Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#21 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 16:24

очень в тему: сегодня Экадаши 11 лунный день,согласно Джойтиш (восточной астрологии).в него лучше вообще не есть или естьно очень мало исключив зерна и бобовые (ну естесвенно никакого мяса и рыбы).Полезно потреблять: фрукты,овощи,орехи,молочку ,воду (пить лучше после полудня).И очень важно в этот день духовно развиваться т.е очень полезны духовные практики
Удачи Всем !оМММ
  • -1

#22 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 22 января 2013 - 16:26

та же проблема в принципе ) Ольга к примеру очень много пишет о ведическом знании. И так постепенно развивается шизофрения :D :D Но вообще главное - умонастроение. Если вы поститесь для здоровья, или молитесь Троице в этот день, а не богам Ведических писаний, то может и нормально это)

Ко мне тоже можно на ты) Да и у меня получается какой то микс, старюсь все таки придерживаться православных писаний,вот Экадаши сегодня мне не пошел,прям все внутри меня как то протестовало что ли, решила что это просто разгрузочный день.
  • 0

#23 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 16:42

Ко мне тоже можно на ты) Да и у меня получается какой то микс, старюсь все таки придерживаться православных писаний,вот Экадаши сегодня мне не пошел,прям все внутри меня как то протестовало что ли, решила что это просто разгрузочный день.

а я согрешила и таки съела булочку с творогом,)))вот так всегда бывает жор, нападает вечером !!!и все экадаши насмарку,)ем яблоко держусь))))
  • 0

#24 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 22 января 2013 - 16:44

а я согрешила и таки съела булочку с творогом,)))вот так всегда бывает жор, нападает вечером !!!и все экадаши насмарку,)ем яблоко держусь))))

Видимо нет в нас еще духовной силы)
  • 0

#25 elennkaa

elennkaa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров

Отправлено 22 января 2013 - 19:14

Понимаете, это для Кришны, в честь которого постятся в экадаши, Бог один, а религий много. А для Христа "никто не приходит к Отцу, как только через Меня".... вот и думайте стоит ли вам соблюдать пост для Кришны, а потом еще придется в этом каяться на исповеди... как-то так. В любом случае это даже не моя позиция, а позиция православного христианства, в Церковь которого вы ходите...

Женечка, полностью с тобой согласна.... я только первые шаги в православии делаю....все сложно дается...но как говориться от силы к силе. Великий пост у меня очень легко прошел....так легко стало....похудела на10 кг(хотя это не цель была) а вот рождественский спасовала.... Хочу соблюдать постные среду и пятницу
  • 2

#26 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 04:50

видимо ,)))но будем работать над собой)))


Удачи ОМММ!!!
  • 0

#27 - Lana -

- Lana -

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Münster Germany Я на Facebook

Отправлено 23 января 2013 - 11:22

Я узнала об экадаши месяц назад. 8 января продержалась всухую. Вчера я сделала только несколько глотков воды вечером.
Для меня было совсем не сложно выходить из экадаши утром. Но днем конечно есть хочется, но тепримо.
На экадаши надо как-то настраиваться. Просто ты понимаешь, что не надо кушать и все. В такие дни отношение к еде и воде менятся. Понимаешь, что без еды еще можно, а воды без воды трудно.

Вчера 3 часа была в кинотеатре, все если вокруг попкорн и начосы. Все в порядке, главное настрой)
  • 0

#28 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 13:19

Я уже некоторое время стараюсь не есть зерно-бобовые в экадаши. В принципе, если настроиться и привыкнуть, это вроде не так сложно. Вот больше молиться в этот день не получается ( Пыталась несколько раз на воде соблюдать. Заметила, что иногда легко голод переносится, а иногда очень тяжело, голова болит, слабость и т.д.
А по поводу православия и экадаши я вроде бы следую в чем-то православной традиции и в церковь хожу иногда и молитвы читаю, но вот как единственную религию для себя его не выбрала. Есть моменты, которые мне в нем сложно принять, хотя возможно это от незнания. А вот ведическое знание привлекает тем, что многое там понятно и отзывается. Где-то у Торсунова в лекции слышала, что можно разные традиции пробовать и изучать, а потом выбрать свою. Ведь каждая так или иначе ведет к Богу, просто по-разному.
  • 0

#29 Gella

Gella

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 17:34

Насчет экадаши и православия :). Бог один. Религии даны разные. Часто приводят пример с водой и чашкой. Ваше отношение к Богу - это вода. Религия (и ритуалы) - это чашка. Вы можете донести свою преданность, веру и любовь Богу в чашке. Без чашки не получится. Не важно, какая это будет чашка. Пусть будет та, которую Вам удобнее держать и нести, не проливая воду. Выберите что-то одно и следуйте своим путем уверенно. Хотя, конечно, Вас никто в спину не гонит.
Про соблюдение поста очень хорошо написала Nata_R.
Пожалуйста, ни в коем случае не насилуйте себя и свой организм сухими постами, если не чувствуете для этого достаточно сил и желания. И, конечно, делаться это должно не для того, чтобы получить то-то и то-то или погордиться собой, а для того, чтобы отдать Богу свою благодарность, любовь и тд. (не ожидая плюшки в ответ). Если человек не ест или не употребляет хотя бы тяжелую для переваривания пищу, меньше энергии уходит на переваривание еды и больше остается на молитву (общение с Богом). А Экадаши - особенно благоприятные для этого дни. Пост имеет смысл, если это поможет Вам думать о Боге хоть чуть-чуть больше. Также благоприятно просто читать или слушать об Экадаши (особенно в Экадаши, простите за каламбур).
  • 4

#30 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 03:30

Ольга и я не смогла,съела салат овощной и молоко вот попила и яблоки еще ела,в общем я считаю я не справилась

Nuta, а я решила, что не буду соблюдать экадаши. Буду православные посты стараться соблюдать) И вообще наверное не стоит метаться с одной традиции на другую. Выбрать себе путь-дорожку и идти спокойно по ней
  • 3

#31 Olga

Olga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 242 сообщений
  • 2 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 03:32

Женечка, полностью с тобой согласна.... я только первые шаги в православии делаю....все сложно дается...но как говориться от силы к силе. Великий пост у меня очень легко прошел....так легко стало....похудела на10 кг(хотя это не цель была) а вот рождественский спасовала.... Хочу соблюдать постные среду и пятницу

Расскажи, пожалуйста, про постные среду и пятницу)
  • 0

#32 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 24 января 2013 - 03:33

Nuta, а я решила, что не буду соблюдать экадаши. Буду православные посты стараться соблюдать) И вообще наверное не стоит метаться с одной традиции на другую. Выбрать себе путь-дорожку и идти спокойно по ней

Olga, удивительно, я ведь тоже подумала об этом еще в день Экадаши, потому что весь день как то не по себе мне было, хоть это и условности в голове, но лучше быть в ладу со своей головой и сердцем тоже)
  • 0

#33 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 11:47

А вот интересно, православные девушки, как Библия относится к поеданию мяса? Я просто сначало отказалась от мяса, а потом занялась своим углублением в религию:) бабуля говорит что достаточно не есть его в среду и в пятницу... Кто что скажет?))
  • 0

#34 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 12:18

А вот интересно, православные девушки, как Библия относится к поеданию мяса? Я просто сначало отказалась от мяса, а потом занялась своим углублением в религию:) бабуля говорит что достаточно не есть его в среду и в пятницу... Кто что скажет?))


Довольно спокойно относится. Точнее, в Старом Завете (по-моему, сразу после изгнания из Рая) человеку в пищу давались только всякие плоды, а вот после говоритмя только "не есть кровь", то есть сырое мясо
Но штука в том, что, соблюдая все большие посты, среды и пятницы мясо особо не поешь)
  • 0

#35 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 24 января 2013 - 14:16

А вот интересно, православные девушки, как Библия относится к поеданию мяса? Я просто сначало отказалась от мяса, а потом занялась своим углублением в религию :) бабуля говорит что достаточно не есть его в среду и в пятницу... Кто что скажет?))

а основном в пост нельзя есть мясо, а пост практически круглый год))
  • 0

#36 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 14:47

А вот интересно, православные девушки, как Библия относится к поеданию мяса? Я просто сначало отказалась от мяса, а потом занялась своим углублением в религию :) бабуля говорит что достаточно не есть его в среду и в пятницу... Кто что скажет?))

Обыкновенная, ой а я как раз только прочитала статью Рами Блэкта, где он описывает отношение к мясу в православии. Может не самый авторитетный источник, но все же http://www.bleckt.co.../blog/9861.html
  • 0

#37 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2013 - 15:07

Обыкновенная, ой а я как раз только прочитала статью Рами Блэкта, где он описывает отношение к мясу в православии. Может не самый авторитетный источник, но все же http://www.bleckt.co.../blog/9861.html


Ого! Очень интересная статья, спасибо!!!
  • 0

#38 Велижана

Велижана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново

Отправлено 26 января 2013 - 16:57

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.
  • 0

#39 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 18:41

А есть здесь христианки, которые ещё и в Экадаши постятся?


Для меня Бог един и без разницы кто его как называет Бог,Аллах,Абсолют ,Кришна идр это все имена Бога.Я верю в Бога ,приняла православие (т.е покрестилась) во взрослом состоянии при этом я верю реинкарнацию,карму идр вещи присуще для индуизма и буддизма.Экадаши я иногда применяю( правда как правило,не очень успешно (надеюсь,что пока)).
Удачи Вам ОММММ !!!
P/S Кстати в качестве исторической справки раннее христианство также признавало реинкарнацию,но после того как оно обрело оaициальный статус религии на соборе священнослужители решили ,что жизнь у христиан будет только одна.
  • 1

#40 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 26 января 2013 - 21:20

P/S Кстати в качестве исторической справки раннее христианство также признавало реинкарнацию,но после того как оно обрело оaициальный статус религии на соборе священнослужители решили ,что жизнь у христиан будет только одна.


не могли бы вы дать ссылку на источник? заинтересовало очень. ведь вся концепция Спасения меняется в таком случае!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки