Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как донести до мужа что ты не хочешь работать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 ноября 2015 - 07:42

 Потом когда начала готовить, сказал, помощь не предлагаю, ты же самостоятельная. Все кастрюли использовал, готовя кашу для собаки, я ему говорю что ты уже выбери какую то одну, а то готовить не в чем. Поругались. 3 разные каши наварил для собаки, на утро, обед и на ужин. Я вообще поражаюсь, понимаю что она маленькая и тем более породистая, ее чем попало не покормишь, но все таки. Такое чувство что для него собака стала важнее. 

 

Я правильно поняла, что для собаки было сварено 3 каши, а вам поужинать было нечем, нужно было самой для себя готовить??


  • 0

Поблагодарили 1 :
Анна Маркина

#42 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 ноября 2015 - 17:14

то мое первое высшее образование, и мало ли что в жизни бывает.

а что значит эта фраза расшифруйте пожалуйста ?  


  • 0

Поблагодарили 1 :
Анна Маркина

#43 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 01 ноября 2015 - 21:30

А если бы он работал не с 6 до 15.00, а с 10 до 7, вас бы больше это устраивало?

Какая-то странная ситуация. Вы как бы за патриархат. Но при этом выкручиваете мужу руки и хотите в/о за его же счет.

Не думаю, что вам сейчас нужно садиться мужу на шею, чтоб ему жизнь медом не казалась. Попросите мужа взять заботу по дому на себя. Смените работу на менее напряжную.


  • 0

#44 Анна Маркина

Анна Маркина

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 06:43

 Потом когда начала готовить, сказал, помощь не предлагаю, ты же самостоятельная. Все кастрюли использовал, готовя кашу для собаки, я ему говорю что ты уже выбери какую то одну, а то готовить не в чем. Поругались. 3 разные каши наварил для собаки, на утро, обед и на ужин. Я вообще поражаюсь, понимаю что она маленькая и тем более породистая, ее чем попало не покормишь, но все таки. Такое чувство что для него собака стала важнее. 

 

Я правильно поняла, что для собаки было сварено 3 каши, а вам поужинать было нечем, нужно было самой для себя готовить??

 Да, правильно поняли. Еще и готовить было не в чем, потому что все кастрюли собачьей кашей заняты(


  • 0

#45 Анна Маркина

Анна Маркина

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 06:46

а что значит эта фраза расшифруйте пожалуйста

Я окончила техникум, по специальности архитектура и дизайн интерьера. Сейчас решила пойти получить вышку. Немного другая специальность, но в целом одно и тоже. Я в дальнейшем хотела бы заниматься изготовлением дизайнерской мебели, и для того чтобы открыть свою организацию, требуется высшее образование, поэтому пошла.


  • 0

#46 Анна Маркина

Анна Маркина

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 06:55

А если бы он работал не с 6 до 15.00, а с 10 до 7, вас бы больше это устраивало?

Какая-то странная ситуация. Вы как бы за патриархат. Но при этом выкручиваете мужу руки и хотите в/о за его же счет.

Не думаю, что вам сейчас нужно садиться мужу на шею, чтоб ему жизнь медом не казалась. Попросите мужа взять заботу по дому на себя. Смените работу на менее напряжную.

Проблема в том, что я не хочу все тянуть на себе, хочу чтобы он шевелился, но не знаю как мне себя вести, чтобы так произошло. Меня мама воспитывала одна, без отца, и все всегда сама решала. Я полагаю, что я насмотревшись на нее начинаю повторять те же ошибки, неосознанно. Хочу поменять свое поведение и стиль жизни, пока боком все не вышло. Если так дальше будет продолжаться я боюсь последствий. Я не хочу его терять, и не хочу убивать в нем мужчину своим таким поведением. И уж тем более в рыбу пилу превращаться не хочу. Я просто хочу быть женщиной, хорошо выглядеть, иметь время на хобби, на отдых. Сейчас у меня этого нет, потому что я просто выматываюсь на работе и учебе. Я хочу чтобы он чувствовал ответственность за свою семью. Сейчас такое чувство что на нем ответственность только за собаку. А за жену, и будущих детей я не наблюдаю. Мне грустно что я оказалась в такой ситуации, тем более что виновата сама. Я это понимаю.


  • 0

#47 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 07:24

Но ведь у него тоже есть хобби... И он тоже человек, ему хочется заниматься собакой - он имеет возможность, этим и занимается. 

Вам тяжело лишь потому, что вы еще и учитесь. Но это же ваш выбор. Вместо хобби вы выбрали учебу, вот и все, это ваша прихоть.

Сколько часов в день вы хотите, чтобы ваш муж работал для вашего спокойствия?


  • 0

#48 Анна Маркина

Анна Маркина

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:14

Но ведь у него тоже есть хобби... И он тоже человек, ему хочется заниматься собакой - он имеет возможность, этим и занимается. 

Вам тяжело лишь потому, что вы еще и учитесь. Но это же ваш выбор. Вместо хобби вы выбрали учебу, вот и все, это ваша прихоть.

Сколько часов в день вы хотите, чтобы ваш муж работал для вашего спокойствия?

У него тоже есть учеба, но он на нее не ходит. Я просто про то что, ему все равно на то что его жена не отдыхает вообще. Ему норм и это хорошо. То есть за собакой ухаживать надо, а жена вообще по бооку. С каких это пор собака лучше жены. Значит пусть собака для него все делает. Я просто не понимаю, вы бы наверно были счастливы, будь вы на моем месте. Пахать, и на учебе все успевать, а то что сама как чучело ходишь,, тоже норм, А зачем вообще ухаживать за собой если мужу все равно на тебя пофиг. у него собака есть. То есть у мужа должно быть личное время, а жена паши. Зачем ей отдыхать, она ведь из титана сделана, робот, она не устает?


  • 0

#49 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:30

Так сколько часов в день муж должен работать, чтобы вы были счастливы? 


  • 0

#50 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2015 - 15:47

Кстати,  ответ на Ваш вопрос в теме (Как донести?.. ) : сказать прямо, мужчины ведь намеков не понимают. 

Только не на эмоциях и не в истерике, а в спокойном разговоре) 


  • 0

#51 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 ноября 2015 - 16:26

Помнится, раньше вы писали, что муж хочет ребенка. Можно попробовать через эту тему: милый, я тоже очень хочу ребенка. Но, ты ведь понимаешь, что родить здорового, крепкого малыша может только здоровая мама. Я сейчас уставшая, вымотанная, наверняка у меня и иммунитет пониженный. Значит, перед беременностью мне нужно будет восстановиться - отдохнуть, может быть, съездить в санаторий, может быть, витаминчиков попить. А как же иначе, я ведь очень тебя люблю и хочу радить тебе самого замечательного малыша на свете. Далее - во время беременности мне ( и нашему малышу) нужен будет режим, специальное питание, прогулки по свежему воздуху и т.п. Ты понимаешь, что это дополнительные расходы, как ты думаешь, мы с тобой к этому готовы - морально и финансово? И когда родиться малыш - ему тоже будет многое нужно, вот посмотри, как ты стараешься все сделать для щенка, что бы он вырос красивой и здоровой собакой (и ты молодец!), нашему ребенку нужно будет такое же бережное и заботливое отношение. Готов ли ты этому? Нужно будет многое купить, а главное, уделять ребенку много времени... и т.д.

И посмотрите на его реакцию, а главное, послушайте его ответы.

Кстати, по поводу собаки. Собака заводится не один год. Я не знаю, какой породы ваша собака, но могут быть проблемы, начиная от ревности - собаке не понравится уступить место любимицы и кончая дополнительной уборкой в доме. Представьте, малыш ползает, все тянет в рот, а тут собачья шерсть... Это тоже вопрос, который требует детального обсуждения.

У вас уже сейчас ситуация, когда собака получает больше заботы и внимания, так что лучше не затягивать, а начать реально проговаривать с мужем варианты совместной жизни. Как видится ему, как хочется вам. И находить какие-то общие решения. В противном случае, лучше разойтись сейчас, пока все не зашло слишком далеко.

У нас дома тоже породистая собака плюс породистая кошка (в нашем варианте это мое хобби), но это не означает, что муж получает свой обед после того, как животные поедят. Поэтому меня очень настораживает распределение приоритетов в вашей семье.


  • 1

#52 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 ноября 2015 - 16:28

Помнится, раньше вы писали, что муж хочет ребенка. Можно попробовать через эту тему: милый, я тоже очень хочу ребенка. Но, ты ведь понимаешь, что родить здорового, крепкого малыша может только здоровая мама. Я сейчас уставшая, вымотанная, наверняка у меня и иммунитет пониженный. Значит, перед беременностью мне нужно будет восстановиться - отдохнуть, может быть, съездить в санаторий, может быть, витаминчиков попить. А как же иначе, я ведь очень тебя люблю и хочу радить тебе самого замечательного малыша на свете. Далее - во время беременности мне ( и нашему малышу) нужен будет режим, специальное питание, прогулки по свежему воздуху и т.п. Ты понимаешь, что это дополнительные расходы, как ты думаешь, мы с тобой к этому готовы - морально и финансово? И когда родиться малыш - ему тоже будет многое нужно, вот посмотри, как ты стараешься все сделать для щенка, что бы он вырос красивой и здоровой собакой (и ты молодец!), нашему ребенку нужно будет такое же бережное и заботливое отношение. Готов ли ты этому? Нужно будет многое купить, а главное, уделять ребенку много времени... и т.д.

И посмотрите на его реакцию, а главное, послушайте его ответы.

Кстати, по поводу собаки. Собака заводится не один год. Я не знаю, какой породы ваша собака, но могут быть проблемы, начиная от ревности - собаке не понравится уступить место любимицы и кончая дополнительной уборкой в доме. Представьте, малыш ползает, все тянет в рот, а тут собачья шерсть... Это тоже вопрос, который требует детального обсуждения.

У вас уже сейчас ситуация, когда собака получает больше заботы и внимания, так что лучше не затягивать, а начать реально проговаривать с мужем варианты совместной жизни. Как видится ему, как хочется вам. И находить какие-то общие решения. В противном случае, лучше разойтись сейчас, пока все не зашло слишком далеко.

У нас дома тоже породистая собака плюс породистая кошка (в нашем варианте это мое хобби), но это не означает, что муж получает свой обед после того, как животные поедят. Поэтому меня очень настораживает распределение приоритетов в вашей семье.


  • 0

#53 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 16:46

У него тоже есть учеба, но он на нее не ходит. Я просто про то что, ему все равно на то что его жена не отдыхает вообще. 

ну по сути вы же взрослый человек и это ваш добровольный выбор, он же не заставляет вас столько работать и учится- что вам мешает так же работать до обеда и не ходить на учебу?

 

То есть за собакой ухаживать надо, а жена вообще по бооку. С каких это пор собака лучше жены. Значит пусть собака для него все делает.

ну собака же не может сама себе кашу сварить- а вы можете ) и варите.. еще наверно и себе и мужу? ну вот действительно, если муж вам ничего не дает- ни заботы, ни обеспечения, то может есть смысл перестать для него что-то делать? много раз тут говорилось, что мужчины слова не понимают, то что вы говорите как вам тяжело- им просто может не восприниматься всерьез. раз работает, учится, дома все делает- значит может! перестаньте- может тогда прочувствует..


  • 2

#54 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2015 - 17:19

Согласна с Хельгой, вот представте себе ситуацию, муж рабатает с утра до ночи обеспечивая семью, а Вы дома сидите, при этом не готовитесь и не убираете это делает он, при этом к Вам каждый день ходят подруги и вы с ними съедаете приготовленную им еду.
Муж иногда бухтит, но не скандалит и резких каких то телодвижений не совершает.
Вы самостоятельно откажетесь от всех этих благ чисто из любви к мужу?
Вот и у Вас сейчас так, ну не настолько конечно.
Собаку я заменила на подруг, несколько работ на учёбу и работу, ну а готовите Вы и так.
Давайте себе больше расслабляться, только не нужно ультиматумов, типа я устала завтра увольняюсь.
Лучше доя начала дорогой я в течении этой недели ищу себе работу попроще, ближе к дому/универу, с меньшей занятостью, зарабатывать буду меньше.
Или на этой уйду на пол ставки.
Соотвественно зарабатывать в 2 раза меньше.
На вопрос а кто будет зарабатывать, не говорте ты.
Отзеркальте вопрос, ой а и правда кто будет зарабатывать.
И ждите ответа и хлопайте глазками.
Если Вы скадите ему надеюсь что ты будешь, он может начать возбухать, возмущаться а что это он, а тут Вы переадресуете вопрос ему.
Навряд ли он в слух произнесёт, я думал ты.
Скорее всего так или иначе он будет фигурирвать в ответе.
Тут и нужно другую артилерию подтягивать.
Про ребёнка и т.п.
Ну типа я за, но ты сам понимаешь, что мы оба хотим ребёнка и так или иначе какое то время я буду в декрете и поэтому уже сейчас стоит попрактиковаться тебе в более полном обеспечении семьи.
Как то так)
  • 0

#55 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2015 - 17:33

Тем более Вы пишите, что муж ради цели готов вывернуться, вот и ставте ему по тихому без давления цель ребёнок)
  • 0

#56 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2015 - 21:47

Пахать, и на учебе все успевать, а то что сама как чучело ходишь,, тоже норм, А зачем вообще ухаживать за собой если мужу все равно на тебя пофиг. у него собака есть. То есть у мужа должно быть личное время, а жена паши. Зачем ей отдыхать, она ведь из титана сделана, робот, она не устает?
А зачем вообще тогда такой муж?
  • 1

#57 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2015 - 22:04

А зачем вообще тогда такой муж?

мне кажется это интерпретация автора...
Да и часто бывает кто везёт на том и едут ...
  • 0

#58 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 00:12

А не возить? Что за нужда, сначала взвалить на себя сверх меры, а потом счет предъявлять?


  • 1

#59 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2015 - 06:28

А не возить? Что за нужда, сначала взвалить на себя сверх меры, а потом счет предъявлять?

кьнечно не возить)
Я сама веду себя как автор поэтому вижу где автор косячит.
И реакция обычная, у меня такая я вот делаю делаю,а он...
Я потому и советую автору учиться не взваливать всё на себя.
Я знаю как трудно переучиться, так и тянет рвануть с места и в карьер или вечно тянет на недоверие.
Но это нужно.
Иначе это может повториться в других отношениях, я тоже сначала думала что сменить мужчину это панацея.
Нет я не сменила но просто до меня как то будто провидение, стали доходить историии какие то, и я поняла, что не всегда можно спастись сменой мужчины.
Сначала нужно перевоспитать себя.
Иначе нужно или выбирать амбициозного мужика с крутыми целями, планами и реализациями, либо при выборе обычного среднестатистического мужчины есть шанс не сменив поведения и его посадить себе на шею.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Анна Маркина

#60 Анна Маркина

Анна Маркина

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 03 ноября 2015 - 08:58

кьнечно не возить)
Я сама веду себя как автор поэтому вижу где автор косячит.
И реакция обычная, у меня такая я вот делаю делаю,а он...
Я потому и советую автору учиться не взваливать всё на себя.
Я знаю как трудно переучиться, так и тянет рвануть с места и в карьер или вечно тянет на недоверие.
Но это нужно.
Иначе это может повториться в других отношениях, я тоже сначала думала что сменить мужчину это панацея.
Нет я не сменила но просто до меня как то будто провидение, стали доходить историии какие то, и я поняла, что не всегда можно спастись сменой мужчины.
Сначала нужно перевоспитать себя.
Иначе нужно или выбирать амбициозного мужика с крутыми целями, планами и реализациями, либо при выборе обычного среднестатистического мужчины есть шанс не сменив поведения и его посадить себе на шею.

Хоть одни мысли совпадают с моими, такое чувство что люди совсем не понимают вопроса. Если бы я хотела сменить мужика, то давно бы уже сменила. Если бы хотела перевоспитать, но не писала бы сюда. Я пытаюсь донести, что не знаю как себя вести в моей ситуации, и прошу нормального совета, как???? Что делать, что говорить?  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки