Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не знаю, что делать, как поступить в отношениях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#321 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:43

и тут не про уважение, а именно по факту так и будет, я буду инициатором его переезда к маме

да я больше о том, как вы говорите о нём, какие слова употребляете. скажете - прицепилась. Но ведь даже в таких мелочах отношение к человеку и можно увидеть. Не могу представить, чтобы я сказала про мужчину, за которого хочу замуж "отселю-ка я его"

 

 

А насчет, что не нужна, да я согласна, что не нужна на столько, чтобы напрягаться,

ну...тут мои слова закончились))) удачи вам)


  • 3

#322 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:55

да я больше о том, как вы говорите о нём, какие слова употребляете. скажете - прицепилась. Но ведь даже в таких мелочах отношение к человеку и можно увидеть. Не могу представить, чтобы я сказала про мужчину, за которого хочу замуж "отселю-ка я его"

 

 

 

ну...тут мои слова закончились))) удачи вам)

сейчас 50%, даже больше, девушек добиваются замужества ультиматумами, или женись или я ухожу, вот тут особо любви и нет, есть только желание факта замужества, желание пышной свадьбы или свадьбы мечты. И вот мужчина женится на девушке, которая уже готова была отказаться от него и от их отношений- вот это парадокс :D а тут.... Но благодарю за мнение, пусть все у Вас сложится прекрасно, Вы хорошая девушка и мыслите справедливо :give_rose:


  • 0

#323 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2015 - 10:57

Спасибо)


  • 0

#324 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 17 ноября 2015 - 11:18

сейчас 50%, даже больше, девушек добиваются замужества ультиматумами, или женись или я ухожу, вот тут особо любви и нет, есть только желание факта замужества, желание пышной свадьбы или свадьбы мечты. И вот мужчина женится на девушке, которая уже готова была отказаться от него и от их отношений- вот это парадокс :D а тут.... Но благодарю за мнение, пусть все у Вас сложится прекрасно, Вы хорошая девушка и мыслите справедливо :give_rose:

Ультиматумами добиваться или просто добиваться чего-то от мужчины-глупость несусветная.Ценно лишь то,что по велению сердца,так сказать(или рассудка,что вернее и перспективней).Все остальное-успех такой,сомнительный.


  • 1

#325 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 05:15

Настя. расставаться с ним совсем не обязательно. Разъехаться. Встречаться, принимать от него ухаживания. Нормальный мужчина он. НОРМАЛЬНЫЙ,

Жить отдельно, ходить на свидания. И у вас будет время подумать, в своих чувствах разобраться. И у него.

 

Так ему и говорите: Я тебя люблю, и хочу быть твоей женой, а не сожительницей.

А если женой пока не получается, то давай сделаем шаг назад, и Ты будешь моим любимым, а я твоей любимой, возлюбленной. Красивый ведь статус? Не то что "сожительница"

 

И не бойтесь его потерять.

У вас сейчас выбор: Потерять его или потерять себя. Либо то, либо другое, понимаете?

Если он переедет к маме, то возможно, вы его потеряете, а может и нет (второе более вероятно)

А если вы продолжите вот так сожительствовать, то потеряете себя. 100%

 

Он поэтому свадьбу и не хочет. Чувствует, видимо, что рано вам замуж. Не ему, а Вам. Не решит "замуж" ваших проблем. 


  • 0

#326 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 18 ноября 2015 - 06:09

Настя. расставаться с ним совсем не обязательно. Разъехаться. Встречаться, принимать от него ухаживания. Нормальный мужчина он. НОРМАЛЬНЫЙ,

Жить отдельно, ходить на свидания. И у вас будет время подумать, в своих чувствах разобраться. И у него.

 

Так ему и говорите: Я тебя люблю, и хочу быть твоей женой, а не сожительницей.

А если женой пока не получается, то давай сделаем шаг назад, и Ты будешь моим любимым, а я твоей любимой, возлюбленной. Красивый ведь статус? Не то что "сожительница"

 

И не бойтесь его потерять.

У вас сейчас выбор: Потерять его или потерять себя. Либо то, либо другое, понимаете?

Если он переедет к маме, то возможно, вы его потеряете, а может и нет (второе более вероятно)

А если вы продолжите вот так сожительствовать, то потеряете себя. 100%

 

Он поэтому свадьбу и не хочет. Чувствует, видимо, что рано вам замуж. Не ему, а Вам. Не решит "замуж" ваших проблем. 

Спасибо! Есть правда в Ваших словах))) А свадьбу он не хочет, не по этому, а потому что он не считает меня той самой, типа если есть проблемы то все, не его я, и тем более типа я его охомутать хочу- для меня это вобще дикость! Я считаю, что когда девушка хочет всеми возможными способами на себе мужчину женить, то это какой-то расчет, но никак не чувства, и вот мне дико, какой расчет может быть по отношению к нему... Обычный мужчина, к которому у меня есть чувства, и без него я не пропаду, голодная не останусь, тогда какая выгода может быть? У нас бюджет раздельный, о ребенке общем сейчас я не думаю, т.к. своим поведением он мне все желание отбил, и я боюсь от него рожать ребенка, т.к. в его поведении нет стабильности. Какая выгода? Да никакой выгоды- вот это меня больше всего удивляет... Однажды он даже в перепалке заявил, что я женить его на себе хочу, т.к. он мой последний шанс, что типа  я боюсь остаться одна и только поэтому и хочу за него замуж. При этом я ему говорила, что мне не нужна свадьба, просто вдвоем расписались, пофоткались и улетели отдыхать, нам это по силе. Сначала он говорил, что типа он не может мне дать того много, к чему я привыкла, а сейчас я хочу его заарканить... При этом я ему объясняла, что я понимаю, что такое замуж- это не какой-то мифический парк аттракционов или розовое царство с единорожками, я все реально осознаю))) на эту тему можно долго разговаривать, однажды я ему сказала, что он своим поведением меня отталкивает, что пройдет время и я не захочу замуж, когда он созреет к этому, я не за хочу именно за него замуж. Ну он посмеялся над этим)))


  • 0

#327 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 06:33

Блин...вот вроде понятно всё пишете, но я всё равно не понимаю, чего вы за него так уцепились. У вас к этому человеку ни любви, ни уважения, ни выгоды. Зачем он вам?

она самый неподходящий для вас вариант - со всем его отношением к вам и личными "бонусами" (особенностями, недостатками)


  • 2

#328 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 18 ноября 2015 - 06:51

Блин...вот вроде понятно всё пишете, но я всё равно не понимаю, чего вы за него так уцепились. У вас к этому человеку ни любви, ни уважения, ни выгоды. Зачем он вам?

она самый неподходящий для вас вариант - со всем его отношением к вам и личными "бонусами" (особенностями, недостатками)

Любовь и уважение внутри, я не кричу об этом на каждом шагу. Нам вместе хорошо, нам хорошо просто молчать, мы думаем одинаково часто в банальных ситуациях, у нас проблем нет- мы здоровы, у нас все есть для счастья, мы идеально совместимы во всем, кроме вопроса свадьбы и его языком. Он меня устраивает во всем, кроме отношения к браку и его вот этой истеричностью и безответственностью в словах, то что может наговорить не думая. Я его не осуждаю, он воспитывался без папы, мама у него своеобразный человек с гиперлюбовью и гиперопекой к нему, он в этом не виноват, его отношение к финансам- это тоже опять же из семьи, потому что были у них проблемы с деньгами. Я все это понимаю и принимаю, я не требую меняться его, просто относиться ко мне с уважением и все. Я хочу, чтобы он успокоился и наслаждался жизнью со мной, я хочу раскрыться этому мужчине как жена, как мать общих детей. Да, за это время он наломал много дров, из-за чего я ему не доверяю, но это не значит, что у меня нет чувств и нет чего-то, что нас вместе связывает. Вернее всего, что проблема не во мне и не в том, что кто-то больше, а кто-то меньше любит, а в том, что он не созрел для семьи еще, вот не щелкнуло у него еще. Начни встречаться мы, когда нам было бы по 27-29, то может быть и сразу щелкнуло бы, а пока вот ему хочется для себя пожить. Он вобще говорит, что его родили в 30, что типа он тоже еще успеет и жениться и ребенка родить. А почему не уходит в таком случае от меня? Наверное потому что у него есть чувства ко мне и ему тоже хорошо со мной, даже не смотря на какие-то разногласия. 


  • 0

#329 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 06:59

Настя. расставаться с ним совсем не обязательно. Разъехаться. Встречаться, принимать от него ухаживания. Нормальный мужчина он. НОРМАЛЬНЫЙ,

Жить отдельно, ходить на свидания. И у вас будет время подумать, в своих чувствах разобраться. И у него.

 

Так ему и говорите: Я тебя люблю, и хочу быть твоей женой, а не сожительницей.

А если женой пока не получается, то давай сделаем шаг назад, и Ты будешь моим любимым, а я твоей любимой, возлюбленной. Красивый ведь статус? Не то что "сожительница"

 

И не бойтесь его потерять.

У вас сейчас выбор: Потерять его или потерять себя. Либо то, либо другое, понимаете?

Если он переедет к маме, то возможно, вы его потеряете, а может и нет (второе более вероятно)

А если вы продолжите вот так сожительствовать, то потеряете себя. 100%

 

Он поэтому свадьбу и не хочет. Чувствует, видимо, что рано вам замуж. Не ему, а Вам. Не решит "замуж" ваших проблем. 

Ультиматум - это не плохое слово. Это инструмент. В отношениях хорош должно быть обоим. Вот Вам со статусом сожительницы - не хорошо, вы об этом говорили, так? Так. Следующее - вы еще раз беседовали. А потом, раз ничего не делается. Вы с любовью говорите то, что советует Jule.

Я тебя люблю, но так не могу. Давай встречаться, чтобы потом оба разобраться нужно ли нам быть семьей или нет.


  • 0

#330 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:16

Любовь и уважение внутри, я не кричу об этом на каждом шагу.

да нет его! поймите, когда есть любовь и уважение, не будешь писать, говорить, даже шутить о человеке так, как пишете про него вы! 

 

А почему не уходит в таком случае от меня?

потому что его удобно, и вы его содержите 


  • 1

#331 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:34

да нет его! поймите, когда есть любовь и уважение, не будешь писать, говорить, даже шутить о человеке так, как пишете про него вы! 

 

 

 

потому что его удобно, и вы его содержите 

:) я его уважаю на столько, на сколько он себя ведет :)  а насчет того, что вот это точно есть любовь, а вот это точно нет, и нет полутонов- это ошибочно :)  да и пишу я не про то, что он какой-то убогий или еще т.п. вы мне его маму напоминаете, когда мы первый раз расстались, при том он сам сказал, что нет будущего у нас, типа жениться он не хочет и ушел, мама его ему так серьезно заявила, что я его не люблю, что раз позволила ему уйти, т.е. если бы любила, то видимо нужно было падать под ноги или под колеса, чтобы его не отпускать, а в чем причина расставания была, почему и как это случилось- никого не интересовало :D ему потом эти слова в голову засели, он мне пол года вспоминал это, что вот мама же мудрая, она знает :)  


  • 0

#332 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:50

я его уважаю на столько, на сколько он себя ведет

я не верю в тут уважаю, тут не уважаю

 

вы мне его маму напоминаете, когда мы первый раз расстались, при том он сам сказал, что нет будущего у нас, типа жениться он не хочет и ушел, мама его ему так серьезно заявила, что я его не люблю, что раз позволила ему уйти,

а я не поэтому так считаю. Несколько страниц назад уже объясняла, почему Даже ссылку давала на тему, где про любовь говорили.

 

мама же мудрая, она знает

хоть и причинно-следственные связи перепутаны, но в итоге-то мама права. 


  • 1

#333 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:51

в сотый раз уже собираюсь уйти из темы))))))))))))))))))))))))))


  • 0

#334 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 18 ноября 2015 - 08:03

я не верю в тут уважаю, тут не уважаю

 

 

 

а я не поэтому так считаю. Несколько страниц назад уже объясняла, почему Даже ссылку давала на тему, где про любовь говорили.

 

 

 

хоть и причинно-следственные связи перепутаны, но в итоге-то мама права. 

Спасибо за ваше мнение, было интересно, но в нашей ситуации не совсем конструктивно))) Всех благ Вам :give_rose:


  • 0

#335 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 08:16

Да поймите вы, дело совсем не в том, любит он вас или не любит.

На настоящую любовь нужны сила и широта души. А у вашего мч ни того, ни другого. 

Это человек, который просто по жизни идет так, как ему удобно или же как ему мама сказала. 

Вы думаете мама ему на мозг капает - она тебе не подходит, брось ее, а он вас защищает? Неееееет, он ей говорит: "мама, не переживай, я на ней не женюсь, я с Настей для здоровья только."

 

И если его абстрактно кто-то спросит: мол, любишь ли ты ее? Он скажет, что любит. Ему, может быть реально, так кажется. Все равно, что человек никогда сладкого в жизни не ел, то ему и помидор сладким будет казаться. Он ДУМАЕТ, что вас любит. А на самом деле, он любить просто не способен, силенок не хватает.


  • 0

#336 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 08:34

Да. всё его поведение говорит о желании удобства. о приспособленчестве.

А любовь супругов порой должна быть жертвенна - в отношении детей, в отношении любимого человека.

"и в болезни, и в здравии"

Если человек думает только о теплом месте для своей попы и о том, чтобы не нарушили его комфорт - он очень ненадежный партнер по жизни, велика вероятность, что он бросит в сложной ситуации.


  • 0

#337 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 09:15

Девочки, самый треш этой темы в том, что автор и сама всё видит и понимает. Но её это устраивает, и она готова это принимать и жить с этим


  • 0

#338 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 18 ноября 2015 - 09:40

Вот когда мы расстались летом, он же за мной ухаживал, говорил что чувства есть, он добивался того, чтобы мы снова были вместе. И началось тогда не с того, что я его жить вместе позвала, начиналось все с того хорошего, а потом он снова остался раз ночевать, два и поехало, и вот сейчас опять получается вернулось все на свои места, плюс он говорил, что вот как нам вместе хорошо, почему он был такой дурак и ушел, извинялся за то, что наговорил мне плохих слов. Я понимаю сейчас, что надо было тормознуть мне с его переездом к нам. Но я вот как-то поверила, что да, осознал... Глупа и наивна была. Я вот хочу, чтобы он всегда был таким, как был летом после расставания. Он же ведь оценил, но почему он, когда рядом это не ценит. Плюс если мы снова сошлись и даже жить вместе начали, то почему бы ему не успокоиться и не жить спокойно. Вот это тоже для меня загадка. Под жить спокойно- зарегистрироваться и жить в гармонии друг с другом. :)  


  • 0

#339 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 09:50

Любовь и уважение внутри, я не кричу об этом на каждом шагу. Нам вместе хорошо, нам хорошо просто молчать, мы думаем одинаково часто в банальных ситуациях, у нас проблем нет- мы здоровы, у нас все есть для счастья, мы идеально совместимы во всем, кроме вопроса свадьбы и его языком. Он меня устраивает во всем, кроме отношения к браку и его вот этой истеричностью и безответственностью в словах, то что может наговорить не думая. Я его не осуждаю, он воспитывался без папы, мама у него своеобразный человек с гиперлюбовью и гиперопекой к нему, он в этом не виноват, его отношение к финансам- это тоже опять же из семьи, потому что были у них проблемы с деньгами. Я все это понимаю и принимаю, я не требую меняться его, просто относиться ко мне с уважением и все.

 

Ванька парень неплохой, только ссыцца и глухой

 

извините за грубость 


  • 0

#340 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 18 ноября 2015 - 09:51

Напрягаться не хочет- возможно, плывет по течению- возможно, но зачем он возвращался и добивался опять вместе быть. Плыл бы по течению, кто его заставлял против течения снова ко мне возвращаться, тем более он меня прекрасно знает, что вот пройдет полгода-год я снова подниму тему: А что дальше? К какому логическому завершению мы будем приходить? Что за пол года изменится- ничего. Как он мне сказал, что типа ему другие девушки не интересны и не нужны, ему нужна я, сейчас он это же самое говорит. Вот когда я у него спрашиваю: зачем вернулся- он молчит. Так же он знает меня, что мне нужно внимание, нужны цветы, подарки, помощь, где-то надо брать за меня ответственность. Он же напрягается, а жил бы с мамой, то не надо было бы напрягаться. Я капризная и требовательная, я не девушка, которая поставила на себе крест, и ему приходится напрягаться. Может я сгустила сильно краски, когда говорила, что вот я считаю, что никому не нужна буду и боюсь остаться одна, что вот он такой паразит :D   


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки