгляд? Какова счастливая полноценная личность-женщина и личность-мужчина?

Лучше социализирована значит лучше защищена от ударов судьбы, по большому счету. Это истинная свобода и есть. Принцессы - не эталон социализации, кстати, просто у них с ней дела существенно по-лучше, чем у прядильщицы.

Всё равно не понимаю как может быть связана социализация с тем принцесса ты или прядильщица. А если человек аутист? Он хоть прядет, хоть принцессит у него проблемы с соцализацией в силу своих особенностей.
Не понимаю как связано отсутствие работы и хорошая социализация.

Я тоже так не считаю. Только вот кто решил, что мужчинам инфантильными быть нельзя, а женщинам - МОЖНО?

Мне кажется никому нельзя) У О.В. не одна статья на эту тему, в частности о паразитизме в семье)
  • 0

#59 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 13:16

А, по-моему у нас не только инфантильных мужчин высокий процент, а вообще общества.

По-моему тоже. Путаница половых ролей это только подтверждает.
  • 0

#60 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 13:17

А еще меня во всех этих темах интересует одно - почему никогда не говорят о призвании? Таланте? Когда человек (мужчина или женщина) работает просто потому, что не может НЕ работать? Когда и семья, и друзья, и общение - все это прекрасно, но ты горишь своим делом? Когда, грубо говоря, работал бы даже бесплатно? Почему обязательно надо всех классифицировать и в рамочку впихнуть, не понимаю.
Это все риторические вопросы, естественно.

Почему не говорят? Эволюция как раз об этом и пишет. она потому и восхваляет "работу"=реализацию во внешней деятельности, что этим человек может многое дать и миру. и себе самому. Выразить себя, получить плоды своей деятельности и другим сделать благо.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки