Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вразумить жену?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#1 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 19:24

Всем привет. Дорогие Женщины нужен совет как мне быть. Постараюсь коротко.

О себе
[spoiler]Без вредных привычек, спокойный, уравновешенный, гармоничная личность. Хобби и увлечения: дизайн и все что ним связанно (полиграфия, 3д дизайн, дизайн помещений… ), написание рассказов и фанфиков. Работа – конструктор/дизайнер. Образование – высшее техническое. Социальная активность: волонтер Красного Креста[/spoiler]
 

Мой Путь
[spoiler]В садике чувствовал себя не совсем обычным… В школе подвергался буллингу все 9 лет. В техникуме пытался избабится от последствий.  На работе безответная любовь. В фанклубе Русланы одни синтетики… фиг там раскачаешь народ. Нашел что более полезным смогу быть в КК. Но вот не задача ситуация с новой семьей все мои старания (стать Человеком) - испортила… Ниже подробнее [/spoiler]

Описание ситуации
[spoiler]Познакомились в контакте. Пригласил ее на свидаение на аниме фестифаль. Сразу же друг другу понравились встречались год. В отношениях между нами Было все прекрасно… через год сделал ей предложение выйти за меня за муж.

Что я знал о ней когда делай ей предложение
- Росла без отца.

- Отец подлец и мудак, бабник и пьяница.
- Мать отца выгнала, а потом всю жизнь страдала за ним.

- Когда страдает мать, страдает и ребенок.
- Мать воспитывала дочь кулаками, и лишь благодаря бабушке ее не угробили.

- У нее проблемы со спиной, был сломан позвоночник и не правильно сросся (по легенде)

- Была в детдоме.
- Я имел представление что за фрукт ее мать…  


 Мотивы
Мне девушка понравилась и я ее полюбил. Хотел вытащить ее из всего этого. Хватит ее в жизни страданий. Буду о ней заботится и защищать. Хотел подарить ей любовь и вечную весну в сердце.

Свадьба
Ее мать была против свадьбы. Но все таки «предоставила»  нам жилье и «ушла в общежитие».
Подготовкой к свадьбе занимался преимущественно я. Жена помогла лишь с поиском авто… она диспетчер в такси и имеет некоторые полезные связи.
Расходы тоже все цело лягли на меня, немного помогли мои родители.
Свадебные наряды были под заказ. Заказывал в салон средневековой одежды (стилизация). Очень красиво вышло.

На свадебное путешествие ездили во Львов, конечно мы и наряды прихватили с собой… [/spoiler]

После свадьбы
[spoiler]
После свадьбы прошел месяц.  Затеял ремонт в квартире. Если после советского периода некотырые уже сделали по несколько ремонтов… То в 1к кв. в хрущевке у жены – махровый и полнейший савок. Плюс хлама накоплено с нескольких поколений.
По нормальному говорил, упрашивал, приводил доводы – давайте разберем мебель и повыносим то в чем нет необходимости… меня не услышали.

Жена стала говорить, потом сделаешь… Хотя перед свадьбой обещала что ремонтом буду заниматься все цело я. Стены обдирать, шпатлевать, обои клеить, мебель выбирать и покупать… даже определились со стилем. Классика с уклоном в Викторианский стиль и Стимпанк.

Так вот, мебель пришлось такскать туду сюда, благо соседи на пару недель разрешили хранить ее у себя.  Мебель была составная. Верх + Низ. Теща взялась тащить ее целиком. Говорю – давайте ее разделим. Теща - НЕТ. В результате книжный шкаф застрял в дверях… Теща начала пречитать что нет в доме у нас мужчины вот Н.П. что то бы придумал…. В результате все равно пришлось разделять мебель на верх и низ.

 

прошло примерно 3 месяца - все так же упрашивал по нормпальному делать ремонт…  Ситуация то в стране какая, цены ростут… Но мне сказали «Нам пофиг на твой доллар» мебель потом купишь.

 Теща типа для нас кушать приходила готовить. Значит готовит завтрак и начинает меня задрачивать – пойди побегай, ты же худенький, каой из тебя мужчина… Сидел за компом работу для клиента делал (фриланс). Говорю – я занят, потом, сейчас не могу. Та начала меня еще пуще задрачивать… В результате смылся на улицу что бы тещю не видеть… Долго упокоится не мог… На обратном пути не рассчитал с траекториями пинков ногами в воздухе и случайно высадил окно… в подъезде. Потом отремонтировал….[

прошло примерно  6 месяцев
С горем пополам очистили комнату  (хлам просто переложили). К слову, мне не позволялась ничего трогать и выбрасыть (но я все равно по техоньку и не заменто вытаскивал хлам в виде ржавых водопрободных труб и т.д. ). Наводил порядок… на кухне…, так как там было мое рабочее место за ПК и там я кушать готовил... но приходила теща и порядок превращала в хаос. Из кухонной мебели только стол и тумбочка… гора из всякой дребедени…
Пригласили людей зацекливать полы. Покрасили. Пришло время заниматься стенами… И влезла теща – наняла каких то оболтусов с улицы… они нам стены 3 месяца делали… в средине срока предложил их отправить во своясие и заплатить за то что они уже сделали… НЕ пускай работают.


прошло примерно  8 месяцев 
В результате стены и потолок теща за оболусами Тяп и Ляп переделывала стены еще три месяца… да так медленно… (всего 17 кв. м. комната).

Окна заказали не платик – хотели в дереве, оплатил заказ. Окна изготовлялись 2 месяца… нареканий нет.

Психую и разбираю мебель (которую затащили обратно оставив на краске следы). покупаю новую: Каминокомплект  тумбу. компьютерный стол, сервант, книжный шкаф (все в классике с эффектами под старину... ). Мне устроили грандиозный скандал


прошло примерно  10 месяцев 
Обои поклеили …
Диван мы новый не хотим, будем бубушкин перетягивать (пол цены нового), ковер останется висеть на стене (в место картин), в коридор хотим обои в кирпичек и с плюющем (вместо винтажных обоев в полосу с цветами)…

купил шкаф купе… тоже скандал был…

[/spoiler]

Кульминация
[spoiler]
Прошел почти год, со свадьбы.
Говорил жене что мне здесь плохо меня не уважают, не ценят, что из меня делают идиота... никакой реакции.
Я не выдерживаю, в тихаря стучу по маленькому ТВ, корпус трескается (не сильно) – жена замечает и устраивает скандал -  говорит «Выбирай мы разбиваем твой ПК, очки, или голову»… Я срываюсь кричу на жену, говорю что бы она ко мне не  прикасалась и  отталкиваю ее..

Буквально через неделю все повторяется… днем циклевал пол, в ручную…  – пришел ненормальный сосед жене которого мы постоянно «мешали» шумом, даже в туалет нельзя было ночью сходить - прибегали. Угрожал… я нормально отреагировал, и даже под нос хмыкнул (сосед услышал - вернулся, хотел по морде дать… я ему прямо в глаза смотрел… тот ушел). Жена начала меня пилить – «С людьми общаться уметь надо»… я терплю… после нескольких повторов срываюсь кричу на жену и выталкиваю ее с кухни, говорю оставь меня одного. Чуть позже на упрек «Так деньги надо зарабатывать что бы тебя кормили» (я и так зарабатывал и хватало и на еду и на мебель… кухню вот заказал… жене давал время выбрать и подумать но за 2 ответа не последовало, даже при напоминаниях)…. Так вот на упрек на счет днег, подумал на выходные к родителям съездить.
В контакте жена предлагает отменить заказ на кухню – пишу, она понимает чем это все может закончится? Если тебе не нужна кухня, я забираю ту мебель которую купил.

После выходных мне сообщают что жена со мной не хочет жить и мы живем отдельно.

Жена в истерике едит на фирму отменять заказ на кухню… когда он уже готов.
(Ваше Величество желает кухню из массива дерева - полностью натурал, и за мои деньги, ага)[/spoiler]


О теще [spoiler]

На фоне расставания с мужем у нее, я так понял, помутился рассудок (со всеми вытикающими)… Ненавидет всех. Особенно мужчин. Власная, высокомерная, считает себя царицей… с дочкой отношения Тиран-Жертва. Любит высказывать гадости и клевету. Плюс ко всему куча болячек… [/spoiler]
 

Текущая ситуция
[spoiler]
Произошло это все на фоне смерти отца жены (по пьяни сгорел на даче) и того что ей наследства не оставили…
Скорее я был и есть фоном… она все время причитает что она бедная и несчастная, что жизнь у нее тяжелая и не удалась, отец предал, его жена ей ничего не позволила взять в наследсво, тетка с России отказалась помогать…  мать в детсве лупила,
 детей не хочет....

Прошло 1,5 года после свадьбы. За это время чего я не натерпелся… мне лгали, из меня делали идиота и поддонка, меня унижали как человека, мужа и мужчину. Встречи скатились до свиданий на пару часов в неделю, постоянно доводят до скандалов Я не кричу, а страюсь спокойно поястить в чем жена не права, соглашается, но все рано начинает делать мне больно.

 

Я уже выбился из сил, поясняя ей что в замен ей дали куда более ценное чем квартира или машина – меня. Что мы должны жить вместе как семья, что только вместе мы преодолеем кризис… Я уже ей и квартиру на пополам снимать предлагал... Она отвечает что не готова… что она меня боится...  Но вместе с тем остается в роли жертвы для матери которая живет с ней в месте.
[/spoiler]

Посоветуйте как мне быть? Разводится не хотим, ждать и терпеть все это я устал… люблю ее, хочу ей добра и счастья… 


  • 0

#2 Riannon

Riannon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 4 Спасибо
Долгопрудный Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 19:39

Брать жену за шкирку и сваливать подальше от тещи. Тогда, возможно, шанс есть.

Видимо, тут программа лояльности маме: мама несчастна и я тоже не могу быть счастлива (с мужчиной).

 

Без мамы-то она адекватно себя ведет?

Вообще странно, что жена хочет жить в странной захламленной квартире без ремонта...


  • 2

#3 Riannon

Riannon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 4 Спасибо
Долгопрудный Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 19:41

и мне кажется, вы забыли сразу установить свой авторитет, позволяли им оставить хлам и с ремонтом медлить и слушались тещу... Хотят тут очень сложный вопрос: как быть главным в такой семье, но не стать тираном...


  • 0

#4 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 19:54

 

Видимо, тут программа лояльности маме: мама несчастна и я тоже не могу быть счастлива (с мужчиной).

 

Без мамы-то она адекватно себя ведет?

 

Тоже так думаю. Без мамы, чем дольше я с ней нахожусь, тем меньше у нее "бзыков", но совсем они не уходят.
Например в начале свидания мы обычно выяняем отношения... она и себя и меня доводит буквально до слез...
а к концу она уже довольна и мы мурчим и ласкаемя... =)

 

и мне кажется, вы забыли сразу установить свой авторитет, позволяли им оставить хлам и с ремонтом медлить и слушались тещу... Хотят тут очень сложный вопрос: как быть главным в такой семье, но не стать тираном...

Устанавливать авторитет перед тещей? Жена то мой авторитет принимала по умолчанию когда соглашалась выйти за меня за муж (а потом она говорит, "я не дамала что так будет и такой прыти" - что буду мужчиной, а не тряпкой на диване он аот меня не ожидала.).
Если бы теща была вменяемой, то смог бы установить... а так там судя по всему клиника... к сожалению.
Она из нормального человека может сделать "идиота с нервным тиком" буквально за считаные минуты (и вызвать санитаров что бы те забрали психа в психушку)...

А так, я покупаю тортик на ДР тещи поздравляю ее говорю какя она хорошая, что я ее дочь не обижу...
а она буквально на следующий день устраивает мне Армагидец в локальном масштабе...


  • 0

#5 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 20:03

ох. съезжайте, оставив их с мамашей наедине. Сказав, что любите и ждёте, и когда поумнеет, может прийти (жена, конечно)).

а так, по ситуации с ремонтом - это ж матери её квартира, скорее всего та и не разрешала делать так, как Вы хотите, выбрасывать хлам (о, это знакомо)), везде хотела влезть сама. И дочку попрекала "это моя квартира! значит делай, как я сказала" или на жалость давила. Ну, а что хотели? сами дали повод почувствовать этот сладкий вкус власти недостойному этой власти человеку. Не надо было изначально соглашаться жить в её квартире, чтобы она при этом "ушла в общежитие". Дали повод ещё и разыгрывать жертву. 

И обои "в плющик" уж 99% хотела не Ваша жена)) она так, ретранслятором работала.

Ну ничего, если съедете, поживёт немного с мамочкой, прочувствует как следует перспективу так и остаться с ней до старости (ибо для мамы любой мужик в конце-концов козлом окажется), в убогой квартире "в плющик"- может, и поумнеет. Пуповину эту дефектную наконец разорвёт. А если нет... 


  • 6

#6 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 августа 2015 - 20:12

"Хотел вытащить ее из всего этого. Хватит в ее  жизни страданий. "

 

Автор, Вы же сами, добровольно  назвались груздём и полезли в кузов. 

Т.к. Вы знакомы с теорией про спасателя, обвинителя и жертву, то Вы должны понимать откуда у Вас все перепетии.

Вы все ходите по этому заколдованному треугольнику Карпмана. Выйти из него должен тот, кто умнее и осознаннее. Т.е. Вы.


  • 4

#7 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 20:17

 

а так, по ситуации с ремонтом - это ж матери её квартира, скорее всего та и не разрешала делать так, как Вы хотите, выбрасывать хлам (о, это знакомо)), везде хотела влезть сама. И дочку попрекала "это моя квартира! значит делай, как я сказала" или на жалость давила. Ну, а что хотели? сами дали повод почувствовать этот сладкий вкус власти недостойному этой власти человеку. Не надо было изначально соглашаться жить в её квартире, чтобы она при этом "ушла в общежитие". Дали повод ещё и разыгрывать жертву. 

 

И обои "в плющик" уж 99% хотела не Ваша жена)) она так, ретранслятором работала.

Ну ничего, если съедете, поживёт немного с мамочкой, прочувствует как следует перспективу так и остаться с ней до старости (ибо для мамы любой мужик в конце-концов козлом окажется), в убогой квартире "в плющик"- может, и поумнеет. Пуповину эту дефектную наконец разорвёт. А если нет... 

Ждал вопроса про квартиру - я ж не все сразу описать смог = )

Квартира юредически полностью жены! После смерти бабушки, что бы потом не возится с переоформлением и не платить дополнительно 12 000 грн. (минимум) теща переписала свою чать на дочь. 
Но мамочка все равно навыла ... вы тут правы. Жена говорит "Я ее прогнать не могу" (хотя в скандалах попрекает мать зачем она ее родила). Хотя я про прогнать не разу не говрил... я говорил что бы дали нам жить спокойно и не влезали в нашу семью...

Про ретрансятор согласен =)
 


  • 0

#8 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 20:26

"Хотел вытащить ее из всего этого. Хватит в ее  жизни страданий. "

 

Автор, Вы же сами, добровольно  назвались груздём и полезли в кузов. 

Т.к. Вы знакомы с теорией про спасателя, обвинителя и жертву, то Вы должны понимать откуда у Вас все перепетии.

Вы все ходите по этому заколдованному треугольнику Карпмана. Выйти из него должен тот, кто умнее и осознаннее. Т.е. Вы.

О теориях можно долго рассуждать... я что зря написал что уже до свадьбы кое что знал? 
Значит я полностью в тот момент взял ответсвенность на себя, в том числе и за это... и я здаваться не смобираюсь, просто устал... не знаю вернім Путем ли я иду...
Можно долго рассжудать о теориях, что и как должно в них быть... 
Но когда в таких делах присудствует Любовь... это многое меняет...
и уже действуют совсем другие правила и Силы куда более выше и сильнее научных теорий...

"– Тьма все еще существует, – согласился. – Несмотря на поступь прогресса, который, как следует нам верить, призван разогнать тьму, уничтожить угрозы и отогнать страхи. До сих пор прогресс изрядных успехов на этом поприще не достиг. До сих пор прогресс только уверяет нас, будто тьма – всего лишь застящее взор суеверие, что бояться нечего. Но это ложь. Бояться есть чего. Потому что всегда, всегда будет существовать тьма. И всегда будет таящееся в темноте Зло, всегда будут во тьме клыки и когти, убийство и кровь. И всегда будут нужны ведьмаки. И крайне необходимо, чтобы всегда они появлялись там, где в них нужда. Там, откуда доносятся крики о помощи. Там, откуда их зовут слабые. Чтобы они появились, призванные, с мечом в руке. С мечом, сверканье которого разобьет тьму, свет которого – разгонит мрак. Красивая сказка, верно? И заканчивается хорошо, как всякой сказке и надлежит."
(А. Сапковский "Сезон гроз")

P.S. На одном из свиданий, а имеено на опездке КК в Лесопарк на вылазку, я одел медальон   с тремя переплетаюющимися зменями на лицевой стороне и руной Ингуз с обратной стороны... Медальон  потерялся ... нашла его будущая моня жена...
позже я вычитал что Ингуз может указать на портнера в Любви... Совпадение? Не не думаю =) 


  • 0

#9 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 августа 2015 - 20:27

Автор, решайте вопрос с пространством. Вообще, чисто на практике, я не видела не одного удачного случая, когда мужчина приходил в жилье женщины и потом жизнь складывалась хорошо. Ну вот ни разу.

История сложная, конечно, но по хорошему, и не нужно было позволять теще "уйти в общежитие", т.к. вы с женой сразу стали ей как бы должны. Если Вы хотите сохранить семью, решите вопрос с жильем как-то иначе...


  • 5

#10 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 августа 2015 - 20:32

Автор, решайте вопрос с пространством. 

История сложная, конечно, но по хорошему, и не нужно было позволять теще "уйти в общежитие", т.к. вы с женой сразу стали ей как бы должны. Если Вы хотите сохранить семью, решите вопрос с жильем как-то иначе...

Согласна. Устанавливать свои порядки мужчина может только в своей квартире.


  • 2

#11 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 20:43

Согласна. Устанавливать свои порядки мужчина может только в своей квартире.

 

Матриархат? ))) И чего хорошего добились феменистки? ))
Жена соглашаясь выйти за меня ЗА муж =) автоматически соглашалась что бы я был Главой семьи, принимающим решения и несушим за них ответсвенность, согласилась быть Женой... и т.д.
Другое дело в том что она, как и многие другие попросту не готова к этому... так как ни общество ни система их к этому не готовит, а показывает и прививает совсем другие ценности...
Устанавливать свои порядки в своей семье я имею полное право ))
Свои потому что они дают уют, тепло, (и мне и жене) возможность отдохнуть от бытв во внешнем мире... А Жена это хранительница Очага, Берегиня и Вдохновительница мужчины... :Р

Мужчина  - ЯН, Женщина - ИНЬ - против Вселенной не попрешь... а если попрешь (если женщина берет на себя мужчске качества и задачи которые они должны решать)... то все выходит сикось на кось ))) 

 

Жена начинает спорить со мной в вопросах в которых я хорошо разбираюсь (в дизайне) и очень жетско настаивать на своем... , то есть во первых она не доверяет мне как мужчине и мужу, во вторых заставляет видеть в ней конкурента (мужика с которым нужно драться за место под Солнцем ) и предательницу...


  • -1

#12 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 20:51

тратьте деньги лучше на новое жилье, а не на ремонт этого. арендуйте, если перспектива покупки еще далека.


  • 4

#13 Лесная фея))

Лесная фея))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 20:53

Я вижу по вашему посту, что вы очень терпеливый и хотите вашей молодой семье только счастья.

Ваша жена действительно за жизнь натерпелась, возможно после всего этого ей трудно доверять людям (даже любимому мужу). Который и деньги зарабатывает, и ремонт в квартире делает. Наверное не стоит ей объяснять и показывать в чем она не права - она не видит ситуацию так, как вы - со стороны. Она погружена в гущу, ей всё видится хуже, чем есть, возможно, пугают изменения (хоть и положительные, если взглянуть объективно).
А вы всё видите и понимаете. Вы ее муж. Вы любите ее. А она со своей мамой за жизнь любви не знали. Но всем хочется любви. Вот и любите ее - такую неправильную, подверженную своим эмоциям (комплименты, знаки внимания, подарки, цветы итп). Может она и расцветет:)
Тещу в таком случае лучше уважать, но на расстоянии держать.
Вы вполне можете быть спокойным, рассудительным и уверенным мужчиной, который сделает эту семью счастливой.

Счастья вам и вашей семье!
  • 2

#14 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 20:57

Жена соглашаясь выйти за меня ЗА муж =) автоматически соглашалась что бы я был Главой семьи, принимающим решения и несушим за них ответсвенность

за кого за них? за жену и ее мать? да, о ее матери вы тоже должны заботиться, если ее муж, сын или она сама не может. но. для этого  совсем не обязательно жить с ней в одной квартире ;)
 

а еще, говорят, что задачи мужчины - предоставить исправную пещеру, а уж шторки и обои выбирать - задача женщины.


  • 1

#15 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 20:57

тратьте деньги лучше на новое жилье, а не на ремонт этого. арендуйте, если перспектива покупки еще далека.

 

Я думал что при личной жилплощади жены ... которой к сожалению не хватает силенок сказать маме - теперь мой муж у меня главый, я его люблю и мы будем жить вместе у меня ... (но зато ей хватает силенок говрить маме - зачем ты меня родила?) ... арендовать это полнейший бред...
Но сейчас смирился и готов арендовать квартиру... но на пополам с женой... так как нет увериности что меня снова не попрут... и я снова останусь без копейки денег...
 

 

за кого за них? за жену и ее мать? да, о ее матери вы тоже должны заботиться, если ее муж, сын или она сама не может. но. для этого  совсем не обязательно жить с ней в одной квартире  ;)
 

а еще, говорят, что задачи мужчины - предоставить исправную пещеру, а уж шторки и обои выбирать - задача женщины.

 

угу такое чувство что я больше женился на теще )))) О заботе о матери я не отказываюсь, пускай нам только жить даст...

жена и тек многое выбирала ... каминокомплект она выбрала. книжный шкаф и сервант я сначала хотел купить открытыми без дверц, по желанию жены я заказал с дверцами... окна деревянные поставил тоже по хотению жены...
обои жена выбирала, шторки тоже ей предложил выбрать (отватила мама сошьет...  а самой никак.... ппц.((( )


  • 0

#16 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 21:01

Я думал что при личной жилплощади жены ... которой к сожалению не хватает силенок сказать маме - теперь мой муж у меня главый, я его люблю и мы будем жить вместе у меня ... (но зато ей хватает силенок говрить маме - зачем ты меня родила?) ... арендовать это полнейший бред...

почему бред? 

если бы вы не женились, то где бы жили?


  • 1

#17 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 28 августа 2015 - 21:05

Матриархат? ))) И чего хорошего добились феменистки? ))
Жена соглашаясь выйти за меня ЗА муж =) автоматически соглашалась что бы я был Главой семьи, принимающим решения и несушим за них ответсвенность, согласилась быть Женой... и т.д.
Другое дело в том что она, как и многие другие попросту не готова к этому... так как ни общество ни система их к этому не готовит, а показывает и прививает совсем другие ценности...
Устанавливать свои порядки в своей семье я имею полное право ))
Свои потому что они дают уют, тепло, (и мне и жене) возможность отдохнуть от бытв во внешнем мире... А Жена это хранительница Очага, Берегиня и Вдохновительница мужчины... :Р

Мужчина  - ЯН, Женщина - ИНЬ - против Вселенной не попрешь... а если попрешь (если женщина берет на себя мужчске качества и задачи которые они должны решать)... то все выходит сикось на кось ))) 

 

Жена начинает спорить со мной в вопросах в которых я хорошо разбираюсь (в дизайне) и очень жетско настаивать на своем... , то есть во первых она не доверяет мне как мужчине и мужу, во вторых заставляет видеть в ней конкурента (мужика с которым нужно драться за место под Солнцем ) и предательницу...

Всё верно. В теории. Только в ней пропущена одна существенная деталь.

Если Вы за Патриархат ( и это, кстати, здорово) , то должны были, как Глава семьи,  до свадьбы позаботиться о жилье для своей семьи.

Мужчина-глава семьи приводит в СВОЙ  дом хозяйку.

Разве не так? 033.gif


  • 8

#18 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 21:06

Ну допустим, ваше "люблю" и "желает за мои деньги" - прямо совсем вместе не дружат. Обидели мальчика? Я Вам хочу сказать, что Вы инфантил, и выбрали себе в жены такую же инфантилку. 

Хочу чтобы было вот так! И ногою топ. Так возраст этого уже прошел - вам же больше трех? 

Да я жестока. Но все так и есть - все плохие, я молодец! Ну значит не такой уж молодец, раз все плохие. 

 

1. Хотите быть мужчиной, будьте им. Снимайте квартиру ,забирайте жену и говорите ей - копим на свое жилье. 

2. Сделайте красивый жест, не забирайте мебель. От этого лучше не станет. 

3. Жену успокаивайте, делайте ей добра побольше,как маленькую баюкайте,  но когда почувствуете, что наглеет - просто "Я так сказал и так будет". Все. Пусть орет, кричит, пусть с кулаками накидывается. 

4. Помогайте в Красном Кресте усиленно. Это будет ваша пещера и отдушина. 

И последнее - ни хрена вы не гармоничная личность. Но я вас уважаю и люблю как всех людей на Земле. :)


  • 12

Поблагодарили 1 :
Rebelle

#19 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 21:07

Я вижу по вашему посту, что вы очень терпеливый и хотите вашей молодой семье только счастья.

Ваша жена действительно за жизнь натерпелась, возможно после всего этого ей трудно доверять людям (даже любимому мужу). Который и деньги зарабатывает, и ремонт в квартире делает. Наверное не стоит ей объяснять и показывать в чем она не права - она не видит ситуацию так, как вы - со стороны. Она погружена в гущу, ей всё видится хуже, чем есть, возможно, пугают изменения (хоть и положительные, если взглянуть объективно).
А вы всё видите и понимаете. Вы ее муж. Вы любите ее. А она со своей мамой за жизнь любви не знали. Но всем хочется любви. Вот и любите ее - такую неправильную, подверженную своим эмоциям (комплименты, знаки внимания, подарки, цветы итп). Может она и расцветет :)
Тещу в таком случае лучше уважать, но на расстоянии держать.
Вы вполне можете быть спокойным, рассудительным и уверенным мужчиной, который сделает эту семью счастливой.

Счастья вам и вашей семье!

Пояснять и показывать и самое главное предлагать выход и альтернативы, я думаю, важно ибо она поросту не знает как для меня было бы лучше... 

Я просто говорю - "мне не нравится когда ты когда мы должны встертится звонишь только перед встречей (вечером), звони утром (я утром не могу звонить так как не хочу тебя будить), что бы я мог спланировать свой день и не волновался за тебя".

Благодарю! =)


  • 0

#20 Лесная фея))

Лесная фея))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 21:09

И еще к вашему посту про Ян и Инь: понятно, как вы хотите видеть свою семью, но жена этого вряд ли понимает. Она не специально заставляет вас видеть в ней конкурента и предательницу - может, она по-другому жить-то и не умеет.
А если ей объяснять:"я хочу чтобы ты была женщиной, хранительницей очага И так далее итп" - ну мы, женщины, такого просто не воспринимаем - такие прямые категоричные указания что и как делать.
Когда она почувствует, что она в полной просто абсолютной безопасности рядом с вами - станет и сама истинной женщиной. Но она этого не чувствует - если с вами спорит, значит сомневается, что вы примите единственно правильное решение для семьи.

Ну и пусть сомневается!:) Главное ВЫ сами не сомневайтесь! Если вы знаете, что вы правы, разве вас беспокоит, что думают другие люди? Сначала сами в себя поверьте, а потом и она в вас поверит, и успокоится)))
Нам, женщинам, что нужно: Безопасность, Любовь, и чтоб выслушал)))) И только тогда хочется очаг хранить, да мужа слушать. ))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки