Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не знаю, что делать, как поступить в отношениях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#281 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2015 - 10:42

Так вроде бы ещё на первых страницах выяснилось, что он вас не любит. А ему просто удобно жить с вами изза квартиры, еды и секса

Ну квартира- сейчас мы переехали в новую квартиру, мебель до конца всю еще не купили, доделываем какие-то мелочи по ремонту, даже не доделываем, а он сам доделывает, сам предложил купить кое-что из мебели. Где ему удобство? Жить с мамой в квартире, там все уже обустроено и доделано легче вариант.

Еда- ему не нравится, как я готовлю :D Мама у него всю жизнь готовила все диетическое для язвенников, а я люблю жирное, острое, жаренное и все полное противоположность :)

Секс- ну не знаю, до меня как-то же жил без секса ну или были у него девушки, как-то находил с ними язык, за 3-4 года навыки все совсем не растерялись же.

А сейчас в загс я и не собираюсь, я хочу в себе разобраться и к нему не лезть :) А раз у меня есть к нему чувства и мне хорошо с ним в спокойной обстановке, то я не хочу сейчас его прогонять. 

И вобще у него вот страх барка, детей, откуда непонятно, и я не верю, что мол встретит судьбу и все, все страхи пропадут. Знаю таких индивидумов, которые и до 40-50 лет дожили и вот так у них ничего нет в личной жизни :)


  • 0

#282 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2015 - 10:46

И вот самое интересное, что были девушки хорошие у этих мужчин, и все бы у них сложилось хорошо. Но то мама от себя никуда не отпускает, то принцессу ждали. И вот как-то так. Есть, конечно, вероятность встретить в 50-60 свою половинку им,.


  • 0

#283 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:26

А сейчас в загс я и не собираюсь, я хочу в себе разобраться и к нему не лезть  А раз у меня есть к нему чувства и мне хорошо с ним в спокойной обстановке, то я не хочу сейчас его прогонять. 

Вообще у вас настрой очень хороший, я всегда голосую за такой вариант, чтобы вовне ничего не менять, а менять внутри себя.

Вопрос только в том, что именно и как вы собираетесь в себе менять, есть ли у вас четкое понимание того, что для этого надо делать?

Вообще вы довольно неспокойная девушка, как я поняла по описанию вашей ситуации и по фото на аватарке, так что разрыв с этим мужчиной вам ничего не даст, вы и одна будете мучаться, и со следующим мужчиной примерно также все может сложиться, если он будет...

Менять себя - единственный выход. Но это не просто слова, а тяжелая работа, вы это понимаете? 


  • 0

#284 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2015 - 11:56

Вообще у вас настрой очень хороший, я всегда голосую за такой вариант, чтобы вовне ничего не менять, а менять внутри себя.

Вопрос только в том, что именно и как вы собираетесь в себе менять, есть ли у вас четкое понимание того, что для этого надо делать?

Вообще вы довольно неспокойная девушка, как я поняла по описанию вашей ситуации и по фото на аватарке, так что разрыв с этим мужчиной вам ничего не даст, вы и одна будете мучаться, и со следующим мужчиной примерно также все может сложиться, если он будет...

Менять себя - единственный выход. Но это не просто слова, а тяжелая работа, вы это понимаете? 

Конечно понимаю :)  Я бы сказала, что я эмоциональная, а не неспокойная :D  а как вы по аватарке поняли, что я неспокойная? Агрессивная какая-то? Менять себя я думаю, что буду стараться принимать себя такой, какая я есть, не пытаться прыгнуть выше головы :)  буду заниматься тем, что меня вдохновляет и успокаивает :)  думала какую-нибудь чистку сделать и отпустить все обиды какие-то :) Меня посещают смутные сомнения, что я не могу принять свою жизнь, что считаю, что для счастья мне не хватает быть любимой и чтобы меня прям на руках носили, в любви каждый день признавались, ценили и уважали, и вот из-за этого злюсь на своего мужчину, типа вот он ко мне иначе относился бы, то я бы была счастлива. Что у меня какая-то установка, что для абсолютного счастья мне не хватает несколько пунктиков. А так не должно быть, я должна быть счастлива независимо от окружающих обстоятельств :)


  • 0

#285 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:26

а как вы по аватарке поняли, что я неспокойная? Агрессивная какая-то?

Не знаю насчет агрессии. Неспокойная, это точно могу сказать. Сказать это можно по всему, но особенно по глазам в вашме случае. 


  • 0

#286 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 11 ноября 2015 - 14:18

А вот тут вопрос, а если высокая температура- это как раз моя неразбериха в себе, а не наши отношения. У нас все было прекрасно до того момента, пока я не начала истерики закатывать по поводу замужества, хотя к этому и так все шло, да он не из тех людей, которые обещают золотые горы, если он в чем-то неуверен, то он никогда такого не скажет. Первый скандал был у нас тогда, когда пара, которая начинали вместе с нами в одно время встречаться, объявили о своей помолвке, я разревелась и сказала, что если бы он меня любил, то тоже бы сделал мне предложение, на что он тогда сказал, что в чем проблема, всему свое время, что и у нас все это будет, и тем более не так, что  глядя на других тоже решили пожениться, тем более пока ребенка не планируем, свадьбы пышной он не хочет, поэтому торопиться нам некуда. Но меня это сильно обидело, при том очень сильно, учитывая мой синдром отличницы. И вот тогда меня переклинило. К слову пара только через два года поженились, и мне девушка эта постоянно говорила, а что ты своего не подталкиваешь? вы следующие, я скажу своему, чтобы он с твоим поговорил и т.п. в общем сильно меня это обидело и переклинило на этом. 

Настя,вы ведь сейчас себя оправдываете и его - специально выставляете себя "плохой,неправой.неспокойной",чтоб найти повод быть с этим человеком,ничего не меняя.Это просто страх.У многих такое было.Не только в плане отношений.Люди любят самую противную лягушку оставлять на потом,а правильней-ее первой проглатывать,потом,хотя бы быть спокойным-худшего уже не произойдет.


  • 0

#287 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 12 ноября 2015 - 07:34

Настя,вы ведь сейчас себя оправдываете и его - специально выставляете себя "плохой,неправой.неспокойной",чтоб найти повод быть с этим человеком,ничего не меняя.Это просто страх.У многих такое было.Не только в плане отношений.Люди любят самую противную лягушку оставлять на потом,а правильней-ее первой проглатывать,потом,хотя бы быть спокойным-худшего уже не произойдет.

Да, есть страх, только вот почитала я разные взгляды на любовь и на отношения, и пришла к тому, что всегда можно расстаться, всегда можно встать и сказать, что я такая распрекрасная и достойна лучшего :) А вернуть назад и попробовать что-то изменить- это всегда тяжелее и энергозатратнее :)  Да, в наших отношениях мы всегда пытаемся друг друга подавить, а вот это неправильно, мы должны просто рядом по жизни идти, а не пытаться задавить друг друга. И проблемы у нас все из-за того, кто кого. А так нельзя.  :)  И где вероятность того, что этого же не повторится у меня с другим мужчиной. Так что сначала решу проблемы в себе, поменяю свое мировоззрения, сдвину свою картину мира. А потом посмотрю, что будет. Если будет так это продолжаться, то я спокойно, со спокойной душой встану и уйду в поисках достойного мужчины :)


  • 0

#288 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 12 ноября 2015 - 07:44

Да, есть страх, только вот почитала я разные взгляды на любовь и на отношения, и пришла к тому, что всегда можно расстаться, всегда можно встать и сказать, что я такая распрекрасная и достойна лучшего :) А вернуть назад и попробовать что-то изменить- это всегда тяжелее и энергозатратнее :)  Да, в наших отношениях мы всегда пытаемся друг друга подавить, а вот это неправильно, мы должны просто рядом по жизни идти, а не пытаться задавить друг друга. И проблемы у нас все из-за того, кто кого. А так нельзя.  :)  И где вероятность того, что этого же не повторится у меня с другим мужчиной. Так что сначала решу проблемы в себе, поменяю свое мировоззрения, сдвину свою картину мира. А потом посмотрю, что будет. Если будет так это продолжаться, то я спокойно, со спокойной душой встану и уйду в поисках достойного мужчины :)

Сейчас изменением мировоззрения и не пахнет.Скорей только оправдания.


  • 1

#289 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:33

Сейчас изменением мировоззрения и не пахнет.Скорей только оправдания.

Ну не все сразу, процесс этот очень долгий и трудозатратный. Я вот вчера думала на тему а вобще: хочу ли я замуж, т.к. меня эта доминанта прям дергала каждую секунду. Я вот из-за этого все отношения попортила со своим мужчиной. А вчера мы с ним вечером перед сном разговорились и он такую интересную вещь сказал, что типа штамп в паспорте для него не показатель, что типа когда все хорошо в отношениях, то от штампа ничего не меняется, что я вбила себе в голову, что он мой последний шанс на этот штамп и любой ценой хочу получить этот штамп, что я считаю, что если будет штамп, то все проблемы разом решатся в отношениях. Что он чувствует, что для меня цель не семья, отношения, любовь, а просто вот быть замужем. Его типа обижает, что мне как бы без разницы с кем и как лишь бы замужем. Что у него сложилось впечатление, что я все делаю ради того, чтобы он меня замуж только позвал, а не ради любви к нему. Может, конечно, он пытается мной манипулировать и типа чтобы я доказывала свою любовь к нему, а он будет купаться в этих лучах любви :D  Но где-то он прав в этом, мои ориентиры сбились. Конечно, я не знаю сейчас точно, что сделать, чтобы прям вот раз и не захотеть замуж. Но пока я хочу отстраниться от этой идеи, я хочу наслаждаться жизнью  в полной мере, если он будет рядом и будет помогать мне, то почему бы и нет :) А насчет идеи, что у него нет ко мне чувств и не боится меня потерять, то вчера я рассказала, что собралась на корпоратив и он сказал, что против, чтобы я туда ходила, что у нас коллеги мужского пола и корпоратив будет в людном заведении, что мол нечего мне там делать, получается, что приревновал. Конечно, это не проявление любви, но и не проявление безразличия :)


  • 0

#290 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:39

он такую интересную вещь сказал, что типа штамп в паспорте для него не показатель, что типа когда все хорошо в отношениях, то от штампа ничего не меняется

каждый мужчина, который не хочет жениться, говорит эти слова. Уже смешно даже. Их в школе что ли на уроках труда этому учат?

 

Конечно, это не проявление любви, но и не проявление безразличия

это проявление инстинкта собственника, который по сути не имеет к вам никакого отношения.  


  • 2

#291 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:46

каждый мужчина, который не хочет жениться, говорит эти слова. Уже смешно даже. Их в школе что ли на уроках труда этому учат?

 

 

 

это проявление инстинкта собственника, который по сути не имеет к вам никакого отношения.  

Видимо в школе, а еще он иногда встречается со своими женатыми одноклассниками и они там все хором жалуются на жен! И не раз он мне после таких посиделок говорил, что мол вот все девушки после свадьбы в мигер превращаются. Я вот не понимаю зачем тогда женятся, если потом жалуются, это же их выбор, они должны уважать свой выбор. 


  • 0

#292 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:53

А вчера мы с ним вечером перед сном разговорились и он такую интересную вещь сказал, что типа штамп в паспорте для него не показатель, что типа когда все хорошо в отношениях, то от штампа ничего не меняется, что я вбила себе в голову, что он мой последний шанс на этот штамп и любой ценой хочу получить этот штамп, что я считаю, что если будет штамп, то все проблемы разом решатся в отношениях. Что он чувствует, что для меня цель не семья, отношения, любовь, а просто вот быть замужем. Его типа обижает, что мне как бы без разницы с кем и как лишь бы замужем.

Вы знаете, он прав. Сейчас на самом деле очень многие женщины именно это вбивают себе в голову и действительно слабо понимают, что такое любовь, отношения, просто хватают какого-нибудь мужичка и давай его, так сказать, "любить" :)

Именно тогда, когда вы в себе разберетесь и вам будет уже не так важно, будете ли вы вообще когда-либо замужем, вы туда выйдете :)

У меня произошло именно так.

А еще перед этим я осознала, что относилась к мужчинам во многом как к ходячим банкоматам и мне нужно было от них в основном решение моих материальных проблем.

И на себе ощутила, как это неприятно, когда к тебе относятся как к источнику денег. 


  • 0

#293 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:56

Я вот не понимаю зачем тогда женятся, если потом жалуются, это же их выбор, они должны уважать свой выбор. 

Да потому что не знают, что их ждет после свадьбы, вот и женятся. А жалуются потому, что ну невыносимо на деле с нами, женщинами, жить, особенно с очень беспокойными и даже, я бы сказала, истеричными.

Как начнут скандалы катать и мозг выносить - хоть вешайся. Я вообще не понимаю, как они все это терпят вообще.

Женщины, кстати, друг с другом вообще не уживаются, уже на кухне война начинается. 


  • 0

#294 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 12 ноября 2015 - 09:58

Вы знаете, он прав. Сейчас на самом деле очень многие женщины именно это вбивают себе в голову и действительно слабо понимают, что такое любовь, отношения, просто хватают какого-нибудь мужичка и давай его, так сказать, "любить" :)

Именно тогда, когда вы в себе разберетесь и вам будет уже не так важно, будете ли вы вообще когда-либо замужем, вы туда выйдете :)

У меня произошло именно так.

А еще перед этим я осознала, что относилась к мужчинам во многом как к ходячим банкоматам и мне нужно было от них в основном решение моих материальных проблем.

И на себе ощутила, как это неприятно, когда к тебе относятся как к источнику денег. 

Спасибо большое :give_rose:  да, для меня сейчас мужчина- это что-то типа, кто возьмет замуж, главная его так сказать функция- это взять ответственность и взять замуж :D  так что буду над собой работать


  • 0

#295 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 12 ноября 2015 - 10:04

Ой, а самое неприятное в наших отношениях это то, что когда начали встречаться первые полгода примерно, когда он уже у меня обосновываться начал, то я замуж вобще не хотела. Я просто жила и получала удовольствие от происходящего. Когда у нас спрашивали общие друзья, что мол о детях о свадьбе не думаете, а я отвечала, что ребенка пока одного хватает, а свадьба ничего не меняет, и вобще это не главное в жизни :D  а он потом мне один на один говорил, а что это я ребенка еще не хочу и замуж, что он все это очень сильно хочет, что ребенка хочет от меня, но пока рано, т.к. на ноги надо еще встать немного, что хоть завтра готов в загс меня отвести, а я вот такая неправильная- замуж не хочу :D что если замуж захочу за него, то он меня самой счастливой сделает и т.д. и т.п. а потом все наоборот стало


  • 0

#296 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 ноября 2015 - 06:03

Настя, а вы фамилию чью носите? 

Просто для меня в какой-то момент стало важно, чью фамилию я ношу. И странно это - жить с одним мужчиной, а носить фамилию другого. Особенно, если этот другой - не папа.

Это так, мысли вслух.

Ваше сообщение про разговор по душам, и про то, что он любви от вас не видит... в чистом виде манипуляция. По крайней мере вы только это услышали.

То, что вы оба друг с другом бодаетесь - так потому и бодаетесь, что победитель должен быть один! И если он уступит - то она слабак и тряпка. Надо как-то перестать бодаться, но при этом не уступить. Не принять его точку зрения, а разрешить ему с ней жить. А себе разрешить жить со своей точкой зрения.

 

И я всё равно считаю, что у вас может получиться хорошая крепкая семья, только для начала сейчас надо перестать ему служить. Вернуть отношения в самое начало, когда ОН ухаживает, а вы в ответ радуетесь и благодарите. ВСЁ, Служить только мужу полагается. И не важно, что он там по этому поводу думает. 


  • 0

#297 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 ноября 2015 - 06:08

И еще про корпоратив ))

то же самое. Если вы ЗаМужем, то действительно нечего там делать. Особенно если МУЖ против. Да и в теории, в идеале, жена не работает, поэтому и корпоративы не предполагаются.

А если вы только дружите и встречаетесь - то имеете полное право пойти отдохнуть вместе с приятными коллегами. Это одна из выплат. Один из видов дохода. Вы его заработали, и имеете полное право получить. 


  • 0

#298 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 13 ноября 2015 - 06:29

Настя, а вы фамилию чью носите? 

Просто для меня в какой-то момент стало важно, чью фамилию я ношу. И странно это - жить с одним мужчиной, а носить фамилию другого. Особенно, если этот другой - не папа.

Это так, мысли вслух.

Ваше сообщение про разговор по душам, и про то, что он любви от вас не видит... в чистом виде манипуляция. По крайней мере вы только это услышали.

То, что вы оба друг с другом бодаетесь - так потому и бодаетесь, что победитель должен быть один! И если он уступит - то она слабак и тряпка. Надо как-то перестать бодаться, но при этом не уступить. Не принять его точку зрения, а разрешить ему с ней жить. А себе разрешить жить со своей точкой зрения.

 

И я всё равно считаю, что у вас может получиться хорошая крепкая семья, только для начала сейчас надо перестать ему служить. Вернуть отношения в самое начало, когда ОН ухаживает, а вы в ответ радуетесь и благодарите. ВСЁ, Служить только мужу полагается. И не важно, что он там по этому поводу думает. 

Да, меня это тоже беспокоило, что у меня фамилия человека, который сейчас никто и никак не влияет на мою жизнь... Тем более вот надо загранпаспорт менять в следующем году... Вот у него такая точка зрения, что типа девушка должна уступить, служить и вобще быть без своего мнения и т.д. и т.п., а вот он потом посмотрит и решит возьмет ли он в жены ее :crazy:  так что тут долго и много надо работать :)  при этом не я такая плохая, что вот в нем эту идею вбила, а ему с детства это говорили и твердили :crazy:  вот были бы изначально нормальные и правильные взгляды, то наверное давно все хорошо было бы))) да, я считаю, что когда ЗАМУЖЕМ, то да не делать того, против чего твой муж. А тут как бы не муж :acute:


  • 0

#299 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 13 ноября 2015 - 06:36

девушка должна уступить, служить и вобще быть без своего мнения и т.д. и т.п., а вот он потом посмотрит и решит возьмет ли он в жены ее

 

Это ж,пря таки,забавно.Да никакому любящему человеку,даже просто полноценному,не нужен "человек без своего мнения".Человека,который не имеет Себя,его как бы и нет.А отношения-это дело двоих.А такие условия,с формулировкой-а потом подумаю-такой бред,над которым даже девочка из средних классов смеяться будет.Если такие слова есть-то никакого брака-любви-отношений быть не может. 


  • 0

#300 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 13 ноября 2015 - 06:42

Ой, а самое неприятное в наших отношениях это то, что когда начали встречаться первые полгода примерно, когда он уже у меня обосновываться начал, то я замуж вобще не хотела. Я просто жила и получала удовольствие от происходящего. Когда у нас спрашивали общие друзья, что мол о детях о свадьбе не думаете, а я отвечала, что ребенка пока одного хватает, а свадьба ничего не меняет, и вобще это не главное в жизни :D  а он потом мне один на один говорил, а что это я ребенка еще не хочу и замуж, что он все это очень сильно хочет, что ребенка хочет от меня, но пока рано, т.к. на ноги надо еще встать немного, что хоть завтра готов в загс меня отвести, а я вот такая неправильная- замуж не хочу :D что если замуж захочу за него, то он меня самой счастливой сделает и т.д. и т.п. а потом все наоборот стало

Ой,Настя,я уже выше писала -мне и через несколько недель "замуж предлагали"-все эти-да,но...,,встанем-ляжем-сядем на ноги -это красивые слова.Девушки,мы такие,нам можно голову задурить волшебными словами,даже если они будут представлены в сомнительной формулировке.Женщины ушами любят,а обещать,не значит жениться.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки