Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сколько вы тратите на себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 04 ноября 2015 - 20:13

Времени и денег.

Последнее время, с рождения сына... Да может и раньше себя совсем забросила. Давно ничего не покупала из косметики и прочего. Нет косметика то у меня есть. Правда совсем не пользуюсь. Раньше не накрашенная не выходила.

А сейчас думаю, зачем краситься с коляской вокруг дома.

Постепенно стала ухаживать за собой. Крема, скрабы, маски ... Но не регулярно. Не могу себя приучить. Может график составить ?

И все жму деньги. Хочу и маникюр и брови сделать. Правда брови делала. Сразу ярче стала. Уже месяц как стерлись, я сижу. Жду когда будет повод! Хотя знаю, как только повод наступит времени идти на брови и маникюр скорей всего не будет.

Правда, что если на себя жалко,то и мужчине не хочется тратиться на такую женщину? Она в принципе не интересна?

А еще пишут, что если не тратишь на себя, то и деньги водиться не будут?

Интересно следущее:
1) что в вашей косметичке? Чем пользуетесь каждый день?
2) уход за собой: что делаете каждый день? Раз в неделю? Раз в месяц? Сколько уходит времени?
3) пользуетесь ли услугами специалистов: маникюрша, парикмахер, косметолог ...

Если кто может напишите еще и суммы какие тратите.

Спасибо.
  • -2

#2 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 04 ноября 2015 - 21:05

1) Мне вообще интересен визаж сам по себе, поэтому на каждый день у меня это обязательно тон, консилер, пудра, румяна, хайлайтер, тени нюдовые какие-то, блеск или помада в зависимости от настроения, жидкая подводка, тушь.
2) Каждый день использую демакияжное средство само собой)) умывалку, тоник, крем под глаза, дневной крем, который выступает и как база под макияж. Маски/скрабы несколько раз в неделю. Ну там масло для кутикулы, крем для рук/ног ещё ежедневно.
3) Сейчас кормлю грудью, пока к косметологу не хожу (большинство процедур имеют в противопоказаниях ГВ), но как только, так во все тяжкие :D На данный момент только раз в месяц педикюр. Маникюр сама себе делаю.

Да, я считаю, что мужчина должен видеть, что женщина за собой ухаживает и что на это нужны деньги. А не "да ладно, дорогой, давай лучше купим новый холодильник / одежду ребёнку, а все эти косметологи/салоны - ерунда". Ведь, как говорится, если тебе ничего не надо, у тебя ничего и не будет.
  • 10

Поблагодарили 1 :
Lucky1976

#3 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 ноября 2015 - 22:13

Времени и денег.

Интересно следущее:
1) что в вашей косметичке? Чем пользуетесь каждый день?
2) уход за собой: что делаете каждый день? Раз в неделю? Раз в месяц? Сколько уходит времени?
3) пользуетесь ли услугами специалистов: маникюрша, парикмахер, косметолог ...
 

 

1) То, что у обычных людей в косметичке, у меня по всей квартире. Очень много косметики. Ее всегда было много у меня. Тоже был период, когда дети были маленькими - не красилась. Был период, когда как-то было все это скучно - тогда просто умывалась, увлажняющий крем "Невская косметика" какой-нибудь, типа "Зеленый чай", шампунь-кондиционер. И элементарное количество средств для макияжа - тональный или ВВ-крем, тушь, пара карандашей темных для глаз. Т.е. на уход никогда не забивала, но были периоды, когда обходилась самым простейшим.

Сейчас меня снова пробило на косметику. У меня уже весь дом завален коробками, бьюти-боксами, сэмплами, полноразмерами, парфюмами, макияжем, кистями и т.д.

2) Каждый день занимаюсь ревитоникой, делаю массаж лица, умывание (масло, пенка, гель, мицеллярная вода, спонжи конняку, мыло, и проч, и проч. Я монстр умывания))). Утром сыворотка с витамином С, кислоты, хороший увлажняющий крем, санблок. Вечером - умывание, третиноин, гидрохинон (сейчас, избавляюсь от пигментных пятен), увлажняющий крем, крем для век, ночные несмываемые маски.

Обычные делаю пару раз в неделю.

Масло на волосы под шапку - раза 3 в неделю.

Карепрост каждый день на брови и ресницы.

Еще каждый день пользуюсь духами, даже если я просто дома. Я однажды подумала, что хочу, чтобы в воспоминаниях моих детей осталась я и мой аромат.

Еще люблю принимать ванны - у меня много солей и масел, хвойные экстракты, скипидарные эмульсии. И маски для волос.

Ну и макияж: ВВ, консилер, праймер, хайлайтер, кайал, тени (купила недавно Naked Urban Decay - ими невозможно не краситься), тушь, брови, румяна, иногда, под настроение, что-нибудь скульптурирующее, типа Harmony от MAC.

3) Практически нет. Маникюр в салонах не люблю делать - у меня близко расположены сосуды и обрезной для меня всегда заканчивается порезами - я очень мнительная и этого боюсь. А необрезной я и сама себе сделаю. Педикюр - то же самое. Сейчас очень много средств для того, чтобы можно было хорошо себе все сделать дома - у меня все есть)))))

Волосы стригу в парикмахерской, конечно, но именно сейчас редко. Я, наконец-то, выхожу из короткой стрижки в каре, мне муж под моим строгим руководством равняет волосы сзади машинкой. Чаще всего мастера в салонах делают так, как им кажется более правильным - и я недовольна. Но все это лишь потому, что мой мастер в декрете сейчас. Я жду, когда она выйдет, хочу шатуш или какое-то другое окрашивание и пока отращивать. Сама волосы не крашу.

 

По поводу денег - много денег уходит. (Только что просидела полчаса на сайте Erborian, моя бьюти-транжира сражалась с внутренней жабой - таки заказала PP-румяна за 2200, но решила не брать пока PP-крем за 3050)) временно). Но на самом деле - важно желание и силы. С умом можно и меньшими средствами обходиться.

Инъекций не ставлю принципиально - все они могут провоцировать аутоиммунные реакции, но у нас никто к этому серьёзно не относится. Я нашла замечательную альтернативу и счастлива.

Во всякие масла касторовые для ресниц, в кокосовое для лица и проч. я не просто не верю - я знаю, что почти все это не работает. Но если кому-то нравится - то конечно это замечательно, когда человек вкладывает в себя силы и время (как минимум) и ухаживает за собой с помощью "бабушкиных" методов. Я уже не в том возрасте, чтобы заниматься самовнушением  :D

 

Суммы не писала, потому что не знаю, что именно вас интересует. Если есть конкретные вопросы - отвечу.


  • 2

#4 Actimelka

Actimelka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2015 - 05:30

Всем привет!

 

Каждое утро и вечер обязательный уход за кожей: очищение, питание, увлажнение. Пенка для умывания, тоник, крем для лица и вокруг глаз. Раз в неделю мягкий пилинг и маска. Крем или масло на все тело после душа. Масла и маска для волос раз в неделю. Масло для кончиков волос каждый день.

 

Раз в месяц макикюр и наращивание ресниц, раз в 2 месяца педикюр. Волосы сейчас не крашу и не стригу (отращиваю), а до этого еще раз в месяц нужно было подкрашивать корни и подравнивать кончики. Иногда делаю салонные процедуры для восстановления волос. 

 

Иногда солярий, массаж.

 

Косметики куча, но пользуюсь ей только на мероприятия, а на каждый день - увлажняющий крем, консилер под глаза, чуть подкрашиваю брови тенями, светлая помада+карандаш, иногда румяна.


  • 1

#5 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 05 ноября 2015 - 05:30

Интересно следущее: 1) что в вашей косметичке? Чем пользуетесь каждый день? 2) уход за собой: что делаете каждый день? Раз в неделю? Раз в месяц? Сколько уходит времени? 3) пользуетесь ли услугами специалистов: маникюрша, парикмахер, косметолог ...

 

1)Каждый день- тональный крем(иногда только пудра),румяна,тушь для ресниц,подводка-фломастер,блеск для губ(на вечер-помада).

2)Уход за собой -лицо-Гараньер 3 в 1(маска-скраб-средство для умывания),крем для лица Гималаи Хербалс.Для тела (3 раза в неделю)-скраб -иногда кофейная гуща,морская соль,оливковое масло,иногда Планета Органика,лосьон для тела Дав с эффектом автозагара (только на ноги),на тело остальное-кокосовое масло.Волосы- раз в 2 недели-скраб для волос (морская соль+оливковое масло+масло жасмина),маски-чаще всего хенд-мейд(разные),кокосовое масло,спрей для волос-Чистая линия.По времени -примерно час -полтора(полчаса на изготовление)

3)Услуги специалиста-если считать спорт уходом за собой,то тренер по верховой езде и парикмахер.Эпиляция,маникюр-педикюр,пилинги -своими руками.Брови-тоже сама оформляю чаще всего.(Там,практика показывает,1-2 раза стоит сходить к мастеру-чтобы потом подщипывать по четкой форме новые волоски).

По сумме-не более 3-5 тысяч в месяц уходит-причем,основная сумма-на спорт.


  • 0

#6 soroka48

soroka48

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2015 - 06:13

Совсем недавно открыла для себя прелесть минимализма во всем, вместе с ним пришла любовь к уходу за собой. Стала покупать только нужные и качественные средства. Для ухода за кожей использую марку Ля рош позе( умывание, дневной крем, ночной крем, уход вокруг глаз), и все, никаких "А может попробовать еще вон тот тоник, а может все-таки купить Нивею или Гарньер"...Все это проходила, потом по всему дому валяются ненужные банки-склянки. Из декоративки : тональный крем, хайлайтер, бронзер, румяна,тушь, карандаш для губ и бровей, подводка, помада (3 цвета), блеск(все в одном экземпляре). Правильно, что стали на маникюр и брови ходить, мужья это сразу замечают, и у вас другое ощущение себя)Надо еще помнить о том, что мужчина через 10 лет станет брутальным красавцем, а женщины, как правило, взрослой теткой, и от этого надо бежать со всех ног.
  • 2

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2015 - 06:53

Правда, что если на себя жалко,то и мужчине не хочется тратиться на такую женщину? Она в принципе не интересна?

 

Интересна она может быть, но вот в плане трат - такое вполне реально. Мужчина может привыкнуть, что женщине "ничего не нужно" и не будет тратиться.

Поэтому не стоит женщине быть  аскетом.

 

А еще пишут, что если не тратишь на себя, то и деньги водиться не будут? 

 

Не знаю насчет этого.

Единственное. что заметила - потратишь ты на себя или нет - деньги всё равно куда-то утекут)) Так что лучше их потратить на что-то действительно приятное, а не проесть, например.

Ещё заметила. что деньги приходят легче и больше, если занимаешься благотворительностью. Даже если просто милостыню подаешь.

 

Интересно следущее:
1) что в вашей косметичке? Чем пользуетесь каждый день? 
2) уход за собой: что делаете каждый день? Раз в неделю? Раз в месяц? Сколько уходит времени?
3) пользуетесь ли услугами специалистов: маникюрша, парикмахер, косметолог ...

 

1) Очень много всего)) 

Ежедневно пользуюсь тушью, пудрой, ВВ-кремом (под глаза вместо консилера), гелем для бровей, базой под тени, тенями (бежевыми, обычно), румянами.

2) вот с уходом у меня беда - ленюсь что-то(

даже кремом не каждый день пользуюсь

сейчас пытаюсь регулярно начать делать маски, мазать лицо спец. маслом на ночь, на кожу головы - никотиновую кислоту ежедневно

надеюсь, что приучу себя)

3) только парикмахер

у косметолога ни разу не была, но мечтаю)

маникюр и педикюр я сама себе делаю не хуже ( а то и лучше) чем в салоне

 

Если кто может напишите еще и суммы какие тратите.

 

каких-то определенных ежемесячных сумм нет, трачу по мере необходимости и по желанию)


  • 0

#8 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2015 - 07:03

Кстати, если каждый раз при приеме ванны проходится по стопам теркой/пемзой для ног, то салонный педикюр совсем теряет смысл)

Я вот перед свадьбой делала в очередной раз, мастер спросила, зачем я вообще пришла, но всё же сделала)))


  • 1

#9 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 05 ноября 2015 - 07:14

Коллеги, читаю и у меня волосы дыбом встают, сколько всего вы на себе используете  :shok: Оно что, все реально надо???

 

Интересно следущее:
1) что в вашей косметичке? Чем пользуетесь каждый день?
2) уход за собой: что делаете каждый день? Раз в неделю? Раз в месяц? Сколько уходит времени?
3) пользуетесь ли услугами специалистов: маникюрша, парикмахер, косметолог ...
 

1) Хммм. Кисточки, энное количество теней и карандашей, помада какая-то, в целом не помню, чего и сколько. Пользуюсь только тушью изредка. 

2) Каждый день ничего не делаю, раз в пару дней могу кремом намазаться, когда кожа сухая. Раз в неделю мою голову с хитрой маской для волос, чтобы оные не выпадали.

3) Нет. Меня и так раздражает количество людей вокруг, чтобы идти еще к кому-то.


  • 2

#10 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 07:44

оооо, я что аскет???

1. ну максимум тональная основа, консилер , карандаш для глаз и то не каждый день , от туши временно отказалась, лечу глаза

2. уход все от фаберлик( умывалка , крема) пользуюсь регулярно.

3. не хожу в салоны - брезгую, делаю сама .

сколько в месяц , наверно = 0р,а вот  раз в 3 месяца обновляю что-то  до 1000р.


  • 1

#11 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2015 - 07:47

1.Тушь, корректор, пудра,крем для лица-каждый день.Губы красить практически перестала,только если "сохнут", увлажняю.Тени тоже не использую.Как-то я себе перестала нравится с кучей косметики.
2.За волосами ухаживаю: шампунь+ маска для волос раз в неделю мою,мне достаточно.Ночным кремом пользуюсь и кремом для кожи вокруг глаз- редко, если кожа пересыхает( ванночки переодически делаю расслабляющие.Скрабами не пользуюсь от них прыщавит и кажа то сохнет, то краснеет,то царапают сильно.

3.Не стригу волосы,поэтому в парикмахерской была дважды за всю жизнь.Брови мне мои и так нравятся, но думаю сходить посмотреть,хоть что из себя эта коррекция представляет,ногти тоже сама крашу и ухаживаю.
Вообще, я не доверяю мастерам т.к. никогда мне не нравился результат их труда,не совпалал он с моими ожиданиями.А сейчас стало страшно к ним обращаться,боюсь изуродуют.Смешно,конечно,но вот такой я идеалист.
А платить деньги и быть недовольной результатом-обидно.
У меня страх перед свадебным макиежем и прической т.к. опытного мастера у меня нет,а доверять незнакомому боюсь(.
Блин, я после ваших вопросов поняла,что ленивая *опа(.

Я не сторонник мазать на себя всякие средства по уходу за "чем-нибудь".Мне кажется,они больше вредны,чем полезны.
  • 0

#12 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2015 - 07:51

Карепрост каждый день на брови и ресницы.

Сага, а можно вопрос - как вы считаете, что лучше - КареЛаш или Карепрост? И еще - на сколько вам хватает одного тюбика?

Собираюсь покупать. 


  • 0

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2015 - 07:55

оооо, я что аскет??? 1. ну максимум тональная основа, консилер , карандаш для глаз и то не каждый день , от туши временно отказалась, лечу глаза 2. уход все от фаберлик( умывалка , крема) пользуюсь регулярно. 3. не хожу в салоны - брезгую, делаю сама . сколько в месяц , наверно = 0р,а вот  раз в 3 месяца обновляю что-то  до 1000р.

Не, аскет - я :)

Никакой косметики, мытье волос раз в неделю глиной Рассул, ополаскивание травяным настоем, уход за кожей - натуральное масло (макадамия или аргана) только зимой, в теплое время - ничего.

Никаких салонов, ногти просто стригу дома раз в две недели на руках, на ногах раз в месяц или реже, выглядит все красиво и чисто, лучше любого маникюра :)

Деньги уходят на глину, масла и вот еще хочу Карепрост для роста ресниц купить.

И еще эфирными маслами пользуюсь вместо духов :)  


  • 4

#14 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 ноября 2015 - 07:59

Крем для лица и век каждый день. Вечером один, утром другой. Скраб для лица раз в неделю. Крем для рук и ног на ночи. Вернее, сейчас это масла, ши или какосовое. Крема без парабенов и селиконов. В основном заказываю.
Декоративный макияж состоит из пудры, румян , тени или карандаш на веки, и конечно туш.
Губы крашу по желания, либо помада, у меня их две, матовые MAKE UP FOR EVER, этой же фирмы у меня румяна и туш. Есть блеск Кларансе.
Два раза в месяц хожу на маникюр, один раз на педикюр. Раз 1,5 месяцы делаю эпиляцию.
Волосы стригу и крашу раз в 2 месяца, делаю это только в парикмахерской.
Раньше я делала буст апп раз в 4 месяцы. В декабре хочу спять буст апп и сделать кератин.
Иногда, но редко, хожу к косметологу, делаю чистку лица.
На брови сделала татуаж.
Денег уходит в месяц не много, где-то 3000-4000 тысячи.
  • 0

#15 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 08:02

Я обычно регулярно хожу на маникюр и педикюр. Сейчас закрутилась (есть небольшие проблемки ) так мне сегодня ночью маникюр приснился! :)
  • 2

#16 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 08:42

Коллеги, читаю и у меня волосы дыбом встают, сколько всего вы на себе используете  :shok: Оно что, все реально надо???

 

 

:D

Это все реально в радость.

А обойтись можно совсем минимумом)))


  • 3

#17 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 08:51

Сага, а можно вопрос - как вы считаете, что лучше - КареЛаш или Карепрост? И еще - на сколько вам хватает одного тюбика?

Собираюсь покупать. 

 

Что-то я не поняла, в чем разница  :pardon:

Похоже, что они абсолютные аналоги. И цена одинаковая, и внешний вид, и концентрация биматопроста.

заодно прочитала, что одного бутылька должно хватить на 2-2,5 месяца. Я своим первым пропользовалась 5 месяцев)) Причем мазала каждый день и брови и ресницы. Но я очень экономно, не из экономии, а из осторожности, чтобы точно в глаза ничего не попадало. А то я на айреке почитала отзывы, там одна девушка жаловалась, что возникли проблемы с внутриглазным давлением после его применения, и при этом ей бутылька одного хватило на 3 недели. Ну я не знаю, как его надо было в глаза заливать, чтобы он так быстро закончился.

 

Я в последнее время стала поактивнее брови мазать, так что думаю, что второго, который буквально на днях начала, хватит месяца на 3-3,5.


  • 0

#18 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:14

А то я на айреке почитала отзывы, там одна девушка жаловалась, что возникли проблемы с внутриглазным давлением после его применения, и при этом ей бутылька одного хватило на 3 недели. Ну я не знаю, как его надо было в глаза заливать, чтобы он так быстро закончился.

Да уж, на 3 недели - это она явно хватанула... Спасибо за ответ!

А самое главное - растут-то они? :) 


  • 0

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:16

А, сколько у меня выходит по деньгам - три пачки глины - 1500 рублей, пользуюсь уже больше полугода, еще есть полпачки, уже новую партию заказала :)

Масло макадамии 100 мл. - 800 кажется рублей, тоже уже больше полугода, летом вообще не мазалась, осталось примерно треть бутылька, уже заказала аргану тоже примерно 800 рублей.

Вот такие расходы :)


  • 0

#20 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2015 - 09:23

хм. я полный аскет. и давно пора видимо что то менять. чай не девочка.

декоративной косметикой я пользуюсь по минимуму.

тушь. пудра. всё.

уход за кожей...

 вечером снимаю косметику мицелярным раствором, или гелем.

 кстати только очень редко потом и крем наношу. что большая ошибка.

с утра умывание обычно просто водой и потом обязательно увлажнение: крем для лица+крме под глаза. маски скрабы редко. я видимо ленивая ж..па.

вобще с уходом за собой надо что то делать. а то уменя даже систематики нет особой.

и крема оптимальные особо не выбраны. покупается то что по принципу "о вроде ничё описание".

в основном обычная косметика не дорогая. гарньер и т.п.

брови чаще всего корректирую в салоне. волосы крашу  и подстригаю кончики тоже у профессионала. правда не в салоне а у мастера на дому, ну к кому уж привыкла.

 в месяц могу тратить по нулям если не нужно красить волосы или покупать крем.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки