Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 27 января 2013 - 04:36

Мне тоже лучше понять христианство помогает Бхагават -гита. Было ощущение что нашлись пропавшие кусочки, без которых картинка не складывалась. Стал понятен смысл молитв.
  • 0

#42 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 27 января 2013 - 04:40

Очень хочется поделиться с вами своим первым опытом поста)) Впервые в жизни постилась, в рождественский пост. Делала это для Бога, а не с целью диеты)) Поняла, что много еды, которую мы считаем необходимой на своем столе, вообще не нужно! Чтобы быть сытым нужно очень мало. Удивилась тому, что в современном хлебе (батоне) нет яиц. Наивно полагала, что хоть что-то еще кладут)))
  • 2

Поблагодарили 1 :
ЕГОдевочка

#43 Алёночка

Алёночка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Псков Россия

Отправлено 27 января 2013 - 15:54

Очень хочется поделиться с вами своим первым опытом поста)) Впервые в жизни постилась, в рождественский пост. Делала это для Бога, а не с целью диеты)) Поняла, что много еды, которую мы считаем необходимой на своем столе, вообще не нужно! Чтобы быть сытым нужно очень мало. Удивилась тому, что в современном хлебе (батоне) нет яиц. Наивно полагала, что хоть что-то еще кладут)))

по поводу батона тоже была удивлена, первый свой пост его не ела, так как была уверена, что там яйцо, ведь белый же))))но как-то прочитала состав и обалдела)))
  • 0

#44 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 27 января 2013 - 16:13

Очень хочется поделиться с вами своим первым опытом поста)) Впервые в жизни постилась, в рождественский пост. Делала это для Бога, а не с целью диеты)) Поняла, что много еды, которую мы считаем необходимой на своем столе, вообще не нужно! Чтобы быть сытым нужно очень мало. Удивилась тому, что в современном хлебе (батоне) нет яиц. Наивно полагала, что хоть что-то еще кладут)))

а что там есть, яичный порошок? или вообще без всего
  • 0

#45 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 января 2013 - 07:03

не могли бы вы дать ссылку на источник? заинтересовало очень. ведь вся концепция Спасения меняется в таком случае!

Славница, я вот тоже слышала, что первоначально в христианстве признавалась реинкарнация. Насколько помню, в какой-то передаче по тв это обсуждалось. Может еще на аудиоведе поискать. Помню, что в качестве одного из аргументов приводится история из Нового Завета, где ученики спросили Иисуса про больного с рождения мальчика, за чьи грехи он расплачивается. И по ответу получалось, что за свои, т.е. можно сделать вывод, что это грехи прошлой жизни.
  • 0

#46 Verabri

Verabri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2013 - 13:37

P/S Кстати в качестве исторической справки раннее христианство также признавало реинкарнацию,но после того как оно обрело оaициальный статус религии на соборе священнослужители решили ,что жизнь у христиан будет только одна.


И я про это читала. Просто ну никак не складывается без этого момента картинка!

Экадаши стараюсь соблюдать, а ещё в этом году хочу Великий Пост.

Девочки, скажите, если я не ем мясо, что тогда мне не есть в Великий Пост, ведь смысл там не том, чтобы именно не есть, как на диете, а от чего-то отказаться, правильно я понимаю?
  • 0

#47 Елизавета

Елизавета

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 02:14

Бог один просто называют его по-разному :)
Мне кажется ничего страшного в этом нет. Я сама Экадаши соблюдаю периодически. Очень много про это написано. Пост на зерно-бобовую пищу. Мясо и рыба тоже.
Экадаши два раза в месяц бывает.

Согласна, Бог - один:)
  • 0

#48 Елизавета

Елизавета

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 02:16

Насчет экадаши и православия :). Бог один. Религии даны разные. Часто приводят пример с водой и чашкой. Ваше отношение к Богу - это вода. Религия (и ритуалы) - это чашка. Вы можете донести свою преданность, веру и любовь Богу в чашке. Без чашки не получится. Не важно, какая это будет чашка. Пусть будет та, которую Вам удобнее держать и нести, не проливая воду. Выберите что-то одно и следуйте своим путем уверенно. Хотя, конечно, Вас никто в спину не гонит.
Про соблюдение поста очень хорошо написала Nata_R.
Пожалуйста, ни в коем случае не насилуйте себя и свой организм сухими постами, если не чувствуете для этого достаточно сил и желания. И, конечно, делаться это должно не для того, чтобы получить то-то и то-то или погордиться собой, а для того, чтобы отдать Богу свою благодарность, любовь и тд. (не ожидая плюшки в ответ). Если человек не ест или не употребляет хотя бы тяжелую для переваривания пищу, меньше энергии уходит на переваривание еды и больше остается на молитву (общение с Богом). А Экадаши - особенно благоприятные для этого дни. Пост имеет смысл, если это поможет Вам думать о Боге хоть чуть-чуть больше. Также благоприятно просто читать или слушать об Экадаши (особенно в Экадаши, простите за каламбур).

Спасибо, вдхновляюще написно и верно!
Кстати 6 февраля как я понимаю Экадаши:)
  • 0

#49 Елизавета

Елизавета

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 02:18

И я про это читала. Просто ну никак не складывается без этого момента картинка!

Экадаши стараюсь соблюдать, а ещё в этом году хочу Великий Пост.

Девочки, скажите, если я не ем мясо, что тогда мне не есть в Великий Пост, ведь смысл там не том, чтобы именно не есть, как на диете, а от чего-то отказаться, правильно я понимаю?


Девочки, где про это читали?
Недавно разговаривали с девочкой об этом.
Мне близка по духу тема реинкарнации.
  • 0

#50 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 января 2013 - 06:24

а что там есть, яичный порошок? или вообще без всего

Вообще ничего, даже порошка. по крайней мере в составе ничего не указано
  • 0

#51 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 января 2013 - 06:26

И я про это читала. Просто ну никак не складывается без этого момента картинка!

Экадаши стараюсь соблюдать, а ещё в этом году хочу Великий Пост.

Девочки, скажите, если я не ем мясо, что тогда мне не есть в Великий Пост, ведь смысл там не том, чтобы именно не есть, как на диете, а от чего-то отказаться, правильно я понимаю?

Смысл на сколько я понимаю как можно меньше эмоций вкладывать в еду, поэтому она должна быть скромной. И как можно больше молиться и обращаться к Богу. Пост это время очищения души. ИМХО
  • 1

#52 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 30 января 2013 - 12:35

Девчонки, те кто собираются держать Великий пост, давайте в этой теме будем потом общаться?
  • 1

#53 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 января 2013 - 13:06

Давайте))))
  • 0

#54 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 30 января 2013 - 13:33

Я в пост собираюсь отказаться полностью от мяса, рыбы, яиц.Но не хочу отказываться от молочной пищи
  • 1

#55 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 30 января 2013 - 14:31

Я в пост собираюсь отказаться полностью от мяса, рыбы, яиц.Но не хочу отказываться от молочной пищи

мне тоже с молочкой тяжело проститься(
  • 0

#56 Verabri

Verabri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 30 января 2013 - 21:28

Девчонки, те кто собираются держать Великий пост, давайте в этой теме будем потом общаться?


Давайте, и советоваться, а то я вот мало, что знаю, когда начинать, что лучше делать)


Смысл на сколько я понимаю как можно меньше эмоций вкладывать в еду, поэтому она должна быть скромной. И как можно больше молиться и обращаться к Богу. Пост это время очищения души. ИМХО


Спасибо!
  • 0

#57 Елизавета

Елизавета

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 02:48

Девчонки, те кто собираются держать Великий пост, давайте в этой теме будем потом общаться?

я несколько дней назад решила отказаться от мяса:)
  • 0

#58 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 31 января 2013 - 04:38

Молодец!! Главное теперь выдержать "косые" взгляды и крутящиеся пальцы у виска)))))))))))) А знаете что еще людей искренне до глубины души удивляет и возмущает? фраза "Я не пью."
  • 0

#59 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 31 января 2013 - 04:40

Молодец!! Главное теперь выдержать "косые" взгляды и крутящиеся пальцы у виска)))))))))))) А знаете что еще людей искренне до глубины души удивляет и возмущает? фраза "Я не пью."

Я не пью., это вообще, у мужчин сразу больной, женщина значит беременная, других причин нет))
  • 0

#60 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 31 января 2013 - 05:26

Девочки,сейчас идет по аюрведарадио лекция Торсунова лечение разума часть2. Он там про пост рассказывает, какие бывают, что дает каждый пост, в какой день нужно поститься если есть определенные проблемы. Что дает водный пост, что сыроедческий. Повтор сегодня в полночь
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки