Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не знаю, что делать, как поступить в отношениях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#21 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 08:13

Сколько лет вашему мужчине? Кто отец вашего ребенка? Вы с ним общаетесь?
Потому что пока непонятная ситуация, хотелось бы эти вопросы прояснить.
  • 0

#22 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 08:28

Расскажу немного про мои "перевороты в голове", которые вам тоже необходимы, как мне кажется.

 

1. Всегда считала, что достаточно себя люблю. Любовь - это же чувство, и у меня вроде это чувство к себе было, как мне казалось. А потом вдруг осталась наедине с собой - сын уехал отдыхать в санаторий. В будни вроде нормально, работа, заботы и всё прочее. А в выходные навалилась жуткая тоска. Просто невыносимо скучно было (Это был первый звоночек). А потом, один мужчина, который решил поиграть со мной в любовь, в порыве очередной манипуляции сообщил мне, что я себя не люблю. И спасибо ему за это огромное! Сначала такое заявление вызвало у меня бурю возмущений. А потом я вдруг поняла, что он прав. Ведь любящая себя девушка не будет пол ночи сидеть у компа, и утром бежать на работу. Любящая себя девушка не будет жалеть денег и времени на платья. Любящая себя девушка не позволит себе ходить с грязной головой. Любящая себя девушка не будет позволять всяким гадам себя использовать. Невозможно себя любить и при этом считать недостойной самого лучшего. 

С осознания, что люблю я себя как-то неправильно началась работа в этом направлении. Тяжело, долго, и еще много недоработанного, но результат ощутимый

 

2. У сына был день рождения, пригласила в гости всех бабушек-дедушек. Мои родители пришли пораньше, чтобы помочь. Папа предлагает что-то конкретное - хлеб порезать или стулья в комнату отнести, или посуду протереть - а я отказываюсь. Неосознанно, просто на автомате отвечаю: "Да, я сейчас сама это сделаю" После очередного отказа папа меня спросил, почему я отказываюсь от помощи. Почему запрещаю помочь в таких мелочах? Это был второй переворот. Не надо тащить на себе всё. Даже если могу. Особенно если могу.


  • 5

Поблагодарили 2 :
Natallia S., Mayilbe

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 09:01

почему вы ставите на себе крест? то, что не получается нормальных отношений с этим человеком не значит, что не получится с другим

в чем его претензии к вам заключаются, почему он не уверен в своем выборе?


  • 1

#24 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 28 октября 2015 - 09:10

Сколько лет вашему мужчине? Кто отец вашего ребенка? Вы с ним общаетесь?
Потому что пока непонятная ситуация, хотелось бы эти вопросы прояснить.

Отец ребенка- другой мужчина, он отказался от ребенка, когда ребенку был 1 год. Он с нами не общается, не помогает. Моему мужчине 25 лет.


  • 0

#25 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 28 октября 2015 - 09:12

Расскажу немного про мои "перевороты в голове", которые вам тоже необходимы, как мне кажется.

 

1. Всегда считала, что достаточно себя люблю. Любовь - это же чувство, и у меня вроде это чувство к себе было, как мне казалось. А потом вдруг осталась наедине с собой - сын уехал отдыхать в санаторий. В будни вроде нормально, работа, заботы и всё прочее. А в выходные навалилась жуткая тоска. Просто невыносимо скучно было (Это был первый звоночек). А потом, один мужчина, который решил поиграть со мной в любовь, в порыве очередной манипуляции сообщил мне, что я себя не люблю. И спасибо ему за это огромное! Сначала такое заявление вызвало у меня бурю возмущений. А потом я вдруг поняла, что он прав. Ведь любящая себя девушка не будет пол ночи сидеть у компа, и утром бежать на работу. Любящая себя девушка не будет жалеть денег и времени на платья. Любящая себя девушка не позволит себе ходить с грязной головой. Любящая себя девушка не будет позволять всяким гадам себя использовать. Невозможно себя любить и при этом считать недостойной самого лучшего. 

С осознания, что люблю я себя как-то неправильно началась работа в этом направлении. Тяжело, долго, и еще много недоработанного, но результат ощутимый

 

2. У сына был день рождения, пригласила в гости всех бабушек-дедушек. Мои родители пришли пораньше, чтобы помочь. Папа предлагает что-то конкретное - хлеб порезать или стулья в комнату отнести, или посуду протереть - а я отказываюсь. Неосознанно, просто на автомате отвечаю: "Да, я сейчас сама это сделаю" После очередного отказа папа меня спросил, почему я отказываюсь от помощи. Почему запрещаю помочь в таких мелочах? Это был второй переворот. Не надо тащить на себе всё. Даже если могу. Особенно если могу.

Вот это все не про меня, я и от помощи не отказываюсь и на себе не экономлю, слежу очень сильно за собой, мужчины обращают на меня внимание, а мне как-то на них "необращается внимание". Почему так- не знаю. Я знаю, что я достойна лучшего. Вот везде себя люблю, кроме отношений с ним...


  • 0

#26 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 28 октября 2015 - 09:14

Нет,но находясь в зависимом от мужчины состоянии, исчезает чувство реальности.
Он "последний трамвай" и хоть ты тресни!

Последние трамваи -это или до 20 лет(когда нет опыта и 1 отношения распались-вот тогда плачи Ярославны-о,я никого не полюблю,никогда больше....) или после 80 лет -остальное -это ерунда все.)


  • 3

#27 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 28 октября 2015 - 09:17

Ну я наивно полагаю, что что-то наладится. Что он вновь меня полюбит и все будет хорошо.Что он одумается. Иногда у него возникают хорошие мысли, но чаще вот такое, что я его не устраиваю, я ему ничего не даю.

Ну не устраиваете и не устраиваете.)Вот и пусть идет с миром,но в ж.пу.)Настюша,вы же взрослый человек,ну какое снова полюбит?Если любовь есть,то она не уходит.А если ушла,то ее и не было никогда.


  • 1

#28 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 28 октября 2015 - 09:19

почему вы ставите на себе крест? то, что не получается нормальных отношений с этим человеком не значит, что не получится с другим

в чем его претензии к вам заключаются, почему он не уверен в своем выборе?

Потому что как-то не вижу рядом с собой другого мужчину. На работе коллектив уже все женатые, друзья все тоже не интересны, как мужчины. Постоянно везде с ребенком, думаю, что мужчин это отпугивает, как например с девушкой познакомиться, если она с ребенком? Подруги есть, но тоже как-то уже не то, ребенка так просто не оставить и не уйти в бар или в ресторан посидеть. Сейчас эту функцию выполняет мой мужчина, он сидит с ребенком, пока я с подругами встречаюсь. При этом он сам не против, сидит, когда я на тренировки хожу, в салон хожу. 

Насчет его претензий- даже по сути и ничего особенного, говорит, что то, что я ему даю, все не то, что типа не даю, что нужно, а что нужно ему- непонятно. Вот сейчас опять разговаривали по поводу отношений- расставаться он не хочет, просто не хочет вместе жить. А точнее: его все не устравиает, а что делать, чтобы устроило- он не знает. Так просто жить вместе он не хочет, но и отказаться от меня не хочет. 

У меня давно закрались такие сомнения, что мы пропустили момент развития отношений, что мы упустили это время, а сейчас неизвестно что и как дальше делать. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Эсмахан

#29 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 09:19

Поэтому у нас семья с дочкой, но не полноценная.

поймите, что она не полноценная только в вашей голове.

 

 Очень вам желаю внутреннего взросления и повышения самооценки, чтобы такие...экземпляры обходили вас стороной


  • 2

#30 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 09:24

Вот это все не про меня, я и от помощи не отказываюсь и на себе не экономлю, слежу очень сильно за собой, мужчины обращают на меня внимание, а мне как-то на них "необращается внимание". Почему так- не знаю. Я знаю, что я достойна лучшего. Вот везде себя люблю, кроме отношений с ним...

 

Да, и я тоже считала, что и люблю, и помощь принимаю :) И ваше возмущение мне понятно. У меня было то же самое. 

 

Просто попробуйте посмотреть со стороны. С другой стороны. 

 

А дочку вы любите? Как?

А она вас любит? Как?


  • 0

#31 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 28 октября 2015 - 09:25

Вот еще один есть ньюанс, мне непонятный- для всех друзей он делает вид, что у нас все идеально, на всех совместных мероприятиях с меня пылинки сдувает, нацеловывает, обнимает и всегда рядышком, всем говорит, что я замечательная и меня любит. Я тоже этого не понимаю.


  • 0

#32 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 28 октября 2015 - 09:27

что я ему даю, все не то, что типа не даю, что нужно, а что нужно ему- непонятно. Вот сейчас опять разговаривали по поводу отношений- расставаться он не хочет, просто не хочет вместе жить. А точнее: его все не устравиает, а что делать, чтобы устроило- он не знает. Так просто жить вместе он не хочет, но и отказаться от меня не хочет. 

 

А теперь перечитайте и представьте,что это не ваша ситуация,а,например,подруга или знакомая о своих "отношеньях" рассказывает.Какое будет ваше мнение и видение этой ситуации?

И ясно то,что вы даете не то,потому что вы-не та,для него.Не плохая,не косая,не кривая-просто не та.Жить вместе не хочет,отпускать не хочет-ну запасные аэродромы и запасные колеса еще никто не отменял. 


  • 0

#33 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 28 октября 2015 - 09:29

Да, и я тоже считала, что и люблю, и помощь принимаю :) И ваше возмущение мне понятно. У меня было то же самое. 

 

Просто попробуйте посмотреть со стороны. С другой стороны. 

 

А дочку вы любите? Как?

А она вас любит? Как?

С дочкой мы подружки, откровенны друг с другом. Любим до безумия друг друга. Она у меня самая присамая и я у нее так же. Очень сильно любим. Дочку я балую. И дочка не в курсе наших проблем в отношениях. Для нее мы любящая семья. Мы при встрече всегда целуем друг друга, на работу- друг другу удачи пожелали, поцеловали, засыпаем в обнимку, просыпаемся тоже так- это я про мужчину.


  • 0

#34 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 28 октября 2015 - 09:36

А теперь перечитайте и представьте,что это не ваша ситуация,а,например,подруга или знакомая о своих "отношеньях" рассказывает.Какое будет ваше мнение и видение этой ситуации?

И ясно то,что вы даете не то,потому что вы-не та,для него.Не плохая,не косая,не кривая-просто не та.Жить вместе не хочет,отпускать не хочет-ну запасные аэродромы и запасные колеса еще никто не отменял. 

Да, понимаю, что он боится также один остаться с мамой, поэтому рвать до конца не хочет. Но запасным вариантом я никогда не для кого не была, для меня это унизительно, ну и я себя не где попало нашла. Понятно, что все равно ситуация эта решится, что не сможет это вечно продолжаться, но хочется сделать как-то правильно, чтобы потом не сидеть и не думать, а ведь могла поступить и иначе, и все вот было бы хорошо. Чтобы легко все получилось, а не как часть себя вырвали. Ведь у нас с ним секретов друг от друга никогда не было, и как к такому мы пришли, наверное для меня навсегда останется загадкой)))


  • 0

#35 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 09:38

Автор жить ваша, и вы делаете в этой жизни странный выбор в пользу убого мужчины, который вас не любит, не ценит, и живёт с вами только ради квартиры, секса. Если вас устраивает такая цена за "видимость семьи", то засуньте свои переживания поглубже, поставьте на себе крест и терпите рядом урода. Ведь он создаёт вам иллюзию семьи. А когда вам надоест жить в иллюзии, в искусственных отношениях, без Любови и духовности, то вы сможете просто навсегда выставить Альфонса вон из вашей жизни.
  • 8

#36 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 октября 2015 - 09:40

Вот еще один есть ньюанс, мне непонятный- для всех друзей он делает вид, что у нас все идеально, на всех совместных мероприятиях с меня пылинки сдувает, нацеловывает, обнимает и всегда рядышком, всем говорит, что я замечательная и меня любит. Я тоже этого не понимаю.

вчера только в боталке рассказывала. У меня есть знакомая пара. Внешне - идеальная пара. На фотографиях - ну просто красавчики, на зависть всем. Обращаются друг к другу только ласковыми словами. Мы как-то ехали с ними в машине из другого города, она захотела шоколадку, так он моего мужчину замучал требованием останавливаться у каждой заправки - она только конкретную шоколадку хотела, её нигде не было.

Но при этом, он трахает (простите) всё, что движется. У него куча любовниц и девочек для секса. И даже в отпуске, в другой стране, куда они ездят вдвоём, он умудряется сходить налево. Она вроде бы как ничего не знает.

И вот...кто ж его знает зачем он так себя ведёт. Явно есть какие-то свои мотивы, и это явно не любовь.

Поэтому советую вам не цепляться за такие моменты.


  • 0

#37 Jule

Jule

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • 18 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 28 октября 2015 - 09:41

С дочкой мы подружки, откровенны друг с другом. Любим до безумия друг друга. Она у меня самая присамая и я у нее так же. Очень сильно любим. Дочку я балую. И дочка не в курсе наших проблем в отношениях. Для нее мы любящая семья. Мы при встрече всегда целуем друг друга, на работу- друг другу удачи пожелали, поцеловали, засыпаем в обнимку, просыпаемся тоже так- это я про мужчину.

 

Если читать ваше первое сообщение - создается ощущение, что вы живете в каком-то кошмаре. Мужчина вас унижает, откровенно говорит, что вы ему не подходите, ответственности не берет, деньгами не помогает, но при этом живет и питается у вас за ваш счет. 

 

Если читать дальше, то уже начинает казаться, что все проблемы надуманны. И отношения у вас на самом деле теплые, просто временный кризис.

 

Возникает вопрос: А как на самом деле? Где правда? Все действительно плохо, но вы начали его и себя оправдывать, или всё хорошо, просто в момент слабости захотелось поныть?


  • 0

#38 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 28 октября 2015 - 09:45

Да, понимаю, что он боится также один остаться с мамой, поэтому рвать до конца не хочет. Но запасным вариантом я никогда не для кого не была, для меня это унизительно, ну и я себя не где попало нашла. Понятно, что все равно ситуация эта решится, что не сможет это вечно продолжаться, но хочется сделать как-то правильно, чтобы потом не сидеть и не думать, а ведь могла поступить и иначе, и все вот было бы хорошо. Чтобы легко все получилось, а не как часть себя вырвали. Ведь у нас с ним секретов друг от друга никогда не было, и как к такому мы пришли, наверное для меня навсегда останется загадкой)))

У него,как я поняла,нет своей жилплощади-живет с мамой?


  • 0

#39 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 28 октября 2015 - 09:48

Ведь у нас с ним секретов друг от друга никогда не было, и как к такому мы пришли, наверное для меня навсегда останется загадкой)))

 

Никогда не анализируйте прошлое-носил ,сдувал,нос вытирал,говорил-люблю,куплю,жить не могу.Ревел,на дверь кидался,умолял остаться -даже если это было вчера-сегодня уже может быть не актуально.И все эти-он еще неделю назад говорил,что ему хорошо со мной,а сегодня ушел-это ведь он одумается,да?Вернется?-самоутешение и нежелание принять реальность.Реально только то,что есть сейчас-в данный момент. 


  • 1

#40 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 28 октября 2015 - 09:49

В плане денег- от него 0. Говорит, что не подхожу- говорит, при этом, даже не открытым текстом, а чаще, что я больше ему должна давать, чтобы он сделал шаг мне навстречу, отвественности не берет- это да, потому что для меня ответственность- это твои проблемы- это мои проблемы, а у нас раз на раз приходится, то что он за языком не следит- это да, но не дома и не в присутствии дочери. Живет и питается за мой счет- да. Для всех окружающих мы идеальная пара- это да.  Но есть и хорошие моменты, вот я и не понимаю до конца, почему он не хочет расстаться- это все-таки что-то у него хорошее по отношению ко мне, или просто выгода запасного варианта, если прынцесску не встретит. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки