Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Под впечатлением статьи "Жизнь без кредитов")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#61 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:41

Если вы внимательно прочтете мое сообщение, то обратите внимание на то, что в данном случае, сдача покрывает ипотечный платеж. А до падения цен на аренду кое что еще и оставалось плюсом.
Суть не в этом. Суть в том, что судьбу еще никому не удалось обмануть.

Это я поняла.

Просто тогда я не поняла, почему они жалеют об ипотеке, если квартира сама себя окупает.


  • 0

#62 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:42

Когда жилье положено по судьбе, то могут быть разные способы его материализации.

Очень по-разному бывает.

Знакомые пару лет назад купили 4-х, что ли, комнатную квартиру чуть ли не по цене двухкомнатной уж не помню по каким причинам, ну вот так сложилось. Где-то недалеко от Москвы.

 

Бывает, что наследство оставляют, очень разные бывают варианты. Необязательно так, что только накопить и все.

Что такое съемное жилье, знаю непонаслышке, также знаю, что с этим связано очень много внутренних проблем - страхов, неуверенности в себе и так далее, и также знаю, что все это можно проработать и исцелить и жить станет намного проще, легче и веселее :)

А вот по судьбе -это верно.У моей семьи был такой случай-наглядный.Маме давали квартиру,но маленькую,в том районе,куда даже транспорт не ходил на тот момент.Она отказалась-мотивируя тем,что она все равно в очереди будет и ей следующую дадут.В итоге,квартиру получила техслужащая.А со следующего года пресловутую очередь заморозили,потом пришел другой губернатор,который давал только ведомственное жилье новым сотрудникам из других городов.Т.е. мама вообще ничего не получила.Вот так вот.Значит именно той техслужащей квартира была по судьбе.)


  • 0

#63 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:44

видимо я больше реалистка)))))) 

Нет, вы просто очень запуганы жизнью и обществом, как и все. Зажаты и не доверяете жизни :)

 

И я такая была, даже несмотря на все чудеса, которые происходили в моей жизни :)

Для примера - своя квартира у меня появилась в 19 лет, я на нее тогда никак бы еще заработать не могла, но все же она мне не с неба упала, пришлось постараться.

И все равно я не доверяла, боялась и была жутко зажата. Только тогда, когда проработала все это, смогла вздохнуть свободнее и поняла, насколько выгоднее жить без страха и не ограничивая себя установками "реальности".

Настоящая реальность намного шире, чем нам порой кажется :) 


  • 4

#64 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:45

При этом я не имею в виду уход в иллюзию, конечно же.


  • 1

#65 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:46

Это я поняла.
Просто тогда я не поняла, почему они жалеют об ипотеке, если квартира сама себя окупает.

Потому что, если бы они положили сумму, которая у них была в банк, под %, имели бы прибыль и полное отсутствие проблем, связанных с квартирантами.
  • 0

#66 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:46

Маме давали квартиру,но маленькую,в том районе,куда даже транспорт не ходил на тот момент.Она отказалась-мотивируя тем,что она все равно в очереди будет и ей следующую дадут.

Да уж, как говорится, "хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах" :) 


  • 1

#67 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:46

 

 

полное отсутствие проблем, связанных с квартирантами. 

А проблем с ними - выше крыши, подтверждаю личным опытом.


  • 0

#68 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:50

Потому что, если бы они положили сумму, которая у них была в банк, под %, имели бы прибыль и полное отсутствие проблем, связанных с квартирантами.

Ну так они же не знают - что будет, когда погасится ипотека. Смогли ли бы они к этому времени купить такое же жилье за сумму, которая находилась бы у них в банке. Так что может и к лучшему.


  • 0

#69 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:51

А проблем с ними - выше крыши, подтверждаю личным опытом.

Им как-то вообще не везет, каждые 3,4 месяца новых искать приходится.
  • 0

#70 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:52

Да уж, как говорится, "хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах" :)

Кстати,про то,что суждено -в пятницу я прошла собеседование,так сказать,выиграла конкурс на должность маркетолога в одной крупной фирме.В понедельник надо было оформляться-меня торопили,а я поняла,что не могу найти диплом -в ВУЗе дубликат обещали выдать только через неделю-полторы.У меня опустились руки,сегодня я начала ходить на собеседования в другие фирмы -и начинались такие глупости- то ляпну какую-то ерунду,то сижу и понимаю-я вообще ничего не соображаю,то вообще-сяду за компьютер и "забуду",как программа работает.А вечером позвонила моя будущая начальница и сказала,что я могу принести пока то,что есть-а диплом донести,когда получу дубликат.


  • 1

#71 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:52

Им как-то вообще не везет, каждые 3,4 месяца новых искать приходится.

Это не только им, очень у многих так. Даже если люди живут постоянно (в смысле довольно долго, мы тут все на Земле так-то временно :)), все равно куча проблем. 


  • 0

#72 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:53

 

 

А вечером позвонила моя будущая начальница и сказала,что я могу принести пока то,что есть-а диплом донести,когда получу дубликат.

Так у вас новая работа будет? Старую бросаете? Как по зарплате - лучше? 


  • 0

#73 Nastya89

Nastya89

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 220 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:55

Нет, вы просто очень запуганы жизнью и обществом, как и все. Зажаты и не доверяете жизни :)

 

И я такая была, даже несмотря на все чудеса, которые происходили в моей жизни :)

Для примера - своя квартира у меня появилась в 19 лет, я на нее тогда никак бы еще заработать не могла, но все же она мне не с неба упала, пришлось постараться.

И все равно я не доверяла, боялась и была жутко зажата. Только тогда, когда проработала все это, смогла вздохнуть свободнее и поняла, насколько выгоднее жить без страха и не ограничивая себя установками "реальности".

Настоящая реальность намного шире, чем нам порой кажется :)

очень интересный вывод про человека, которого вы никогда в жизни не видели))))))) 


  • 0

#74 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:55

Ну так они же не знают - что будет, когда погасится ипотека. Смогли ли бы они к этому времени купить такое же жилье за сумму, которая находилась бы у них в банке. Так что может и к лучшему.

У них есть жилье, это вторая квартира, вроде инвестиция в будущее. Но видите как жизнь складывается, что изначально благое , как бы, просчитанное и выгодное предприятие превратилось в кабалу. И бросить нельзя.
  • 0

#75 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:56

Так у вас новая работа будет? Старую бросаете? Как по зарплате - лучше? 

И по зарплате лучше,и график без ночных смен -5 на 2.А также,что важно- свое личное рабочее пространство.)


  • 0

#76 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:57

очень интересный вывод про человека, которого вы никогда в жизни не видели))))))) 

Достаточно прочесть сообщения на форуме и хотя бы немного знать жизнь и людей :)

Поверьте, сейчас можно смело тыкнуть пальцем в любого человека и сказать, что он запуган жизнью :)

Процент ошибки просто ничтожный, так как свобода от страхов - очень недешевая вещь, и тому, как ее достичь, не обучают ни в школе, ни в институте, ни на работе.

Зато запугивания сыпятся со всех сторон ежеминутно. 

Это простая наблюдательность :)


  • 4

#77 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:59

 

 

И по зарплате лучше,и график без ночных смен -5 на 2.А также,что важно- свое личное рабочее пространство.)

Очень, очень за вас рада! Ночные смены - убийство женской красоты. А она вам еще пригодится :)

Кстати, еще об одном убийце женской красоты - курить бросили?


  • 1

#78 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 14:00

У них есть жилье, это вторая квартира, вроде инвестиция в будущее. Но видите как жизнь складывается, что изначально благое , как бы, просчитанное и выгодное предприятие превратилось в кабалу. И бросить нельзя.

Да я поняла, что это вторая квартира, я имею в виду, что если бы положили в банк - не факт, что смогли бы позже купить такую же квартиру.


  • 0

#79 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 10 ноября 2015 - 14:00

Очень, очень за вас рада! Ночные смены - убийство женской красоты. А она вам еще пригодится :)

Кстати, еще об одном убийце женской красоты - курить бросили?

Сегодня еще не курила.)И не планирую.Т.е.,в общей сложности с понедельника,с 7-20 утра не курю.


  • 1

#80 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 14:02

 

 

Но видите как жизнь складывается, что изначально благое , как бы, просчитанное и выгодное предприятие превратилось в кабалу. И бросить нельзя. 

У одних моих знакомых примерно также получилось. Не по самим обстоятельствам, а в том, что тоже кабала.

Я уже как-то рассказывала их историю - родители с обеих сторон на свадьбу подарили им двухкомнатную квартиру в Москве, потом ее папа решил их выгнать.

Выгнал. Они взяли в ипотеку трехкомнатную тоже в Москве (детей уже на тот момент было двое), теперь им очень тяжело, кабала, постоянно нет денег, хотят со временем эту продать и купить снова двухкомнатную. 

Не знаю, как они вчетвером будут ютиться в двухкомнатной. Дети растут, разнополые к тому же.

 

Суть в том - что счастья - НОЛЬ. Хоть в своей квартире, хоть в съемной, хоть в ипотечной - потому что оно в другом.

 

И имея любые неблагоприятные условия, можно стать и оставаться счастливым и внешнее сложится все само :)


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки