Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посоветуйте несложное рукоделие для детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 14 июня 2015 - 19:12

Тут быстро ,как мне кажется, результат. Рисунок выплетать не надо - там он сам собой появляется, как раз от раскладки ниток зависит, и все. можно быстро приноровиться - нитка вверх - нитка вниз

Вообще замечательно)
  • 0

#22 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 14 июня 2015 - 19:15

Соленое тесто: лепи, рисуй, дети очень любят. Рисунки пальчиками, когда прям в баночку с гуашью макаются пальчики. Папье-маше. Да и просто аппликации из цветной бумаги: берется банка из под зеленого горошка например, обматывается белой бумагой, на нее клеим глазки, носик, ротик, сверху волосы. Вот вам и готов человечек. Подставка для карандашей дальше, отталкиваясь от этой основы, усложняйте детям задания: маленькие бутылочки из под йогурта обмотать шерстяной ниткой - это горшок для цветов. Из бумаги - для мамы цветочек.

Спасибо) Апликации у нас на уроках рисования отдельно). Соленое тесто будет обязательно, попробуем рамки из него полепить.
  • 0

#23 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 12:27

Попробуйте цветы из бумаги и лент,либо картины из лент.Можно даже квиллинг простенький попробовать.
А еще проще из бусин браслеты и бусы делать.
  • 0

#24 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 16 июня 2015 - 15:58

Попробуйте цветы из бумаги и лент,либо картины из лент.Можно даже квиллинг простенький попробовать.
А еще проще из бусин браслеты и бусы делать.

Да, уже делали браслеты из ленточек. Со второго раза получилось неплохо.) Только мне сегодня сообщили, что денег на материалы пока нет) Бисер дороговат, ленты тоже. Будем завтра лепить из теста. А еще некоторым детям не нравится рисовать, руки пачкаются.
  • 0

#25 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 17:12

Видела идеи фоторамок из веток....их можно украсить шишками или другими доступными природными материалами.
В принципе,это не затратно...нитки,ветки).
Еще мне нравится идея с домашним пластелином,нужно повозится с приготовлением,конечно,но по составу продуктов не затратно.
Еще,аппликации из фасоли,бобовых,кукурузы,гороха...посмотрите в сети,есть прикольные идеи.
  • 2

#26 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 18 июня 2015 - 16:09

Девушки, снова нужен совет. Выяснила, что дети ну совершенно разного уровня. Одна девочка шьет, вяжет, вышивает, мечтает на машинке шить, есть по серединке детки, а есть детки которые в 9 лет кружок ровно нарисовать не могут и вырезают как младшая группа детсада. Как вести для них всех занятия-то? :unknw:
  • 0

#27 Lyelka

Lyelka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень

Отправлено 08 июля 2015 - 20:19

Браслеты из резинок! Они сейчас популярны у детей как оказалось))) есть недорогие наборы со станками, резинками, крючками, от 200 рублей я думаю можно найти. Куча видео на ютюбе. Мы на даче плетем с детьми моими и соседскими, от 3 до 12, всем нравится и получается (если не супер сложные техники конечно). Плюс быстро убрать, места много не занимают.
Еще картины из цветного песка можно делать, маски, обводить-вырезать-раскрашивать. Но браслеты меня саму даже увлекли)))).
  • 0

#28 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 10 июля 2015 - 08:37

Браслеты из резинок! Они сейчас популярны у детей как оказалось))) есть недорогие наборы со станками, резинками, крючками, от 200 рублей я думаю можно найти. Куча видео на ютюбе. Мы на даче плетем с детьми моими и соседскими, от 3 до 12, всем нравится и получается (если не супер сложные техники конечно). Плюс быстро убрать, места много не занимают.
Еще картины из цветного песка можно делать, маски, обводить-вырезать-раскрашивать. Но браслеты меня саму даже увлекли)))).

 

Да, они постоянно ныли про эти браслеты. Но тут фишка в том, что я не признаю все эти готовые наборы, потому что ребенок не развивается толком и резинки эти сплетет на раз два. Да и финансов не было на них. Впрочем, тема уже отпала, лагерь кончился и я сейчас этим не занимаюсь. 


  • 0

#29 *Иринка*

*Иринка*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • 10 Спасибо
Россия

Отправлено 10 октября 2015 - 19:42

Я проводила МК по открыткам с бисером. Делается фигурка на проволоке - бабочка, например, цветочек, бантик, потом закрепляется на открытку из цветного картона, с обратной стороны проволока подгибается и заклеивается кружком картона (фигурку из бисера простую на проволоке могут даже детки 3-4 лет сделать). Открытку можно дополнительно кружевом декорировать и т.д. Еще сердечки или другие фигурки небольшие из фетра с вышивкой бисером и украшенные кружевом, пуговицами - делается как подвесочка, двойная, чем-нибудь набивается, по контуру петельным швом (вроде так он называется) обшивается.


  • 0

#30 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 октября 2015 - 19:52

Да, они постоянно ныли про эти браслеты. Но тут фишка в том, что я не признаю все эти готовые наборы, потому что ребенок не развивается толком и резинки эти сплетет на раз два. Да и финансов не было на них. Впрочем, тема уже отпала, лагерь кончился и я сейчас этим не занимаюсь.

Ну не скажите про не развивается. Там можно плести фигурки: пикачу, приведения, хомячок, браслеты многослойные, колечки, колье. Большой простор для фантазии
  • 0



Темы с аналогичным тегами дети, Мастер-классы, недорогие материалы, быстрый результат

Предназначение

Подписаться на подарки