Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчина заставляет меня работать, а я не хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 05:28

Простите за такой вопрос, но зачем вы вообще с ним живете? У вас получается даже семьи нет. Точнее в вашем понимании она есть. А в его нет и он не хочет. Не хочет брать ответсвенность за вас, за будущего ребенка. Не хочу вешать ярлыков, тем более заочно, но мне показалось, что ваш мужчина инфантильный и боящийся ответсвенности.


Обеими руками поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#42 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2013 - 05:43

Мужчина ТАК себя ведёт в начале отношений (до женитьбы) - страшно подумать КАК он будет себя вести позже, когда расслабиться... Хотя казалось бы.. куда уж.

Любовь вы вероятно путаете с материнской заботой.... Я так 6 лет прожила, пока муж окончательно не сел на шею..... Пришлось быстро скидывать.... Слава Богу был не против =)))))

Мужчина должен бороться, преодолевать, достигать... А когда он лапки свешивает - он уже в женщину превращается....
Это он должен бегать по-поводу ипотеки... И то, что его в тундру на вахту загоняют - как раз ставят в МУЖСКИЕ условия!!! А он бежит от этого... В домик, в уют, в тепло... а в доме, без работы мужчина в бабу превращается... К тому же он сам вам говорил, что непрочь по дому похозяйничать!!!!
  • 1

#43 Олеся Амблар

Олеся Амблар

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Версаль Франция

Отправлено 04 апреля 2013 - 11:14

Мне кажется, эти отношения, это то что прописано вам кармой - страдание. Но все еще можно изменить. Можно перестать страдать! Но для этого нужно поработать над собой, это тяжело, это тоже страдание, но положительное, полезное. Можно следовать вашей карме(судьбе) и страдать всю жизнь с этим мужчиной, а можно работая над собой какое-то время страдать в одиночестве. Зато потом все изменится в лучшую сторону.
Я вам по собственному опыту пишу. Мне было предписано(родовой сценарий, мой отец алкоголик, созасисимость в семье, мать - бой-баба, отец-подкаблучник...) стать женой неудачника и алкоголика. Я сама курила и выпивала. Но я вовремя поняла куда движутся отношения и моя жизнь, и ушла от любимого(тогда еще) мужчины. Я больше всего боялась одиночества. Те 4 месяца, что я была одна казались мне вечностью, а он все время меня умолял вернуться. Было так жалко 3 потерянных года. А возвращаться к родителям было ужасом-ужасным.
А теперь я самая счастливая женщина во Вселенной. Уже 7 лет я живу с новым в сто раз более любимым мужчиной. И кстати, не работаю! И квартиру мне муж подарил еще до свадьбы. Я уже год как вегетарианка, 4-й год не курю, купаюсь в проруби, занимаюсь йогой, зимними вида спорта. И скоро у нас появятся детки!!!!
И все эти 7 лет я занимаюсь развитием женственности и женских качеств!!!!
Вы достойны большего! Подумайте о своих будущих детях! Что значат эти 4 года на фоне всей вашей жизни. Я желаю вам счастья!


Какая Вы молодец! Очень большой респект Вам шлю! :clapping:
  • 0

#44 Belle

Belle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 апреля 2013 - 11:16

прочитала все...И как же до боли напоминает все..

Мой мужчина, с которым я живу, хочет чтоб я работала, приносила деньги, строила карьеру. Чтобы вкладывать в семью также как и он. Он считает, что это неправильно, что он должен платить за квартиру, кредит , покупать продукты...А я типо ничего не делаю( хотя у меня интернет-магазин6 приносит небольшой зарабаток) , все темы, что у женщины другая сущность и природа, то есть главная для нее семья, он не понимает. Буквально вчера так сказал-" а с чего ты решила, что ты женщина и теперь ничего не должна делать? ни зарабатывать ничего? почему я один должен работать и приносить деньги в семью?". -"Так ты же мужчина, ты добытчик..."... ему эти слова не нравятся. Он не понимает, что женская энергия должна идти в семью, а не в карьеру. Говорит, ты должна доказывать родителям, что ты что-то можешь, что ты работаешь, и тд....Не хочется что-то делать, а надо заставить и переступить через себя! Говорит, что я начиталась всякой фигни и веду себя как неженка! Типо все свалила на мужчину .Только при этом я все делаю по дому, всегда чисто, вкусная свежая еда и тд. Но он не понимает предназначение мужчины и женщины, он считает, что мы одинаковые!!!! равноправные! Спрашивает- неужели ты не хочешь себе зарабатывать на дорогие вещи? или неужели ты не хочешь зарабатывать столько, что могла себе все позволить купить? я говорю нет, я хочу от мужчины эти вещи получать, это гораздо приятнее, чем покупать самое. Он считает, что я не должна ни от кого зависеть и расчитывать только саму на себя! И он думаем, что это не правильно, что свой доход я должна тратить на себя! Он считает, что я все в семью должна тащить. Никак себя не баловать, а когда себе что-то покупая, он говорит, что я транжирю и деньги нужно экономить во всем!!!
Его родители оба работали, помимо этого мама выполняли женские обязанности. Видимо у него это как пример. Но так не должно быть!!! Специально оставляю открытыми видео Торсунова в ютубе, чтоб он посмотрел, так он ничего не смотрит! ему не интересно саморазвитие! он плывет по течению. Работа-дом-работа-интернет.Все! нет целей, стремления, движения! я не знаю, что мне делать...мой мужчина не понимает свои обязанности...и мои..Он считает,что мы существа равноправные и одинаковые! мне так от этого плохо, я не знаю,что делать!
  • 0

#45 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 апреля 2013 - 21:40

.Он считает,что мы существа равноправные и одинаковые! мне так от этого плохо, я не знаю,что делать!



Милая, определитесь, чего вы хотите :)
Тут вы не хотите работать, там у вас апатия от того, что нет занятия...
Если муж видит как вы страдаете, унываете, ему ничего не остается, кроме послать вас работать, это во-первых.
Во-вторых, не вижу смысла мужчине давать читать то же самое, что и вы. Далеко не факт, что ему будет интересно.
Что вам делать? Можно быть счастливой, искренне благодарить мужа за то, что он есть , за то, что он вас обеспечивает. Быть счастливой, благодарной и подводить мужа к тому, что он добытчик, а не прямо говорить и упрекать. Для этого вам конечно же нужно найти себя. А можно пойти на роботу и сказать мужу, что готовите вы по-очереди, убираете тоже ну и т.д. Опять же без упреков и наездов. Но работу найти интересную или хотя бы не убивающую вас. Пусть он оценит. Хотя может быть, что вы сами оживете при таком раскладе и работа будет вам в радость, а не в тягость :)
  • 2

#46 Маркиза

Маркиза

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 мая 2014 - 21:14

У нас с мужем тоже разные взгляды на вопрос о том, нужно ли женщине работать. Мой трудовой стаж 12 лет (закончила школу, пошла на заочку и устроилась работать). Сменила несколько профессий, но всякий раз ловила себя на мысли, что иду на работу как на каторгу. Так было до моей прошлой должности: денег я домой приносила чуть меньше, чем муж, но зато работа спокойная, как я люблю, без нервов, мне очень там нравилось. Но через три года у моих знакомых в бухгалтерии освободилась вакансия, и они предложили мне перейти к ним. Я сомневалась, но муж настоял, напирая на то, что там зарплата больше и я получу бесценный опыт. Если честно, сейчас я жалею о том, что перешла на новую должность. Конечно, мне нравится работать с цифрами, но давит ответственность, многозадачность, необходимость общаться с разными людьми (я интроверт). В последнее время ловлю себя на мысли, что хочу быть домохозяйкой или хотя бы вернуться на прошлую работу. Муж категорически против, чтобы я сидела дома. Когда я начинаю жаловаться, что на новой работе много нервничаю, он отвечает, что у меня хотя бы хорошие условия труда (офисная работа), что у него гораздо хуже (он работает на производстве). Муж не считает, что мужчина должен быть главным добытчиком в семье, говорит, что в последнее время женщины стали слишком многого требовать. Сейчас я даже не знаю, что делать. И нервничать на работе уже надоело, и уволиться не могу, так как муж против.
  • 0

#47 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 24 мая 2014 - 03:05

По идее - он вам не муж, и не обязан вас кормить.
  • 2

#48 Ksesha

Ksesha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 25 мая 2014 - 02:27

У нас с мужем тоже разные взгляды на вопрос о том, нужно ли женщине работать. Мой трудовой стаж 12 лет (закончила школу, пошла на заочку и устроилась работать). Сменила несколько профессий, но всякий раз ловила себя на мысли, что иду на работу как на каторгу. Так было до моей прошлой должности: денег я домой приносила чуть меньше, чем муж, но зато работа спокойная, как я люблю, без нервов, мне очень там нравилось. Но через три года у моих знакомых в бухгалтерии освободилась вакансия, и они предложили мне перейти к ним. Я сомневалась, но муж настоял, напирая на то, что там зарплата больше и я получу бесценный опыт. Если честно, сейчас я жалею о том, что перешла на новую должность. Конечно, мне нравится работать с цифрами, но давит ответственность, многозадачность, необходимость общаться с разными людьми (я интроверт). В последнее время ловлю себя на мысли, что хочу быть домохозяйкой или хотя бы вернуться на прошлую работу. Муж категорически против, чтобы я сидела дома. Когда я начинаю жаловаться, что на новой работе много нервничаю, он отвечает, что у меня хотя бы хорошие условия труда (офисная работа), что у него гораздо хуже (он работает на производстве). Муж не считает, что мужчина должен быть главным добытчиком в семье, говорит, что в последнее время женщины стали слишком многого требовать. Сейчас я даже не знаю, что делать. И нервничать на работе уже надоело, и уволиться не могу, так как муж против.

Можно и не сидеть дома. Займитесь тем, что вам приносит удовольствие и расслабление. Пройдите курсы массажа, маникюр, закончите колледж по специальности дизайн, займитесь иностранными языками, научитесь флористике - любым вторым образованием, которое вам нравится и может стать визитной карточкой. А мужу надо делать упор на то, что ВЫ РАЗНЫЕ. Ну нереально требовать от человека весом в 1,5 раза меньше такой же выносливости и физической силы. То, что он вам предлагает - целеустремленность и желание побеждать, идти к перспективам - это мужские качества. Они ему близки, но почему они должны перерасти в ваши? Представляю его реакцию, предложи вы ему пойти в школу правильной походки и осанки(надо быть более грациозным и элегантным), отдать бразды правления на кухне каждый день(добытчику нужно же что-то есть. почему бы и не ему готовить, коли он не видит различия полов?)Ему вообще все равно, кто его будет встречать дома? Чистый дом, вкусный ужин, счастливые дети и спокойная ухоженная жена? Или задерганное, невротичное животное и замороженные пельмени в холодильнике? На это надо сделать упор...
  • 2

#49 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 09 июня 2014 - 08:18

Вот и у меня , девочки подобная ситуация с мужчиной, работой и ипотекой...Только , одно различие- мы женаты. А в остальном,все как под копирку...и ипотека, которую нам не дали и он меня винит в этом, так мне и заявил-твоей зарплаты хватает только на прожиточный минимум твой,а вклада для ипотеки твоего нет,вот нма и не дали...после этих его слов,я уволилась с работы.сейчас новую ищу...а в глубине души понимаю,что вот она моя ошибка, наверное, что я ищу! высокооплачиваемую с кучей обязанностей(если честно.я в детстве так и мечтала,быть бизнес-леди). но сейчас другого хочу, а сценариц моей жизни идет,как по распланирванному ранее...и он подгоняет-ищи еще,быстрее ищи,уже вторую неделю нигде не работаешь! когда доводит прямо, ему говорю-ты мужик!Ты чем думал когда женился!?за чем мы женились! он мне отвечает,что он думал, будем работать наравне и вместе зарабатывать. При чем , когда я не успеваю прибраться в доме, он ворчит,что у нас грязно и я не хозяйка! а я просто физически не у спеваю все!

На вашем месте, я бы собрала все свои силы в кулак, настроилась что всё это временно (злость мужа) и продолжала искать работу, но не по его критериям, а по своим, для себя, для души с хорошим коллективом и тд... всё. Главное научится сохранять внутреннее спокойствие и уверенность что Вы всё делаете правильно! Не поддавайтесь мужу.
  • 0

#50 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 09 июня 2014 - 08:34

Если реакция мужа на мой отказ помогать ему финансово настолько резка, что он физически прогоняет меня из дома, бежит жаловаться маме, сразу говорит о разводе?

Я понимаю что я сама его приучила и изначально взяла таким. Но теперь вот как смогла отказала.
  • 0

#51 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 09:31

я бы собрала все свои силы в кулак, настроилась что всё это временно (злость мужа) и продолжала искать работу

Ни в коем случае! Так у мужа никогда не появится мотивации зарабатывать больше (из моего опыта, тоже ипотека). Нужно перестать работать вообще и забыть об этом в будущем, тем самым создав критические условия и стимул для мужчины делать что-то для своей семьи. Тем, что мы "помогаем" мужчинам зарабатывать, мы только взращиваем в них неудачников своими руками! При этом важно не идти на рожон, не доказывать свою правоту, а во всем соглашаться с ним: "Милый, да, ты прав, может это моя вина, что мы взяли ипотеку, ну что же теперь делать, даже не знаю...Я ищу, ищу работу, но ничего не получается...Я так устала, пожалей меня." Искать работу ведь можно долго :) А в это время наращивать свой "женский потенциал" дома, чтобы муж почувствовал преимущества такого положения: вкусная еда, уют дома, дети под присмотром, мужу всегда рады, жена расслабленная и довольная. Поначалу финансово придется туговато, но вы научитесь экономить и грамотно распределять ресурсы, а бесплатных развлечений можно тоже много найти при желании..Самое главное - не переставать верить в мужа и сообщать ему об этом, учиться вдохновлять и восхищаться подвигами - это, пожалуй самое сложное! И вот еще видео в догонку:
  • 0

#52 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 09 июня 2014 - 09:40

Ни в коем случае! Так у мужа никогда не появится мотивации зарабатывать больше (из моего опыта, тоже ипотека). Нужно перестать работать вообще и забыть об этом в будущем, тем самым создав критические условия и стимул для мужчины делать что-то для своей семьи. Тем, что мы "помогаем" мужчинам зарабатывать, мы только взращиваем в них неудачников своими руками! При этом важно не идти на рожон, не доказывать свою правоту, а во всем соглашаться с ним: "Милый, да, ты прав, может это моя вина, что мы взяли ипотеку, ну что же теперь делать, даже не знаю...Я ищу, ищу работу, но ничего не получается...Я так устала, пожалей меня." Искать работу ведь можно долго :) А в это время наращивать свой "женский потенциал" дома, чтобы муж почувствовал преимущества такого положения: вкусная еда, уют дома, дети под присмотром, мужу всегда рады, жена расслабленная и довольная. Поначалу финансово придется туговато, но вы научитесь экономить и грамотно распределять ресурсы, а бесплатных развлечений можно тоже много найти при желании..Самое главное - не переставать верить в мужа и сообщать ему об этом, учиться вдохновлять и восхищаться подвигами - это, пожалуй самое сложное! И вот еще видео в догонку:

Я это и именла в виду, что искать можно очень долго и если искать что-то любимое для своего удовольствия.

А если вот мужу отказалась давать зарплату, а он волосы на себе рвёт, проклинает меня и из дому выгоняет? Слова про то что я в него верю воспринимает как издевательство. У него дикий страх за квартиру и ипотеку, она на первом месте

Увольняться он категорически запрещает.
  • 0

#53 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 11:38

Увольняться он категорически запрещает.

Тогда не увольняйтесь, вообще старайтесь меньше спорить с мужем, мужчины этого не любят. Попробуйте на текущей работе урезать часть функций, перейти на сокращенный день или другую, менее загруженную должность, предварительно, конечно, обсудив это с мужем, мотивируя преимуществами для него и семьи. Когда у меня накипело и ребенок стал слишком часто болеть, я обсудила с мужем свой переход на удаленную работу, которая затем и вовсе нивелировалась. Увидев мои слезы и поняв, как я страдаю, он нехотя согласился, хотя до этого и слышать ничего не хотел. Затем еще долго требовал устроиться куда-нибудь, я не сдавалась и настаивала на своем, что никуда не устроюсь, его это мягко говоря бесило, свекровь подливала масло в огонь. И только когда я перестала спорить и начала вкладывать силы в семью, он успокоился и теперь рассчитывает только на себя. У нас пока куча долгов, но ситуация коренным образом изменилась. Также очень важно поддерживать постоянно в муже состояние "добытчика" - мы с дочкой всегда провожаем и встречаем папу с работы со словами "Наш папа самый лучший", радуемся покупкам и у него потихоньку расправляются крылья, чего и вам желаю :)
  • 1

#54 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 июня 2014 - 11:46

А если вот мужу отказалась давать зарплату, а он волосы на себе рвёт, проклинает меня и из дому выгоняет? Слова про то что я в него верю воспринимает как издевательство.

А вы будьте мудрее, тратьте на себя сразу, как только появились деньги и тогда отдавать будет нечего :) со словами: "Дорогой, не ругай меня, пожалуйста, но я опять потратила все деньги, и то нужно, и другое, сейчас все так дорого!" А если он слова про веру воспринимает, как издевательство, значит, ваши слова, действительно, звучат не совсем искренне...Как только вы отдадите бразды правления ему, уважение и вера появятся автоматически.
  • 0

#55 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 09 июня 2014 - 14:33

А вы будьте мудрее, тратьте на себя сразу, как только появились деньги и тогда отдавать будет нечего :) со словами: "Дорогой, не ругай меня, пожалуйста, но я опять потратила все деньги, и то нужно, и другое, сейчас все так дорого!" А если он слова про веру воспринимает, как издевательство, значит, ваши слова, действительно, звучат не совсем искренне...Как только вы отдадите бразды правления ему, уважение и вера появятся автоматически.

Вот я сказала что потрачу зарплату на поездку к бабушке. А он сразу жаловаться, в банк к юристам.

Я и так уже работаю полдня. Ему нравится что дома чисто и еда есть. Правда денег на еду как раз нет.
  • 0

#56 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 июня 2014 - 12:04

Вот я сказала что потрачу зарплату на поездку к бабушке

Мне кажется, вы поставили его перед фактом, самостоятельно приняв решение (а это мужская функция), задев его мужское самолюбие. Все дело в том, как вы это преподносите: можно ведь сказать: "Я забираю деньги и уезжаю к бабушке. Я так решила и точка!" а можно: "Дорогой, ты не будешь против, если мы немного погостим у бабушки, мы ведь так долго никуда не выезжали..." Как правило, во втором случае муж не будет возражать, т.к. его уважают, с его мнением считаются и принимают за главное. Если муж обращается в банк, значит его терпение уже на грани, не стоит доводить до этого.

Если денег нет на еду, то вы ее просто не покупаете, а поститесь :) Как есть захочется, мужчина, обычно находит способ, как найти деньги...
  • 0

#57 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 10 июня 2014 - 15:38

А мне кажется, это верх наглости - встретить мужчину, сесть ему на шею, сидеть дома и заплывать жиром. А какой то мужчина (даже не муж) должен горбатиться....
  • -3

#58 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июня 2014 - 15:47

Что значит сидеть дома и заплывать жиром?
Я сижу дома, но жиром не заплываю. Йога наше все!
  • 4

#59 Melissa

Melissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 1 Спасибо
Скандинавия

Отправлено 10 июня 2014 - 20:04

Мне кажется, вы поставили его перед фактом, самостоятельно приняв решение (а это мужская функция), задев его мужское самолюбие. Все дело в том, как вы это преподносите: можно ведь сказать: "Я забираю деньги и уезжаю к бабушке. Я так решила и точка!" а можно: "Дорогой, ты не будешь против, если мы немного погостим у бабушки, мы ведь так долго никуда не выезжали..." Как правило, во втором случае муж не будет возражать, т.к. его уважают, с его мнением считаются и принимают за главное. Если муж обращается в банк, значит его терпение уже на грани, не стоит доводить до этого.

Если денег нет на еду, то вы ее просто не покупаете, а поститесь :) Как есть захочется, мужчина, обычно находит способ, как найти деньги...

Когда я с ним ласково он вообще не слышит. Расслабляется , что я его спрашиваю и может отказать. Или сказать, что твоя бабушка-едь на свою кредитку и ещё ему билет тоже купи. Бабушке 92 года. Она не может ждать пока муж созреет.
Про давно никуда не ездили: он уже купил поездку к его отцу.
  • 0

#60 МариК@

МариК@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 июня 2014 - 05:35

Девочки! Я хочу тоже посоветоваться с вами в моей ситуации.
Начну с того, что я с детства была очень самостоятельной и независимой. Даже в годик-два, говорила маме " Я буду гулять одна-не ходи за мной". И гуляла!!!! Она из далека наблюдала за мной, чтоб ничего не случилаось)). Я всегда всеми правдами и не правдами требовала от родителей, чтоб все было по моему.. Характер у меня был конечно не подарочек. Конечно с возрастом это прошло, я стала более терпимой к людям, но отличительной чертой моего характера осталась своенравность и амбициозность. Это мной руководило до не давнего времени. Я из обычной школы перешла в физико-математичекскую, потом университет. Еще в универе начала работать. Я всегда мечтала занять руководящую должность, быть финансово обеспеченной. Пыталась как могла делать карьеру и много зарабатывать.Ничто мне не дасавляло такой радости, как ощущение собственной значимости и того что я могу что то себе позволить.Бывало, что завидовала подругам у которых больше зп(((( Я понимаю, что это во мне говорит гордыня. Но у меня такое ощущение, что она у меня врожденная. Меня даже крестили вперед мальчиков, я так орала, что священники нарушили правила и окрестили меня первую. Хотя, как говорила мама по церковным каннонам вначале крестят мальчиков. Но вот я вышла за муж. Муж у меня хороший, я бы не сказала, что он неудачник, он вполне перспективный мужчина. Зврвбвтывает больше меня, чуть меньше чем в 2 раза. Помогает по дому, везде возит на машине, короче грех жаловаться. Но вот уйти с работы не разрешает. Точнее говорит делай, что хочешь, но дает понять, что недоволен. И я соответственно, без его благословения не решаюсь. Хотя мне безумно хочется сменить ориентиры, заниматься домом. Да просто высыпаться и чувствовать себя человеком. По дому что то успевать. Для меня уже не так принципиальна работа и независимость, как раньше. Но естественно нам будет не хватать моей зарплаты. Он боится, что не сможет нас один обеспечить, хотя у нас нет пока не дитей, не ипотеки. Это все только планируется) У него предвидятся перспективы на работе, но это будет через год-два. Когда он будет зарабатывать один сколько мы в двоем. Вопрос в следующем: уволится мне и научится жить скромнее или продолжать работать, взращивать в себе и дальше свои амбиции и зарубить на корню свою женскую сущность?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки