Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как донести до мужа что ты не хочешь работать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Анна Маркина

Анна Маркина

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 13:04

а Вы это обсуждали? Например что это будет не сейчас, но со временем к этому придёт.

Что обсуждали?


  • 0

#22 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 октября 2015 - 13:06

Что обсуждали?

что Вы планируте со временем не работать и заниматься домом? Если да то как он реагирунт? Что говорит? Есть какие то сроки? Планируте ли детей?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Анна Маркина

#23 Анна Маркина

Анна Маркина

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 13:33

Не обсуждали, и сейчас я просто не знаю что ему говорить, поэтому и спрашиваю. Говорила ему только, что я очень устаю, и хотела бы заниматься домом, он говорит что если я буду дома, то у нас не будет денег на проживание. Мы до этого квартиру снимали, сейчас живем в квартире моей мамы, которая живет отдельно с мужчиной. Разговор был еще когда мы на съемной жили. За нее ведь платить как то надо было. Когда мы с ним еще только начали встречаться у него машина в кредите была, он пахал на 3х работах чтобы его оплачивать. На подаренные на свадьбу деньги мы перекрыли кредит, и после этого все это началось. У него как будто стимул пропал. Я порой задумываюсь что он эгоист, для себя все может сделать, даже горы свернуть, а когда я ему говорю что устала и больше не могу все это совмещать, ему все равно. Даже с собакой так же, захотел собаку, нашел где то деньги, заморочился, съездил купил. А что касается меня или семейных нужд как будто все равно. Детей он очень хочет, еще до свадьбы просил, что типа давай ребенка делать. И сейчас тоже. Постоянно мне картинки шлет с маленькими детками. Я тоже не против, тоже хочу ребенка. Я боюсь, что после рождения ребенка он не будет суетиться, и мне придется брать подработки, ночами сидеть делать. Еще когда говорили с ним, я его спрашиваю, а как если ребенок появится, тебе же придется одному работать, а он мне говорит, ну ты ведь сможешь подработки какие нибудь взять, компьютер же есть дома. То есть я сидя с ребенком дома, которому нужно будет мое внимание и забота, и уход, буду еще ночами подработки брать. А еще и мужа ублажить, приготовить, постирать и тд. Я конечно понимаю что он тоже не железный, пахать все время, но я тоже себя ценю, и тоже имею право на отдых, саморазвитие, маникюр и еще многое другое. 


  • 1

#24 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 30 октября 2015 - 14:10

Анна, вы много говорите в обиженном тоне о своем муже посторонним женщинам - нам, участницам форума. Чувствуется, что обида сильная, и что мало из своих чувств вы проговариваете ЕМУ. Он главный, кому нужно говорить о каждом своем проявлении несчастья. Вы с ним на одной стороне. Так что вопрос здесь, мне кажется, не в том, как внушить мужу или как заставить его что-то принять, а в том, как отпустить обиду и вернуть тепло в отношения. А из тепла и любви уже проще о чем-то просить и слышать друг друга. Иначе, какие бы советы тут ни дали - все будет одна манипуляция и война с баррикадами.


  • 4

#25 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 30 октября 2015 - 15:59

Анна Маркина, все равно непонятно - Вы не хотите работать вообще (видите свою реализацию только в доме) или  не хотите работать на нелюбимой работе ради денег? 

Вам Ваша проф. деятельность нравится? 


  • 0

#26 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 16:36

извините это свинство какое то, не предупредив партнёра принимать решения в одно лицо... ИМХО КОНЕЧНО.
и тем более блин рожать детей чтобы не работать это вообще за гранью добра и зла.
Знаю одну такую, ей вроде скорее всего и столько бы не потребовалось рожать, вряд ли бы она и так когда вышла на работу, но видимо она решила закрепить возможность на всякий случай, итог на детей пох.
Но не работает, да.
Детей как бы жалко.
Да и извините мужика тож, как бы Вам в голову не приходил, что мужик тоже человек, а не инструмент для не работать и чтобы пахать как конь пока жена извините за грубость рожает одного за другим (даже не из желания иметь детей) чтобы не работать.
Я фигею с такого потребительского отношения к людям.
Я всегда за женщин, ноблин была б мужиком в такой ситуации, собрала бы вещички и подалась в закат от такой жены.
А если мужик решит уволиться или скажет рожаем пятерых но всех кормишь ты, тоесть так же примет решение в одно лицо, не взирая на делания жены.

Семья на то и семья, чтобы решать вопросы ВМЕСТЕ, искать компромисс, а не выгадывать как бы поудобнее партнёра поюзать, чьобы самому сладко жилось.
Я не говорю, что мужчина ведёт себя правильно, но лучше сначала какт о обсуждать эти вопросы если до свадьбы не обсудили.
Варианты с увольнением не взирая на желания партнёра, это самый крайний случай имхо.

Вас задело) Согласна, что надо обсуждать. Но семья вроде детей подразумевает, да и не меньшим свинством является откладывать детей со стороны мужа, из за того что Его Величество ленится работать и пашет жена.
  • 0

#27 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 31 октября 2015 - 10:25

Вас задело) Согласна, что надо обсуждать. Но семья вроде детей подразумевает, да и не меньшим свинством является откладывать детей со стороны мужа, из за того что Его Величество ленится работать и пашет жена.

тут дело не в задело не задело, если каждый в семье будет врать очень хреновая семья получится, точнее это не семья даже. Семья подразумевает детей когда оба хотят.
Кстати тут оба хотят, и это как раз поле для обсуждения и пояснения мужу что для декрета необходимы финансы, и что женщина не всегда может даже подработать в декрете.
А а счёт лжи, тут дело такое если люди планируют прожить всю жизнь вместе и рожать детей тем более, то ложь ни к чему хорошему не приведёт, ложь всегда ьянет за собой другую ложь, если партнёр узнает о лжи он
А) не будет доверять потом и это моэет превратиться в полную попу потом, вплоть до пароноидального недоверия к партнёру.
Б) может автоматом давать партнёру карт-банш на его ложь
И потом есть такая фишка если человек осознанно принял какое то решение и сам, он несёт за него отвественность, если нет, он с отвественности соскакивает, это просто психика так работает.
Можно уволиться и ожидать, что муж подорвётся обеспечивать семью, но этого может и не произойти, он просто скажет ищи другую работу, и будет ждать и выносить мозг на эту тему,потому что он не принимал решения и соотвественно не собирается за него отвественности нести.
Подобным макаром можно нарожать детей не особо спрашивая желания мужа, а потом удивляться и возмущаться почему мужу на детей пох и они его даже раздражают.
Навязыание кому то своих решений в одно лицо ни к чему хорошему не приводит.
Да даже давайте элементарно.
Приходите Вы домой а там гости сидят и чай пьют с Вашими конфетами))
А Вы планировали придти домой спокойно ванну принять с мужем помурчать, самой эти конфеты с чаем употребить.
А вместо жтого нужно сидеть общаться с людьми, которых Вы можете любить, но не сейчас, сейчас то Вы хотели другого.
Другое дело если муж предупредит посоветуется, Вы соотвественно подготовитесь и скорректируте планы.
Так то мелочи жизни, а не какое то серьёзное решение как рождение ребёнка или увольнение.
  • 0

#28 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 31 октября 2015 - 10:54

Не хочу обидеть автора той темы но всё равно вставлю ссылку в ачестве наглядного примера, что происходит когда люди не договорились по вопросу работы и когда человек принял единолично решение, забыв предупредить партнёра http://www.valyaeva....ic=10327&page=1
Мы например обсуждали с мужем этот вопрос и он готов, хотя я сама пока не готова уйти...
Но тут хотя бы есть возможность что мужчина принявший решение нести финансовое обеспечение в одиночку будет к этому как то более серьёзно относиться, чем тот которому это решение навязали.
Хотя лично нам ещё предстоит долгий путь разговоров и обсуждений, ну я такая, мне ясность нужна и я стараюсь всегда соломки подстелить...
Наверное это не по женски но себя не переделать в один день.
Так то муж говорит хоть завтра увольняйся.....
  • 0

#29 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 31 октября 2015 - 11:09

Вообще автор мне кажется у Вас не очень диалог с мужем налажен...
У нас сейчас тоже с этим сложно.
Но не до такой степени, чтобы муж принял решение завести какое то животное в одно лицо, тем более в дом который не "построил" он сам.
Мне кажется муж ещё не совсем повзрослел.
И при этом досьаточно хитёр...
Потому что с одной стороны он ведёт себя как дитя не желая нести отвественности, а с другой старается это нежелание отвественности за собой закрепить,приобретя собаку и прикрываясь ей, как женщины прикрываются ребёнком, не желая работать.
Я бы для начала пыталась поговорить с ним, что собака не повод уходить от отвественности от обеспечения семьи, что он принял решение иметь семью, завести собаку и за принятые решения должен нести отвественность.
Как и за любые принятые решения.
Не бойтесь что то просить, те же деньги за учёбу.
Поробуйте начать с того, чтобы привыкнуть к мысли что получать помощь от мужа это более чем нормально, таким образом начнётся смещение с полностью партнёрских отношений, на отношения мужчина/женщина.
Ещё почитатайте статьи на тему как не быть мужу мамой.
  • 0

#30 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 31 октября 2015 - 11:18

Возможно придётся внсти диалоги на тему, что будет когда Вы уйдёте в декрет, что будет если например Вы уйдёте с работы и как он к этому относится, можно пойти на хитрость и сказать, что возможно Вам сократят зп или возможно вообще сократят штат и Вас как новенькую и молоденькую, посмотреть на реакцию.
По мне нужно как то прививать ему мысль что он глава семьи, резко навешивать на него эту роль советую применять хотя бы после какого то прояснения как он к этому отнесётся иначе можно уволиться в постоту, но получить вечно недовольного мужа истерящего на тему когда найдёшь новую работу.
А возможно всё легко решится когда Вы соберётесь перехать в Новосбирск, и он там уже будет единолично нести отвественность за финансы семьи, кстати я бы уже сейчас поговорила как он видит вас там (кто что делать будет, кто работать, кто дома сидеть, или оба работать).

И намекать что работу нужно начинать искать уже сейчас.
  • 0

#31 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 31 октября 2015 - 11:25

У меня и в жизни есть пример, когжа мужчина жил с женщиной, потом залёт, женщина увольняется, а не просто в декрет уходит, т.к, это довольно хорошо знакомый нам чувак, то все эти мысли, как охренела женщина, что он не планирует всю жизнь тащить всё в одно лицо, и не смотря на мои увещевания, что в общем то его отвественности тут горы и прочих разговоров, это ни к чему не привело хорошему, итог расставание.
Точнее женщину с ребёнком просто перевезли к родителям, то что мужик мягко говоря зараза, безусловно.
Но и о чём думала женщина принимая решения единолично и надеясь на авось.
  • 0

#32 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 31 октября 2015 - 11:36

Не обсуждали, и сейчас я просто не знаю что ему говорить, поэтому и спрашиваю. Говорила ему только, что я очень устаю, и хотела бы заниматься домом, он говорит что если я буду дома, то у нас не будет денег на проживание. Мы до этого квартиру снимали, сейчас живем в квартире моей мамы, которая живет отдельно с мужчиной. Разговор был еще когда мы на съемной жили. За нее ведь платить как то надо было. Когда мы с ним еще только начали встречаться у него машина в кредите была, он пахал на 3х работах чтобы его оплачивать. На подаренные на свадьбу деньги мы перекрыли кредит, и после этого все это началось. У него как будто стимул пропал. Я порой задумываюсь что он эгоист, для себя все может сделать, даже горы свернуть, а когда я ему говорю что устала и больше не могу все это совмещать, ему все равно. Даже с собакой так же, захотел собаку, нашел где то деньги, заморочился, съездил купил. А что касается меня или семейных нужд как будто все равно. Детей он очень хочет, еще до свадьбы просил, что типа давай ребенка делать. И сейчас тоже. Постоянно мне картинки шлет с маленькими детками. Я тоже не против, тоже хочу ребенка. Я боюсь, что после рождения ребенка он не будет суетиться, и мне придется брать подработки, ночами сидеть делать. Еще когда говорили с ним, я его спрашиваю, а как если ребенок появится, тебе же придется одному работать, а он мне говорит, ну ты ведь сможешь подработки какие нибудь взять, компьютер же есть дома. То есть я сидя с ребенком дома, которому нужно будет мое внимание и забота, и уход, буду еще ночами подработки брать. А еще и мужа ублажить, приготовить, постирать и тд. Я конечно понимаю что он тоже не железный, пахать все время, но я тоже себя ценю, и тоже имею право на отдых, саморазвитие, маникюр и еще многое другое.

Последняя фраза просто выбейте её в своей голове)
Мне кажется не смотря на то что Вы говорите, Вы всё равно не считаете, что можете отдыхать.
Внутренне Вы к этому не готовы, поэтому и тащите больше.
Я просто понимаю это по себе и сейчасстараюсь работать с этим.
Как действую я. Свои деньги о кладываю, доверяю мужу, что сможет нас обеспечить, стараюсь быть внутренне спокойной, хотя очень сложно. До этогь мне ещё идти и идти. До доверия то точно.
Больше пытаюсь просить у иужа ивлпринимать это как норму.
Больше разговаривать о будущем..
Хотя разговоры нам в семье даются со скрипом потому как раньше с млей стороны было много выноса мозга, и сейчаслюбой разговор воспринимается как вынос мозга.
Даже сейчас любая фраза мужа, не беспокойся я же сказал всё решу значит решу, воспринимается мной, ага решишь как же и не смеши.
Сложно в обЧем)
Стараться больше общаться с людьми у которых жизненный уклпд именно такой, что муж обеспечивает семью, а жена красивая)))
Прикидывать траты, больше доверять ему в плане фиансов, оплатить квартплату, купить продуктов и т.п.
Он должен больше тратить на семью и Вас, попробовать поставить какую то цель или может чем то увлечь, чем то на что потребуются финансы.
Понятно, что это больше мамское поведение, но пока в семье роли не скорректированы, наверное придётся так.
  • 0

#33 Анна Маркина

Анна Маркина

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 31 октября 2015 - 17:17

Вчера сказал мне что в такси больше подрабатывать не будет. Сегодня сказал что у него денег ни гроша, и когда я попросила его свозить меня на объект (я делала проект кафе, и теперь авторский надзор идет, я там должна появляться) сказал что бензина в машине мало. Но я бы и не просила его меня увезти, если бы мне оттуда не надо было забрать рамы которые покрасить надо. Но вроде бы потом свозил, и то пришлось денег ему на бензин дать, а то потом еще больше выслушивать. Когда приехали домой даже не спросил надо ли помочь. Я что то по учебе сижу делаю, он отвлекает постоянно, вопросы какие то задает. Я ему говорила уже что на выходных буду уроки делать, а ему все равно. Потом когда начала готовить, сказал, помощь не предлагаю, ты же самостоятельная. Все кастрюли использовал, готовя кашу для собаки, я ему говорю что ты уже выбери какую то одну, а то готовить не в чем. Поругались. 3 разные каши наварил для собаки, на утро, обед и на ужин. Я вообще поражаюсь, понимаю что она маленькая и тем более породистая, ее чем попало не покормишь, но все таки. Такое чувство что для него собака стала важнее. Я не ревную ее к ней, просто обидно что для семьи ничего не делает, а как для собаки что то нужно из кожи вон вылезет. Целый день провалялся на диване, а я как пчелка, то одно то другое. И самое главное, что я не знаю как скорректировать свое поведение, чтобы что то изменить. Не знаю как разговор начать, и что вообще говорить, и тем более как себя вести.


  • 0

#34 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 31 октября 2015 - 18:34

1. Поробуйте вывести свои деньги из бюджета. Хотя бы значимую часть.
2. Поробуйте бомжтерапию, тоесть муж не купил продуктов кушать нечего, то бишь муж должен оплачивать базу:еда+коммуналка. Нет продуктов нет еды.
3. Не давайте денег.
4. Просите денег.
Как говорить. Для начала ласково, милый ты поекрасный мужчина, я верю в то что ты можешь и хочешь обеспечь нашу семью потому что ты герой, ты лучше всех, я в тебя верю.
Пока в голову ничего умнее не приходит...
  • 0

#35 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 31 октября 2015 - 18:37

Ээээ....А достоинства-то есть какие у мужчины? Или вы видите какие-то радужные перспективы грядущие, за которые можно это терпеть?


  • 0

#36 Анна Маркина

Анна Маркина

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 31 октября 2015 - 18:53

Ээээ....А достоинства-то есть какие у мужчины? Или вы видите какие-то радужные перспективы грядущие, за которые можно это терпеть?

Я когда мы еще встречались замечала что он жадноватый, но лень в нем не замечала. В целом, он не ленивый человек,если ему что то говоришь, н всегда сделает. Он добрый, детей любит, ко мне хорошо относится ( имею ввиду грубо со мной не разговаривает, наоборот милая, любимая и тд, и обнимет всегда и поддерживает), в плане мужских дел, например ремонт он не очень то умеет, но фартук на плитке пробовал выкладывать,спрашивал совета у брата моего. Он предусмотрительный, много думает перед тем как сделать. В машинах разбирается, и я порой думаю что он ее разобрать и собрать сможет. Спортом занимается. Иногда цветочки мне дарит. Всегда старается советоваться о мной, мол мы же семья. Про кольцо на пальце говорит что это гордость носить его, и почти не снимает, только если что то делает "грязное" чтобы не запачкать. Я полюбила его таким какой он был тогда, когда мы встречались. Он и тогда говорил что мол я простой парень деревенский, с меня взять нечего, и тебе я много дать не смогу. Рассказывал мне про девушку свою бывшую, которая все время ему говорила иди работай, подарки просила, хотя бы цветочек. С таким недовольством, типа все вы девушки только денег хотите. Я ему говорю, видишь значит не я первая кто тебе это говорит. 


  • 0

#37 Анна Маркина

Анна Маркина

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россия

Отправлено 31 октября 2015 - 19:01

1. Поробуйте вывести свои деньги из бюджета. Хотя бы значимую часть.
2. Поробуйте бомжтерапию, тоесть муж не купил продуктов кушать нечего, то бишь муж должен оплачивать базу:еда+коммуналка. Нет продуктов нет еды.
3. Не давайте денег.
4. Просите денег.
Как говорить. Для начала ласково, милый ты поекрасный мужчина, я верю в то что ты можешь и хочешь обеспечь нашу семью потому что ты герой, ты лучше всех, я в тебя верю.
Пока в голову ничего умнее не приходит...

У меня были мысли сказать что мол зп сократили. Но как то язык не поворачивается. и к тому же не уверена что это хорошее решение. Я за ним заметила, он все время интересуется сколько у меня денег, сколько заработала, почему в этом месяце меньше чем в прошлом. О своей зп всегда умалчивает, приносит, но я не уверена что все. Ракушку не дает смотреть. Плюс пенсия у него. ее на кредитку кладет. Мне кажется он заначки какие то имеет. Меня даже раздражат то что он у меня все время про деньги спрашивает. Тут объект появился, подзаработала немного, сказала ему что эти деньги хочу на себя потратить, так теперь подкалывает постоянно, типа ну у тебя же деньги есть. сегодня спрашивал сколько осталось от этих денег, когда сказала что немного, с таким удивлением, а куда потратила. Как будто недоволен что не в семью эти деньги пошли.


  • 0

#38 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 31 октября 2015 - 20:48

Он и тогда говорил что мол я простой парень деревенский, с меня взять нечего, и тебе я много дать не смогу. Рассказывал мне про девушку свою бывшую, которая все время ему говорила иди работай, подарки просила, хотя бы цветочек. С таким недовольством, типа все вы девушки только денег хотите. Я ему говорю, видишь значит не я первая кто тебе это говорит.

Очень напомнило моего БМ " Все бабы корыстные, вам только деньги нужны". Потом, когда ребенок появился, он вообще выдал: " Жаль, я не могу грудью кормить, а то б выгнал тебя на работу , а сам с дитем бы сидел". Честно говоря, я не уверена, что это лечится . Скорее всего, просто человек такой. И жить с таким человеком довольно мерзко. Эйфория и розовые очки заканчиваются в положенное природой время - 2 года. Дальше работают уважение и общность интересов. В такой семье они не родятся. У нас  и не родились. И все закончилось по довольно противному сценарию.

 

У меня были мысли сказать что мол зп сократили. Но как то язык не поворачивается. и к тому же не уверена что это хорошее решение. Я за ним заметила, он все время интересуется сколько у меня денег, сколько заработала, почему в этом месяце меньше чем в прошлом. О своей зп всегда умалчивает, приносит, но я не уверена что все. Ракушку не дает смотреть. Плюс пенсия у него. ее на кредитку кладет. Мне кажется он заначки какие то имеет. Меня даже раздражат то что он у меня все время про деньги спрашивает. Тут объект появился, подзаработала немного, сказала ему что эти деньги хочу на себя потратить, так теперь подкалывает постоянно, типа ну у тебя же деньги есть. сегодня спрашивал сколько осталось от этих денег, когда сказала что немного, с таким удивлением, а куда потратила. Как будто недоволен что не в семью эти деньги пошли.

Человек с двойным дном. Подумайте хорошо, вас устраивают такие отношения? Дальше будет только хуже.Все, о чем вы пишете, серьезный повод пересмотреть свой взгляд на этого человека. Если вы рискнете поставить себя в материальную зависимость от него, может выйти очень скверно. Как пример: жена с детьми в декрете, муж работает. На лечение зубов жене, на массаж ребенку, на зимнюю обувь денег нет. Так же, как и на свежие овощи зимой.  Нету, и все. Будут, но позже. А сам берет и покупает машину за 40 килобаксов. Новую, в салоне. Зае...сь! И на бухло, и на игровые автоматы тоже есть. А на семью - нет. Будут, обязательно. Когда зарплату заплатят. А пока его кинули/не заплатили/задержали/выплатили только треть. И вообще, "я за все плачу, а ты ни х... не делаешь и до х... хочешь!" На вопрос,  за что же он такое заплатил, кроме как за коммунальные услуги , начинается натуральная драка с мордобитием. Потом сопли и ползанье на коленях"Простииииии дурака", и снова все по кругу. Понятно, что эти "звездные феерии" начались не сразу. А после рождения детей. Дескать,  теперь никуда не денется, можно свинью за якорь не держать.

Подумайте, а может, не стоит рассчитывать на крепкую семью и счастливый брак с человеком, у которого смолоду подобные задатки? Еще и детей нет, а уже такие тревожные звоночки...Да, у вас может быть все ровно в семье. При условии, что вы будете вкалывать. И ваш вклад будет не меньше его, а лучше больше. Только вы , думаю,хорошо понимаете, чем это кончится. Кому пахать до старости, а кому жить в свое удовольствие. Кому угробить здоровье, а кому  при седых мудях завести юную беззаботную любовницу, потому что жена "себя потеряла", " не женщина, а лошадь". По хорошему говоря, от подобных мужчин следует держаться подальше. Такие не должны разможаться.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Анна Маркина

#39 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 31 октября 2015 - 21:53

Да, почву надо прощупать, тоже сталкивалась с таким типажом, правда на форуме одном, а не в жизни, тоже всё доказывал, что всё должно быть пополам, и что он с удовольствием сядет с ребёнком дома, в то время как жене положено пойти работать.
Я бы кстати вскользь рассказала эту историю и посмотрела бы на реакцию.
Если муж возбудится и начнёт доказывать как мужик прав и мужчины могут вполне сидеть в декрете и проч, это мощный звоночек.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Анна Маркина

#40 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 31 октября 2015 - 21:59

Правда я вообщев принципе против паразитирования одного человека за счёт другого))) не важно мужчины или женщины.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Анна Маркина

Предназначение

Подписаться на подарки