Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не знаю, что делать, как поступить в отношениях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#301 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 13 ноября 2015 - 06:49

Ой,Настя,я уже выше писала -мне и через несколько недель "замуж предлагали"-все эти-да,но...,,встанем-ляжем-сядем на ноги -это красивые слова.Девушки,мы такие,нам можно голову задурить волшебными словами,даже если они будут представлены в сомнительной формулировке.Женщины ушами любят,а обещать,не значит жениться.

Да, с этим согласна, что женщины ушами любят, мы наивны, особенно, когда начало отношений :D


  • 0

#302 Lavanda_L

Lavanda_L

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2015 - 12:46

 


  • 0

#303 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 11:20

Не верю я, что ему прям так сильно надо вам свое мнение насадить. Ему надо свое отстоять. А это разные вещи. Разные!

Возможно, он не знает правильных способов защищать свое мнение. Возможно, вы не умеете соглашаться и при этом оставаться при своем. Возможно и то, и другое, и оба сразу. 

 

Вот например выбираете вы диван в комнату. Ему понравился один, вам совершенно другой. Какой надо купить?

Мне кажется, в сложившейся ситуации никто из вас не уступит. 

Я бы сказала с улыбкой и ласковым голосом: Деньги твои - покупай что тебе нравится. Но мне всё равно мой выбор нравится больше.

И 90%, что мужчина изменит свой выбор. Хотя первый раз может такое не сработать. Проверять будет, правда ли можно самому принимать решение.

Да, тренироваться лучше на менее весомых покупках )))


  • 0

#304 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 16 ноября 2015 - 12:42

Не верю я, что ему прям так сильно надо вам свое мнение насадить. Ему надо свое отстоять. А это разные вещи. Разные!

Возможно, он не знает правильных способов защищать свое мнение. Возможно, вы не умеете соглашаться и при этом оставаться при своем. Возможно и то, и другое, и оба сразу. 

 

Вот например выбираете вы диван в комнату. Ему понравился один, вам совершенно другой. Какой надо купить?

Мне кажется, в сложившейся ситуации никто из вас не уступит. 

Я бы сказала с улыбкой и ласковым голосом: Деньги твои - покупай что тебе нравится. Но мне всё равно мой выбор нравится больше.

И 90%, что мужчина изменит свой выбор. Хотя первый раз может такое не сработать. Проверять будет, правда ли можно самому принимать решение.

Да, тренироваться лучше на менее весомых покупках )))

Без моего согласия он ничего не делает особо, ну например вот покупаем продукты на неделю, без разницы кто платит, то он всегда говорит, а зачем тебе это, а это зачем, а без этого проживем, ну как бы он очень экономный, может это и хорошо, что в семье кто-то тратит, а кто-то экономит... 

Насчет того, если крупная покупка, то мы всегда друг с другом советуемся, вместе выбираем, далее говорим все плюсы и минусы, и исходя из того, какие аргументы в общем получились за и против, то делаем покупку. Просто я чаще всего убеждаю, ну нахожу какие-то плюсы и весомые аргументы, которые на него действуют. Вот например, два года назад он решил машину поменять, хотел низкого класса, машину для подростков, ну я его уговорила, что лучше подождать и купить получше, через год мы купили ему машину на 2 класса выше! Он всегда во всем сомневается, например был у него момент на работе, что начинал работать и вот зп маленькая, но должность престижная, надо было опыт нарабатывать на зп хорошую. Вот я его поддерживала, чтобы он эту работу не бросал, что надо подождать, что все будет. Сейчас у него там хороший достаток, ему дали повышение, плюс были несколько онлайн аттестаций и я ему помогал в них.  Он раз 50 хотел писать заявление на увольнение в никуда, я ему говорила, что я не против, но надо трезво оценивать, что если уходить, то куда-то, а не на диван лежать, при этом мама его только поощряет его, сколько раз она ему "находила хорошие места", и только благодаря моим уговорам он остался на этой работе. Сейчас и сам говорит, что если увольняться, то куда-то уже на готовое место. В общем, да, меняется он и прислушивается ко мне. И я не из тех девушек, которые, когда предскажут дурной исход, а потом говорят "ну вот я тебе же говорила". Бывают моменты, когда мне его выбор не нравится, но я ему говорю, что это твой выбор, поступай как хочешь. Хоть он и более рационально подходит к экономии бюджета, но я ему помогаю придать какую-то уверенность в себе, где-то более правильно поступить и потом в дальнейшем самому также поступать, но это будет как бы его выбор уже сформировавшийся. Я считаю, что это идеальное сочетание, когда человек становится лучше, тем более мужчина, в отношениях ;)


  • 0

#305 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 ноября 2015 - 14:35

Настя, вы всё правильно говорите. Только я немного о другом.

Я о том, что сейчас у него нет возможности принять решение и сделать так, как он считает. Пусть и неправильно. 

Нет возможности проявить мужские качества. Нет возможность допустить ошибку, осознать и потом исправить. 

А почему?

Потому что есть 2 женщины, которые всегда знают, как правильно он должен поступить. Вы и его Мама.


  • 1

#306 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 17 ноября 2015 - 05:43

Настя, вы всё правильно говорите. Только я немного о другом.

Я о том, что сейчас у него нет возможности принять решение и сделать так, как он считает. Пусть и неправильно. 

Нет возможности проявить мужские качества. Нет возможность допустить ошибку, осознать и потом исправить. 

А почему?

Потому что есть 2 женщины, которые всегда знают, как правильно он должен поступить. Вы и его Мама.

У нас просто парадокс, если я не советую, то все советует мама, а она как бы большую часть вещей советует не ради его блага, а чтобы он был около нее рядышком :)  но это уже другая история :)  Спасибо, за совет :)


  • 0

#307 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2015 - 06:12

Без моего согласия он ничего не делает особо, ну например вот покупаем продукты на неделю, без разницы кто платит, то он всегда говорит, а зачем тебе это, а это зачем, а без этого проживем, ну как бы он очень экономный, может это и хорошо, что в семье кто-то тратит, а кто-то экономит... 

Насчет того, если крупная покупка, то мы всегда друг с другом советуемся, вместе выбираем, далее говорим все плюсы и минусы, и исходя из того, какие аргументы в общем получились за и против, то делаем покупку. Просто я чаще всего убеждаю, ну нахожу какие-то плюсы и весомые аргументы, которые на него действуют. Вот например, два года назад он решил машину поменять, хотел низкого класса, машину для подростков, ну я его уговорила, что лучше подождать и купить получше, через год мы купили ему машину на 2 класса выше! Он всегда во всем сомневается, например был у него момент на работе, что начинал работать и вот зп маленькая, но должность престижная, надо было опыт нарабатывать на зп хорошую. Вот я его поддерживала, чтобы он эту работу не бросал, что надо подождать, что все будет. Сейчас у него там хороший достаток, ему дали повышение, плюс были несколько онлайн аттестаций и я ему помогал в них.  Он раз 50 хотел писать заявление на увольнение в никуда, я ему говорила, что я не против, но надо трезво оценивать, что если уходить, то куда-то, а не на диван лежать, при этом мама его только поощряет его, сколько раз она ему "находила хорошие места", и только благодаря моим уговорам он остался на этой работе. Сейчас и сам говорит, что если увольняться, то куда-то уже на готовое место. В общем, да, меняется он и прислушивается ко мне. И я не из тех девушек, которые, когда предскажут дурной исход, а потом говорят "ну вот я тебе же говорила". Бывают моменты, когда мне его выбор не нравится, но я ему говорю, что это твой выбор, поступай как хочешь. Хоть он и более рационально подходит к экономии бюджета, но я ему помогаю придать какую-то уверенность в себе, где-то более правильно поступить и потом в дальнейшем самому также поступать, но это будет как бы его выбор уже сформировавшийся. Я считаю, что это идеальное сочетание, когда человек становится лучше, тем более мужчина, в отношениях ;)

все это описание создает ощущение, что это он девочка, а не вы...


  • 2

#308 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 17 ноября 2015 - 07:33

все это описание создает ощущение, что это он девочка, а не вы...

ну вот есть такие моменты... а у нас еще мама его лезет постоянно. Как будь то чувствует, что у нас все налаживается, вот если с ним все гладко, то тут появляется его мама с идеями фикс или начинает истерики закатывать, он психует и нервничает и начинает со мной ругаться на ровном месте. Веселая у нас жизнь, а у меня спобности дипломата скоро будут топового уровня :crazy:  вот сейчас все гладко, дак мама его активизируется, заставляет его вещи везти демисезонные к ней, говорит, что он похудел и подурнел :crazy:


  • 0

#309 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 17 ноября 2015 - 07:43

Но я работаю над собой,  написала письма прощения некоторым людям, кое-что отпустило. Я принимаю его таким, какой он есть, со всеми минусами, стало легче и проще, он как-то изменился тоже, сделал несколько несвойственных ему вещей. Вот пока так :)


  • 0

#310 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2015 - 07:44

Я принимаю его таким, какой он есть, со всеми минусами

как это проявляется? 


  • 1

#311 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 17 ноября 2015 - 07:57

как это проявляется? 

нет претензий, не пытаюсь его переделать, сначала казалось, что как дурочка, на все согласна, а сейчас смотрю и правда работает. Например он говорит какое-то свое недовольство, претензию мне высказвает, а я раньше защищаться бы начала, а сейчас улыбаюсь или смеюсь, он сразу меняется, агрессия уходит, улыбается, обнимать начинает))) так же например раньше попросила его что-то сделать, а он сказал, что сейчас это сделать не может, вот я чаще всего обижалась на него, а сейчас говорю, ну хорошо, пойду сама сделаю и все, потом он может что-то сделать не дождавшись моих просьб, тогда я его благодарю и говорю, что он молодец, без слов догадался, что мне вот это нужно. Убеждаю себя, что свадьба, фамилия мужа- это все вторично, что это не главное, что главное хорошие отношения и взаимоуважение, когда все это будет, тогда и штамп и официально все будет))) а сейчас мы работаем над хорошими отношениями))) для меня осознание принятия его- это отказ от желания его изменить и автоматически никаких претензий и ожиданий большего


  • 0

#312 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2015 - 08:02

Вы только внешние проявления описываете. А принятие оно идёт изнутри.

 

Убеждаю себя, что свадьба, фамилия мужа- это все вторично, что это не главное,

ну а тут...даже комментировать наверное нечего. 

Хотеть стать официальной женой - это не стыдно. И это важно. очень важно. Поставить штамп в паспорт не то же самое, что купить платье. Мне жаль, что вы готовы так потеряться в этих отношениях, что давите в себе свои принципы и желания в угоду мужчине(( это очень грустно


  • 2

#313 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 17 ноября 2015 - 08:09

Вы только внешние проявления описываете. А принятие оно идёт изнутри.

 

 

 

ну а тут...даже комментировать наверное нечего. 

Хотеть стать официальной женой - это не стыдно. И это важно. очень важно. Поставить штамп в паспорт не то же самое, что купить платье. Мне жаль, что вы готовы так потеряться в этих отношениях, что давите в себе свои принципы и желания в угоду мужчине(( это очень грустно

Идея у меня была другая, что я не просто хочу свадьбу, а хочу гармоничные отношения, хочу быть любима, а факт свадьбы- это просто факт, замуж я хочу не ради того, чтобы именно выйти замуж, а чтобы выйти замуж за любимого мужчину и быть с ним в гармоничных отношениях. Сначала решить все проблемы в отношениях, а потом уже официально регистрировать свои отношения :)


  • 0

#314 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 17 ноября 2015 - 08:53

Настя, у вас причина и следствие местами перепутаны.

В вашей логике: Сначала я успокоюсь, потом налажу отношения, потом стану женой, потом можно и свадьбу.

А на самом деле наоборот. Сначала свадьба, отсюда сразу вытекает статус жены, вы из-за этого успокаиваетесь и отношения налаживаются.

 

Сейчас мужчина вас не защищает, поэтому вы защищаете себя сама, Вы сама его завоевываете и уговариваете, что с вами классно, ничего делать не надо, только бонусы получать. Поэтому вы и беспокоитесь, так как приходится решать много мужских задач. Невозможно расслабиться, когда тащишь на себе мешок картошки, правильно? Точно так же невозможно расслабиться, когда тащишь на себе отношения.

 

И я продолжаю считать, что у вас еще возможна хорошая крепкая семья с этим мужчиной. И точно так же продолжаю считать, что для начала надо перестать ему служить. А для этого проще его от вас выселить.


  • 0

#315 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2015 - 08:55

Вы сама его завоевываете и уговариваете, что с вами классно, ничего делать не надо, только бонусы получать.

в точку. Не могла сформулировать. 


  • 2

#316 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:16

Настя, у вас причина и следствие местами перепутаны.

В вашей логике: Сначала я успокоюсь, потом налажу отношения, потом стану женой, потом можно и свадьбу.

А на самом деле наоборот. Сначала свадьба, отсюда сразу вытекает статус жены, вы из-за этого успокаиваетесь и отношения налаживаются.

 

Сейчас мужчина вас не защищает, поэтому вы защищаете себя сама, Вы сама его завоевываете и уговариваете, что с вами классно, ничего делать не надо, только бонусы получать. Поэтому вы и беспокоитесь, так как приходится решать много мужских задач. Невозможно расслабиться, когда тащишь на себе мешок картошки, правильно? Точно так же невозможно расслабиться, когда тащишь на себе отношения.

 

И я продолжаю считать, что у вас еще возможна хорошая крепкая семья с этим мужчиной. И точно так же продолжаю считать, что для начала надо перестать ему служить. А для этого проще его от вас выселить.

Ой, даже и не знаю, наверное, если я его переселю к маме, то он из того болота точно потом ко мне не вырвется :D Если я его отселю, и не буду отвечать на его знаки внимания, то он быстро потеряет интерес, ну как бы решит, что "да я принц", пойду другую найду назло, или скажет, что не судьба, да, на 100% уверенна, что идеального варианта он не найдет, а когда осознает, что может я и была его судьба, то будет уже поздно :) Была у него до меня девушка, с которой он пол года встречался, она потом его бросила, он очень долго потом страдал, года 3-4. Вот она его бросила, а он ничего особо и не делал, чтобы ее вернуть, вобще ничего. Потом прям передо мной  у него была девушка буквально пару месяцев, и вот эта девушка, ну вобще небо и земля по сравнению со мной (девушка достаточно легкого поведения, с ребенком тоже, внешне не фонтан, вульгарная, работала продавщицей и закончила пту, при этом такой вот менталитет птушницы продавщицы прямо был, что вульгарные шуточки, вешается на всех), вот она перед ним хотела хвостом покрутить, а он за ней бегать не стал и вот со мной начал. Я вот никак не понимаю, какая прынцесса ему нужна, чтобы он к ней нормально относился и спокойно с ней жил и успокоился, меня вот этот вопрос всегда мучает. Как в анекдоте: квартира, машина есть, шуба куплена и голова не болит :D Наверное он какой-то неправильный, или может ему вобще женщина и семья не нужна :D ну это так, философия, мысли в слух :) у меня видимо какая-то дикая потребность о ком-то заботиться, кому-то отдавать постоянно, наверное поэтому и вышла рано замуж :)  и вот самое интересное, что вот не могу удовлетворить желание в отдаче в своем ребенке :D мне ребенка мало, хочется кому-то еще отдавать :D


  • 0

#317 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:23

Вы только внешние проявления описываете. А принятие оно идёт изнутри.

 

 

 

ну а тут...даже комментировать наверное нечего. 

Хотеть стать официальной женой - это не стыдно. И это важно. очень важно. Поставить штамп в паспорт не то же самое, что купить платье. Мне жаль, что вы готовы так потеряться в этих отношениях, что давите в себе свои принципы и желания в угоду мужчине(( это очень грустно

и Ваше мнение я понимаю, вот на 100% согласна, что не должен так мужчина себя вести,  и тем более, если девушка хочет за него замуж- то это гордость мужчине, тем более сформировавшаяся почти жена. Ну какая-то гордость должна быть, что дать свою фамилию, что взять ответственность, что как-то баловать. В общем радоваться как-то этому. Порой мне кажется, что у него метки как-то сбитые, какие-то приоритеты в жизни странные, и не потому что я какая-то не такая, а он по натуре такой человек. 


  • 0

#318 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:30

наверное, если я его переселю к маме, то он из того болота точно потом ко мне не вырвется  Если я его отселю,

мы уже о коте говорим? так быстро тема с мужчины на безвольное животное перешла, которого любая женщина может отселять, переселять, передвигать, как ей удобно :unknw:  

Ни грамма уважения в словах...

 

Если я его отселю, и не буду отвечать на его знаки внимания, то он быстро потеряет интерес, ну как бы решит, что "да я принц", пойду другую найду назло, или скажет, что не судьба

ну так это говорит только о том, что мы вам 16 страниц пытаемся донести. не нужны вы ему. или так - не настолько нужны, чтобы шевелиться и напрягаться.

Так же как и не особо нужна была эта дама:

Была у него до меня девушка, с которой он пол года встречался, она потом его бросила, он очень долго потом страдал, года 3-4. Вот она его бросила, а он ничего особо и не делал, чтобы ее вернуть, вобще ничего

эта история говорит лишь о том, что он любит пострадать. 


  • 0

#319 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:36

эта история говорит лишь о том, что он любит пострадать. 

и еще о том, что он инфантил, соплежуй и маменькин сынок. 


  • 1

#320 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:41

мы уже о коте говорим? так быстро тема с мужчины на безвольное животное перешла, которого любая женщина может отселять, переселять, передвигать, как ей удобно :unknw:  

Ни грамма уважения в словах...

 

 

 

ну так это говорит только о том, что мы вам 16 страниц пытаемся донести. не нужны вы ему. или так - не настолько нужны, чтобы шевелиться и напрягаться.

Так же как и не особо нужна была эта дама:

 

 

эта история говорит лишь о том, что он любит пострадать. 

про кота насмешили))) ну как бы получается да, он себя ведет, как безвольный, вот сейчас я ему скажи ультиматум- или давай женись или разъезжаемся, он скажет ну ладно, давай разъезжаться, что я еще не готов, у меня в приоритете сейчас жилье свое, маме помогать и т.п., и тут не про уважение, а именно по факту так и будет, я буду инициатором его переезда к маме, вот и все :)  вот я хочу на 100% попробовать все, посмотреть, что да, все так плохо и правда, и расстаться тогда, сейчас вот есть сдвиги в лучшую сторону, может мы такими темпами и придем к логическому завершению, ну или я в себе все чувства переборю и пересилю себя, если будет все плохо. Хотя так можно и всю жизнь прожить в ожидании... А насчет, что не нужна, да я согласна, что не нужна на столько, чтобы напрягаться, и проблема не во мне, а в принципе, есть же такие люди, которые всю жизнь так вот живут и не напрягаются. :)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки