Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вразумить жену?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#81 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 12:21

Лада, поражаюсь Вашему терпению и дипломатичности.

Спасибо :) 


  • 0

#82 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 12:23

Автор, прислушайся, наконец, к тому, что тебе говорят. В 20 лет я похоже женился и похоже считал, что я прав, а жена и теща не правы и треплят мне нервы. Это не так. Жизнь в семье это очень не прямолинейная штука.

Лучше всего было бы, если бы был мужской форум, где тоже давали бы советы авторитетные мужчины, успешные в семье.

Я уже говорила не раз на этом форуме, все равно мужчина никогда до конца не прислушается к советам женщины, потому что считает ее априори ниже себя по статусу, и это так и есть.

Поэтому посоветовала Торсунова, и Нарушевича, это мужчины и авторитетные, если бы Алекс их послушал, то дело, возможно, пошло бы на лад. Ведь все что я говорю, это я от них взяла... лучше идти к первоисточнику...


  • 2

#83 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 12:59

 

Далида, Ирэн, присоединяюсь к сказанному полностью. Лада, поражаюсь Вашему терпению и дипломатичности.

 

При чем сдесь терпение и дипломатичность?
Мы же просто общаемся, никто с друг другом не спорит и не выносит мозг =)

 

Автор, прислушайся, наконец, к тому, что тебе говорят. В 20 лет я похоже женился и похоже считал, что я прав, а жена и теща не правы и треплят мне нервы. Это не так. 

Я за тебя рад ) К сожалению мне уже 33..  и у меня нет в запасе тех лет что у тебя.
К тому же не только жизнь в семье очень не прямолинейная штука ... но и жизнь сама очень и очень не промолинейна и многогранна. 
Есть множество путей и множество развилок по которым мы можем следовать. 
Текущий мой путь таков, это для меня возможность приобрести Знания, Опыт, стать более Развитым ... что тут такаго?


 

 

А, всё равно же не поверишь, одна аватарка чего стоит. 

 

Не ... а что поделать если мне  приснился очень реалистичный сон что у меня крылья ангела? (и это не единственный сон)
К тому же я позже составляя натальную карту кое что узнал... и это близко к ангельской природе... что тут такого?
 

 

Лучше всего было бы, если бы был мужской форум

Кто лучше всех может сказать чего хочет женщина? Во, то то и оно =)


  • 0

#84 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 13:01

Кстати о снах ... вот что мне снилось сегодня ночью...

Где-то в Африке...
[spoiler]
1

Малолюдный пляж, море лоснящееся искорками солнечных бликов, мои стопы утопают в теплом песке, ветер треплет мои волосы и  пальмы вокруг. На горизонте с левой стороны виден укутанный в лазурную дымку город.

Не далеко от меня в шезлонге расположился чернокожий мужчина… можно было бы сказать что это совершенно обычный мужчина, если бы не парочка секьюрити в темных костюмах стоящие у него по бокам. Один из них постоянно оглядавываеться по сторонам, второй с кем то разговаривает  используя наушник гарнитуру.
- Объект появлялся?

- Как только появится – сообщите.
- Будет сделано.
 

Тот что оглядывался во круг, пристально посмотрел на меня и произнес.
- Эй ты! Сделай что ни будь с этими мартышками!
Вокруг действительно сновало около двух десятков обезьянок, они с визгом носились туда сюда, сталкивались между собой, перекатывались и игрались. После недолгих поисков я отыскал по видимому самую главную мартышку и на языке знаков пояснил что того мужчину нужно охранять если появится кто подозрительный, сказу же принять меры. Главная мартышка утвердительно кивнула и угомонила стаю… которая после скрылась из виду.   

2
Я нахожусь в деревянном строении с ярусами балюстрадами, сидениями и сценой… по видимому театр…  В десятке метров от меня сидит темнокожий мужчина которого я уже видел на пляже, охраны возле него нет, он с кем-то разговаривает и отдает приказания, видимо со слугами.

Я осматриваюсь вокруг и … двумя ярусами выше от себя замечаю дуло…

Я кричу что там вооруженный! Охрана устремляется туда по балюстраде и карабкается по столбам…
Но поздно… выстрел чернокожий мужчина откидывается назад, стрелка в этот момент хватают… кто то зовет медика…
Я не могу пошевелится, не могу говорить, пространство вокруг меня начинает манятся… стрелка на моих часах движется в обратном направлении…

Я нахожусь там же … только уже на том уровне с которого стреляли… иду и вижу стрелка который идет сюда же что бы занять позицию… Я выхватываю оружие и валю стрелка на пол – подоспевает охрана и мы все вместе спускаемся по лестнице которая граничит с залом. Стрелка куда то уводит конвой в числе 6 охранников…

Меня благодарят и приглашают на коронацию…  впрочем у меня еще есть время…
Иду в свой рабочий кабинет и перед ним стречаю свою жену, она страстно целует меня и увлекает в кабинет … далее следует постельная сцена )) Но нас прервали ((( Зашли какой то мужчина с дамой и сказали что нам пора на коронацию… Возле слуг юлился ребенок,  что нас смущало и мы кутались в постельное белье…

3. Очень длинная балюстрада образующая галерею постепенно подымается над площадкой.
Внизу на площадке собрались исключительно темнокожие, на балюстраде все остальные гости, в том числе и я с женой.
на площадке в закруглении балюстрады происходит коронация – темного мужчину коронуют белой короной с золотым ободом, все опладируют и танцуют… Начинается представление. С другой стороны балюстрады вниз спрыгивают гиганты – существа с синей кожей покрытой пятнами, они начинают танцевать вокруг коронованного вождя. Присмотревшись я замечаю что это все го лишь очень искусно выполненные костюмы и что в них обычнее люди…

4. Мы не замечаем когда все заканчивается.
- Говорю пойдем уже.
- Жена отвечает – а уже все закончилось!

Смотрю и действительно никого уже нет… только галерея под балюстрадой заполнилась водой…
В низу видим катера и вождя приглашающего нас прокатится... С женой с балюстрады прыгаем в воду и выбираемся на свободный катер. Далее катера на большой скорости следуют по реке к развалинам древнего города.

Выбираемся с вождем на поросшую мхом плиту, а женщины чуть далее причаливают катерами на пологий берег. Отводя взгляд от катеров перевожу взгляд на туда куда мы вскарабкались. Мы оказались перед полуразрушенной и очень необычной арки когда то бывшей идеально круглой а сейчас рассыпавшейся на части. Все остальное вокруг смотрелось так же дивно…

В арке стоял голем, из бежевого камня и увитый рунами и мхом…
- Стой, кто идет. Назовите себя! – прозвучал голос из стража голема глаза и символы которого вспыхнули зеленым.
Вождь сказал кодовую фразу, видно что он был здесь не в первый раз
- Принято. Добро пожаловать.
Мы прошли чуть дальше.
Из стража начали доноситься какие-то непонятные звуки.
- Ошибка в обработке сигнала… попытка внешнего вмешательства, ошибка в последовательностях операций, ошибка индетификации… включение боевого режима.

Глаза голема вспыхивают красным…
Вождь вздыхает и подзывая меня и зовя стражу произносит.
- Они никак не уймутся... пока стража прибежит ты поможешь мне?

Я киваю…[/spoiler]


  • 0

#85 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2015 - 13:04

Не а что поделать если мне  приснился очень реалистичный сон что у меня крылья ангела?

Чем быстрее вы выкинете этот бред из головы со всеми аниме и прочей незрелой ерундой, тем больше шансов стать мужчиной. 


  • 7

#86 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 13:10

Чем быстрее вы выкинете этот бред из головы со всеми аниме и прочей незрелой ерундой, тем больше шансов стать мужчиной. 

Вы не первая и не последная кто это мне пишет и говорит ))))))))))

iGrw2vVLUfA.jpg


  • 0

#87 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2015 - 13:28

Вы не первая и не последная кто это мне пишет и говорит ))))))))))

Может стоит прислушаться? Попробую объяснить на вашем языке.

В нашей жизни есть место чудесам, но мы не должны прибывать в том состоянии перманентно. У меня у самой и видения бывают, особенно во время духовных практик, и сны пророческие, и предсказывать могу. Но если на этом циклиться, постоянно улетая в воображаемый мир, то теряются корни с Землёй, с задачами текущего воплощения. Эти перекосы крайне опасны и вредны. Мы вместо того, чтобы вкладывать силу энергии наших мыслей в созидание здесь, в материальном. Полностью переносим этот ценный ресурс на подпитку сущностей тонкого мира, далеко не всегда положительного. 

Люди, страдающие этим недугом, внешне обычно не пышат здоровьем, субтильны, хилы, мало гармоничны чисто физически. Т.к. они не занимаются своим развитием здесь, они растят "мускулатуру" там (в придуманном мире). Там они красавцы, конечно, там они сильны!

Но стоит подойти к зеркалу здесь... поэтому побег в Воображариум гораздо приятнее реальности. 

Выбор за вами, куда тратить энергию созидания - в себя настоящего, или в себя воображаемого.


  • 5

#88 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 13:43

Может стоит прислушаться? Попробую объяснить на вашем языке.
В нашей жизни есть место чудесам, но мы не должны прибывать в том состоянии перманентно. У меня у самой и видения бывают, особенно во время духовных практик, и сны пророческие, и предсказывать могу. Но если на этом циклиться, постоянно улетая в воображаемый мир, то теряются корни с Землёй, с задачами текущего воплощения. Эти перекосы крайне опасны и вредны.

Кто вам донес до вашей головки что я страдаю перекосом и зациклен на этом? 
По сути человек приципился к моей аватраке (с санскира "аватара" это воплощение, проявление божественного).
Я имею право ставить на свою аватрку то что я захочу... к тому же не стоит это воспринимать слишком буквально.
Это скорее подобно метафоре - переностное значение в творческом опиании своей личности и самоопределения своего мира.
Моя реальность такая же реальная как и ваша, разница лищь в восприятии мира....

Любое существо свободно и способно создать свою собственную Вселенную, которая никогда на 100 % не будет идентична вселенной другого существа. Так называемая “реальность” — это, по сути дела, консенсус мнений существ об их собственных вселенных. 

http://urania-astrol...onov_12-p3.html
если точно такое и у меня в натальной карте, это лишь повод спомнить о своем предназначении в трудные минуты... и получить силы для того что бы двигатсья дальше.
 
 

Полностью переносим этот ценный ресурс на подпитку сущностей тонкого мира, далеко не всегда положительного.


Можно через максимальную ассоциацию между элементами себя и другого существа действительно стать тем существом, вплоть до обладания его знанием и манипуляций, его силой. 

P.S. Ах да... у меня, как и у любого другого человека есть и темная строна...
(снова не вопринимайте буквально! это метафора в самовосприятии!)
https://ru.wikipedia...(Final_Fantasy)

  Второе крыло (to Sephiroth)
[spoiler]
Вера людям сменилась безверьем,
Стала правдой отравлена кровь,
И обиды чернёные перья
Задрожали в дыханьи ветров.
Ты нашел себе цель, и невзгоды
Помешать тебе мстить не могли.
Но любовь, что лишает свободы -
Не ценнее дорожной пыли.
Жить в оковах сжигающей страсти
Не пристало достойным небес.
Не ищи ни отмщенья, ни власти.
Не ищи недоступных чудес.
Чтоб взобраться на мира вершину,
Недостаточно лишь захотеть.
Окрылённый лишь наполовину,
Все равно ты не сможешь взлететь.
В бесконечный путь к веку от века
Никогда ведь не поздно пойти.
Путь от ангела до человека
Не сложнее обратно пути.
Просто нужно тебе стать собою,
А не быть воплощением зла.
Ты услышишь тогда за спиною
Тихий шорох второго крыла.[/spoiler]


  • 0

#89 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2015 - 13:55

я страдаю перекисом и зациклин на этом? 

Всё, что вы написали ниже, говорит о явном перекОсе и зацилЕнности))) 


  • 2

#90 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 13:57

Всё, что вы написали ниже, говорит о явном перекОсе и зацилЕнности))) 

Я выше написал что у  каждого человека свой мир и его восприятие, это утверждение верно? Да... а вы говорите о перикосе... )))))  

Это лишь ваше мнение о бо мне, мнение исходное из ваших личных убеждений и фильтров восприятия... 
... и это есть субъективная реальность, так же как и в моем случае =) 

 


  • 0

#91 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2015 - 13:59

Alex__Angel, реальность у всех одна, а восприятие разное.

Я в принципе и не ждала, что вы внемлите, хоть на мгновение оторвавшись от любимых фантазий. Ваша жизнь, вам её жить))


  • 1

#92 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 14:02

Alex__Angel, реальность у всех одна, а восприятие разное.

Я в принципе и не ждала, что вы внемлите, хоть на мгновение оторвавшись от любимых фантазий. Ваша жизнь, вам её жить))

Мы тут пол темы посветили тому что при разном восприятии объективная реальность воспринимается по разному и из нее появляетс субъективная реальность ))

Я могу воспринимать реальность так как будто жена издевается на до мной, и начать психовать и ругаться...
а могу вопринимать что она делает это не со зла,а по не знанию, потому что она не знает как на самом то деле строить отношения и нужно проявить терпение... со временем мы научимся гармоничным отношениям.

При разном восприятии реальность то поменялась... ;)

 


  • 0

#93 Luna Brava

Luna Brava

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 августа 2015 - 14:05

Что-то мне Вашу жену жалко стало. По сообщениям, конечно, всю картину трудно представить, но складывается впечатление, что мало того, что её мама всю жизнь душила, так теперь и муж присоединился и тоже душит. Такой рыцарь, который взял несчастную безотцовщину, чтобы причинить ей добро, потому что 

Хотел вытащить ее из всего этого. Хватит ее в жизни страданий. Хотел подарить ей любовь и вечную весну в сердце.
. А Вы спрашивали, оно ей надо? Может, хорошо ей во всём этом и пока не готова она вылезать оттуда. И не хочет она быть ведической женой, а муж её начитался "Очарование женственности" и статьи Валяевой (источники, кстати, для женщин(!), а не для мужчин. А все лекторы постоянно говорят: "Читайте о своих обязанностях, а не об обязанностях супруга. Выполняйте свои обязанности, а не контролируйте, достаточно ли хорошо Ваш супруг выполняет свои.") и тычет теперь ей носом в них "Жена должна то, жена должна это, давай делай, как написано." И она, бедная, не знает, куда бежать, что делать. С одной стороны мама неадекватная, с другой стороны муж полуадекватный (Вы уж не обижайтесь за это слово :) ). Вот так со стороны мне это видится. 

Если Вы и правда любите жену, отстаньте от неё с её обязанностями, ей и без Вас тошно. Не надо сейчас помогать раскрывать её потенциал и вдохновлять. Просто любите её и выполняйте свои обязанности.

И я уверена, что Вы и сами знаете, что рядом с Мужчиной всегда есть Женщина. Ну, если из жены не получается пока сделать Женщину, так сделайте из себя Мужчину, а там и жена подтянется :)

 

Может, Вам будет интересно посмотреть :

 


  • 0

#94 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2015 - 14:08

Alex__Angel, заглянула в ваш контакт и всё встало на свои места. Между вами реальным и воображаемым пропасть. Уж лучше смотреть на себя открытыми глазами, без специфического восприятия через призму чего-то там)))

 

1298253329_Pozitivnaya_fotopodborka_3.jp


  • 2

#95 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 14:14

Что-то мне Вашу жену жалко стало. По сообщениям, конечно, всю картину трудно представить, но складывается впечатление, что мало того, что её мама всю жизнь душила, так теперь и муж присоединился и тоже душит. Такой рыцарь, который взял несчастную безотцовщину, чтобы причинить ей добро, потому что 

 

. А Вы спрашивали, оно ей надо? Может, хорошо ей во всём этом и пока не готова она вылезать оттуда. 

Снова обвиняшки ))) без понимания сути вопроса и воообще без понимания что такое любовь, что такое семья, что такое отношения между Мужчиной и Женшиной, и как они взаимодействют с друг другом.

Жену спрашил что ей надо, и это совпадает с моим мнением ))) И я ее веду только потому что она этого просила и просит... 
Ну и что что на нее порой накатывает? Если она со мной не хочет быть не хочет взаимодейсвовать, почем уне хочет разводится? )
 


  • 0

#96 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 14:17

Alex__Angel, заглянула в ваш контакт и всё встало на свои места. Между вами реальным и воображаемым пропасть. Уж лучше смотреть на себя открытыми глазами, без специфического восприятия через призму чего-то там)))

Опять же это исключительно лично ваше суждение через призму своего личного восприятия, я принимаю и не обижаюсь на вас.
Приятно вам провести вечер, послушайте музуку которая вам нравится, почитайте книги которые вы любите, посмотрите интересные фильмы... погуляйте...
Надеюсь вас попустит ))))))))))

P.S. Конечно вы на это на моей странице внимание я не обратили ))))))))) У вас выборочное калейдоскопичное восприятие )))

Приглашаем Вас на информационную стажировку в Харьковском Красном Кресте.[/size]
[spoiler]Стажировка в Красном Кресте - это возможность:
• Получить опыт работы;
• Повысить свой уровень знаний и приобрести полезные навыки;
• Получить рекомендации для работодателей;
• Воплотить Ваши идеи в жизнь;
• Присоединиться к работе успешной команды Красного Креста;
• Получить диплом участника проекта и благодарность по месту учёбы или работы.

Цель стажировки:
Привлечение молодёжи к обучению в гуманитарной организации на благо развития Харькова, для самореализации и формирования резерва молодых, квалифицированных кадров.
Кандидаты должны подать анкеты до 7 сентября 2015 года. Результаты конкурсного отбора будут объявлены до 12 сентября. Начало стажировки - 21 сентября. Срок - 3 месяца.
Требования к кандидату:
• желание развиваться и приобретать профессиональные качества;
• быстро учиться и быть открытыми к новому;
• иметь возможность уделять стажировке 7-12 часов в неделю;

Задания, которые ставятся перед кандидатом:
• Участие в разработке плана информирования населения касательно деятельности организации;
• Формирование и продвижение стратегии построения позитивного имиджа организации;
• Создание информационных поводов и коммуникация со СМИ;
• Создание пресс-анонсов, публикаций и ведение базы данных информационных освещений;[/spoiler]
  • 0

#97 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 14:23

На это тоже внимания на моей странице не обратили )))






http://www.youtube.com/watch?v=1blERxc-vyw
  • 0

#98 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2015 - 14:49

Надеюсь вас попустит ))))))))))

На меня и не накатывало) Если люди объективно пытаются вам помочь, посоветовать, по житейски направить - то это не значит что у них проблемы. Не форум пришёл к вам, а вы к нему и попросили совета.

P.S. Конечно вы на это на моей странице внимание я не обратили ))))))))) У вас выборочное калейдоскопичное восприятие )))

Цель была не видюшки ваши посмотреть, а вас лучше понять. Внешность человека иногда даёт нам подсказки. Тело - храм души. Вот я и посмотрела какую архитектуру способна была выстроить ваша душа.

Призма не призма, а мужиком от вас не пахнет))) 


  • 3

#99 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 15:06

музыкальная пауза )




  • 0

#100 Luna Brava

Luna Brava

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 августа 2015 - 15:27

Снова обвиняшки ))) без понимания сути вопроса и воообще без понимания что такое любовь, что такое семья, что такое отношения между Мужчиной и Женшиной, и как они взаимодействют с друг другом.

Может, я и не понимаю, "что такое любовь, что такое семья, что такое отношения между Мужчиной и Жещиной, и как они взаимодействуют друг с другом". Главное, чтобы Вы это понимали и понимала Ваша жена, и чтобы эти понимания совпадали. Но... судя по тому, что от Вас жена сбежала (я же правильно поняла суть вашей проблемы?

 

она со мной не хочет быть не хочет взаимодейсвовать

), у Вас с женой разные понимания этих вопросов, к сожалению... Вы ей хотите навязать своё, как единственно правильное, а она его принимать не хочет.

 

 

 

Если она со мной не хочет быть не хочет взаимодейсвовать, почем уне хочет разводится? )

Это Вы у неё спросите, я не знаю, почему она не хочет разводиться. Но могу только сказать, что если бы я была Вашей женой, я бы тоже ушла. (Прекрасно понимаю, что Вы мне на это ответите, имеете полное право :)))

 

 

 

Жену спрашил что ей надо, и это совпадает с моим мнением ))) И я ее веду только потому что она этого просила и просит... 

На словах звучит здорово, прям идиллия. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки