Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сколько вы тратите на себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#41 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 ноября 2015 - 19:34

Много трачу, но не только на уход, а вообще. Сколько есть, все трачу на себя. Одежда, книги, кафе, прогулки всякие.
Из ухода трачу на педикюр и парикмахерскую регулярно, маникюр не делаю, не нравятся накрашенные ногти. Точнее делаю сама не обрезной.
Косметикой не крашусь, на уходовую трачу регулярно, но бессистемно. Понравилось - покупаю. Для волос вечно всякую хрень покупаю разную.
Вообщем сколько бы мне денег не давали, я потрачу все и ещё приду возьму и снова потрачу. Для меня тратить деньги прям в кайф!
  • 6

#42 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 19:38

1) То, что у обычных людей в косметичке, у меня по всей квартире. Очень много косметики....
Сейчас меня снова пробило на косметику. У меня уже весь дом завален коробками, бьюти-боксами, сэмплами, полноразмерами, парфюмами, макияжем, кистями и т.д.
2) Каждый день занимаюсь ревитоникой, делаю массаж лица, умывание (масло, пенка, гель, мицеллярная вода, спонжи конняку, мыло, и проч, и проч. Я монстр умывания))). Утром сыворотка с витамином С, кислоты, хороший увлажняющий крем, санблок. Вечером - умывание, третиноин, гидрохинон (сейчас, избавляюсь от пигментных пятен), увлажняющий крем, крем для век, ночные несмываемые маски.
Обычные делаю пару раз в неделю.
Масло на волосы под шапку - раза 3 в неделю.
Карепрост каждый день на брови и ресницы.
Еще каждый день пользуюсь духами, даже если я просто дома. Я однажды подумала, что хочу, чтобы в воспоминаниях моих детей осталась я и мой аромат.
Еще люблю принимать ванны - у меня много солей и масел, хвойные экстракты, скипидарные эмульсии. И маски для волос.
Ну и макияж: ВВ, консилер, праймер, хайлайтер, кайал, тени (купила недавно Naked Urban Decay - ими невозможно не краситься), тушь, брови, румяна, иногда, под настроение, что-нибудь скульптурирующее, типа Harmony от MAC.
 
Суммы не писала, потому что не знаю, что именно вас интересует. Если есть конкретные вопросы - отвечу.


Спасибо.

Тоже хочу избавиться от веснушек. Хотя сейчас осенью стало гораздо меньше.

А вот к духам с детства не приучина. Есть пользуюсь редко. У мамы голова болит от запахов, у сестры аллергия частенько бывает...
  • 0

#43 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 19:40

Совсем недавно открыла для себя прелесть минимализма во всем, вместе с ним пришла любовь к уходу за собой. Стала покупать только нужные и качественные средства. Для ухода за кожей использую марку Ля рош позе( умывание, дневной крем, ночной крем, уход вокруг глаз), и все, никаких "А может попробовать еще вон тот тоник, а может все-таки купить Нивею или Гарньер"...Все это проходила, потом по всему дому валяются ненужные банки-склянки. Из декоративки : тональный крем, хайлайтер, бронзер, румяна,тушь, карандаш для губ и бровей, подводка, помада (3 цвета), блеск(все в одном экземпляре). Правильно, что стали на маникюр и брови ходить, мужья это сразу замечают, и у вас другое ощущение себя)Надо еще помнить о том, что мужчина через 10 лет станет брутальным красавцем, а женщины, как правило, взрослой теткой, и от этого надо бежать со всех ног.


На маникюр я все никак не схожу.
Так то уход маникюр я и сама могу. Я хочу из за гель лака, который долго типо держится
  • 0

#44 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 19:43

1.Тушь, корректор, пудра,крем для лица-каждый день.Губы красить практически перестала,только если "сохнут", увлажняю.Тени тоже не использую.Как-то я себе перестала нравится с кучей косметики.
2.За волосами ухаживаю: шампунь+ маска для волос раз в неделю мою,мне достаточно.Ночным кремом пользуюсь и кремом для кожи вокруг глаз- редко, если кожа пересыхает( ванночки переодически делаю расслабляющие.Скрабами не пользуюсь от них прыщавит и кажа то сохнет, то краснеет,то царапают сильно.
3.Не стригу волосы,поэтому в парикмахерской была дважды за всю жизнь.Брови мне мои и так нравятся, но думаю сходить посмотреть,хоть что из себя эта коррекция представляет,ногти тоже сама крашу и ухаживаю.
Вообще, я не доверяю мастерам т.к. никогда мне не нравился результат их труда,не совпалал он с моими ожиданиями.А сейчас стало страшно к ним обращаться,боюсь изуродуют.Смешно,конечно,но вот такой я идеалист.
А платить деньги и быть недовольной результатом-обидно.
У меня страх перед свадебным макиежем и прической т.к. опытного мастера у меня нет,а доверять незнакомому боюсь(.
Блин, я после ваших вопросов поняла,что ленивая *опа(.
Я не сторонник мазать на себя всякие средства по уходу за "чем-нибудь".Мне кажется,они больше вредны,чем полезны.


Сделайте перед свадьбой пробный макияж и прическу.
  • 0

#45 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 19:53

А Вы жалеете деньги на себя только, или пока в принципе ограничены в средствах? это разные ситуации и, возможно, Вы зря на этой теме зацикливаетесь?
У нас сейчас тоже денег впритык из-за обязательств по ипотеке, но я знаю, что это временно, и экономить стараюсь на всех членах семьи равномерно, а не только на себе, поэтому спокойно воспринимаю это :)
 
Сейчас я делаю регулярно, несмотря на некоторые финансовые затруднения: маникюр и эпиляцию в салоне примерно раз в месяц, стрижку в салоне раз в 3-4 месяца, инъекции ботокса 1 раз в год (одна зона - межбровье только).
Также, с целью экономии, нашла в инете СП с ценами на косметику ниже, чем в магазине.
 
А так - я каждый день пользуюсь молочком для снятия макияжа, тоником, дневным и ночным кремом для лица и шеи. 
2-3 раза в неделю шампунь и бальзам для волос, скраб для лица. Моюсь простым мылом, на тело ничего не наношу после.
 
В будни крашусь пудрой, румянами, карандашом для глаз, тушью, редко тенями. 
 
Кремом для рук и ног, маслом для кутикулы и т.д. пользуюсь сезонно, только когда чувствую стянутость кожи. Педикюр делаю сама.
 
Я считаю себя крепким середнячком по уходу за собой :) Мне этого сейчас достаточно, чтобы выглядеть чуть моложе своего возраста и иметь возможность ходить как с макияжем, так и без и чувствовать себя уверенно.


Да денег в притык.
Сейчас стараюсь активно пользоваться тем что есть. Вот сегодня обнаружила, что есть маска с глиной, стоит без дела. Провела ревизию, часть просроченого выкинула- чего покупала? А остальное активно пользуюсь.
  • 0

#46 Axsana

Axsana

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 14 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 19:56

Ещенедавно посоветовали вытирать лицо одноразовыми бумажными полотенцами. Типо там меньше микробов и они чище. Эффект есть. Уже и не хочется вытирать обычным.
  • 0

#47 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 05 ноября 2015 - 20:08

Спасибо
Мне тоже планета органика нравится
А вот от гареньер у мкня лицо прыщами покрывается

Да,от многих про Гараньер такое слышала.


  • 0

#48 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 ноября 2015 - 21:35

Да денег в притык.
Сейчас стараюсь активно пользоваться тем что есть. Вот сегодня обнаружила, что есть маска с глиной, стоит без дела. Провела ревизию, часть просроченого выкинула- чего покупала? А остальное активно пользуюсь.

 

Я периодически провожу ревизии, и сортирую все, что есть, по категориям (ну правда, такой период - много всего накопилось, и мне все мало))).

Достаю что-то одно: крем для тела, например. Остальные убраны. Каждый день себе напоминаю пользоваться, и не начинаю новое, пока не использую начатое. Т.к. мне хочется уже новое открыть - это дополнительный стимул не лениться и не забивать на уход.


  • 0

#49 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2015 - 06:26

Я хочу из за гель лака, который долго типо держится

Лучше самой набор купить и делать) в разы дешевле выходит.


  • 1

#50 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 06 ноября 2015 - 11:02

Да денег в притык.
Сейчас стараюсь активно пользоваться тем что есть. Вот сегодня обнаружила, что есть маска с глиной, стоит без дела. Провела ревизию, часть просроченого выкинула- чего покупала? А остальное активно пользуюсь.

Гареньер не рекомендуют косметологи, говорят, что гадость редкостная. Насчет денег впритык- стремитесь покупать качественную косметику ближе к люксовой. у меня раньше был такой бзик, что зачем мне одна дорогая тушь, если на эти деньги я могу купить например 3-4 массмаркетовских туши! А потом как-то попробовала вместо много покупать мало, но качественнее, и мне понравилось. Экономия даже получается, т.к. например хорошей туши хватит один раз провести по ресницам и уже есть эффект, а простенькой- надо в 2-4 раза больше. В итоге получается все равно в плюсе. Попробуйте переходить постепенно, например раз в 3 месяца купить одно, потом другое. И сами заметитите, что денег больше не уходит, а на внешности- это положительно сказывается, многие проблемы с кожей даже из-за косметики ;)   ну и про уходовую также)))) посмотрите по магазинам типа рив гоша и лэтуаль, там бывают ооочень хорошие скидки ;)  Для начала можно попробовать кларанс- самое оптимальное соотношение цены и качества :)  Также дешевле выходит покупать наборы, например тушь+консиллер+крем и т.п. в больших магазинах на них хорошие скидки, т.к. они меньше всего пользуются спросом :)


  • 0

#51 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 11:14

Гареньер не рекомендуют косметологи, говорят, что гадость редкостная.

 

А что рекомендуют косметологи? К ним ходить, наверное?))


  • 2

#52 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 06 ноября 2015 - 11:26

А что рекомендуют косметологи? К ним ходить, наверное?))

Рекомендуют натуральную, распиаренную виши тоже не рекомендуют, говорят, что гормональное у них все, в особенности для проблемной кожи.  Я вот пользуюсь шисэйдо, пайот, кларанс и колистар- мне все нравится))) а к ним ходить они еще как рекомендуют :D  и все процедуры минимум 5 раз проводить надо, чтобы был эффект :rofl:


  • 0

#53 Nastysha

Nastysha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 11 Спасибо
РФ

Отправлено 06 ноября 2015 - 11:37

Кстати, у кого проблемы с кожей рекомендую PAYOT CICAEXPERT- мега хорошая вещь, восстанавливает всю кожу моментально. У меня вот начался новый бзик по поводу натуральной косметики и натурального ухода, хочу попробовать средства Олеси Мустаевой. Кто-нибудь пробовал? Еще я люблю из азии всякие вкусняшки для красоты :angel:  


  • 0

#54 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 06 ноября 2015 - 13:52

Я редко себе что-то покупаю, но если и беру, то это будет очень качественно сделанная, дорогая вещь, которая прослужит долго, а не развалится через какое-то время.


  • 0

#55 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 15:20

Я периодически провожу ревизии, и сортирую все, что есть, по категориям (ну правда, такой период - много всего накопилось, и мне все мало)))..


Я тоже делаю ревизии. Вот сегодня достала очищалку и лосьон Ив Роше. Они у меня офигеть сколько валялись, я их все откладывала, а вот сейчас тоник заканчивается и как раз в тему лосьон будет. А вообще я очень экономно трачу косметику, особенно уходовую и порой хочется чего -то нового, а еще старого куча.
  • 0

#56 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 15:46

Это моя больная тема. Т.к. я всё это не люблю, и мне лень тратить на это время( макияж у меня - пудра, тушь и гигиен. помада. Каждый день с приходом осени пользуюсь увлажняющей сывороткой, на волосы после мытья - маска, всё равно какая. Ещё кончики маслом каким-то смазывала, забыла фирму, на след. год несколько перебрала - всё не то. 

Не подскажете кто-нибудь, кстати, какое-ниб. масло против сечения кончиков?


  • 0

#57 kukusik

kukusik

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 561 сообщений
  • 35 Спасибо

Отправлено 06 ноября 2015 - 19:04

Ещенедавно посоветовали вытирать лицо одноразовыми бумажными полотенцами. Типо там меньше микробов и они чище. Эффект есть. Уже и не хочется вытирать обычным.

А я завела отдельное полотенечко для лица и регулярно его стираю. Эффект тоже заметила но с полотенцем дешевле


  • 0

#58 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 19:06

Это моя больная тема. Т.к. я всё это не люблю, и мне лень тратить на это время( макияж у меня - пудра, тушь и гигиен. помада. Каждый день с приходом осени пользуюсь увлажняющей сывороткой, на волосы после мытья - маска, всё равно какая. Ещё кончики маслом каким-то смазывала, забыла фирму, на след. год несколько перебрала - всё не то. 

Не подскажете кто-нибудь, кстати, какое-ниб. масло против сечения кончиков?

Мне масло для кончиков волос Натура Сиберика нравится, облепиховое. Им пользуюсь. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнце777

#59 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 19:16

Рекомендуют натуральную, 

 

Очень-очень люблю книгу "50 бьюти-мифов" Тийны Орасмяэ-Медер. В сети некоторые мифы тоже есть.

И вот, что она говорит про натуральную косметику. Мнению профессионала доверяю. Если в двух словах - то применяя натуральную, органическую (и тому подобную) косметику, мы как бы радуемся, что у нас все натуральное и мы не навредили природе, но при этом соглашаемся с тем, что она не столь эффективна, как "ненатуральная". Т.е. соглашаемся на мЕньший эффект ради своих убеждений.


  • 0

#60 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 ноября 2015 - 19:16

А я завела отдельное полотенечко для лица и регулярно его стираю. Эффект тоже заметила но с полотенцем дешевле

 

А еще полезно часто наволочки менять.

Но я постоянно обещаю себе делать это каждые два дня, и забываю. Меняю в обычном режиме.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки