Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вразумить жену?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#41 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 08:22

Давайте начнем с того что это жена хотела меня измеить... сделать из меня безнициативную игрушку слоепо выполняющию указания...

В этом я даже не сомневаюсь, все мы женщины хотим сделать своих мужей лучше и также легко путаем помощь ему в раскрытии с насилием... 

Мудрость в том, чтобы, самому пережив насилие над собой, избрать другой путь для себя и не умножать более насилие в мире...


  • 0

#42 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 08:26

 

Поменяй себя так, чтобы самому не творить зла, так как все мы далеко не святые и не ангелы...

 

Мир состоит из людей и их мыслей, ощущений и эмоций. Поменяв себя, меняешь мир и очень значимо.

Поменял... но к сожалению или счастью человек дуальное существо и в нем может уживаться и добро и зло...
все зависит от того "какого ты волка кормишь"...

На счет второго если "Мир состоит из людей и их мыслей, ощущений и эмоций".
Какое отношения я имею к чужим мыслям и как поменяв себя я могу изменить чужие мысли?
Как мыслю я могу поменять мир? 

 

 

Менять кого-то - это насилие над другим человеком. И юмор в том, что, когда полностью и с любовью принимаешь в другом человеке что-то, что раньше тебе не нравилось, ты как бы даешь этому пространство, в том числе и для изменений. И именно тогда что-то начинает меняться. 

Проверено многократно на личном опыте.

 

На самом деле, как я уже писал выше -  тут идет речь не о насильном изменениии человека, а о имено принятии его негативных сторон, выявления положительных и их последущее раскрытие. 


  • 0

#43 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 08:28

На счет второго если "Мир состоит из людей и их мыслей, ощущений и эмоций". Какое отношения я имею к чужим мыслям и как поменяв себя я могу изменить чужие мысли? Как мыслю я могу поменять мир? 

Я ведь не сказала, что другой человек состоит из ваших мыслей.

Я говорю, что мир состоит из людей, и из вас тоже. Поменяв себя, вы поменяете мир.  


  • 0

#44 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 08:36

Сказать это человеку с любовью и спросить, согласна ли она с этим и можете ли вы что-то сделать, чтобы ей в этом помочь, если она этого хочет - это помочь раскрыться.

Настаивать на том, чтобы она делала так, как вы считаете правильным в то время, как она пока внутренне к этому не готова - насилие над ней. 

Говорит что хочет ... но ничего для этого не делает.

К примеру я считаю правильным что лучше будет купить мебель сейчас а не потом, ибо потом за тоже самое придется платить в 2 раза дороже, она говорит что пока не готова (это она не сама хотет это ей мамочка транслирует) - это насилие над ней или на до мной? Так как именно на меня лягут расходы и именно мне (из-за прихоти жены и тещи) придется в два раза больше работать что бы купить то что можно было купить раньше гораздо дешевле.

Или я считаю правильным снять старый советский ковер со стены и повесить туда картины... мне лишь за высказаную мысль про это устраивают истерику... это насилие над ней или над мной?

Иля я считаю правильным купить ей новый хороши диван, с артепидическим матрасом ... что бы ей было удобнее и комфортнее и спина не болела бы... а она отрезает мы будем перетягивать старый бабушкин диван... это насилие над ней или надо мной?

В тоже время она признает что не может заниматся Петриковкой потому что в квартире полно хлама и неухоженно и неуютно...
НО деладать она с этим ничего не собирается...

Хотя ... квартиру частично разгребсти от хлама теща все таки дала... но лишь после того когда меня выгнали =(


  • 0

#45 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 08:42

Я ведь не сказала, что другой человек состоит из ваших мыслей.
Я говорю, что мир состоит из людей, и из вас тоже. Поменяв себя, вы поменяете мир.

 
Я меняю не мир а свое отношение, к мыслям, ощущениям и эмоциям других людей.

В данный момент мои мысли таковы "Ок. Давайте уничтожте Планету, поубивайте друг другу, станьбе батарейками и рабами для системы... Все вы надеятесь на то что вас кто-то придет и спасет... Христос, Индиго, Кристали, Плеядцы ... но никто никого спасать не собирается..."

INDIGO THEME
[spoiler]
(Поляков/Поляков)

Мы носим много имен..
Вы называете нас ‘Индиго’.
С каждым днем нас становится всё больше,
И вы думаете, что мы пришли спасти ваш мир..
Но это не так.

Частички зла всё чаще селятся в ваших мыслях,
И дают обильные всходы в ваших сердцах.
Вы впускаете в свои души ненависть,
И ненависть меняет мир.
Тогда являемся мы.

Мы приходим только тогда, когда у мира еще есть шанс.
Но мы не сможем защитить вас от самих себя.
Это – дело ваших рук.
Мы – всего лишь знак.

Услышьте нас.
Пока еще есть время.
Пока зарождающийся хаос не поглотил ваш мир.
И не превратил его в самый страшный кошмар…[/spoiler]


  • 0

#46 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 09:05

Говорит что хочет ... но ничего для этого не делает.

Значит, она не готова к этому внутренне. Можно нежно спросить - Дорогая, как ты думаешь, что мешает твоему желанию осуществиться? Что ты чувствуешь, когда представляешь, что делаешь что-то для этого? Тогда вы узнаете, что мешает ей начать что-то делать.

 

К примеру я считаю правильным что лучше будет купить мебель сейчас а не потом, ибо потом за тоже самое придется платить в 2 раза дороже, она говорит что пока не готова

Спросите ее, почему она не готова? Возможно, вы услышите, что в случае покупки ей придется убираться в квартире, делать перестановку, а у нее нет сил сейчас на это. Тогда можете сказать, что обещаете свое полное участие в этом, чтобы максимально облегчить ей труд.

 

Вообще вам надо понять, что жизнь и обстановка внутри квартиры или дома - это дело целиком женщины. Мужчине не стоит диктовать ей, какую и когда мебель покупать, делать перестановки и так далее. Женщина воспринимает это как вмешательство в ее тонкое тело, каковым и является на самом деле ее дом для нее.

Мужчина может только что-то мягко предлагать и помогать ей так, как она его попросит, но ни в коем случае не распоряжаться и не навязывать свое. Сфера мужчины - вне дома - работа, общественная жизнь и так далее.

 

Или я считаю правильным снять старый советский ковер со стены и повесить туда картины... мне лишь за высказаную мысль про это устраивают истерику... это насилие над ней или над мной? Иля я считаю правильным купить ей новый хороши диван, с артепидическим матрасом ... что бы ей было удобнее и комфортнее и спина не болела бы... а она отрезает мы будем перетягивать старый бабушкин диван... это насилие над ней или надо мной?

Все это ваше насилие над ней по вышеописанным причинам.

Вы можете лишь мягко предлагать, но не настаивать.

 

Очень хорошо было бы вам послушать лекции Нарушевича и Торсунова о том, чем отличается строение психики у женщины и мужчины.

Намерения в целом у вас хорошие, но не хватает знаний. А без знаний ничего не получится.


  • 4

#47 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 09:06

это она не сама хотет это ей мамочка транслирует

Это очень важный вопрос, тема отделения от родителей, но, опять же, пока у вас самого не будет знаний и опыта по этой теме, жене вы ничем помочь в этом не сможете.

Проработайте эту тему для себя, тогда и ваша жена подтянется. Если нужно, могу посоветовать литературу, практики. 


  • 0

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 09:08

Я меняю не мир а свое отношение, к мыслям, ощущениям и эмоциям других людей.

Это правильно. И именно изменяя свое отношение, вы изменяете мир. Смотрите, изменить свое отношение к чему-либо вы можете, только изменив свое негативное отношение на позитивное, на мир, добро и принятие.

Вы это поменяли, возникает ситуация, которая ранее вызывала у вас негатив, который вы транслировали в мир, теперь, изменившись, вы транслируете добро, принятие и любовь, а значит, вы наполняете мир именно этим, а не негативом, как раньше. А значит, вы меняете мир.


  • 0

#49 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 09:11

В данный момент мои мысли таковы "Ок. Давайте уничтожте Планету, поубивайте друг другу, станьбе батарейками и рабами для системы... Все вы надеятесь на то что вас кто-то придет и спасет... Христос, Индиго, Кристали, Плеядцы ... но никто никого спасать не собирается..."

 

В теме Индиго и прочего я очень глубоко разбираюсь, много лет все это изучаю.

В данный момент вам лучше думать так: "Ок. Если я не изменюсь, то я убью нашу любовь и нашу семью и доброе отношение моей жены ко мне."

На данный момент это гораздо более актуально, чем проблемы всего мира.

 

Алекс, вы ведь умный человек, разве вы еще не поняли, что ничего не получается, если пытаться изменить другого человека давлением на него?


  • 1

#50 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 августа 2015 - 09:15

Alex__Angel, ничего у вас не получится ни с этим домом, ни с этой женой. 

У вас в голове тараканник, к сожалению. Вы рано женились. Не готовы еще к реальной жизни, вам фантастика привычнее.


  • 8

#51 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 09:23

Значит, она не готова к этому внутренне. Можно нежно спросить - Дорогая, как ты думаешь, что мешает твоему желанию осуществиться? Что ты чувствуешь, когда представляешь, что делаешь что-то для этого? Тогда вы узнаете, что мешает ей начать что-то делать.

Спрашивал, задавал вопросы. Я знаючто ей мешает =) 
Страх ... страх выйти из "зоны комфорта", взять на себя ответсвенность за своюжизнь и поступки.
Страх быть Женщиной и Женой. Страх что у нее не получится... и страх что получится...


 

Спросите ее, почему она не готова? Возможно, вы услышите, что в случае покупки ей придется убираться в квартире, делать перестановку, а у нее нет сил сейчас на это. Тогда можете сказать, что обещаете свое полное участие в этом, чтобы максимально облегчить ей труд.

 

 
Я услышал - мама против. Услышал что у нее нет ни сил не желания делать ремонт. На мое заверение участия в этом, чтобы максимально облегчить ей труд. Она обещает меня пригласить помочь... Но уже вот 3 месяц пошел как она это обещает, но не приглашает...


 

Вообще вам надо понять, что жизнь и обстановка внутри квартиры или дома - это дело целиком женщины. Мужчине не стоит диктовать ей, какую и когда мебель покупать, делать перестановки и так далее. Женщина воспринимает это как вмешательство в ее тонкое тело, каковым и является на самом деле ее дом для нее.

Мужчина может только что-то мягко предлагать и помогать ей так, как она его попросит, но ни в коем случае не распоряжаться и не навязывать свое. 

Я и так мягко и робко предлагал помогал... и сейчас помогаю... 
Но сколь ко можно то в болоте выживания находится?
 

К тому же вы забываете что чувство дома важно для обоих. Мужчине важно приходить в уютный и ухоженый дом, важно там чувствовать себя комфортно... Важно отдыхать там от бытв во внешнем мире..
 

Сфера мужчины - вне дома - работа, общественная жизнь и так далее.

А все для чего? Верно что бы иметь ресурсы для формирования каркаса дома и обгегчать труд женщины по дому. 
Купить стиральную машину, что бы она не стирала в ручную. Купить мебель для кухни - что бы на ней было удобно готовить.
Купить шкаф, сервант... для того что бы было куда складывать вещи... 
 

 

Очень хорошо было бы вам послушать лекции Нарушевича и Торсунова о том, чем отличается строение психики у женщины и мужчины.

Намерения в целом у вас хорошие, но не хватает знаний. А без знаний ничего не получится.

 

Мне вполне хватает знаний получаемых на этом сайте http://www.valyaeva.ru/karta-sajta/
а также на сайте Правильные отношения. Также очень хороша книга Хелена Анделина - "Очаровние женственности"


  • 0

#52 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 августа 2015 - 09:24

К сожалению, да... Автор, Вы конструктив, который требует от Вас напрячься, просто пропускаете. "Хочу по-моему", и все тут. Вы за разделение обязанностей, чтобы женщина занималась женскими, а мужчина мужскими. Ок, Ваша мужская задача - организовать семье свое жизненное пространство, а задача жены - дизайн, рюшечки, мебель и т.д. Разве нет? А по факту выходит наоборот, жилище - жены, дизайн хотите Ваш. Уже баланс мужского-женского нарушен, каждый занимается не своим делом. Начните сами следовать своим декларируемым принципам - а там или и жена подтянется, или другие более здоровые отношения появятся.


  • 2

#53 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 09:26

Мне вполне хватает знаний получаемых на этом сайте

По всей видимости, не хватает, раз вы не можете решить важный для вас жизненный вопрос...

 

Смотрите, вы все сделали уже, жена все равно не поддается. Теперь у вас два варианта - применять насилие или отпустить ситуацию, оставить все как есть и заняться собой.

Выбирать вам. 


  • 0

#54 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 09:29

Алекс, вы ведь умный человек, разве вы еще не поняли, что ничего не получается, если пытаться изменить другого человека давлением на него?

Разве вы не поняли, что изменить и воодушенивить-раскрыть разные явления?  =)


В теме Индиго и прочего я очень глубоко разбираюсь, много лет все это изучаю.

Я тоже =)

наиболее близкой к моим выводам оказалась эта статья...

Дети Нового сознания: современное состояние проблемы
http://lib.icr.su/node/962
  • 0

#55 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 09:33

К сожалению, да... Автор, Вы конструктив, который требует от Вас напрячься, просто пропускаете. "Хочу по-моему", и все тут. Вы за разделение обязанностей, чтобы женщина занималась женскими, а мужчина мужскими. Ок, Ваша мужская задача - организовать семье свое жизненное пространство, а задача жены - дизайн, рюшечки, мебель и т.д. Разве нет? А по факту выходит наоборот, жилище - жены, дизайн хотите Ваш. Уже баланс мужского-женского нарушен, каждый занимается не своим делом. Начните сами следовать своим декларируемым принципам - а там или и жена подтянется, или другие более здоровые отношения появятся.


Вы не внимательно меня читаете...
Я дизайнер интерьера )))))

И баланс мужчкого-женского нисколько не нарушен.
Мужское - лидер, добычик, кормилец. Женское - храние очага, принятие мужчины, созидание в творчестве.
  • 0

#56 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 09:35

Разве вы не поняли, что изменить и воодушенивить-раскрыть разные явления?  =)

:) Алекс, я это очень хорошо знаю, так как сама живу в браке уже несколько лет и успешно помогаю меняться как своему мужу, так и себе, а иногда и другим людям, и все это без насилия а только с радостью :)

Вот вы как раз сейчас пытаетесь научиться этому на практике, и жизнь вам показывает, что, раз у вас не получается вдохновить жену на изменения, значит, что-то вы делаете не так. А я пытаюсь вам помочь, насколько могу, но пока похоже не очень получается :)

А не получается как раз потому, что вы уверены, что это не вам надо учиться вдохновлять жену, а надо как-то так проломить жену, чтобы она изменилась :) Это очень свойственно мужской логике - один раз как-то так грамотно "вразумить" жену, чтобы сразу все само встало на свои места и больше не нужно бы было уже прилагать какие-то усилия и все было бы легко и радостно.

Но жизнь, она другая. Она состоит из мелких крупиц и постоянного внимания как к себе, так и к другим, и постоянного развития, которое есть тоже усилия.

Женщине понять это легче, мы внимательно к деталям по природе, мужчине сложнее, ему хочется решить крупный вопрос раз и навсегда, такова его природа. Но в отношениях это не работает.


  • 1

#57 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 09:37

По всей видимости, не хватает, раз вы не можете решить важный для вас жизненный вопрос...


Вопрос я решить могу, и как раз в данынй момент занимаюсь этим вопросом... коротаю время, занимаюсь своими делами для того что бы не страдать по жене =)
 

Смотрите, вы все сделали уже, жена все равно не поддается. Теперь у вас два варианта - применять насилие или отпустить ситуацию, оставить все как есть и заняться собой.
Выбирать вам.

Не то, не другое и не третье.
Мой выбор - продолжать поддерживать жену, успокаивать ее, говорить что не все в ее жизни плохо, что я есть, что я ее не оставлю, что она может расщитывать на меня и т.д.
  • 0

#58 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 29 августа 2015 - 09:38

Потому что такова их суть. Потому что для мужчин важны, сражения и победы. Если вы так чувствуете то это ваше право =)
На самом деле я уже такой, каким хочу себя видеть. Пускай не полностью и мысли порождают действия....


Ну что ж тогда, я думаю, Вы к нам больше за моральной поддержкой, чем за советом, а сами в глубине души уже все решили!!!
Даже не знаю, почему-то в душе не откликается желание поддержать то, к чему Вы сейчас стремитесь. Мне кажется, из Вашей ситуации можно вырулить только поменяв угол зрения, внутренне изменившись и окрепнув. Дело даже не в женщинах, которые выступили поводом для создания темы. Тема-то про Вас на самом деле, просто наверно в таком ключе Вы это обсуждать пока не готовы, тем более тут можно не только на комплименты нарваться, но и на жесткую критику.
В общем удачи и не терпите то, что терпеть не надо, это никакой не подвиг, а просто неразумно как-то. Взрослый человек должен сначала о себе позаботиться и создать условия жизни, которые Вас устраивают. А остальные подтянутся. Если не подтянутся, значит эти остальные чужие по духу люди.
Всего наилучшего!
  • 3

#59 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 09:38

Вопрос я решить могу, и как раз в данынй момент занимаюсь этим вопросом... коротаю время, занимаюсь своими делами для того что бы не страдать по жене =)

Мой выбор - продолжать поддерживать жену, успокаивать ее, говорить что не все в ее жизни плохо, что я есть, что я ее не оставлю, что она может расщитывать на меня и т.д.

Ну вот судя по этому, проблемы как таковой нет? Правильно? О чем мы тогда тут вообще судачим? :) 


  • 0

#60 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 09:42

А не получается как раз потому, что вы уверены, что это не вам надо учиться вдохновлять жену, а надо как-то так проломить жену, чтобы она изменилась :) Это очень свойственно мужской логике - один раз как-то так грамотно "вразумить" жену, чтобы сразу все само встало на свои места и больше не нужно бы было уже прилагать какие-то усилия и все было бы легко и радостно.
Но жизнь, она другая. Она состоит из мелких крупиц и постоянного внимания как к себе, так и к другим, и постоянного развития, которое есть тоже усилия.

Если я считаю что мне не надо учится.. .что я тогда здесь делаю?
 

Женщине понять это легче, мы внимательно к деталям по природе, мужчине сложнее, ему хочется решить крупный вопрос раз и навсегда, такова его природа. Но в отношениях это не работает.

угу если конечто женщина есть Женщиной.


По поводу раз и на всегда вы тоже ошибаетесь...
Статья в тему

Рыцари, принцессы и драконы
http://pravotnosheni...akoni-2546.html

"Сказочный вариант всё же верней – это дракон. Сразиться с ним – дело благородное. Если мужчина вовремя не соберётся, если проиграет в этой битве, то проиграют оба. Однажды победив, можно понять что к чему и действительно жить долго и счастливо. Если обнаружится новый дракон – знаешь что с ним делать. А если не понял, то будет много возможностей это усвоить. Я убеждён, только защитив женщину «от самой себя», от волн её настроений, от её драконов, мужчина получит великолепную принцессу, которая будет вечно его любить, за то, что он вечно её спасает. Столько раз, сколько будет нужно для них обоих.

Мужики, теперь понятно зачем нам доспехи? Что они из себя представляют? Это не железки нательные, это наши мужские качества. Но их надо выковать как броню из металла. И чем лучше они будут выполнены, тем больше шансов сделать счастливым себя и свою принцессу."
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки