Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вразумить жену?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#21 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 21:10

Всё верно. В теории. Только в ней пропущена одна существенная деталь.

Если Вы за Патриархат ( и это, кстати, здорово) , то должны были, как Глава семьи,  до свадьбы позаботиться о жилье для своей семьи.

Мужчина-глава семьи приводит в СВОЙ  дом хозяйку.

Разве не так? 033.gif

Нет не так,  вы не правы ) Я не за патриархат, я за партнерство где мужчина выполняет исконно жужские дела, а женщина исконно женские...

1396886366.jpg


  • 0

#22 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 21:15

Ну допустим, ваше "люблю" и "желает за мои деньги" - прямо совсем вместе не дружат. Обидели мальчика? Я Вам хочу сказать, что Вы инфантил, и выбрали себе в жены такую же инфантилку. 

Хочу чтобы было вот так! И ногою топ. Так возраст этого уже прошел - вам же больше трех? 

Да я жестока. Но все так и есть - все плохие, я молодец! Ну значит не такой уж молодец, раз все плохие. 

 

1. Хотите быть мужчиной, будьте им. Снимайте квартиру ,забирайте жену и говорите ей - копим на свое жилье. 

2. Сделайте красивый жест, не забирайте мебель. От этого лучше не станет. 

3. Жену успокаивайте, делайте ей добра побольше,как маленькую баюкайте,  но когда почувствуете, что наглеет - просто "Я так сказал и так будет". Все. Пусть орет, кричит, пусть с кулаками накидывается. 

4. Помогайте в Красном Кресте усиленно. Это будет ваша пещера и отдушина. 

И последнее - ни хрена вы не гармоничная личность. Но я вас уважаю и люблю как всех людей на Земле. :)

Ярлычки это так скучно... к сожалению это проявления старого мира, который сейчас умирает, разве вы не видете это?

 
1. есть (уже предложил жене снимать квартиру ... думает)
2. есть (мебель я не забираю... даже зная что это достанится теще...,
к тому же я сэкономил 35 000 грн... когда купил до подорожания...)
3. есть 
4. есть - со следущего месяца участвую в стажеровке по информационной политеке КК =)

последнее - если бы я был не гармоничной личностью... я бы так и не очухался от школьного буллинга и был бы затравленным человеком ненаидящим все живое... А так ... даже не смотря на ту боль которую люди мне причинили, я люблю людей и хочу им помогать и водушивлять своим  примером =)


  • 0

#23 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 21:16

О заботе о матери я не отказываюсь, пускай нам только жить даст...
а ведь может не дать. никогда. вот всю жизнь такой будет. будете дальше ждать у моря погоды или все-таки задумаетесь жить отдельно? ;)

и вообще теща ваша - взрослый человек, старше вас во всех смыслах и долгов перед вами никаких не имеет, еще и жену вам родила. взрослых людей, даже если они кажутся неадекватными, нет смысла переделывать. переделываться или нет личное дело каждого. и чаще всего люди предпочитают не переделываться, особенно когда от них этого слишком настойчиво ждут.

 

еще вы говорите, что жене и так от матери доставалось всю жизнь, но тут же хотите, чтобы жена матери донесла ваше авторитетное положение. к сожалению или к счастью, отношения мать-дочь диктуются далеко не только имущественными правами на квартиру. сами сказали, что хотели жену вытащить из всего этого. так вытащите. в буквальном физическом смысле слова - в отдельное жилье.


  • 3

#24 Лесная фея))

Лесная фея))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 21:20

А знаете, никому не нравится, когда высказывают недовольство, даже в такой спокойной форме, как вы(это плюс, кстати).

Если хочется, чтобы кошечка мурлыкала у меня на ручках, я позволяю ей делать это тогда, когда ЕЙ хочется, и не сержусь, если царапается))) Так вот, предъявлять женщине претензии - как бранить и пинать кошку - потом она к вам не подойдет!

Ну пусть звонит когда хочется - не смертельно же) Ну потерпите вы) Хотите мира в семье - начните с себя. Это семейная жизнь. Тут никогда не будет прям все так, как нам удобно. Жена все-таки не подушка, чтобы пытаться ее под себя подмять. Простите ей ее слабости! Простите! Позвольте ей ошибаться, делать не так - если еще и мужчина в семье будет подвержен эмоциям и обидам - то корабль пойдет на дно(((
  • 0

#25 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 21:32

А знаете, никому не нравится, когда высказывают недовольство, даже в такой спокойной форме, как вы(это плюс, кстати).

Если хочется, чтобы кошечка мурлыкала у меня на ручках, я позволяю ей делать это тогда, когда ЕЙ хочется, и не сержусь, если царапается))) Так вот, предъявлять женщине претензии - как бранить и пинать кошку - потом она к вам не подойдет!

Ну пусть звонит когда хочется - не смертельно же) Ну потерпите вы) Хотите мира в семье - начните с себя. Это семейная жизнь. Тут никогда не будет прям все так, как нам удобно. Жена все-таки не подушка, чтобы пытаться ее под себя подмять. Простите ей ее слабости! Простите! Позвольте ей ошибаться, делать не так - если еще и мужчина в семье будет подвержен эмоциям и обидам - то корабль пойдет на дно(((

Я бы давал ей когда хочется.. Но тик-так, тик-так... нам не 18-20 лет... а уже за 30... жизнь слишком коротка что бы тратить ее на ссоры и топтание на месте =) К сожалению человек смертен, порой вне... мя... не хочу я цитировать Воланда (учитывая при каких обстоятельсвах он это произнес).

Кстати я простил, все... и прощаю снова и снова... Прощение это не то что я принимаю это как должное... Прощение это то что я позволяю ей ошибатся, принимаю то что это случилось... и готов двигатсья дальше с надеждой то что этоо не повторится =)

P.S. Кстати благодаря эмоциям и обидам я чувствую что я Живой, что я человек, что я ее люблю... все еще ... (ибо другие мне не могут приченить вред... по крайне мере столь большой...)
... важно направлять эти эмоции в правильно русло или хотя бы верно и безопасно для окружающих их сливать (лучше колотить подушки или заниматься бегом... чем быть жену, пить, становится безсердечным и черствым... зарабатывять себе болячки ... и старчатся от инфакта преждевременно... )


  • 0

#26 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 21:42

Вы хвастаетесь. Гармоничные обычно этим не страдают. А вот те, кто якобы от чего-то избавился в школе, жутко гордятся собою и начинают " Я сэкономил тут", "Я делаю то-то и то-то, а она" и т.п. - повсеместно страдают.   Это называется испытание "медные трубы". И обычно, это означает, что вы не избавились от агрессии в школе, и не смирились с ней, а просто загнали вглубь себя, с целью доказать кому-то что-то, наверное обидчикам и всему миру "Я классный, а вы ошибались" . Не есть это гармония. И оттуда и растут ноги. И с женой Вашей та же проблема: 

Вы ей - "Я классный, я мужик - иди сюда и показывай мне как ты счастлива со мной". 

А она Вам - "Слушай, я хочу жить как раньше, потому что я такая вся бедная и несчастная". 

Вы: "Так, ты чего про себя, сейчас про МЕНЯ говорим". 

Она: "Никто меня не любит" и т.п. 

 

Чтобы Вы не обижались, расскажу свою историю. В 17 лет меня жестко и со скандалом выгнали из университета. Сказать, что для меня это было крахом - ничего не сказать. Мир рухнул, любовь всей жизни могла исчезнуть, все друзья, да и позор какой... меня никто не защитил. Мне было ужасно плохо. Просто ужасно. 

И через некоторое время природа взяла свое - пройдены огонь и вода, теперь "медные трубы", я всем пыталась доказать, что они ошибались. Я выступала на конференциях, я писала научне работы на конкурсы и т.п., а потом...стало противно, что я это делаю для них, им пытаюсь доказать, а им - все равно. Вот такой дурою была. До 19 лет. А потом отпустило. Не знаю почему, не помню. Мне по фиг сейчас на это. Я разумеется помню, но не испытываю ни злости, ни гнева, ни страданий по этому поводу, и не хочу им ничего доказывать. И вообще - хрень какая-то случилаьс, чего это я трагедию сделала из этого. 

Мне так видится Ваша ситуация. Перестаньте упиваться собой и жизнь наладится. А у вас из неизлеченной травмы есть а) бегство в иллюзорный мир б) петушиная самцовость в) выбор жены в качестве того, кого можно облагодетельствовать г) волонтерство (в данном случае - тоже симптом диагноза). 

 

Подумайте в этом ключе. И то, что Вам пишут, что измениться нужно Вам, это так. Спокойной ночи. И большого терпения. 

Жаль, что вы не поймете сейчас то, о чем я говорю. 
 


  • 14

#27 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 21:48

Далида, браво!
Автор, вы ребёнок как и ваша жена. Встретились две половинки, а не два цельных человека. Вот и тяжко вам. Расти придётся вместе, мудреть.
Мальчик будет махать ногами и бить стёкла, мальчик будет обижаться на критику, мальчик наивно заявит о себе как о большом гармоничном молодце, мальчик будет отчаянно пытаться доказать всему миру, что он не мальчик.
И то, что вы вспомнили свои школьные травмы, напрямую указывает на их наличие до сих пор. Тема эта тоже не закрыта.
Важно перерасти мальчика, тогда может и жена подтянется или отвалится. А пока, семья не лепится.
  • 4

#28 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2015 - 21:49

Вы хвастаетесь. Гармоничные обычно этим не страдают. А вот те, кто якобы от чего-то избавился в школе, жутко гордятся собою и начинают " Я сэкономил тут", "Я делаю то-то и то-то, а она" и т.п. - повсеместно страдают.   Это называется испытание "медные трубы". И обычно, это означает, что вы не избавились от агрессии в школе, и не смирились с ней, а просто загнали вглубь себя, с целью доказать кому-то что-то, наверное обидчикам и всему миру "Я классный, а вы ошибались" . Не есть это гармония. И оттуда и растут ноги. И с женой Вашей та же проблема: 

 

Подумайте в этом ключе. И то, что Вам пишут, что измениться нужно Вам, это так. Спокойной ночи. И большого терпения. 

Жаль, что вы не поймете сейчас то, о чем я говорю. 
 

угу, угу... расказывать о своих успехах и подавать пример другим это хвастовство...

Типичный прием... черное называть белым, белое - черным...

"Воин света сидит со своими товарищами вокруг костра.

Они рассказывают об одержанных ими победах и радушно принимают приближающихся к костру чужестранцев, ибо каждый из них гордится своей жизнью и участием в Праведном Бою. Воин с воодушевлением говорит о своем пути, повествует о том, как принимал он тот или иной вызов, как отвечал на него, какое решение созрело в нем в ту или иную трудную минуту. И когда он рассказывает об этом, слова его проникнуты романтизмом и дышат страстью.

Иногда позволяет он себе чуточку преувеличения. Он помнит, что и предки его время от времени допускали такое.

Потому и он не видит в этом большого греха. Но он никогда не спутает гордость с тщеславием и никогда сам не поверит собственному вымыслу."

(Книга воина света - Коэльо Пауло)
 

Всем спокойной ночи! Пускай Ночь заберет с  собой ваши переживания, сомнения и страхи!
И в замен подарит удивительные путишествия... по другим мирам 


  • 0

#29 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 21:55

Да прибудет с тобой сила, Энакин! 

:) 


  • 3

#30 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 28 августа 2015 - 23:50

Столько девушек добрых, чистых, что ж мужчин все на героические приключения тянет? Спаасать... Дай Бог, чтобы Вам повезло, чтобы все наладилось. А сейчас такое чувство, что то, какой Вы на самом деле, и то, каким Вы хотите себя видеть -это два разных человека.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Alex__Angel

#31 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 29 августа 2015 - 03:33

по вашим постам я уже поняла,вы критику не приемлете. имхо.зачем пришли?услышать какой вы классный и правильный?

по мне так вы истеричный подросток,а не мужчина,посмотрите,что вы пишите??? вы пришли жить к теще,мдааа,поступок настоящего мужика, (и не надо тут,они сами предлагали, и бла бла бла) . жена с ваших слов загнобленная жертва, полуистеричка, мать психопатка, ненавидящая всех во круг мужиков,даже сосед у вас дебил,а вы весь в белом... в зеркало по чаще смотритесь... правда. начинать надо с себя.какой вы,такой и мир вокруг вас.


  • 5

#32 Гость_Зебра я_*

Гость_Зебра я_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 07:17

Волонтер красного креста и этим все сказано ))) Автор, а просто жить и никому ничего не навязывать Вы пробовали?
  • 0

#33 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 07:54

Столько девушек добрых, чистых, что ж мужчин все на героические приключения тянет? Спаасать... Дай Бог, чтобы Вам повезло, чтобы все наладилось. А сейчас такое чувство, что то, какой Вы на самом деле, и то, каким Вы хотите себя видеть -это два разных человека.

Потому что такова их суть. Потому что для мужчин важны, сражения и победы. Если вы так чувствуете то это ваше право =)
На самом деле я уже такой, каким хочу себя видеть. Пускай не полностью и мысли порождают действия....


  • 0

#34 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 07:57

по вашим постам я уже поняла,вы критику не приемлете. имхо.зачем пришли?услышать какой вы классный и правильный?

по мне так вы истеричный подросток,а не мужчина,посмотрите,что вы пишите??? вы пришли жить к теще,мдааа,поступок настоящего мужика, (и не надо тут,они сами предлагали, и бла бла бла) . жена с ваших слов загнобленная жертва, полуистеричка, мать психопатка, ненавидящая всех во круг мужиков,даже сосед у вас дебил,а вы весь в белом... в зеркало по чаще смотритесь... правда. начинать надо с себя.какой вы,такой и мир вокруг вас.

А вы что то слышали про конструктивную критику? Не? Критика + предложение. 
А так некоторые тут скатились до попыток поттролить новичка, к сожалению =)
Ярлычки, придирки, обвинения не соответсвующие реальности это не есть критика =)

P.S. На счет "начинать надо с себя"

На самом деле такое утверждение отчасти не верно… или совсем не верно.

Дело в том что человек задумавшийся о несовершенстве мира и необходимости его изменения уже достиг определенных высот в развитии – минимум преодолел свой эгоизм и ненасытность собственного эго. Для духовного Человека мир, такой каким он есть сейчас, вызывает желание сделать его комфортным не только для себя, но и еще для других. Человек развившись, продолжает развиваться уже не сам, а вместе с миром, развивать себя и мир. Это есть Путь, и этапы этого Пути вполне естественны и справедливы, ибо не идут против Законов природы и Вселенной.

Считаю что выражения «Не мир надо менять, а себя», «Что бы поменять мир – сначала поменяй себя» и п.р. ведут к поражениям и разочарованиям… и бездействию. 
Если перефразировать, смысл таков «Какое тебе дело до зла творящимся в этом мире? Поменяй себя так, что бы не замечать ЗЛА».

Человек поменял себя… мир не изменился…. Пройдя несколько циклов Человек достиг такого уровня развития что эго можно назвать ангелом во плоти… Но мир не изменился… Тогда человек думает «А зачем я менялся? Мне ведь стало только хуже. Я вижу что люди и их мир отвратителен.... и они не хотят менятся... но мир Природы прекрасен. Пойду как я от людей по дальше. Жить наедине с природой»

 


  • -1

#35 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 07:58

Волонтер красного креста и этим все сказано ))) Автор, а просто жить и никому ничего не навязывать Вы пробовали?

Я жене соглашаться выходить за меня за муж не навязывал :ррррр
 

Я так же не навязываю вам выбор как вы со мной будете себя вести...
мой выбор как я буду отвечать на ваше отношение ко мне...

sephiroth_by_deathscarletdevil-d4vdtqn.j


  • 0

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 08:02

Alex__Angel, всю тему я не прочитала. Само название темы уже отражает неверную суть намерения - чтоб быть счастливым, нужно кого-то изменить.

Это не так. Если хотите достичь чего-то, меняйте себя. И тогда все получится. 


  • 2

#37 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 08:06

 

 

Если перефразировать, смысл таков «Какое тебе дело до зла творящимся в этом мире? Поменяй себя так, что бы не замечать ЗЛА».

Поменяй себя так, чтобы самому не творить зла, так как все мы далеко не святые и не ангелы...

 

 

 

Человек поменял себя… мир не изменился…. 

Мир состоит из людей и их мыслей, ощущений и эмоций. Поменяв себя, меняешь мир и очень значимо.

 

Менять кого-то - это насилие над другим человеком. И юмор в том, что, когда полностью и с любовью принимаешь в другом человеке что-то, что раньше тебе не нравилось, ты как бы даешь этому пространство, в том числе и для изменений. И именно тогда что-то начинает меняться. 

Проверено многократно на личном опыте.


  • 3

#38 Alex__Angel

Alex__Angel

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 08:17

Alex__Angel, всю тему я не прочитала. Само название темы уже отражает неверную суть намерения - чтоб быть счастливым, нужно кого-то изменить.

Это не так. Если хотите достичь чего-то, меняйте себя. И тогда все получится. 

Давайте начнем с того что это жена хотела меня измеить... сделать из меня безнициативную игрушку слоепо выполняющию указания...

Поймите вы изменить человека насильно и помочь ему раскрыться это совершенно разные вещи... хотя по низнанию их можно спутать.

Жена у меня мастер по Петриковской росписи... Говорю ей, "Любимая не губи за страданиями свой талант: ты можешь расписывать купленые болванки петриковкой и продавать их, также брать заказы на роспись стен и подъездов. Я тебе помогу сделаю в инете сайт, где мы будем принимать заказы и продавать. Можно участвовать в ярмарках. Проводить мастер классы ... И очень не плохо за это все зарабатывать"...

Это насильно изменить человека или помочь раскрыть все хорошое что в ней есть?


  • 0

#39 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2015 - 08:20

Поймите вы изменить человека насильно и помочь ему раскрыться это совершенно разные вещи... хотя по низнанию их можно спутать. Жена у меня мастер по Петриковской росписи... Говорю ей, "Любимая не губи за страданиями свой талант: ты можешь расписывать купленые болванки петриковкой и продавать их, также брать заказы на роспись стен и подъездов. Я тебе помогу сделаю в инете сайт, где мы будем принимать заказы и продавать. Можно участвовать в ярмарках. И очень не плохо за это все зарабатывать"... Это насильно изменить человека или помочь раскрыть все хорошое что в ней есть?

Сказать это человеку с любовью и спросить, согласна ли она с этим и можете ли вы что-то сделать, чтобы ей в этом помочь, если она этого хочет - это помочь раскрыться.

Настаивать на том, чтобы она делала так, как вы считаете правильным в то время, как она пока внутренне к этому не готова - насилие над ней. 


  • 0

#40 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 29 августа 2015 - 08:22

Жена у меня мастер по Петриковской росписи... Говорю ей, "Любимая не губи за страданиями свой талант: ты можешь расписывать купленые болванки петриковкой и продавать их, также брать заказы на роспись стен и подъездов. Я тебе помогу сделаю в инете сайт, где мы будем принимать заказы и продавать. Можно участвовать в ярмарках. И очень не плохо за это все зарабатывать"... Это насильно изменить человека или помочь раскрыть все хорошое что в ней есть?

Ну и? Она что, отказывается? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки