Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как донести до мужа что ты не хочешь работать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 11:08

Я пытаюсь донести, что не знаю как себя вести в моей ситуации, и прошу нормального совета, как???? Что делать, что говорить?  

Он у вас в семье как маленький мальчик, собачку даже завел )))

Я бы не готовила ничего, раз глава семейства решил все кастрюли направить на собаку. 

Мне кажется, вам с одной стороны нужно сделать его главным и объявить его заработок основным, а с другой - учиться просить и донести нехитрую мысль, что вы- нежная женщина. А если вы ведете себя, как ломовая лошадь, мужчина делает вывод, что вы она и есть.

На тему заметка прикольная от знакомой журналистки: http://androgyness.l...l.com/2445.html


  • 1

Поблагодарили 1 :
irina23

#62 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 11:21

Он у вас в семье как маленький мальчик, собачку даже завел )))

Я бы не готовила ничего, раз глава семейства решил все кастрюли направить на собаку. 

Мне кажется, вам с одной стороны нужно сделать его главным и объявить его заработок основным, а с другой - учиться просить и донести нехитрую мысль, что вы- нежная женщина. А если вы ведете себя, как ломовая лошадь, мужчина делает вывод, что вы она и есть.

На тему заметка прикольная от знакомой журналистки: http://androgyness.l...l.com/2445.html

статья супер))))))))))))


  • 0

#63 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 11:32

 

На тему заметка прикольная от знакомой журналистки: http://androgyness.l...l.com/2445.html

 

Статья интересная, жаль, только, что комменты отключены (там же в конце вопрос к мужчинам - пусть бы поотвечали))


  • 0

#64 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 11:50

Я пытаюсь донести, что не знаю как себя вести в моей ситуации, и прошу нормального совета, как???? Что делать, что говорить?  

что делать, чтобы что? заставить мужа думать и делать так, как вы хотите? так думаю никто на этот вопрос не ответит, ибо во-первых пытаться изменить мужа это в принципе плохая затея, во вторых- это практически не возможно, особенно учитывая, что его-то все устраивает! а вас нет. вот с этим вам и надо что-то делать.. и советы уже звучали разные, но вы их либо отвергаете, либо игнорируете: 1. бросить учебу (зачем вам учится, если вы работать не хотите) 2. бросить/поменять работу на более легкую 3. забить на дом/мужа- и вам полегче, и он может начнет шевелиться, когда и его перестанет ситуация устраивать. готовы что-то из этого попробовать? 


  • 2

#65 Анастасия Новикова

Анастасия Новикова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2015 - 06:34

Перевоспитание такого мужчины - дело сложное.
1. В разговорах всегда подчеркивайте, что он главный, что отвечает за мамонта.
2. Радуйтесь очень сильно каждому его подарку.
3. Подчеркивайте, что Вы женщина, что Вы чего-то не можете.
4. Просите о помощи.
5. Не злитесь, не критекуйте. Не давите!
6. Состройте расстроенное личико, а когда он спросит - что случилось?- ответьте, что очень устали. Можете даже заплакать. Но только не давите!
7. Научитесь просить у него деньги, несмотря на то, что они лежат в общей копилке.
8. И снова вспоминайте пунк1-3.
Иногда Вам будет казаться, что все стало совсем по-другому, что он изменился. Это иллюзия. Потребуется не один год и много Вашей мудрости и терпения. Мужчины так просто не меняются. Им нужно аккуратно капать на мозг, чтобы они приняли Вашу идею. И найдите ему примеры патриархальных семей или пар. Пусть общается.
Это был личный опыт. Всем удачи.
  • 0

#66 Lisa-lisa-lisa

Lisa-lisa-lisa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Ижевск Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 08:42

Слушала Торсунова О.Г.! Он говорит что надо придти домой и сказать так налегке"ой дорогой,так получилось,меня уволили" спокойно так. Посмотрите его лекции, я б уволилась, а сказала б так. Хотя меня саму увольняли не раз. Я от Родителей скрывала,что то уволили,то зп не платят. Врала по полной, училась и "работала",мне даже дома говорили "я в отличие от некоторых деньги домой приносил маме отдавал,где деньги?". Каждый день при встрече с родителями дома был скандал,говорили я рубля в жизни не заработала. Выйти замуж за первого встречного не получилось,бежать было некуда, не зарабатывала я столько,чтобы себя обеспечивать. Да и родители не отпустили б. Одним словом я не могу зарабатывать,безответственна я. Зато ребенок есть и муж появился,быстро,через год. Работала по специальности,тянуть не могла. Ой уволили и всё. И Торсунов О.Г. И ещё раз он. Точнее его лекции.
  • 2

#67 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:18

Слушала Торсунова О.Г.! Он говорит что надо придти домой и сказать так налегке"ой дорогой,так получилось,меня уволили" спокойно так. Посмотрите его лекции, я б уволилась, а сказала б так. Хотя меня саму увольняли не раз. Я от Родителей скрывала,что то уволили,то зп не платят. Врала по полной, училась и "работала",мне даже дома говорили "я в отличие от некоторых деньги домой приносил маме отдавал,где деньги?". Каждый день при встрече с родителями дома был скандал,говорили я рубля в жизни не заработала. Выйти замуж за первого встречного не получилось,бежать было некуда, не зарабатывала я столько,чтобы себя обеспечивать. Да и родители не отпустили б. Одним словом я не могу зарабатывать,безответственна я. Зато ребенок есть и муж появился,быстро,через год. Работала по специальности,тянуть не могла. Ой уволили и всё. И Торсунов О.Г. И ещё раз он. Точнее его лекции.

 

А потом муж начнет пилить: ищи работу...

Уж лучше полюбовно договориться.

Можно на крайний случай и соврать и потом врать, что работа не находиться, но слишком много вранья получается


  • 0

#68 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:32

Муж так сильно не может пилить женщину, как жена мужа.

У него психическая энергия в 6 раз слабее, чем у женщины. Вообще не на все слова мужа надо обращать внимание, тем более когда он заставляет работать :)

Побурчит немного и успокоится :)

 

Или можно устроить ему тест-драйв - не работать, максимально постараться показать ему все преимущества этого - готовить вкусняшки, ну там что еще у кого мужья любят, уют и так далее, чтоб он привык, а потом пойти поработать и ничего не делать :)

Тогда сам заберет с работы :)


  • 0

#69 Poodle

Poodle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 12 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 23 ноября 2015 - 12:47

Муж так сильно не может пилить женщину, как жена мужа.
 

 

Тут где-то была тема, про то как муж наседает на жену и гонит работать. Не радостная тема.

 

А я все еще работаю, надеюсь последнюю неделю, очень меня настораживает отсутствие кандидатов на мое место... Ну может я их просто не вижу, как они приходят и уходят.

 

А муж уже спрашивает сколько у меня заказов на декабрь и сколько я планирую заработать ((( Пытаюсь ему объяснить, что я это узнаю в конце декабря... Чувство у меня такое, что он всеми силами будет стараться меня заставить зарабатывать "как прежде". Сами повзвалим на себя, а потом не можем тащить все, а мужчины расслабляются...

 

Я вот до сих пор себя ругаю, что вышла на работу, когда мы познакомились и я получила предложение от него - я не работала и его все устраивало.

 

Сложная тема для меня, но я все-таки за то, чтобы решить проблему путем переговоров. 


  • 0

#70 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 ноября 2015 - 13:05

Тут где-то была тема, про то как муж наседает на жену и гонит работать. Не радостная тема.

Конечно, от отношений в семье многое зависит.

Женщина должна сама себя ценить и не хотеть упахиваться, чтобы и муж также относился.

Если долгое время работала на износ, конечно в один миг отношение мужа не изменится.

Но со временем - несомненно.

 

Ну и что, что муж спрашивает - сила мужчины не в словах, а в действиях. Не обращайте большого внимания, отшучивайтесь :)

Скажите - планирую миллион заработать в первый же месяц :) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки