Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не знаю, что делать, как поступить в отношениях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#341 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 09:53

Да, у автора темы явно понимания и принятия ситуации больше, чем у некоторых комментирующих.


  • 0

#342 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 09:54

Вот когда мы расстались летом, он же за мной ухаживал, говорил что чувства есть, он добивался того, чтобы мы снова были вместе. И началось тогда не с того, что я его жить вместе позвала, начиналось все с того хорошего, а потом он снова остался раз ночевать, два и поехало, и вот сейчас опять получается вернулось все на свои места, плюс он говорил, что вот как нам вместе хорошо, почему он был такой дурак и ушел, извинялся за то, что наговорил мне плохих слов. Я понимаю сейчас, что надо было тормознуть мне с его переездом к нам. Но я вот как-то поверила, что да, осознал... Глупа и наивна была. Я вот хочу, чтобы он всегда был таким, как был летом после расставания. Он же ведь оценил, но почему он, когда рядом это не ценит. Плюс если мы снова сошлись и даже жить вместе начали, то почему бы ему не успокоиться и не жить спокойно. Вот это тоже для меня загадка. Под жить спокойно- зарегистрироваться и жить в гармонии друг с другом. :)  

Я вам уже писала, что человек проявляет свое истинное лицо не после скандала, а в спокойной обстановке.

То, что мужчина говорит после ссоры - надо делить на 100.

 

Не будет он таким, как после расставания. Или вам истерики придется катать каждую неделю. Только потом действовать это все перестает. Потому что это состояние крайнее, а вам надо спокойно с человеком жить.

 

Не жить вам спокойно, потому что он жениться на вас не собирается, потому что мама против, а ему не сильно надо.


  • 0

#343 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 09:58

Напрягаться не хочет- возможно, плывет по течению- возможно, но зачем он возвращался и добивался опять вместе быть. Плыл бы по течению, кто его заставлял против течения снова ко мне возвращаться, тем более он меня прекрасно знает, что вот пройдет полгода-год я снова подниму тему: А что дальше? К какому логическому завершению мы будем приходить? Что за пол года изменится- ничего. Как он мне сказал, что типа ему другие девушки не интересны и не нужны, ему нужна я, сейчас он это же самое говорит. Вот когда я у него спрашиваю: зачем вернулся- он молчит. Так же он знает меня, что мне нужно внимание, нужны цветы, подарки, помощь, где-то надо брать за меня ответственность. Он же напрягается, а жил бы с мамой, то не надо было бы напрягаться. Я капризная и требовательная, я не девушка, которая поставила на себе крест, и ему приходится напрягаться. Может я сгустила сильно краски, когда говорила, что вот я считаю, что никому не нужна буду и боюсь остаться одна, что вот он такой паразит :D   

То, что он вас возвращал - дело вообще не в любви к вам.

Им двигало чувство уязвленного самолюбия. Что вот, его такого прекрасного принца, вы отвергли.

 

Да не особо он там с вами напрягается, вы же сами отвоевываете каждый его поступок по отношению к вам. 

С мамой жил бы прекрасно, только ему тоже хочется, и сексом заниматься, и думать, что его женщина любит.


  • 0

#344 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 09:59

Напрягаться не хочет- возможно, плывет по течению- возможно, но зачем он возвращался и добивался опять вместе быть. Плыл бы по течению, кто его заставлял против течения снова ко мне возвращаться, тем более он меня прекрасно знает, что вот пройдет полгода-год я снова подниму тему: А что дальше? К какому логическому завершению мы будем приходить? Что за пол года изменится- ничего. Как он мне сказал, что типа ему другие девушки не интересны и не нужны, ему нужна я, сейчас он это же самое говорит. Вот когда я у него спрашиваю: зачем вернулся- он молчит. 

ну так целых полгода можно жить спокойно и кайфовать

вот если бы вы с порога спрашивали, картина была бы яснее


  • 0

#345 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 18 ноября 2015 - 10:06

Ну печально все это, засыпать и просыпаться с человеком, делать какие-то интимные вещи (это я не про секс), а на самом деле быть холодным к этому человеку, ведь из этого и состоит жизнь, вот из таких моментов. Получается, что все это бутафория и ярмарка лицемерия. Зачем вобще тогда жить, если не ценить жизнь и настоящего момента. Порой мне кажется, что я его знаю от и до, а порой мне кажется, что совершенно не знаю.  


  • 0

#346 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 10:07

Вот когда мы расстались летом, он же за мной ухаживал, говорил что чувства есть, он добивался того, чтобы мы снова были вместе.
 

Что значит, добивался? В смысле, что он делал?

Трудно ему было добиться вас обратно?


  • 0

#347 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 10:09

Он же напрягается, а жил бы с мамой, то не надо было бы напрягаться.

И в чём его напряжение выражается? 


  • 0

#348 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 10:09

Ну печально все это, засыпать и просыпаться с человеком, делать какие-то интимные вещи (это я не про секс), а на самом деле быть холодным к этому человеку, ведь из этого и состоит жизнь, вот из таких моментов. Получается, что все это бутафория и ярмарка лицемерия. Зачем вобще тогда жить, если не ценить жизнь и настоящего момента. Порой мне кажется, что я его знаю от и до, а порой мне кажется, что совершенно не знаю.  

а кто говорит о холодности?

вы оба не холодны друг к другу

возможно мужчина даже считает, что любит вас

но любовь эта потребительская и эгоистичная, он не готов ради вас на какие-то жертвы идти, ущемлять свой комфорт


  • 0

#349 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 18 ноября 2015 - 10:18

И в чём его напряжение выражается? 

Насчет добивался- месяц почти мы гуляли, проводили время вместе и все, т.е. он водил в кино/кафе, просто по городу гуляли. он приезжал, забирал меня, а потом привозил домой, я его на порог не пускала, он ухаживал и делал приятности, беспокоился и переживал, если я где-то задержалась или не отвечаю ему, он все выходные и все свободное время стремился провести со мной. 

Напряжение- сейчас ему приходится тратиться на меня, на нас, ему надо придумывать подарки на праздники, ему надо вежливо со мной общаться, иначе я могу обидеться и что-то не сделать для него, ему надо во всем со мной советоваться и все согласовывать, не считая его идеи с другом слетать отдохнуть, ему надо заморачиваться моей машиной (то, расходники и т.п.), ему надо заморачиваться доделкой ремонта, вопросами мебели, он всегда придумывает где что и как праздновать, чем заниматься, ему нужно проявлять нежность и ласку по отношению ко мне, где-то в чем-то отказывать себе ради моих интересов. 

 

UPD: да, я время не всегда с ним проводила, когда он меня добивался, у меня есть еще родные, подруги, тренировки и работа))) т.е. было такое время, что я не могла с ним встретиться, когда он хотел


  • 0

#350 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 10:22

Насчет добивался- месяц почти мы гуляли, проводили время вместе и все, т.е. он водил в кино/кафе, просто по городу гуляли. он приезжал, забирал меня, а потом привозил домой, я его на порог не пускала, он ухаживал и делал приятности, беспокоился и переживал, если я где-то задержалась или не отвечаю ему, он все выходные и все свободное время стремился провести со мной. 

Ну то есть ухаживал. Добиваются, когда женщина вообще не оставляет возможности к ней подступиться, не соглашается на свидания и даже просто трубку не берёт.

 А он так ведёт себя только после ваших расставаний? А в обычной жизни тогда он что делает?
То, что вы описали - обычные будни семьи (пары), где никто не косячит, а просто есть любовь и уважение друг к другу

 

Напряжение- сейчас ему приходится тратиться на меня, на нас, ему надо придумывать подарки на праздники, ему надо вежливо со мной общаться, иначе я могу обидеться и что-то не сделать для него, ему надо во всем со мной советоваться и все согласовывать, не считая его идеи с другом слетать отдохнуть, ему надо заморачиваться моей машиной (то, расходники и т.п.), ему надо заморачиваться доделкой ремонта, вопросами мебели, он всегда придумывает где что и как праздновать, чем заниматься, ему нужно проявлять нежность и ласку по отношению ко мне, где-то в чем-то отказывать себе ради моих интересов. 

ну в общем, тоже обыденная жизнь))

будет жить с мамой - напрягаться будет примерно так же) плюс-минус что-то будет отличаться 


  • 0

#351 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 18 ноября 2015 - 10:32

Ну то есть ухаживал. Добиваются, когда женщина вообще не оставляет возможности к ней подступиться, не соглашается на свидания и даже просто трубку не берёт.

 А он так ведёт себя только после ваших расставаний? А в обычной жизни тогда он что делает?
То, что вы описали - обычные будни семьи (пары), где никто не косячит, а просто есть любовь и уважение друг к другу

 

 

 

ну в общем, тоже обыденная жизнь))

будет жить с мамой - напрягаться будет примерно так же) плюс-минус что-то будет отличаться 

По сути да, примерно тоже самое, но отношение у него уже как-то не такое трепетное в обыденности, ну и когда заскоков у него нет и у меня нет, у меня заскоки все реже, а у него вот так периодично...

 

Когда он с мамой живет- нет, она считает, что он даже смеситель подключить не может, вызывает сантехников. Т.е. по дому он вобще ничего не делает, даже посуду за собой помыть не может, плюс маме не нужны поздравления, подарки, цветы тоже не нужны. Мама сама сходит в магазин за продуктами, сама расплатится, сама на себе принесет их, пока он на диване лежать будет и ему не слова не скажет. Он даже на кухню поесть не ходит, она ему за комп стол еду приносит и уносит.... вот как-то так :)  вот поэтому я так и говорю, что со мной он напрягается больше. 


  • 0

#352 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:00

Насчет добивался- месяц почти мы гуляли, проводили время вместе и все, т.е. он водил в кино/кафе, просто по городу гуляли. он приезжал, забирал меня, а потом привозил домой, я его на порог не пускала, он ухаживал и делал приятности, беспокоился и переживал, если я где-то задержалась или не отвечаю ему, он все выходные и все свободное время стремился провести со мной. 

Настя, 

Вы хотя бы понимаете в какой вы заднице, если обычное поведение любящего мужчины - для вас недостижимый идеал?

Мы с мужем и сейчас гуляем, ходим в кафе и кино, он может приехать и забрать меня и отвезти домой, если мне нужно, и приятности делает, и все время стремится проводить со мной. А я ведь иногда на него бубню, не готовлю и не убираюсь. 

 

Но для вашего мужчины такое поведение - усилие, ему это реально дорого дается. А для любящего - это в радость и идет от сердца, само, без усилий.


  • 1

#353 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:12

Настя, 

Вы хотя бы понимаете в какой вы заднице, если обычное поведение любящего мужчины - для вас недостижимый идеал?

Мы с мужем и сейчас гуляем, ходим в кафе и кино, он может приехать и забрать меня и отвезти домой, если мне нужно, и приятности делает, и все время стремится проводить со мной. А я ведь иногда на него бубню, не готовлю и не убираюсь. 

 

Но для вашего мужчины такое поведение - усилие, ему это реально дорого дается. А для любящего - это в радость и идет от сердца, само, без усилий.

Да, понимаю, что ему это с усилиями дается и это НЕНОРМАЛЬНО, что вот я в заднице, но сейчас я не хочу бежать в другую сторону и внешне что-то менять, я хочу менять внутри себя, понять до конца, что я хочу. Вот сейчас мне скажи, что опиши своего будущего мужа, опиши вашу семью, а я не знаю, какой он должен быть, точнее знаю, но не знаю будет ли мне комфортно, я вобще не вижу рядом с собой мужчину, не вижу, что меня кто-то любит и берет ответственность на себя, да я понимаю, что сейчас я расстанься с этим мужчиной, появятся другие мужчины, они 100% появятся, у меня так всегда, ну не бывает так, что я не в отношениях и у меня нет поклонников. Вот появится мужчина и я как кошка на его ласку пойду, но я не знаю до конца каким вот именно я хочу своего мужчину, с которым я создам семью, и я вот опять ошибусь. А я не хочу ошибаться. Я хочу разобраться в себе, если наши пути с мужчиной разойдутся, то выйти из этих отношений с другими мыслями, не с такими, как у меня сейчас. Я хочу перезагрузку сделать полностью. 


  • 1

#354 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:39

я хочу менять внутри себя,

Настя, а почему вы не хотите менять себя отдельно от этого мужчины?

Что вам помешает меняться в одиночестве? 


  • 0

#355 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:42

Настя, а почему вы не хотите менять себя отдельно от этого мужчины?

Что вам помешает меняться в одиночестве? 

Мне кажется, потому что на разрыв отношений нужны силы, а у автора их нет(


  • 0

#356 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:51

Настя, а почему вы не хотите менять себя отдельно от этого мужчины?

Что вам помешает меняться в одиночестве? 

Потому что есть чувства, есть много хорошего, да вот он такой, да вот он никак не может еще перебеситься.  А еще он меняется, ну чтоб не прям вот вчера уходил, а сегодня уже замуж позвал, нет, но он меняется в лучшую сторону  маленькими шажочками. Вот я не готова сейчас отказаться от всего этого, сказать, иди лесом, а я меняться буду, а мне плохо без него будет, а я так долго к этому шла, к его изменениям... вот по этому и не хочу сейчас расставлять все точки над и. 


  • 0

#357 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:53

Потому что есть чувства, есть много хорошего, да вот он такой, да вот он никак не может еще перебеситься.  А еще он меняется, ну чтоб не прям вот вчера уходил, а сегодня уже замуж позвал, нет, но он меняется в лучшую сторону  маленькими шажочками. Вот я не готова сейчас отказаться от всего этого, сказать, иди лесом, а я меняться буду, а мне плохо без него будет, а я так долго к этому шла, к его изменениям... вот по этому и не хочу сейчас расставлять все точки над и. 

Любовь - это строгость. А не няшканье. В вашем случае разъезд был бы проявлением любви, а оставаться вместе - потакать деградации человека.


  • 0

Поблагодарили 1 :
lappi vostoka

#358 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:55

Любовь - это строгость. А не няшканье. В вашем случае разъезд был бы проявлением любви, а оставаться вместе - потакать деградации человека.

В случае автора после разъезда 80%, что мужчина обидится и уйдет насовсем.


  • 0

#359 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:59

В случае автора после разъезда 80%, что мужчина обидится и уйдет насовсем.

Ну любить и на расстояние можно. Это ж выбор, не зависящий от второго лица.


  • 0

#360 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 16:20

сейчас ему приходится тратиться на меня, на нас, ему надо придумывать подарки на праздники,

 

Пару страниц назад мы тут, помнится, обсуждали ваш "замечательный" день рождения. Непохоже, что бы он долго обдумывал как праздник, так и подарок(((( 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки