Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Ошибки мужей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#81 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 17:40

Если на то пошло, то Ваш вопрос ко мне тоже переход на личности. И тоже взялся не от обилия аргументов :unknw:

Просто если позиция остальных девочек мне более менее понятна, то вашего решения проблемы в неидеальном мире я не увидела, поэтому и спросила - что вы делаете на практике, а не в теории :)
  • 0

#82 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 17:45

Златица опять уселась на своего любимого конька - карьера vs домохозяйки))) понеслось))

Златница она и же Сплюша)

Девочки, давайте жить дружно и все же не переходить на личности. Форум это место для дискуссий. Что в плохого в обсуждениях? Мне интересно, например.
  • 0

#83 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 мая 2015 - 17:47

Девочки, давайте жить дружно и все же не переходить на личности. Форум это место для дискуссий. Что в плохого в обсуждениях? Мне интересно, например.


Просто эта тема поднимается этим человеком уже не первый раз и каждый раз Златица пытается нас убедить как хорошо строить карьеру. Просто каждый останется при своем мнении как бы и что бы мы тут не обсуждали)
  • 1

#84 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 17:49

Просто если позиция остальных девочек мне более менее понятна, то вашего решения проблемы в неидеальном мире я не увидела, поэтому и спросила - что вы делаете на практике, а не в теории :)

В одном из ответов Меламори я примерно обрисовала то, к чему нужно стремиться с моей точки зрения.
  • 0

#85 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 17:52

В одном из ответов Меламори я примерно обрисовала то, к чему нужно стремиться с моей точки зрения.

Я так поняла это в идеальном мире, а как вы реализуете ваше стремление?
  • 0

#86 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 18:00

Просто эта тема поднимается этим человеком уже не первый раз и каждый раз Златица пытается нас убедить как хорошо строить карьеру. Просто каждый останется при своем мнении как бы и что бы мы тут не обсуждали)

так я же вас не прошу придерживаться моей позиции. Нашла интересный взгляд на проблему, схожий с моим, решила поделиться)
  • 0

#87 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 18:00

Просто эта тема поднимается этим человеком уже не первый раз и каждый раз Златица пытается нас убедить как хорошо строить карьеру. Просто каждый останется при своем мнении как бы и что бы мы тут не обсуждали)

Мне кажется, человек просто разобраться хочет и пока цель не достигнута этот вопрос поднимается ни с одной стороны, так с другой. Я думаю, для многих форумчанок он остается в той или иной степени открытым, поэтому каждый раз и разгорается дискуссия. Было бы не интересно - мимо бы прошли. Мне тоже интересно поучаствовать в ней и я не вижу, чтобы у нас тут прям холивар какой-то бушевал.
  • 0

#88 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 18:02

Я так поняла это в идеальном мире, а как вы реализуете ваше стремление?

Пока не очень-то могу ответить на этот вопрос, потому что как говорят "не рассказывай-не сбудется". Сорри :hi:
  • 0

#89 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 18:03

Пока не очень-то могу ответить на этот вопрос, потому что как говорят "не рассказывай-не сбудется". Сорри :hi:

;)искренне желаю, чтоб сбылось:)
  • 1

#90 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 18:04

;)искренне желаю, чтоб сбылось :)

Спасибо)
  • 0

#91 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 20:19

Пока мы тут холиварим, как-то упускается из виду, что статья обобщает опыт жизни очень богатых людей. Тех кому реально есть что делить при разводе. Собственно с этого все начинается в статье. куча прозрачных намеков и маркеров на людей состоятельных.

И вот ситуация: неработающая жена бизнесмена запускает жадную лапищу в созданный им бизнес. при этом речь не идет о бизнесе на уровне пивного ларька. и этот мужчина задается вопросом: а какого же хрена ты милая моя за это время не создала ничего. при этом материнский труд не ставится в заслугу даме, которая скорее всего все это время опиралась на няню. и не одну.

ну знаю я такие семьи. жена не работает. ребенок 24 часа на няне, которая с ним даже ночует. и у домработницы в доме тоже своя комнатка.
сказать что такая жена в декрете деградирует - ничего не сказать.
  • 0

#92 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 20:36

Пока мы тут холиварим, как-то упускается из виду, что статья обобщает опыт жизни очень богатых людей. Тех кому реально есть что делить при разводе. Собственно с этого все начинается в статье. куча прозрачных намеков и маркеров на людей состоятельных.

Намеки на состоятельных имеются, но все же не указано, что статья только им и посвящена. Да и слова о том, что 1-2 года себе позволить не работать во время декрета - это страшный риск уже как бы намекают на риск в том числе финансовый.

ну знаю я такие семьи. жена не работает. ребенок 24 часа на няне, которая с ним даже ночует. и у домработницы в доме тоже своя комнатка.
сказать что такая жена в декрете деградирует - ничего не сказать.

Ну тут конечно без комментариев.. Правда, мне думается, что речь все же чаще возникает не о таких выдающихся случаях, а о реальных домохозяйках без карьеры.
  • 0

#93 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 21:09

ну тогда мне тоже интересно, есть ли у этой женщины дети, и брала ли она когда-нибудь на себя ответственность за их здоровье и за их интеллектуальное развитие.
те работающие мамы которых я знаю отдают эту ответственность врачам и педагогам. не видела пока ни одного исключения.
  • 0

#94 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 мая 2015 - 21:21

Арника3, тут дело даже не в этой конкретной статье, а в мировоззрении автора ЖЖ. Оно прослеживается фоном и в других статьях, которые говорят о равноправии мужчин и женщин. Этот ЖЖ читаю с удовольствием, потому что там очень глубоко описаны механизмы человеческого общения, конфликтологии, баланса и дисбаланса в отношениях..А вот мужское и женское там явно размыто и сведено до понятия просто человеческого, партнёрского, к сожалению.
  • 2

#95 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 21:31

Мне вообще странно, когда человека, не важно мужчина, женщина, пытаются запихнуть в рамки (придуманные) и навесить ярлыки. Не работаешь??? Чмошница! Работаешь? Умница, держи медальку.
  • 3

#96 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 07:06

Мне вообще странно, когда человека, не важно мужчина, женщина, пытаются запихнуть в рамки (придуманные) и навесить ярлыки. Не работаешь??? Чмошница! Работаешь? Умница, держи медальку.

Спасибо! повеселили от души))
:005-gygy: сидишь дома с детьми - молодец :005-gygy: работаешь, делаешь карьеру - чмощница :005-gygy:
Особенно бедные мужики, которых запихивают в рамки и заставляют работать всем форумом, вот уж поистине несчастные люди.
  • 0

#97 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 08:08

:005-gygy: сидишь дома с детьми - молодец :005-gygy: работаешь, делаешь карьеру - чмощница :005-gygy:
Особенно бедные мужики, которых запихивают в рамки и заставляют работать всем форумом, вот уж поистине несчастные люди.


да не в том дело, что "работаешь-чмощница", а в том, что и так хватает факторов выталкивающих женщин на работу. и самый первый - экономический.
тем более у нас в стране после СССР - ну мало кто до сих пор рассматривает жену и мать как профессию.
а на западе - с этим гендерным равенством тоже полное безумие.

поэтому и появилась эта идеология, которая пытается хоть как-то противостоять давлению общества на женщину.

поэтому мне кажется лучше на словах поддерживать женщин, которые хотят посвятить себя семье. потому что тех кто хочет посвятить себя карьере - их и без слов поддержат другими факторами - деньгами, моральными и т.п.


  • 4

#98 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 09:07

Муж однажды рассказывал мне о приемах, использующихся в инфопространстве для манипулирования сознанием людей. Одним из них, как называется, не помню, является механизм, когда рядом ставят две факта, в правильности одного из которых сомневаться не приходится, и тогда автоматически соглашаешься со вторым фактом.
Выглядит это в действии так:

Любить может только личность, существо без личности может быть привязано, зависимо, слито воедино, но любить в полном смысле слова не может.


Кто ж поспорит? Мы согласны, и тут:

Работа - основное питание для личности, и лишая женщину работы, вы лишаете ее опор и самоуважения, а своих детей - адекватной, устойчивой, по-настоящему любящей матери.


Теперь прочитавшие этот кусок легковнушаемые люди либо те, кто раньше над этой темой не задумывался вообще, скорее всего примут ту точку зрения, что личность формируется работой.

Для меня фраза "работа это основное питание для личности" кажется таким абсурдом, что даже странно, как всерьез можно так думать.

Из википедии:
Личность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контекстах социальных отношений, общения и предметной деятельности.

Ваше индивидуальное начало проявилось и раскрывается ежедневно на работе? Оно формируется только трудовой деятельностью и общением с коллегами? Как до работы-то тогда вы жили? Или вся предшествующая жизнь - это все ерунда, подготовка для самого важного этапа в жизни - РАБОТЫ?
Мне кажется работу, образование преподносят до небес те, у кого никак с этим не клеилось или далось тяжело. У кого проблем с этим не было, у того и истерии такой нет.

...еще вспомнила слова Торсунова в одной лекции о том, что мужские качества проявляются в мужчине гармонично и мужчина всегда может почувствовать излишек и сделать откат. Т.е. мужчина может легко проявить жесткость, но так же легко может смягчиться под воздействием, например, женщины. И мужчина, как правило, чувствует рамки. Но мужские качества в женщине проявляются уродливо и без тормозов.
Подумала об этом, когда читала пункт про материнство и истерию на предмет того, что с первых месяцев жизни надо придумать, как продолжать работать, скинув часть обязанностей на родных, а год-два в декрете - великий риск. Это вообще за гранью добра и зла. Ей-богу, надо еще постараться найти мужчину, у которого бы язык повернулся такое сказать. Даже самый жесткий мужчина с уважением отнесется к материнскому труду и с сочувствием к малышам, которые так нуждаются в мамах в раннем детстве. Но женщину, далекую от женственности, и тут понесло. Какой бессердечной надо быть.

Смахивает на советский союз, где женщин героически пытались освободить от рабства... рабства быть мамой и хозяйкой, создавая ясли, прачки и столовые. А величайшим благом была работа. Только вот женщин никто не спросил, где для них рабство, где освобождение. И соглашусь с тем, что в наше время все стараются убедить женщину, что у нее всегда есть дела важнее материнства.
  • 6

#99 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 09:18

Мне кажется работу, образование преподносят до небес те, у кого никак с этим не клеилось или далось тяжело. У кого проблем с этим не было, у того и истерии такой нет.

Или еще как вариант те, у кого кроме работы и образования толком ничего нет и не сложилось.
  • 1

#100 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 08 мая 2015 - 10:08

...еще вспомнила слова Торсунова в одной лекции о том, что мужские качества проявляются в мужчине гармонично и мужчина всегда может почувствовать излишек и сделать откат. Т.е. мужчина может легко проявить жесткость, но так же легко может смягчиться под воздействием, например, женщины. И мужчина, как правило, чувствует рамки. Но мужские качества в женщине проявляются уродливо и без тормозов.


Да. я тут читала тему где женщина задается вопросом этично ли не говорить работодателю. что она через полгода будет планировать беременность.

ну вот найдите мне такого мужчину. который думает - этично ли ему устраиваться на работу. а вдруг через полгода он попадет в аварию. или по другим мотвам снизит работоспособность. как же так. можно ли брать зарплату. или он всех подведет и т.п.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки