Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Под впечатлением статьи "Жизнь без кредитов")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:12

Я вот лично в кредитной жопе. К декабрю погашу один кредит полностью, останется два и ипотека. Ипотеку могу погасить только продажей ипотечного жилья.Сейчас квартира сдается, чтобы ипотека платилась. Кредиты два платит бывший муж. Но я хочу их погасить. И когда я продам-таки квартиру (надеюсь это случится когда-нибудь), у меня останется денег очень мало, на другую квартиру не хватит. И я возьму ипотеку. Все равно возьму. Такую, которую смогу выплачивать, работая на работе со средней по городу зарплатой.  


  • 0

#42 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:15

Именно по кредитам и ипотекам? Считается с какого момента? С момента обращения в суд?

По кредитам.По поводу ипотеки все проще-просто отбирают жилье.С момента подачи в суд,по-моему.Но,иногда,банки вообще в суд не подают-особенно,если сумма небольшая.В приватном разговоре с одним банкиром узнала,что если долг не превышает 50тр(мелкая техника,одежда,наличные) в суд вообще не подают,а продают коллекторам -те,конечно,ничего реального сделать не могут,но нервы попотрят.На что их деятельность и расчитана.Если сумма большая,то,естественно суды.


  • 0

#43 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:19

В приватном разговоре с одним банкиром узнала,что если долг не превышает 50тр(мелкая техника,одежда,наличные) в суд вообще не подают,а продают коллекторам -те,конечно,ничего реального сделать не могут,но нервы попотрят.На что их деятельность и расчитана.Если сумма большая,то,естественно суды.

Так вот в том-то и дело. Что срок исковой давности идет с того момента, когда есть судебное решение, так?

А без судебного решения срока, получается, нет никакого. Есть долг, и все.

Насчет сумм я не могу утверждать, но мне кажется, что и бОльшие суммы продают коллекторам, а не в суд несут.

До какого-то размера, конечно. Но 50 тыс. для банка - это вообще смешно.

Где-то была инфа, что с невыплаченными кредитами от 250 тыс. не пускают за границу, я думаю, примерно от таких размеров суды начинаются. 


  • 1

#44 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:21

С момента подачи в суд,по-моему

Скорее с момента вынесения судебного решения об удовлетворении иска. Подача заявления в суд еще ни о чем не говорит, судебное решение может быть любым, заявление вообще могут не принять, например.

Конечно, по кредитам от банков, наверняка, все налажено, но я про общую практику. 


  • 1

#45 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:29

Так вот в том-то и дело. Что срок исковой давности идет с того момента, когда есть судебное решение, так?

А без судебного решения срока, получается, нет никакого. Есть долг, и все.

Насчет сумм я не могу утверждать, но мне кажется, что и бОльшие суммы продают коллекторам, а не в суд несут.

До какого-то размера, конечно. Но 50 тыс. для банка - это вообще смешно.

Где-то была инфа, что с невыплаченными кредитами от 250 тыс. не пускают за границу, я думаю, примерно от таких размеров суды начинаются. 

С маленькими суммами нет смысла в суд идти,поскольку больше,чем сумма займа+проценты(не превышающие тело кредита) обычно не взыскать.А по поводу заграницы,так там,кажется,даже со штрафами за ДТП в 1000 рублей не выпускают.


  • 0

#46 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:30

Скорее с момента вынесения судебного решения об удовлетворении иска. Подача заявления в суд еще ни о чем не говорит, судебное решение может быть любым, заявление вообще могут не принять, например.

Конечно, по кредитам от банков, наверняка, все налажено, но я про общую практику. 

С момента подачи иска в суд. Она на то и исковая давность.


  • 0

#47 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:31

Греет,конечно,эта самая новая квартира,ключи от которой получу уже 23 ноября.

Прям уже будет в собственности оформленная?

Очень рада за вас! 


  • 0

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:32

С момента подачи иска в суд. Она на то и исковая давность.

В случае принятия решения суда об удовлетворении иска, так? 


  • 0

#49 Nastya89

Nastya89

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 220 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:32

Мне очень понравилось мнение Торсунова на эту тему - такие крупные события жизни, как женитьба, рождение детей и покупка недвижимости, происходят согласно нашей карме.

То есть, если не получается сейчас купить квартиру - значит, на самом деле реальной внутренней готовности к ней нет, хотя нам может казаться иначе.

 

Когда все готово, квартира приходит как бы сама без особых напрягов со стороны человека.

Если мы хотим ускорить приход этого момента и берем кредит или ипотеку, то расплачиваться нам надо будет не только за ипотеку, а также и за свое неумение принимать жизненные обстоятельства такими, какие они есть и зудящее желание изменить их в лучшую сторону.

На своем опыте и опыте своих знакомых вижу подтверждения этих мыслей.

хм...очень странное для меня суждение, я вообще не представляю как в наше время накопить на квартиру. Мне кажется, если ты никогда не жил на съемных квартирах и для тебя не столь важно иметь собственное жилье, то да...можно чего-то ждать))) а вообще "на Бога надейся, а сам не плошай"


  • 1

#50 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:33

Прям уже будет в собственности оформленная?

Очень рада за вас! 

В собственность будет через 2,5 года -когда погашу всю рассрочку -конечно,надеюсь,что пораньше.23 только ключи и право проживать .)


  • 0

#51 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:33

В случае принятия решения суда об удовлетворении иска, так? 

Неа


  • 0

#52 Nastya89

Nastya89

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 220 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:34

мое мнение, оправданными считаю кредиты на 2 цели: жилье и на срочное лечение.


  • 0

#53 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:34

А по поводу заграницы,так там,кажется,даже со штрафами за ДТП в 1000 рублей не выпускают.

Ну вот я как-то видела инфу про 250 тыс. Не знаю, насколько актуально. Насчет штрафов не знаю, но если так подумать - это ж какая база должна быть, к тому же, вроде с этими штрафами бывает так, что человек оплатил, квитанция есть, а из базы штраф не ушел. Большая неразбериха. Но такое да, у нас вполне возможно, конечно... 


  • 0

#54 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:37

Ну вот я как-то видела инфу про 250 тыс. Не знаю, насколько актуально. Насчет штрафов не знаю, но если так подумать - это ж какая база должна быть, к тому же, вроде с этими штрафами бывает так, что человек оплатил, квитанция есть, а из базы штраф не ушел. Большая неразбериха. Но такое да, у нас вполне возможно, конечно... 

С административными штрафами серьезней,чем с банковскими долгами,видимо обстоит -у знакомых девочек даже с карт пособия на детей снимали,не уведомив.


  • 0

#55 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:38

 

 

хм...очень странное для меня суждение, я вообще не представляю как в наше время накопить на квартиру. Мне кажется, если ты никогда не жил на съемных квартирах и для тебя не столь важно иметь собственное жилье, то да...можно чего-то ждать))) а вообще "на Бога надейся, а сам не плошай"

Когда жилье положено по судьбе, то могут быть разные способы его материализации.

Очень по-разному бывает.

Знакомые пару лет назад купили 4-х, что ли, комнатную квартиру чуть ли не по цене двухкомнатной уж не помню по каким причинам, ну вот так сложилось. Где-то недалеко от Москвы.

 

Бывает, что наследство оставляют, очень разные бывают варианты. Необязательно так, что только накопить и все.

Что такое съемное жилье, знаю непонаслышке, также знаю, что с этим связано очень много внутренних проблем - страхов, неуверенности в себе и так далее, и также знаю, что все это можно проработать и исцелить и жить станет намного проще, легче и веселее :)


  • 2

#56 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:38

 

 

В собственность будет через 2,5 года -когда погашу всю рассрочку -конечно,надеюсь,что пораньше.23 только ключи и право проживать .)

Тоже хорошо.


  • 0

#57 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:39

Волков бояться в лес не ходить.
Сдача квартиры практически никогда не покрывает ипотечного платежа, увы(

Если вы внимательно прочтете мое сообщение, то обратите внимание на то, что в данном случае, сдача покрывает ипотечный платеж. А до падения цен на аренду кое что еще и оставалось плюсом.
Суть не в этом. Суть в том, что судьбу еще никому не удалось обмануть.
  • 1

#58 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:39

 

 

Неа

А если суд откажет в удовлетворении иска?


  • 0

#59 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:39

 

 

С административными штрафами серьезней,чем с банковскими долгами,видимо обстоит -у знакомых девочек даже с карт пособия на детей снимали,не уведомив.

Видимо, так.


  • 0

#60 Nastya89

Nastya89

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 220 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:40

Когда жилье положено по судьбе, то могут быть разные способы его материализации.

Очень по-разному бывает.

Знакомые пару лет назад купили 4-х, что ли, комнатную квартиру чуть ли не по цене двухкомнатной уж не помню по каким причинам, ну вот так сложилось. Где-то недалеко от Москвы.

 

Бывает, что наследство оставляют, очень разные бывают варианты. Необязательно так, что только накопить и все.

Что такое съемное жилье, знаю непонаслышке, также знаю, что с этим связано очень много внутренних проблем - страхов, неуверенности в себе и так далее, и также знаю, что все это можно проработать и исцелить и жить станет намного проще, легче и веселее :)

видимо я больше реалистка)))))) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки