Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что значит раскрывать мужу свое сердце?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 12 марта 2013 - 17:12

Торсунов однажды привел удивительный для меня пример о том, что девушка раскрыла свое сердце и призналась мужу, что ей очень нравится другой мужчина. Вот честно, это не по мне. Не признаю такого открытия своего сердца, как не признаю, что могу встретить мужчину, лучше своего.

Это действительно очень мощно - мощнее, чем все остальное)) Прошла через это) Ситуация, правда, не один-в-один такая, но... ладно, без подробностей)
Смысл как раз в том, чтобы открывать то, что хочется скрыть. Если хочется - значит, в первую очередь важно) (не то, что разумом понимаешь - ни к чему такое мужчине знать, а то - что будет серьезным выходом из зоны комфорта)) Оно того стоит-стоит-стоит)))

Deva, никогда не говори категорическое "никогда"... тогда будет больше шансов, что это "никогда" действительно не случится)) Может, тебе мой совет и без надобности, но просто я и сама бы никогда не подумала, что могу оказываться в ситуациях, про которые раньше думала "уж я-то - никогда..." ;)
  • 2

#42 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 17:46

Смысл как раз в том, чтобы открывать то, что хочется скрыть. Если хочется - значит, в первую очередь важно) (не то, что разумом понимаешь - ни к чему такое мужчине знать, а то - что будет серьезным выходом из зоны комфорта)) Оно того стоит-стоит-стоит)))

Хм... а мне думается, что есть темы, которые как мусор, их вообще не нужно никому выдавать. А уж про то, как кто-то понравился - вообще бред. Один день понравился, на другой разонравился, а у партнера может развиться комплекс и переживание глубокое навсегда остаться. Я бы не выбрасывала на мужчину такой хлам, он не помойное ведро.
Считаю, что открывать сердце - это делиться сокровенными мечтами и тревогами, которые мужчина способен принять (у того же Торсунова есть в лекциях где-то, что мозг надо включать и оценивать, способен ли человек это переварить, зная его), и в результате такого диалога может произойти сближение и может быть получен какой-то еще позитивный результат. А просто так вываливать все подряд без цензуры, как у Нарушевича, имхо, бред.

Это все равно что мужчина вам будет рассказывать, сколько блондинок в коротких юбках за день у него случайно вызвали эрекцию, потому что весна да и настроение сегодня такое... да вас затошнит. :)
  • 0

#43 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 18:29

Я б точно померла сразу от такого... про блондинок)))))
  • 1

#44 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 19:22

Я б точно померла сразу от такого... про блондинок)))))

во-во :))) и я про то же.. :)))
Так что думается, и мужчин надо бы щадить немножечко от некоторых подробностей нашей эмоциональной жизни. :)))
  • 0

#45 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 19:35

Честно сказать у меня практически не бывает чтоб при гладких отношениях на кого то внимание обращала... Но меня заносит в другую сторону. "А есть ли жизнь на Марсе?" ))))
  • 0

#46 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 13 марта 2013 - 04:26

Хм... а мне думается, что есть темы, которые как мусор, их вообще не нужно никому выдавать. А уж про то, как кто-то понравился - вообще бред. Один день понравился, на другой разонравился, а у партнера может развиться комплекс и переживание глубокое навсегда остаться. Я бы не выбрасывала на мужчину такой хлам, он не помойное ведро.
Считаю, что открывать сердце - это делиться сокровенными мечтами и тревогами, которые мужчина способен принять (у того же Торсунова есть в лекциях где-то, что мозг надо включать и оценивать, способен ли человек это переварить, зная его), и в результате такого диалога может произойти сближение и может быть получен какой-то еще позитивный результат. А просто так вываливать все подряд без цензуры, как у Нарушевича, имхо, бред.

Это все равно что мужчина вам будет рассказывать, сколько блондинок в коротких юбках за день у него случайно вызвали эрекцию, потому что весна да и настроение сегодня такое... да вас затошнит. :)

Kompolina, фу... Извините, но очень неприятно стало от Вашего сообщения, как будто это на меня помои вылили...:(
Вообще-то я и написала, что мозг нужно включать, что рассказывать, а что нет - не заметили?
Странно, что из моего сообщения было непонятно, что я как раз и говорила о сокровенных и интимных переживаниях, очень болезненных - а Вы опустили все до уровня "ежедневной эрекции"... фу. Я вообще не могу ни одну свою эмоцию по отношению к другому человеку и тем более симпатию назвать "хламом" - это как надо себя не уважать. Ну каждому свое, хотя.
У меня ситуация была, повторяю, НЕ ТАКАЯ, как в сообщении Девы, просто есть кое-что похожее. Один-единственный раз, и очень надеюсь, что не повторится. Это как раз и была ситуация, которую мой очень сильный и понимающий муж сумел принять, результатом было большее сближение и огромное доверие друг к другу. А скрывать подобные вещи - вот это огромный обман, и именно это и разрушает семьи. А не открытый разговор о том, что очень важно и от чего душа болит.
Но если Вам при живом-то муже могут каждый день нравиться разные мужчины - вот это действительно проблема, и совсем не в области раскрывания сердца мужчине.
Может, резковато ответила, но меня Ваши слова очень задели. Одно дело - высказывать свое мнение, и другое - чужой личный опыт так комментировать и называть бредом.
  • 3

#47 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 07:57

Весна, а я с Вами согласна и поддерживаю :give_rose: Я могу понять и ту девушку, и Вас. Это ведь такие неприятные и мучающие переживания, когда ты любишь мужчину, но вдруг мысли о другом возникли. И тут муж может защитить меня саму от моих эмоций и переживаний. И я тогда еще больше благодарности почувствую и близости :)
  • 1

#48 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 15:35

Весна, извините, я перечитала свое сообщение... наверное, правда, резко сформулировала. Это совсем не против вас лично было слово "бред", это против взглядов Нарушевича на вопрос, чем делиться женщине с мужчиной, чем нет. Просто у него часто звучит, что женщина должна говорить ВСЕ практически без цензуры.
Я действительно прозвучала резко со своим мнением.

Насчет того, что другие мужчины нравятся. У меня, наверное, просто не было, чтобы сильно нравился и это мучило. Бывает мелькнет мысль какая-нибудь, а потом вспоминаешь глаза любимого и быстро отрезвляешься.

  • 0

#49 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 14 марта 2013 - 09:28

Весна, а я с Вами согласна и поддерживаю :give_rose: Я могу понять и ту девушку, и Вас. Это ведь такие неприятные и мучающие переживания, когда ты любишь мужчину, но вдруг мысли о другом возникли. И тут муж может защитить меня саму от моих эмоций и переживаний. И я тогда еще больше благодарности почувствую и близости :)

Спасибо за поддержку:) Это действительно настоящая близость, когда удается вместе решать такие проблемы и идти дальше:)

Весна, извините, я перечитала свое сообщение... наверное, правда, резко сформулировала. Это совсем не против вас лично было слово "бред", это против взглядов Нарушевича на вопрос, чем делиться женщине с мужчиной, чем нет. Просто у него часто звучит, что женщина должна говорить ВСЕ практически без цензуры.
Я действительно прозвучала резко со своим мнением.

Спасибо за извинения) Только по-настоящему сильный человек способен искренне извиняться, уважаю:)
Я тоже хороша... могла и не заводиться, попроще быть))

Насчет того, что другие мужчины нравятся. У меня, наверное, просто не было, чтобы сильно нравился и это мучило. Бывает мелькнет мысль какая-нибудь, а потом вспоминаешь глаза любимого и быстро отрезвляешься.

И радуйтесь, что не было. Поверьте, это очень тяжело - когда испытываешь такие чувства, которые испытывать очень-очень не хочешь, и не знаешь, как от них избавиться
  • 0

#50 Vesna_pridi

Vesna_pridi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 марта 2013 - 05:16

Девочки, тему не читала еще полностью, а времени нет пока, но на душе тАк плохо. Дело в том, что пытаясь открыться мужу я постоянно натыкаюсь не просто на бетонную стену, а еще и на шквал осуждений и ругани, у меня создается ощущение что я нужна такая беспроблемная, веселая. Но когда начинаю говорить что чувствую, например, страх какой то (снова встречаться с его мамой, страх что она опять начнет кричать и обвинять) то это все чушь (а я говорила именно что не просто страшно, говорила о чувствах, я не предлагала типа давай не поедем или еще что). последнее было вчера я записалась на массаж в спа салон и спросила его не против ли он, он начал с того кинь ссылку, потом с вопросов что не нашел что массаж будет делать женщина (я сказала что к мужчине я сама бы не пошла) потом началось кто из моих подруг еще шляется по массажам и пр и типа делай что хочешь. Я смирилась, сказала что если против, то я не пойду. вечером встретила ужином, привела себя в порядок, при встрече поцеловала, все как обычно, обнимались и пр. Но я была грустной как он сказал и что я не такая, типа внутри огня нет, а какой огонь, если у меня одна мысль внутри, что я недостойна по его поступкам ни душевного внимания, ни материального, ни эмоционального, что я нужна как кукла- робот?! Я ему днем и статью Валяевой скинула про массаж)) не знаю читал или нет. Но закончилось конечно грустно, он стал ругаться при сыне что мне нужны развлечения и пошляться(( девочки, да я с подругами в одном городе общаюсь по телефону, а лично мы не встречались уже наверное полгода!!!! Все мое время отдано семье- ему и двум детям. Я чувствую себя в западне!!! Хотя он конечно замечательный, работает, с детьми занимается и со мной обычно ласков, но меня пугает что мы как две стены, рядом, но что там внутри у другого не важно.
Простите за много букв
  • 0

#51 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 05:59

Пригласите на дом массажистку! Он увидит что все вполне невинно, а то думает про знаменитые "массажные салоны" небось
  • 0

#52 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 07:37

Vesna_pridi, у меня было почти так же, в смысле муж не любил когда я грустила или жаловалась на свои страхи и кричал что "тебе нужны развлечения". А оказалось все очень просто - я про себя. Да, я действительно была полностью в семье, НО только внешне, а внутренее я была далеко от них, это то и раздражало мужа, и он был сто процентов прав - я очень мало уделяла внимания семье и особенно мужу - душевного внимания, а не просто физически быть дома.

Сейчас все изменилось - я дома и душой и телом. Бывают конечно срывы. но уже все меньше и реже
  • 0

#53 Рита

Рита

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 09:16

мне очень понравилось вот это видео Нарушевича о том, как за 10 минут открыть мужу сердце)


  • 3

#54 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 09:57

мне очень понравилось вот это видео Нарушевича о том, как за 10 минут открыть мужу сердце)


А как называется лекция? Я только с телефона, видео не проигрывается
  • 0

#55 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 10:23

Я за советом
Для меня открываться кому бы то ни было - страшная мука. Посторонним людям могу что-то рассказать иногда (попутчики, например, с которыми больше не увижусь), но с близкими очень сложно
Парень замечает и расстраивается, что я ничего не говорю. Его это обижает, и я прекрасно его понимаю
Сейчас я по крайней мере могу сказать, если что-то задевает, а не обиженно надуться. Иногда пишу в интернете, если не могу себя заставить сказать. Уже прогресс) Но это в основном для мелких конкретных действий
Если же надо обсудить что-то более глобальное и при этом личное, то я просто не могу через себя переступить. Например, рассказать, что я ведические лекции по отношениям слушаю - а если не поймет? В тесте из последнего ольгиного видео минимальная оценка в "направлении жизни", то есть насколько схожи взгляды на жизнь. Совет там как раз разговаривать по душам, но у меня просто язык отнимается!
С одной стороны, мне кажется, это стремление показаться идеальной. С другой - зажатость и недоверчивость.
Подскажите, как с этим работать? Как научиться открываться, доверять? Такая "молчанка" ужасно мешает, но ничего не могу с собой поделать(

  • 0

#56 Рита

Рита

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 11:15

phaula, жаль( лекция на ютубе называется "Р. А. Нарушевич август 2012 день3 часть3"
просто там практическое занятие показано.

Если вкратце правила такие:
1. Мужчина предлагает женщине поговорить (т.е. чтобы она поговорила)) не дожидаясь ссоры, в лучшем случае, когда у неё все хорошо.
2. Женщина напонимает мужчине правила разговора. Мужчина не должен предлагать решение проблемы, оправдываться, коммнетировать, только слушать, и иногда говорить угу, ммм и т.д.
3. Женщина не должна упоминать в разговоре мужчину ( ты сделал, ты такой, ты сякой) говорит только о своих чувствах. И не должна задавать никаких вопросов. Если она начала задавать вопросы, мужчине лучше побыстрее смыться.
4. Мужчина должен задать женщине 6 вопросов, на каждый ответ у неё полторы минуты.
  • Что тебя расстраивает? ( это вопрос о чувстве гнева)
  • Что тебе приносит чувство разочарования? ( о чувстве скорби)
  • Что тебя тревожит? ( о страхе)
  • Что тебя смущает? ( о стыде)
  • Чего ты хочешь и в чем нуждаешься? ( здесь можно уже говорить о мужчине. например, я хочу, чтобы ты...)
  • Что ты ценишь, понимаешь и во что веришь? ( здесь можно говорить о мужчине конечно тоже. я благодарна тебе за то, что ты мне даешь и т.д.)
Смысл этого только в одном, женщине выразить свои эмоции, передать мужчине, и почувствовать себя услышанной.

Без видео конечно ничего не понятно скорее всего. Насамом деле я это больше как конспект для себя написала. Мы с мужем ищем техники для милования, хочу попробовать такую.
  • 1

#57 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 11:24

Рита, спасибо) Принцип ясен) Но для меня сложно на такие вопросы человеку ответить, максимум написать могу
  • 0

#58 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 12:04

Если вкратце правила такие:


Рита, спасибо!! :) Единственное, вы почему-то забыли последний пункт: 5. В конце мужчина обязательно должен обнять женщину.
И еще важный момент, что этот разговор нужно инициировать 3 раза в неделю по 10 минут.
  • 0

#59 Рита

Рита

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 13:25

kompolina, Спасибо за уточнения)) допишу себе)
  • 0

#60 Vesna_pridi

Vesna_pridi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 14:22

Я за советом
Для меня открываться кому бы то ни было - страшная мука. Посторонним людям могу что-то рассказать иногда (попутчики, например, с которыми больше не увижусь), но с близкими очень сложно
Парень замечает и расстраивается, что я ничего не говорю. Его это обижает, и я прекрасно его понимаю
Сейчас я по крайней мере могу сказать, если что-то задевает, а не обиженно надуться. Иногда пишу в интернете, если не могу себя заставить сказать. Уже прогресс) Но это в основном для мелких конкретных действий
Если же надо обсудить что-то более глобальное и при этом личное, то я просто не могу через себя переступить. Например, рассказать, что я ведические лекции по отношениям слушаю - а если не поймет? В тесте из последнего ольгиного видео минимальная оценка в "направлении жизни", то есть насколько схожи взгляды на жизнь. Совет там как раз разговаривать по душам, но у меня просто язык отнимается!
С одной стороны, мне кажется, это стремление показаться идеальной. С другой - зажатость и недоверчивость.
Подскажите, как с этим работать? Как научиться открываться, доверять? Такая "молчанка" ужасно мешает, но ничего не могу с собой поделать(

+1 тоже самое, мин кол-во это направление жизни, тоже не могу открыто рассказать о молитвах, о лекциях и пр. (
Буду учиться!

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки