Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дом и разная ползучая нечисть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 04 мая 2013 - 08:11

Девочки, милые, а что с паучками делать? Я их оочень боюсь, даже самых маленьких(( Сегодня один пробежал и скрылся в неизвестном направлении(( Дома стараюсь убираться... Может окурить еще чем-нибудь?

Вы на первом этаже? Мы на первом, еще и в коттедже, т.е. прям на земле почти, мне кажется у нас они из-за этого (ремонта никакого, лезут через щели). Я ничего решила не делать, муж говорит, что пауки -это хорошо, они не вредители ))) убираюсь раз в неделю, за неделю в некоторых местах маленькая паутинка появляться успевает
  • 0

#22 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 04 мая 2013 - 11:50

У меня дома нет ни муравьев ни тараканов и никогда не было, слава Богу. Но вот пару лет назад свекры привезли мешок орехов (как оказалось старых и зараженных молью). И у нас по всей квартире летали тучи этой моли. Орехи мы выбросили, но уже пару лет не могу избавиться от моли. То в пряностях заведется, то в муке, то в рисе, то в панировочных сухариках. Будто из воздуха берется. Уже все приправы прячу в холодильник. А крупы покупаю на одну готовку. И что означает эта продуктовая моль?
  • 0

#23 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2013 - 05:48

Продуктовая моль у нас тоже была, из мешка с сухофруктами. Исчезла, когда все старое повыбрасывали, все крупы купили новые и шкафы тщательно помыли. Сейчас вскрытые пакеты с крупами завязываем в полиэтилен на всякий случай.
Так что, сухофрукты-орехи не стоит долго хранить. Когда стоял тот мешок в комнате у меня, случилась просто жесть, до сих пор с ужасом вспоминаю. В одно прекрасное утро я обратила внимание, что по столу ползают червяки и с потолка что-то падает. Сначала не связала это. А потом увидела, что падают именно червяки... Узрев весь потолок в личинках моли, я пришла в ужас... При этом у нас до потолка можно достать только со стремянки... В итоге убирали мы их пылесосом, и все равно спать было потом страшно - а вдруг на лицо упадут, если вдруг остались...
  • 0

#24 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 07:07

Ой, да, в сухофруктах что только не заводится... :( Я покупаю по чуть-чуть всегда, чтобы долго не лежали. И на развес. Один раз мама дала компотную смесь фасованную, с нормальным сроком годности, я ее открыла - а там эти червяки :(((

Вообще сейчас все крупы храню в прозрачных пластиковых банках с завинчивающимися крышками, вроде тьфу-тьфу. Да и удобнее так, чем в пакетах. А родители хранят просто в пакетах, у них вечно жучки всякие... При том, что у нас частный дом, а у них квартира на 9 этаже.

Вот как тепло стало, к нам постоянно заползают огромные пауки... Муж когда видит - ловит аккуратно и на улицу выносит. А я...делаю вид, что мы друг друга не замечаем :) боюсь их ужасно :)
  • 1

#25 Фееричная

Фееричная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 09 мая 2013 - 03:57

У меня последние лет 5 напасть - пауки! Я раньше жила в старой хрущебе 5 лет, там их не было, ну, может залетный какой забежит, потом переехала в новый дом и через пару лет - засилье! В одном месте пылесосом убираю, через неделю в другом месте "кружева"....Я их даже бояться перестала :))) Раньше убивать было жалко, муж каждого в руках выносил в подъезд, а счас уже не до сантиментов... К чему вот вообще это? 9й этаж, если что))
  • 0

#26 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 мая 2013 - 06:31

У меня последние лет 5 напасть - пауки! Я раньше жила в старой хрущебе 5 лет, там их не было, ну, может залетный какой забежит, потом переехала в новый дом и через пару лет - засилье! В одном месте пылесосом убираю, через неделю в другом месте "кружева"....Я их даже бояться перестала :))) Раньше убивать было жалко, муж каждого в руках выносил в подъезд, а счас уже не до сантиментов... К чему вот вообще это? 9й этаж, если что))


Ой, мне убивать еще противнее, чем просто видеть))) Так что лучше выносить на улицу)) Правда, нам проще, мы не на 9м этаже)) Но можно в окно выкидывать, на крайняк
  • 0

#27 Фееричная

Фееричная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 10 мая 2013 - 02:53

можно в окно выкидывать, на крайняк



Это ж просто альтернативный способ убийства получается...Или они устойчивы к падениям с такой высоты? :))
  • 0

#28 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 мая 2013 - 08:33

Или они устойчивы к падениям с такой высоты?

физика х) насекомые не умирают, нет, можете смело выбрасывать их в окошко)
  • 0

#29 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 мая 2013 - 16:48

Это ж просто альтернативный способ убийства получается...Или они устойчивы к падениям с такой высоты? :))


Пересадить ласково на стенку - сами сползуть вниз...или в квартиру соседей))
  • 0

#30 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 11 мая 2013 - 08:30

Пересадить ласково на стенку - сами сползуть вниз...или в квартиру соседей))


Да ладно, по-моему, это перегиб:) Тараканы разносят разную заразу, они опасны для нашего здоровья и здоровья наших родных. Поэтому их нужно уничтожать, а не подсовывать соседям:)

Девчонки, мне вот интересно, я регулярно встречаю записи, что убивать тараканов ЖАААЛКО, а у вас они есть?:) Мне тоже жалко бить их тапком. Когда вижу первого. А когда сотого, сантименты куда-то пропадают)))
  • 0

#31 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 11 мая 2013 - 08:32

Да ладно, по-моему, это перегиб :) Тараканы разносят разную заразу, они опасны для нашего здоровья и здоровья наших родных. Поэтому их нужно уничтожать, а не подсовывать соседям :)

Девчонки, мне вот интересно, я регулярно встречаю записи, что убивать тараканов ЖАААЛКО, а у вас они есть? :) Мне тоже жалко бить их тапком. Когда вижу первого. А когда сотого, сантименты куда-то пропадают)))


Ой, я перепутала, тут речь о паучках, простите:) С ними и сама так поступаю - выгоняю на улицу, убивать жалко - это ж наши помощники, они и тараканов кушают мелких))))
  • 0

#32 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 11 мая 2013 - 11:28

Ой, я перепутала, тут речь о паучках, простите :) С ними и сама так поступаю - выгоняю на улицу, убивать жалко - это ж наши помощники, они и тараканов кушают мелких))))


Вот у меня муж выносил паучков на улицу, а тут на днях посадил несколько плодовых деревьев. Утром сегодня выходит - на каждом деревце по паучку - сидят, охраняют от тли всякой :) вот такая благодарность :)
  • 0

#33 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 мая 2013 - 11:43

Девочки! Сестра в сп заказала себе ультразвуковой фумигатор. Говорит что не только муравьев и пауков можно выселить, но даже и мыши не бегают, частный дом, поэтому мышки с улицы бывало забегали. А тут говорит все исчезли сразу. Хочу себе заказать. Если кому уж очень надо могу помочь купить. Только сразу пишите кому сколько, могу купить и потом по почте выслать. Такой фумигатор стоит. около 200 рублей, радиус действия 80 кв. метров. А он кстати и комаров, короче насекомых всех отпугивает. А еще есть для домов частных в виде фонариков. Если что пишите сюда не в личку, помогу купить. Самой надо :)
  • 1

#34 Yulch

Yulch

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 8 Спасибо
МО

Отправлено 01 марта 2014 - 01:53

Не понимаю тех, кто говорит, что пауки - это хорошо, они полезные и что они сидят и не мешают. Неужели можно считать чистым дом, в котором паутина по углам? Я пауков боюсь и для меня чистка закоулков, окон и углов часто представляет собой стресс. А мы сейчас живем во дворе со множеством растительности и они у нас частые гости :( Вот даже сейчас - зима, а я на днях нашла под кроватью паука. Ну откуда он там взялся? А главное - ведь что-то он там ест! Но это всё отступления...
По поводу очистки дома, некоторые пользуются пылесосом, но я не могу, потому что всё время кажется, что они потом из пылесоса опять повылезают. ( Я убираю паутину палкой или веником, паук бежит и тут либо убиваю чем-то, либо прошу кого-нибудь выбросить его.
Но главное: летом, после уборки, брызгаю эфирным маслом лаванды по периметру квартиры и несколько дней они почти не появляются. Пока это единственное проверенное средство от них.
  • 0

#35 Yulch

Yulch

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 8 Спасибо
МО

Отправлено 01 марта 2014 - 01:54

мы живем, конечно, не во дворе :) А в доме, который в таком дворе. Просто мне трудно писать - часть букв не пропечатывается почему-то.
  • 0

#36 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 06:25

У нас нет паутины по углам, например, а пауки есть) Ну они, видимо, в подполе живут, а в дом выползают по каким-то своим делам))
  • 0

#37 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 марта 2014 - 09:07

Пауков я не боюсь. Мы сейчас в частном доме живем, они меня не напрягают. Правда, на улицу всегда выкидываю. Когда был сильный мороз, было жалко конечно - они погибают мгновенно(( Но держать их до весны дома я не согласна. Се ля ви. В мороз могу в унитаз смыть - одно и то же, все равно умрут.

А вот кто напрягает, так это муравьи... Ох, как их много... И вроде сами по себе они даже симпатичные. Но
1) их МНОГО. они ходют ТОЛПАМИ
2) они ходют принципиально вокруг ЕДЫ. МОЕЙ еды! :D
3) иногда падают на голову из вентиляционного отверстия в ванной. Неприятно. Не тараканы, конечно, но...
Поэтому муравьев решено травить, как ни жалко(( А вот чем, чтоб поэффективнее, - пока не поняла и не нашла. Иногда в сердцах бью их тапком.
  • 0

#38 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 марта 2014 - 16:10

Я тоже пауков не боюсь, но борюсь с ними пылесосом, не на долго, но хватает. А бывает просто прогоню, что бы перед глазами не маячил и все.
А вот с муравьями .... в прошлом году они себе мирно бегали у котла и как-то особо не мешали, совсем. Мы их тоже не трогали. А потом сделали ремонт и теперь они гужуются на столе... я ночью даже на кухню заходить боюсь, а точнее ужасно противно - на столе что муравейник... фуууу.... жду, когда муж первый зайдет на кухню и разберется с ними "по-мужски" . Тоже хочу их травить, но так, чтобы они случайно не переселись бы еще в комнату, а то мало ли. Все никак не соберусь с этим делом.
  • 0

#39 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2014 - 17:49

Я выяснила, что надо использовать гели-приманки - они их тащат в муравейник и кормят матку. Матка погибает - муравьи уходят.
А если травить рабочих особей, то чем больше их уничтожаешь, тем больше матка их штампует.
Мы уже купили гель, на днях испробуем.

А пока работаю по методу самовоспитания - стерильная кухня, оставленная на ночь = утром почти не нахожу муравьев )) Приходится, конечно, тщательно все убирать, мыть плиту, пылесосить, протирать все столешницы. Но зато и утром приятно))
  • 1

#40 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 марта 2014 - 18:02

а что это за гели такие? Поделитесь потом как результат? Дело в том, что все зависит от времени, когда прийти на кухню... если в 5 утра - то тараам - мурахи на столе ... а если в 9, то какой-нибудь "запоздалый" пробежит, а то и его не видно.
ой спасибо, что сказали, что нельзя уничтожать рабочих муравьев... не знала, а то я или муж их тапком.... а это оказывается увеличивает их количество... жесть.
про самовоспитание - ох, с переменным успехом, то все до блеска, то полная.... опа...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки