Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дом и разная ползучая нечисть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 марта 2014 - 18:46

а что это за гели такие?

так и называются, "гель от муравьев" или "гель-приманка от муравьев"
попробуем - отпишусь.

нельзя уничтожать рабочих муравьев

ну, я их тоже давлю)) а что ж с ними делать еще)) я имею ввиду, что массовое их уничтожение ни к чему не приведет, они никуда не исчезнут. Т.е. всякие там контактные инсектициды не работают (карандаши, спреи, от контакта с которыми муравьи гибнут).
  • 0

#42 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 29 июля 2014 - 19:59

Девочки, а у меня не ползучие, а летучие соседи :sad: Летят ночные бабочки и всякая мелкая мошкара, несмотря на 10-й этаж... Я их боюсь страшно. Как Вы справляетесь с такими гостями? Вечером прямо окно открыть невозможно, а сетками завешивать так не хочется... :cray:
  • 0

#43 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 29 июля 2014 - 20:48

а сетками завешивать так не хочется...

почему?
Мне так кажется гуманно очень, и людям хорошо и убивать потом никого не нужно.
  • 0

#44 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 июля 2014 - 21:12

Я выяснила, что надо использовать гели-приманки - они их тащат в муравейник и кормят матку. Матка погибает - муравьи уходят.
А если травить рабочих особей, то чем больше их уничтожаешь, тем больше матка их штампует.
Мы уже купили гель, на днях испробуем.

А пока работаю по методу самовоспитания - стерильная кухня, оставленная на ночь = утром почти не нахожу муравьев )) Приходится, конечно, тщательно все убирать, мыть плиту, пылесосить, протирать все столешницы. Но зато и утром приятно))

У нас полный участок муравьев, их нужно будет весной заранее травить, находить их гнезда. Но есть муравьи живущие вокруг дома, под плиткой, а так как у нас бегает щенок и лижет все жидкое и вкусно пахнущее, то я пользуюсь народным средством- засыпаю их домик собой и долго поливаю кипятком. Еще можно добавить анисовых капель, они их не любят. Народных средств очень много. Правда мне их так жалко,они такие труженики(((
Есть проверенное средство, если нет животных за которых боитесь, называется Рубит, это гель в большом таком шприце, но я еще добавляла к нему несколько капель меда) Эффект стопроцентный!:)
А летающую живность у нас ловит кошка и собака:)
  • 0

#45 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 30 июля 2014 - 05:36

почему?

Мне кажется, это как с решетками :sad: В окошко не выглянешь, носом в эту сетку упрешься. Плюс у меня кошки, они за этими бабочками охотятся (безуспешно практически всегда), так будут на сетку прыгать. Или сами выпадут, или сетка порвется :D
  • 0

#46 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 июля 2014 - 06:24

мы переехали в новую квартиру, и тут появились те самые рыжие тараканы. они пока очень маленькие, но есть. вот думаю чем бы таким помазать или какие ловушки расставить чтобы они для ребенка были безопасны.
  • 0

#47 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 30 июля 2014 - 09:34

мы переехали в новую квартиру, и тут появились те самые рыжие тараканы. они пока очень маленькие, но есть. вот думаю чем бы таким помазать или какие ловушки расставить чтобы они для ребенка были безопасны.

я купила клей для мышей) он не токсичен. Каждый день, правда, приходится убирать чуть ли не сотни приклеившихся тараканов :bad: они, наверное, думают, что там что-то вкусное разлито, раз сородичи "тусят", и приходят всё новые и новые...
А вообще у нас всему дому уже СЭС пора вызывать - это просто ужас( они ползают уже на "подступах" к дому - на лавочках и дорожках, в подъездах! :shok:
  • 0

#48 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 30 июля 2014 - 09:40

Я сейчас живу в доме, и по вечерам, как становится темно, вылазят сороконожки. По парочке в день я прихлопываю. Если она убежала - сплю при свете (они тогда не вылазят), хотя я вообще всегда сплю только при выключенном свете. Вот что делать? Они ж кусаются, я периодически обнаруживаю на теле следы, не знаю чьи укусы, но пухири большие и чешутся. Есть вероятность, что я их всех поприхлопываю со временем? Как они залазят? Через форточку? Щелей, конечно, много, окна старые. Пишут, что они пауками питаются, но что-то пауков не поуменьшалось. Тоже паутина везде, только успевай убирать. И пауки вообще такие разнообразные, и круглые, и полосатые, толстые.
Вторая проблема - слизняки. Никогда их воочию не видела, а тут пришлось. Тоже, когда темно лазят везде по кухне, на кухонную губку, на разделочную доску, которая висела на крючке, но она мокрая была. По полу куча следов остается. Бр-р. Во дворе возле колонки кишат по ночам. По полу соль рассыпала, утром видно, что по ней ползали, след оставили, но не погибли видно.
  • 0

#49 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 июля 2014 - 10:13

я купила клей для мышей) он не токсичен. Каждый день, правда, приходится убирать чуть ли не сотни приклеившихся тараканов :bad: они, наверное, думают, что там что-то вкусное разлито, раз сородичи "тусят", и приходят всё новые и новые...
А вообще у нас всему дому уже СЭС пора вызывать - это просто ужас( они ползают уже на "подступах" к дому - на лавочках и дорожках, в подъездах! :shok:


ужас(((( у меня они не в таком количестве, пок видела трех маленьких.. а вы где живете? какой город?
  • 0

#50 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 июля 2014 - 10:14

Я сейчас живу в доме, и по вечерам, как становится темно, вылазят сороконожки. По парочке в день я прихлопываю. Если она убежала - сплю при свете (они тогда не вылазят), хотя я вообще всегда сплю только при выключенном свете. Вот что делать? Они ж кусаются, я периодически обнаруживаю на теле следы, не знаю чьи укусы, но пухири большие и чешутся. Есть вероятность, что я их всех поприхлопываю со временем? Как они залазят? Через форточку? Щелей, конечно, много, окна старые. Пишут, что они пауками питаются, но что-то пауков не поуменьшалось. Тоже паутина везде, только успевай убирать. И пауки вообще такие разнообразные, и круглые, и полосатые, толстые.
Вторая проблема - слизняки. Никогда их воочию не видела, а тут пришлось. Тоже, когда темно лазят везде по кухне, на кухонную губку, на разделочную доску, которая висела на крючке, но она мокрая была. По полу куча следов остается. Бр-р. Во дворе возле колонки кишат по ночам. По полу соль рассыпала, утром видно, что по ней ползали, след оставили, но не погибли видно.


ужас какой-то((( а попробуйте мыть пол с солью? вы в собственном доме живете?
  • 0

#51 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 30 июля 2014 - 10:50

в моём детстве в соседней квартире жили китайцы. Я тогда впервые видела черный тараканов просто гигантского размера, с усами! И рыжих было предостаточно! И ходили они табунами.ничего не помогало - ни ремонт, ни мелок Машенька, ни просьба к китайцам потравить их совместно с нами.

а потом мама купила "Дохлокс" - и все твари ушли. навсегда.
  • 0

#52 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 июля 2014 - 10:56

в моём детстве в соседней квартире жили китайцы. Я тогда впервые видела черный тараканов просто гигантского размера, с усами! И рыжих было предостаточно! И ходили они табунами.ничего не помогало - ни ремонт, ни мелок Машенька, ни просьба к китайцам потравить их совместно с нами.

а потом мама купила "Дохлокс" - и все твари ушли. навсегда.


а это безопасная штука?
  • 0

#53 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 30 июля 2014 - 10:57

а это безопасная штука?


Не знаю,если честно. В то время в доме был годовалый ребенок, кот и собака - все живы и здоровы
  • 0

#54 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 июля 2014 - 11:03

Не знаю,если честно. В то время в доме был годовалый ребенок, кот и собака - все живы и здоровы


это радует)
  • 0

#55 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 30 июля 2014 - 11:50

ужас какой-то((( а попробуйте мыть пол с солью? вы в собственном доме живете?

Чужой дом, там никто давно не жил. А что лучше мыть, а не посыпать? Еще я их выбрасывала, но надо себя уговорить ночью встать и идти этим заниматься. Во дворе пауков много, утром иду и надо махать впереди себя, а то вдруг там паутина, а её не видно.))) Говорят нельзя пауков убивать, чувствую если их не убить, то паутина будет до бесконечности. Даже между прищепками на веревке.
Сбылась моё желание пожить в частном доме, я конечно рада, но совсем не думала про насекомых. В детстве у бабушки как-то не замечала.
  • 0

#56 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 июля 2014 - 12:16

Чужой дом, там никто давно не жил. А что лучше мыть, а не посыпать? Еще я их выбрасывала, но надо себя уговорить ночью встать и идти этим заниматься. Во дворе пауков много, утром иду и надо махать впереди себя, а то вдруг там паутина, а её не видно.))) Говорят нельзя пауков убивать, чувствую если их не убить, то паутина будет до бесконечности. Даже между прищепками на веревке.
Сбылась моё желание пожить в частном доме, я конечно рада, но совсем не думала про насекомых. В детстве у бабушки как-то не замечала.


у родителей частный дом, но насекомых нет, хотя на Украине еще и климат такой, что живности разнообразной больше... я просто слышала, что насекомые появляются, когда дом энергетически грязный, а соль помогает его очистить на тонком уровне.
  • 0

#57 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 30 июля 2014 - 14:01

Понятно, надо помыть. Здесь еще жили больные старики раньше.
  • 0

#58 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 июля 2014 - 14:19

Понятно, надо помыть. Здесь еще жили больные старики раньше.


тем более дом надо очистить. http://xn----dtbfeql...ai/home/95.html

вот статья вам в помощь
  • 0

Поблагодарили 1 :
ПримаВера

#59 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2015 - 10:02


  • 0

#60 Ludia

Ludia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 мая 2015 - 13:25

На летней кухне вполне реально увидеть всяких насекомых, ползущих, летающих и т..д. Скоро комарики прилетят на воздушных шариках.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки