Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не знаю, что делать, как поступить в отношениях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#261 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 15:03

. Ну вот зачем он сначала скажет, а потом сам не знает, что с этим делать. 

 

Главное - не зачем он.

Главное - зачем вы это делаете? зачем вы тратите свое время на эти бесперспективные отношения?

 

И вы ведь сами все уже давно поняли, но кишка тонка сделать так, как нужно. Поэтому и придумываете миллион оправданий ему и со всеми тут спорите. Зачем тему создавали? Живите с ним и дальше, у вас все хорошо и классно, вам все очень нравится.


  • 2

#262 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 06:02

Зачем тему создавали?

Мне тоже это странно. Как-то казалось, что тему создают, когда реально что-то хотят изменить. 


  • 0

#263 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2015 - 06:33

Главное - не зачем он.

Главное - зачем вы это делаете? зачем вы тратите свое время на эти бесперспективные отношения?

 

И вы ведь сами все уже давно поняли, но кишка тонка сделать так, как нужно. Поэтому и придумываете миллион оправданий ему и со всеми тут спорите. Зачем тему создавали? Живите с ним и дальше, у вас все хорошо и классно, вам все очень нравится.

Ну как зачем, вот девочки все посоветовали два варианта: 1) расходиться и расставаться 2) мне меняться и ждать изменений в наших отношениях. 

Вот я выбрала 2 вариант, потому что тут дело не в "кишка тонка" (я ушла от бывшего мужа в никуда с почти грудным ребенком), а дело в том что:

1) у меня есть к нему чувства;

2) я очень много в него вложила, речь идет об эмоциональном и о том, как он превратился в мужчину, и это я делала для него и для себя, а не для какой-то девочки, у которой нет обид или карма чище и т.п.;

3) да, всегда легче свалить всю вину на "не судьба", "обиды какие-то" и т.п., только не на себя :)

4) да, кому-то дается легко гармония в личной жизни, и это я сужу например по моим родителям: мама закончила вуз, встретила папу, он ей сделал через 3 дня предложение, вот они уже сколько лет живут душа в душу, папа уважает и любит маму и она его любит :)  и она вот никогда никаких усилий в этом не прикладывала, чтобы как-то любить вселенную, какие-то практики очищения и т.п. в СССР такого даже и не знали :) У мамы любви такой прям большой и настоящей к папе не было, просто говорит, что возраст был уже пора, что был симпатичен и т.д. И они вот полюбили друг друга спустя время уже в отношениях :)

5) Да, изменить я хочу, хочу наверное в первую очередь изменить себя, посмотреть на все с другой точки зрения, хочется вобще остаться на едине с собой, но пока нет возможности это сделать, я очень сильно всегда пыталась бежать вперед, быть всегда на первых ролях и местах, а тут бац и все так сказать с последних мест получили призы и счастливы в личной жизни, а я такая стою и одна без приза, мало того, что без приза, дак еще и в тени где-то на последней позиции :)

6) Причина здесь даже не в мужчине, он так, мимо проходил :D  Причина во мне, как раз вот с таким синдромом отличницы я и начала себя загонять и его загонять, притом загонять в самых мелочах. Ну он конечно тот еще "подарок", но это совсем другая история :D вот если я себя сама принять не могу, то кто меня принять сможет? Наверное никто. 


  • 0

#264 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2015 - 06:41

Девочки, всем спасибо за разные мнения  :give_rose: Вы все помогли мне, конечно не так кардинально, как всегда хочется, но вы подтолкнули меня, что надо разобраться в себе и принять себя. Буду над собой работать и стараться принять себя такой, какая есть. А с мужчиной- он рядом. Я уважаю его и люблю и надеюсь, что у него хватит чувств и мудрости принять меня такой, какая я есть, когда я приму себя сама. А Вам всем желаю благополучия и гармонии в себе и в своей жизни, пусть у Вас у каждой все будет замечательно :wub:  :wub:  :wub:


  • 2

Поблагодарили 3 :
Saga, Меламори Блимм, Кристина♥

#265 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 06:53

Настя, а вы почитали тему О любви?


  • 0

#266 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2015 - 06:57

Настя, а вы почитали тему О любви?

Да, почитала, спасибо :)


  • 0

#267 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2015 - 07:16

Настя, а вы почитали тему О любви?

Моя любимая книга, так сказать настольная женская книга- это Бегущая с волками. И вот я считаю, что до конца я не раскрылась в наших отношениях, потому что "так должна развиваться любовная связь – каждый из партнеров преображает другого. Сила и энергия каждого распутана, она одна на двоих. Он отдает ей свое сердце-бубен. Она отдает ему знание самых сложных ритмов и эмоций, которые только можно вообразить." А я вобще в другую сторону ушла, я энергию свою трачу на совсем другие вещи- на обиды, на переживания, на обдумывание что будет через год, я трачу энергию на то, что сопротивляюсь сама себе, что злюсь сама на себя, не хочу себя до конца принимать такую, какая я есть. Сердце тянется например к моему мужчине, а мозгами я себе говорю- что ты делаешь дура, вот любил бы- поступил бы иначе, а потом ему начинаю этим мозги выносить, хотя сама сердцем не хочу устраивать истерики. И вот у меня вся энергия уходит на то, что я сама себя не принимаю. Я злюсь на себя, что душой я тянусь к нему, поэтому иногда еще больше сама его отталкиваю.


  • 0

#268 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 07:44

Моя любимая книга, так сказать настольная женская книга- это Бегущая с волками. И вот я считаю, что до конца я не раскрылась в наших отношениях, потому что "так должна развиваться любовная связь – каждый из партнеров преображает другого. Сила и энергия каждого распутана, она одна на двоих. Он отдает ей свое сердце-бубен. Она отдает ему знание самых сложных ритмов и эмоций, которые только можно вообразить." А я вобще в другую сторону ушла, я энергию свою трачу на совсем другие вещи- на обиды, на переживания, на обдумывание что будет через год, я трачу энергию на то, что сопротивляюсь сама себе, что злюсь сама на себя, не хочу себя до конца принимать такую, какая я есть. Сердце тянется например к моему мужчине, а мозгами я себе говорю- что ты делаешь дура, вот любил бы- поступил бы иначе, а потом ему начинаю этим мозги выносить, хотя сама сердцем не хочу устраивать истерики. И вот у меня вся энергия уходит на то, что я сама себя не принимаю. Я злюсь на себя, что душой я тянусь к нему, поэтому иногда еще больше сама его отталкиваю.

Честно, такую чушь несете.

Куда по-вашему должна деться обида, если мужчина конкретно вас обижает? Почему вы нормальную реакцию считаете ненормальной?


  • 0

#269 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 07:52

Да просто очередное оправдание мужчины, чтобы "можно было" его не прогонять


  • 1

#270 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2015 - 07:56

Честно, такую чушь несете.

Куда по-вашему должна деться обида, если мужчина конкретно вас обижает? Почему вы нормальную реакцию считаете ненормальной?

ну вот разве мужчина будет беречь постоянно пилящую и занудную женщину истеричку? наверное нет. Да, в проблемах в отношениях оба виноваты, я абсолютно с этим согласна, согласна с тем, что он меня обижает. Просто я сама себя должна еще принять и найти гармонию в себе, а вот после этого уже смотреть, что будет с нашими отношениями. 


  • 0

#271 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 08:03

ну вот разве мужчина будет беречь постоянно пилящую и занудную женщину истеричку? наверное нет. Да, в проблемах в отношениях оба виноваты, я абсолютно с этим согласна, согласна с тем, что он меня обижает. Просто я сама себя должна еще принять и найти гармонию в себе, а вот после этого уже смотреть, что будет с нашими отношениями. 

Будет!

Потому что вы не в одну секунд стали зудящей, а после его действий. И если к такому пришло - значит баланса нет.

Потому что мы все люди и несовершенные, и я тоже могу поистерить, но муж может меня успокоить и все - я не истеричка. А вот если бы он только подогревал мои истерики - я бы была бы истеричкой.

И в таких отношениях с раздражителем - невозможно обрести гармонию, только невроз можно.


  • 1

#272 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2015 - 08:06

Да просто очередное оправдание мужчины, чтобы "можно было" его не прогонять

Я хочу сначала разобраться в себе, а потом уже смотреть другим взглядом на наши отношения :) просто от того, что я его прогоню, то я не смогу разобраться в себе, я буду думать не о том, я буду думать о том, что я его выгнала. Плюс мы это уже проходили, пройдет время начнутся опять ухаживания, опять "ты такая замечательная, почему я этого не видел, когда жили вместе" и т.д. Т.к. у меня есть чувства к нему, то я естественно растаю, а потом спустя нное количество времени опять встанет вопрос: а что дальше? а куда дальше? и опять все по кругу, да может он скажет: завтра идем в загс, а может опять замяться и т.п. А мне это надоело, плюс я сейчас сама в себе запуталась, вот я хочу разобраться в себе, а потом только разбираться в отношениях наших :)


  • 0

#273 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 08:09

Говорила это на форуме уже сто раз и сейчас снова повторю. Невозможно меняться, повышать свою самооценку и т.д., находясь в разрушающих отношениях, которые эту самооценку старательно губят.

Когда у человека высокая температура, сначала её сбивают, а потом уже лечат причины, вызвавшие жар


  • 4

#274 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 08:17

Я хочу сначала разобраться в себе, а потом уже смотреть другим взглядом на наши отношения :) просто от того, что я его прогоню, то я не смогу разобраться в себе, я буду думать не о том, я буду думать о том, что я его выгнала. Плюс мы это уже проходили, пройдет время начнутся опять ухаживания, опять "ты такая замечательная, почему я этого не видел, когда жили вместе" и т.д. Т.к. у меня есть чувства к нему, то я естественно растаю, а потом спустя нное количество времени опять встанет вопрос: а что дальше? а куда дальше? и опять все по кругу, да может он скажет: завтра идем в загс, а может опять замяться и т.п. А мне это надоело, плюс я сейчас сама в себе запуталась, вот я хочу разобраться в себе, а потом только разбираться в отношениях наших :)

Знаете как идеально разобраться в отношениях?

Человек на самом деле проявляется не в крайних ситуациях - когда вы его бросили, у вас или у него кризис или наоборот все хорошо и няшки одни сыпятся на вас. А нужно смотреть на его поведение в спокойной обстановке - без ваших истерик, без выяснений отношений. Попробуйте, если вы действительно хотите разобраться, что за человек рядом с вами - спокойно за ним наблюдать и собирать информацию. И тогда ответ вам сам со временем придет.

Только не питайте иллюзий, что человек потом изменится - нет, не изменится. Вот как СЕЙЧАС все есть так и будет. Если он вас до замужества оскорбляет, значит и после ЗАГСа будет. Это конкретно его смазанные границы.


  • 0

#275 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2015 - 08:28

Говорила это на форуме уже сто раз и сейчас снова повторю. Невозможно меняться, повышать свою самооценку и т.д., находясь в разрушающих отношениях, которые эту самооценку старательно губят.

Когда у человека высокая температура, сначала её сбивают, а потом уже лечат причины, вызвавшие жар

А вот тут вопрос, а если высокая температура- это как раз моя неразбериха в себе, а не наши отношения. У нас все было прекрасно до того момента, пока я не начала истерики закатывать по поводу замужества, хотя к этому и так все шло, да он не из тех людей, которые обещают золотые горы, если он в чем-то неуверен, то он никогда такого не скажет. Первый скандал был у нас тогда, когда пара, которая начинали вместе с нами в одно время встречаться, объявили о своей помолвке, я разревелась и сказала, что если бы он меня любил, то тоже бы сделал мне предложение, на что он тогда сказал, что в чем проблема, всему свое время, что и у нас все это будет, и тем более не так, что  глядя на других тоже решили пожениться, тем более пока ребенка не планируем, свадьбы пышной он не хочет, поэтому торопиться нам некуда. Но меня это сильно обидело, при том очень сильно, учитывая мой синдром отличницы. И вот тогда меня переклинило. К слову пара только через два года поженились, и мне девушка эта постоянно говорила, а что ты своего не подталкиваешь? вы следующие, я скажу своему, чтобы он с твоим поговорил и т.п. в общем сильно меня это обидело и переклинило на этом. 


  • 0

#276 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2015 - 08:31

Знаете как идеально разобраться в отношениях?

Человек на самом деле проявляется не в крайних ситуациях - когда вы его бросили, у вас или у него кризис или наоборот все хорошо и няшки одни сыпятся на вас. А нужно смотреть на его поведение в спокойной обстановке - без ваших истерик, без выяснений отношений. Попробуйте, если вы действительно хотите разобраться, что за человек рядом с вами - спокойно за ним наблюдать и собирать информацию. И тогда ответ вам сам со временем придет.

Только не питайте иллюзий, что человек потом изменится - нет, не изменится. Вот как СЕЙЧАС все есть так и будет. Если он вас до замужества оскорбляет, значит и после ЗАГСа будет. Это конкретно его смазанные границы.

Спасибо :)  Вот это я прекрасно знаю, что человек не изменится никогда. 


  • 0

#277 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 08:41

а если высокая температура- это как раз моя неразбериха в себе, а не наши отношения.

это вы так хотите думать.

 

У нас все было прекрасно до того момента, пока я не начала истерики закатывать по поводу замужества, хотя к этому и так все шло

не бывает истерик на пустом месте. Раз чувствовали себя нелюбимой, значит он давал для этого поводы.

 

Ну я вас в общем больше не переубеждаю) дело ваше конечно. Хотите с ним жить - вам никто не сможет в этом помешать 


  • 0

#278 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 11 ноября 2015 - 08:50

это вы так хотите думать.

 

 

 

не бывает истерик на пустом месте. Раз чувствовали себя нелюбимой, значит он давал для этого поводы.

 

Ну я вас в общем больше не переубеждаю) дело ваше конечно. Хотите с ним жить - вам никто не сможет в этом помешать 

Спасибо вам за ваше трезвое мнение  :give_rose:


  • 0

#279 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 10:30

Так вроде бы ещё на первых страницах выяснилось, что он вас не любит. А ему просто удобно жить с вами изза квартиры, еды и секса
  • 0

#280 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 10:30

Нифига ему вас в загс тащить?
В загс тащат тех, кого любят и бояться потерять
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки