Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вразумить жену?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#61 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 09:43

 

 

Если я считаю что мне не надо учится.. .что я тогда здесь делаю?

Очень хороший вопрос. А как вы сами бы на него ответили для себя?


  • 0

#62 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 09:45

По поводу раз и на всегда вы тоже ошибаетесь...

Имеется в виду, что это не есть ваше желание? Изменить что-то раз и навсегда? 


  • 0

#63 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 09:50

Ну что ж тогда, я думаю, Вы к нам больше за моральной поддержкой, чем за советом, а сами в глубине души уже все решили!!!


Очень хороший вопрос. А как вы сами бы на него ответили для себя?

ответил.

И за моральной поддержкой.
и за советом.
И за тем что бы чем-то себя занять, в тот день когда мы должны встретися...
И за тем что бы поттянуть свою упавшую самооценку...
И за тем что бы общатся с людьми. С разными... у которых разные взляды на жизнь.
И за тем что бы быть готовым ответить на осуждения в свою сторону.
И за тем что бы понять верным Путем я иду или нет.
 

Имеется в виду, что это не есть ваше желание? Изменить что-то раз и навсегда?

желания часто расходятся с тем что есть в реальности... а реальность такова что мне скорее всего преобразовывать (а не изменять) сябя и свою жену прийдется всю оставшуюся жизнь... это и есть верно, это и есть Путь, это и есть то от чего получаешь удовольствие. Отношениям учатся всю жизнь.
  • 0

#64 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 09:57

И за моральной поддержкой. и за советом. И за тем что бы чем-то себя занять, в тот день когда мы должны встретися... И за тем что бы поттянуть свою упавшую самооценку... И за тем что бы общатся с людьми. С разными... у которых разные взляды на жизнь. И за тем что бы быть готовым ответить на осуждения в свою сторону. И за тем что бы понять верным Путем я иду или нет.

Хороший ответ.

 

А если по сути темы, то вы ответили уже себе на свой вопрос.

Как вразумить жену?

Вот так: 

 

 

Мой выбор - продолжать поддерживать жену, успокаивать ее, говорить что не все в ее жизни плохо, что я есть, что я ее не оставлю, что она может расщитывать на меня и т.д. 

 Получается, что вы знаете уже ответ для себя, но, либо не получается так действовать, ощущая внутри себя гармонию и мир, а возникает внутреннее сопротивление, либо так действуете, но не получаете ожидаемых вами результатов в ожидаемый вами срок?

 

 

 

Дети Нового сознания: современное состояние проблемы
http://lib.icr.su/node/962 

Ссылка не открывается. Ведет на этот же форум.


  • 0

#65 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 10:02

Получается, что вы знаете уже ответ для себя, но, либо не получается так действовать, ощущая внутри себя гармонию и мир, а возникает внутреннее сопротивление, либо так действуете, но не получаете ожидаемых вами результатов в ожидаемый вами срок?

Да верно =)

 

Ссылка не открывается. Ведет на этот же форум.

хм... наверное автоматическая блокировка...

в браузере в поиске наберите - "Дети Нового сознания: современное состояние проблемы
Е.Н.Чернозёмова"
  • 0

#66 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 10:06

Получается, что вы знаете уже ответ для себя, но, либо не получается так действовать, ощущая внутри себя гармонию и мир, а возникает внутреннее сопротивление, либо так действуете, но не получаете ожидаемых вами результатов в ожидаемый вами срок? Да верно =)

Верно и первое второе мои предположения?

Значит, на форум вы пришли за тем, чтобы разобраться с тем, почему у вас не получается действовать по вашим знаниям с миром в душе или почему это не дает ожидаемых вами результатов в ожидаемый вами срок? 


  • 0

#67 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 10:09

Верно и первое второе мои предположения?
Значит, на форум вы пришли за тем, чтобы разобраться с тем, почему у вас не получается действовать по вашим знаниям с миром в душе или почему это не дает ожидаемых вами результатов в ожидаемый вами срок?


То и то от части верно )
Действать не всегда получается.
Ибо сначала мне приходится разгребать вопросы того что я не терпила и что я человек, что у меня есть честь и достоинство... и жена не уважая это во мне плохо себя ведет.

Далее выяснив отношения мы миримся, гуляем, обнимается, целуемся... нам хорошо...

Но вот мы растоемся проходит день и все начинается по новой... (((
Меня засыпают упреками, путают причины со следствеим, обвиняют в том что я и не думал делать...

Да и не получаю ни то что результатов хоть какого то прогресса... в ожидаемый срок.
  • 0

#68 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 10:18

То и то от части верно ) действвать не всегда получается. Ибо сначала мне приходится разгребать вопросы того что я не терпила и что я человек, что у меня есть честь и достоинство... и жена не уважая это во мне плохо себя ведет. Да и не получаю ни то что результатов хоть какого то прогресса... в ожидаемый срок.

 

Ну вот это уже другое совсем дело. Теперь можно разговаривать по существу вопроса.

 

действвать не всегда получается. Ибо сначала мне приходится разгребать вопросы того что я не терпила и что я человек, что у меня есть честь и достоинство... и жена не уважая это во мне плохо себя ведет.

Это как раз ваш внутренний вопрос, с этим можно отдельно разбираться. К тому же, вы говорили, что в школе были сложные отношения, возможно, это все отголоски той же травмы.

Смотрите, если вы признаете, что дело в вас, тогда с этим можно что-то делать. Если вы согласны, можно посоветовать литературу.

 

Да и не получаю ни то что результатов хоть какого то прогресса... в ожидаемый срок.

Возможно, ваши ожидания нереальны. К тому же, как мы с вами поняли выше, все-таки у вас не получается действовать так, как вы себе представляете правильным.

Поэтому и нет результата. 


  • 0

#69 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2015 - 10:23

Срочно изучайте)))

Причины конфликтов в семье и их преодоление


  • 2

#70 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 10:29

Это как раз ваш внутренний вопрос, с этим можно отдельно разбираться. К тому же, вы говорили, что в школе были сложные отношения, возможно, это все отголоски той же травмы.
Смотрите, если вы признаете, что дело в вас, тогда с этим можно что-то делать. Если вы согласны, можно посоветовать литературу.

Согласен (было бы интересно почитать), частично =) Но дело в том что я пытался разбратся ... чего меня так рвет...
Оказывается у многих мужчин так ). Им важно что бы их женщина проявляла уважение, восхищение, ценила то что он делает для нее.... Если этого не происходит то многие начинают психовать, пить и. т.д.

линки на главы с книги "Очарованаие женственности" касательно этого вопроса.

Лидер
 http://pravotnosheni...o/Lider-40.html

Мужская гордость
http://pravotnosheni...gordost-44.html


 

Возможно, ваши ожидания нереальны. К тому же, как мы с вами поняли выше, все-таки у вас не получается действовать так, как вы себе представляете правильным.
Поэтому и нет результата.


Нормальная семья, где партнеры друг друга ценят и уважают, и отношения строятся на любви... это нериальные ожидания?
 

Срочно изучайте)))
Причины конфликтов в семье и их преодоление

Вопросы уважения в семье
Как преодолеть семейные трудности?
 
http://audioveda.ru/union?id=144

Благодарю. Я ознакомлюсь =)
  • 0

#71 Ирэн

Ирэн

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 августа 2015 - 10:38

Меня удивляет вообще ваш вопрос на эту тему...

Вы таки хотите чтобы мы Женщины поддержали вас в вашем решении жить в комфорте у родных женщин и признать, что вы во всё правы? Вы же рассудительный мужчина и всё понимаете)

Любой опытный Мч знает, что 2 ЖН скрутят его в бараний рог легко.

А вы пришли жить на женскую территорию, рассказываете какой стиль интерьера делать хранительницам очага, хоть вы и дизайнер, и хотите чтобы вас слушались бесприкословно? удивительно)

И это только начало)

Может вы хотите привести жену на свою территорию, и строить отношения двоём? 

Счастья вам!


  • 3

#72 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 10:45

Согласен (было бы интересно почитать), частично =)

Начните с книги Колина Типпинга "Радикальное прощение". Это я говорю исходя из своего опыта разрешения подобных ситуаций.

 

 

 

 

Оказывается у многих мужчин так ). Им важно что бы их женщина проявляла уважение, восхищение, ценила то что он делает для нее.... Если этого не происходит то многие начинают психовать, пить и. т.д.

Конечно, это у каждого мужчины так. Именно об этом говорится в лекциях Торсунова и Нарушевича, и там также говорится, что делать, чтобы оно (уважение) было.

 

Смотрите, уважение, это такая тема, что ее добиться невозможно. То есть, невозможно заставить кого-либо себя уважать. Вы либо достойны уважения, либо нет. Ну вот представьте, например, персону, которая является для вас авторитетом. Я не знаю, кто это, это ваш вопрос. Что сделал этот человек, чтобы добиться вашего к нему уважения? 

Ответ будет - ничего, он просто является тем, кто он есть, возможно, он вас даже не знает вообще. И это вызывает у вас уважение.

То есть опять мы подходим к тому, что вопрос уважения к вам - это ваша внутренняя тема, и разбираться в ней надо вам самому. Жена начнет вас уважать автоматически, когда это в вас будет.

 

 

 

Нормальная семья, где партнеры друг друга ценят и уважают, и отношения строятся на любви... это нериальные ожидания?

Я говорю о нереальности ваших ожиданий по срокам и результатам от ваших действий.

 

А уважительное и любящее отношение в семье - это замечательная цель и намерение, только это не что-то, что вам кто-то должен, а то, что вы можете построить сами своими руками.

Для этого нужны правильные знания и правильные действия, тогда результат будет несомненно.


  • 3

#73 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 10:48

Меня удивляет вообще ваш вопрос на эту тему...
Вы таки хотите чтобы мы Женщины поддержали вас в вашем решении жить в комфорте у родных женщин и признать, что вы во всё правы? Вы же рассудительный мужчина и всё понимаете)
Любой опытный Мч знает, что 2 ЖН скрутят его в бараний рог легко.


В данном случае вы говорит исключитиельно за себя и высказываете исключительно свое мнение.
Правда же состоит в том что я не пришел на обычный женский форум...
а на форум посвященный деятельности леди Валяевой... :р

Выйти замуж — или быть ЗА мужем?

Непросто женщине быть Музой.
Легко – пилой или обузой.
Доверить мужу свою душу
Сложнее, чем готовить ужин.

Легко быть рядом в летний вечер,
Когда делиться, в общем, нечем,
Когда быть вместе – интересно,
И за одним столом не тесно.

Легко махать мечом на воле,
И убегать всю жизнь от боли.
И лезть на гору в одиночку.
И быть не женщиной, но дочкой.

Непросто быть довольной домом,
Когда вас потрепало штормом,
Когда пресытились друг другом,
И за окошком воет вьюга…

Непросто быть надежным тылом,
И слушать, оставаясь милой.
И начинать с себя. Меняться.
Служить, а после — наслаждаться.

Ведь выйти замуж – очень просто.
Фата и платье. Роспись. Тосты.
Но если мы посмотрим глубже,
Непросто «просто быть ЗА мужем».


Автор Ольга Валяева - http://valyaeva.ru
  • 0

#74 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 августа 2015 - 10:53

Но это всегда двусторонний процесс. Алекс, если Вы искренне стараетесь изучать закономерности отношений в семье и применять на практике то, что поняли, шансы есть. 


  • 1

#75 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 11:07

Выйти замуж — или быть ЗА мужем? Непросто женщине быть Музой. Легко – пилой или обузой. Доверить мужу свою душу Сложнее, чем готовить ужин. Легко быть рядом в летний вечер, Когда делиться, в общем, нечем, Когда быть вместе – интересно, И за одним столом не тесно. Легко махать мечом на воле, И убегать всю жизнь от боли. И лезть на гору в одиночку. И быть не женщиной, но дочкой. Непросто быть довольной домом, Когда вас потрепало штормом, Когда пресытились друг другом, И за окошком воет вьюга… Непросто быть надежным тылом, И слушать, оставаясь милой. И начинать с себя. Меняться. Служить, а после — наслаждаться. Ведь выйти замуж – очень просто. Фата и платье. Роспись. Тосты. Но если мы посмотрим глубже, Непросто «просто быть ЗА мужем». Автор Ольга Валяева - http://valyaeva.ru

Прекраснейший стих! Действительно автор Ольга Валяева?

Очень талантливая женщина!


  • 0

#76 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 11:12

Смотрите, уважение, это такая тема, что ее добиться невозможно. То есть, невозможно заставить кого-либо себя уважать.

Верно тебя уважают или нет, в не зависимости от твоих пуступков и действий.

 

Вы либо достойны уважения, либо нет.

И плясать следует от различного понимания людей что такое дотоинство.
Один достоин уважения потому что он спасая ребенка идет в горящий дом... другой достоин уважения потому что он украл у девушки мобильный телефон... Один и другой достойны уважения... только от разных людей, с разными ценнотями и восприятием мира.

 

Ну вот представьте, например, персону, которая является для вас авторитетом. Я не знаю, кто это, это ваш вопрос. Что сделал этот человек, чтобы добиться вашего к нему уважения? 
Ответ будет - ничего

Не верный ответ.
Очень многое ) Тут и не перчислишь... Прежде всего этот человек вдохновил меня свои отношением к Жизни, редко сейчас встретишь таких светлых людей, своей музыкой, своей социальной активностью... 
Именно она своей музыкой помогла мне выбраться из того что было в школе... и стать тем кем я есть сейчас...



https://www.youtube.com/watch?v=eoPGKDi6NaQ


 

То есть опять мы подходим к тому, что вопрос уважения к вам - это ваша внутренняя тема, и разбираться в ней надо вам самому. Жена начнет вас уважать автоматически, когда это в вас будет.

Вы говорите о сферическом коне в вакууме. Уважение  к себе у меня есть и т.д. Вопрос в том что на нас влияет внешний мир... и близкие люди которые имеют повышенное на нас влияние ... и поэтому наше состояние не есть стабильным а подверженно коллебаниям. Полностью не подверженым колебаниям может быть человек с очень сильной волей... этому учится нужно.
 

Прекраснейший стих! Действительно автор Ольга Валяева?
Очень талантливая женщина!

http://www.valyaeva.ru/karta-sajta/

раздел стихи...


  • 0

#77 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 11:22

Не верный ответ. Очень многое ) Тут и не перчислишь... Прежде всего этот человек вдохновил меня свои отношением к Жизни, редко сейчас стретишь таких светлых людей, своей музыкой, своей социальнок активностью..

Поняла. А он, этот человек, приходил к вам и спрашивал - почему ты меня не уважаешь? Говорил вам - ты обязан меня уважать, потому что я такой-то?

Вот что я имею в виду.

 

 

 

Полностью не подверженым колебаниям может быть человек с очень сильной волей... этому учится нужно.

Нет, силой воли не добиться устойчивости. Прежде всего, нужно разобраться, что в человеке реагирует на различные внешние раздражители. Окажется, что это кнопки, нажимая на которые, люди заставляют нас колебаться, вызывая в нас негативные эмоции.

Заставить людей не нажимать - нереально, заставить себя силой воли не реагировать - нереально, так как внутри реакция будет все равно, будет лишь внешнее подавление ее проявлений.

Но выход есть - нужно исцелять эти кнопки. И это реально. Тогда колебаний не будет.

Сила воли тут нужна лишь для того, чтобы начать изучать этот вопрос и прекратить жить по инерции, подвергаясь внешним воздействиям и постоянно колебаясь.


  • 0

#78 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 11:40

 

Поняла. А он, этот человек, приходил к вам и спрашивал - почему ты меня не уважаешь? Говорил вам - ты обязан меня уважать, потому что я такой-то?

Вот что я имею в виду.

Если бы я на ее концерте начал кидаться гнилыми помидорами, а потом после подошел за афтографом... 
то так бы и было ))) 

Так и с женой ... она "кидается гнилыми помидорами" и после говорит что она меня любит, и хочет что бы я с ней был )))

 

Но выход есть - нужно исцелять эти кнопки. И это реально. Тогда колебаний не будет.

Сила воли тут нужна лишь для того, чтобы начать изучать этот вопрос и прекратить жить по инерции, подвергаясь внешним воздействиям и постоянно колебаясь.

 

Главное не выплеснуть ребенка вместе с водой... рекция говорит что здесь что-то не так, что это не есть хорошо для семьи, что с этим нужно работать...


  • 0

#79 папа Слава

папа Слава

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2015 - 11:52

Далида, Ирэн, присоединяюсь к сказанному полностью. Лада, поражаюсь Вашему терпению и дипломатичности.

Автор, прислушайся, наконец, к тому, что тебе говорят. В 20 лет я похоже женился и похоже считал, что я прав, а жена и теща не правы и треплят мне нервы. Это не так. Жизнь в семье это очень не прямолинейная штука.

А, всё равно же не поверишь, одна аватарка чего стоит. 


  • 5

#80 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 12:20

Если бы я на ее концерте начал кидаться гнилыми помидорами, а потом после подошел за афтографом...  то так бы и было ))) 

Но вы ведь не начали кидаться... именно потому, что уважали.

 

что с этим нужно работать...

Конечно же нужно. Главное - знать, как. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки