Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Ошибки мужей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 13:18

А еще меня во всех этих темах интересует одно - почему никогда не говорят о призвании? Таланте? Когда человек (мужчина или женщина) работает просто потому, что не может НЕ работать? Когда и семья, и друзья, и общение - все это прекрасно, но ты горишь своим делом? Когда, грубо говоря, работал бы даже бесплатно? Почему обязательно надо всех классифицировать и в рамочку впихнуть, не понимаю.
Это все риторические вопросы, естественно.

Вот абсолютно аналогично. Призвание ведь дает человеку жизненную энергию, желание жить..
  • 0

#62 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 13:22

Конечно, поэтому я полностью согласна с тем, что у каждого человека должно быть право жить по своему выбору и усмотрению. Те, кому посчастливилось найти работу по призванию и деньги за это получать пусть работают и не сомневаются, что что-то не так, и домохозяйки пусть спокойно занимаются своими делами. Я не вижу тут проблемы. Проблема начинается тогда, когда в рамки пытаются загнать то тех, то других.

А где вы видите попытку загнать в рамки?
Красота в глазах смотрящего)
Почему так сложно увидеть много общего и полезного в статьях Ольги и Эволюции?
Почему обязательно люди создают два противоположных лагеря и обижаются либо на одно. либо на другое, видят в этом какое-то давление и принуждение?)
Противницы Ольги считают, что она за Домострой, порабощение женщин, затаптывание гордости, унижение женщин, женскую необразованность, юбки и борщи. Но ведь это не так и ведическое не об этом и Ольга пишет не об этом.

Так же и Эволюция пишет о важности реализованности человека, что очень здорово найти призвание и развиваться в нем. Нарушевич тоже об этом говорит касательно именно женщин.

У них обеих есть некоторые спорные утверждения с которыми лично я не могу согласиться. Но суть верная, посыл верный и большинство тезисов правильные и полезные, не противоречащие друг другу. Зачем же противопоставлять?
  • 0

#63 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 07 мая 2015 - 13:25

Почему не говорят? Эволюция как раз об этом и пишет. она потому и восхваляет "работу"=реализацию во внешней деятельности, что этим человек может многое дать и миру. и себе самому. Выразить себя, получить плоды своей деятельности и другим сделать благо.

Это я не очень точно выразилась, извините. Я имею в виду форумские темы. Как по сценарию - начинается срач "женственные домохозяйки против неженственных работающих")
  • 0

#64 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 13:30

Это я не очень точно выразилась, извините. Я имею в виду форумские темы. Как по сценарию - начинается срач "женственные домохозяйки против неженственных работающих")

Аналогично) я тоже удивляюсь)
При этом имея перед глазами успешную Ольгу, которая совмещает призвание и семью.
  • 0

#65 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 мая 2015 - 13:44

При всём моём уважении к Марине Комиссаровой (она же Эволюция) тема "женщина и работа" в её интерпретации меня напрягала всегда...И вот почему..Марина смотрит явно со своей колокольни. Она очень умна, с высокоразвитым интеллектом, думающий психолог, раскладывающий всё по полочкам, НО там, где сильно развит разум, почти или совсем отключены чувства..Та самая женская составляющая, которая и вызывает в женщине желание быть домашней.. Благодаря именно чувствами, развитой творческой натуре женщина хочет больше быть дома, создавать там уют, вкладывать душевные силы в воспитание детей, выращивать цветы на подоконнике,подбирать красивую посуду, зановесочки и прочее...На это всё уходит много времени и , соответственно, о какой-то полноценной работе у такой женщины не может быть и речи...
  • 2

#66 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2015 - 13:53

А мне вообще хочется на сцене петь и с Криштиану Роналду тусоваться, чувствую я свое призвание в этом! Но это же не значит, что я не захочу годика три посидеть дома и подтирать какашки. Женщины на то и переменчивые натуры, то одно, то другое, то работают, то нет, то чуток, то в-полсилы. Время. Место. Обстоятельства. Вот и ответ на войну домохозяек против работающих.
  • 0

#67 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 13:58

Вы не говорили об этом. Вы только сказали, что работа зло и винтиком системы быть плохо. Никакой альтернативной картины вы не озвучили. Каков идеал общества на ваш взгляд? Какова счастливая полноценная личность-женщина и личность-мужчина?

Я нигде не говорила, что работа зло, Вы меня не правильно поняли. Хотя работа не по призванию, пожалуй, зло и есть. В общих словах счастливая полноценная личность женщина:

имеет собственность, семью, родственников и состоит с ними в хороших отношениях. Не живет в страхе за свое будущее, уверена в завтрашнем дне. У нее достаточно широкий круг единомышленников и друзей, с которыми она состоит в искренних и доверительных отношениях, наполненных взаимопониманием. Этот широкий круг вполне может быть и потребителем ее профессиональных услуг. Эта женщина, разумеется, профессионал в своем деле и все время развивается, но на первом месте у нее стоит семья - муж и дети. Деятельность помимо ухода за детьми происходит по остаточному принципу, но тем не менее в душе она всегда горит своим делом, потому что это ее призвание. Она знает куда идет и что ей еще предстоит сделать. Поэтому, когда дети подрастают легко включается в свою деятельность, наполнение которой могло уже не раз поменяться. Она видит, как результаты ее труда приносят ощутимую пользу людям (это важно!). Т.е. она не только получает деньги, но видит свой реальный вклад в жизнь общества. Люди, вокруг нее становятся счастливее благодаря ее труду.

Для мужчины я бы перечислила все тоже самое, кроме того, что социальная активность и внешняя, уже куда более ответственная деятельность, должна превалировать. Но у него тоже должно оставаться время на общение с детьми. И мужчина и женщина должны стремиться к повышению эффективности своего профессионального труда с тем, чтобы не страдала семья. У мужчины здесь задача - передать бOльшую ответственность за уход за детьми и ведение домашнего хозяйства женщине, а на себя взять бOльшую ответственность за выполнение социальных функций - оплачиваемый труд на благо людей.

А вообще, идеальное общество - это общество где семьи создаются по любви, работают по призванию, думают как о себе, так и об окружающих, словом - общество истинно свободных людей. Как-то так. А пока мы выживаем, работаем в первую очередь ради денег и фактически не имеем выбора работать или не работать потому что жить на что-то надо, об этом речи нет. Далеко нам пока до идеала.

Всё равно не понимаю как может быть связана социализация с тем принцесса ты или прядильщица. А если человек аутист? Он хоть прядет, хоть принцессит у него проблемы с соцализацией в силу своих особенностей.
Не понимаю как связано отсутствие работы и хорошая социализация.

А оно и не связано, вообще говоря. Пример принцессы привели просто как иллюстрацию. Дело было не в том, что она принцесса, а в том, что лучше социализирована несмотря на отсутствие работы в классическом понимании этого слова.
  • 5

#68 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 14:04

имеет собственность, семью, родственников и состоит с ними в хороших отношениях. Не живет в страхе за свое будущее, уверена в завтрашнем дне. У нее достаточно широкий круг единомышленников и друзей, с которыми она состоит в искренних и доверительных отношениях, наполненных взаимопониманием. Этот широкий круг вполне может быть и потребителем ее профессиональных услуг. Эта женщина, разумеется, профессионал в своем деле и все время развивается, но на первом месте у нее стоит семья - муж и дети. Деятельность помимо ухода за детьми происходит по остаточному принципу, но тем не менее в душе она всегда горит своим делом, потому что это ее призвание. Она знает куда идет и что ей еще предстоит сделать. Поэтому, когда дети подрастают легко включается в свою деятельность, наполнение которой могло уже не раз поменяться. Она видит, как результаты ее труда приносят ощутимую пользу людям (это важно!). Т.е. она не только получает деньги, но видит свой реальный вклад в жизнь общества. Люди, вокруг нее становятся счастливее благодаря ее труду.

Лично я с этим совершенно согласна, всё просто замечательно) и со старт-постом противоречий почти не вижу)
  • 0

#69 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 14:06

Лично я с этим совершенно согласна, всё просто замечательно) и со старт-постом противоречий почти не вижу)

А я вот увидела, потому что знакома с гендерной идеологией и технологией ее внедрения.
  • 2

#70 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2015 - 14:10

Кстати, а кто такая сама Марина Комиссарова? Есть ли у неё семья, муж, дети? Как она, вообще, выглядит? Чем она известна помимо постов в ЖЖ? Прежде, чем следовать советам того или иного человека, надо бы посмотреть, как он сам эти советы применяет и что из этого выходит.
  • 3

#71 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 14:12

Кстати, а кто такая сама Марина Комиссарова? Есть ли у неё семья, муж, дети? Как она, вообще, выглядит? Чем она известна помимо постов в ЖЖ? Прежде, чем следовать советам того или иного человека, надо бы посмотреть, как он сам эти советы применяет и что из этого выходит.

В целом я с вами согласна, но то-то на форуме у нас личное дело на каждого заведено :005-gygy:
  • 1

#72 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 07 мая 2015 - 14:35

Кстати, а кто такая сама Марина Комиссарова? Есть ли у неё семья, муж, дети? Как она, вообще, выглядит? Чем она известна помимо постов в ЖЖ? Прежде, чем следовать советам того или иного человека, надо бы посмотреть, как он сам эти советы применяет и что из этого выходит.

Известна, вроде, только эта информация http://psychoalchemy.ru/author/
  • 0

#73 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2015 - 15:26

Златица, простите, а у вас есть дети?

Просто пока нет своих детей - все рассуждения абстрактные,

Вот по этому вопросу лучше поискать тех женщин, которые совмещают работу и детей, А таких здесь мало наверное)))
  • 0

#74 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 15:37

Златица, простите, а у вас есть дети?

Просто пока нет своих детей - все рассуждения абстрактные,

Вот по этому вопросу лучше поискать тех женщин, которые совмещают работу и детей, А таких здесь мало наверное)))

Таких тут 90% )))))))
  • 0

#75 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 15:38

Переход на личности начинается там, где заканчиваются аргументы :005-gygy:
Примеров достаточно, как на форуме, так и в жизни)) Их здесь не мало)
  • 0

#76 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2015 - 15:43

Я точно знаю, что таких женщин может не 90%, но 80 точно. Но из них половина переживает по этому поводу (я например с 1 ребенком), а другая половина не переживает (моя сноха - 3 ребенка и 17 мая родится четвертый). И мой опыт показывает - что вторые более счастливы и дети их - соответственно тоже.
  • 0

#77 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 16:54

Переход на личности начинается там, где заканчиваются аргументы :005-gygy:
Примеров достаточно, как на форуме, так и в жизни)) Их здесь не мало)


Если на то пошло, то Ваш вопрос ко мне

Кларисса, А какое решение вы нашли для себя? Меня разбирает любопытство) Чем вы занимаетесь? Откуда денежку берем? =)

тоже переход на личности. И тоже взялся не от обилия аргументов :unknw:
  • 0

#78 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 мая 2015 - 17:21

Златица опять уселась на своего любимого конька - карьера vs домохозяйки))) понеслось))
  • 0

#79 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2015 - 17:22

Златица опять уселась на своего любимого конька - карьера vs домохозяйки))) понеслось))

Златница она и же Сплюша)
  • 0

#80 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 мая 2015 - 17:23

Златница она и же Сплюша)


Почерк одинаковый прослеживается ага))) не дает нам скучать тут)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки