Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Под впечатлением статьи "Жизнь без кредитов")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 12:17

Ну это реально умудриться надо :unknw:

Это не от человека зависит. 


  • 1

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 12:21

Но в отношении жилья я не согласна со статьей. Снимать жилье психологически тяжелее, чем платить ипотеку. Потому что ты отдаешь примерно такую же сумму денег ежемесячно, но не за свое жилье, а просто чужому дяденьке, при этом "на птичьих правах". тебя в любой момент могут попросить съехать. А если с ребенком? ужас-ужас. Уж лучше платить за свое.  Другой вопрос, если можешь жить где-то у родственников и копить.

 

Мне очень понравилось мнение Торсунова на эту тему - такие крупные события жизни, как женитьба, рождение детей и покупка недвижимости, происходят согласно нашей карме.

То есть, если не получается сейчас купить квартиру - значит, на самом деле реальной внутренней готовности к ней нет, хотя нам может казаться иначе.

 

Когда все готово, квартира приходит как бы сама без особых напрягов со стороны человека.

Если мы хотим ускорить приход этого момента и берем кредит или ипотеку, то расплачиваться нам надо будет не только за ипотеку, а также и за свое неумение принимать жизненные обстоятельства такими, какие они есть и зудящее желание изменить их в лучшую сторону.

На своем опыте и опыте своих знакомых вижу подтверждения этих мыслей.


  • 4

#23 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 12:26

Это не от человека зависит. 

От человека, от него родимого.

Просто ипотеку надо брать подъемную - не 80%, а хотя бы около 50%.

Очень маловероятно, что недвижимость подешевеет более чем вдвое.


  • 1

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 12:29

Очень маловероятно, что недвижимость подешевеет более чем вдвое.

Вообще видела как-то статью, в которой говорилось, что очень вероятно, что недвижимость подешевеет процентов на 30 к новому году, докатится кризис до этой области.

Хотя не факт, что это коснется Москвы. 


  • 0

#25 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 12:29

Но в отношении жилья я не согласна со статьей. Снимать жилье психологически тяжелее, чем платить ипотеку. Потому что ты отдаешь примерно такую же сумму денег ежемесячно, но не за свое жилье, а просто чужому дяденьке, при этом "на птичьих правах". тебя в любой момент могут попросить съехать. А если с ребенком? ужас-ужас. Уж лучше платить за свое. 
Своим-то ипотечное жилье станет только после полностью погашенной ипотеки. Когда человек ее берет, он должен это четко осознавать. 
  • 0

#26 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 12:31

Вообще видела как-то статью, в которой говорилось, что очень вероятно, что недвижимость подешевеет процентов на 30 к новому году, докатится кризис до этой области.

Хотя не факт, что это коснется Москвы. 

Чувствуете разницу между более чем вдвое и 30%?


  • 0

#27 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 12:31

Своим-то ипотечное жилье станет только после полностью погашенной ипотеки. Когда человек ее берет, он должен это четко осознавать. 

А вы жили когда-нибудь на съемных квартирах?


  • 0

#28 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 12:54

Чувствуете разницу между более чем вдвое и 30%?

30 процентов - это немало. 


  • 0

#29 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 12:59

А вы жили когда-нибудь на съемных квартирах?

Конечно.

 

Более чем в 2 раза цена на жилье действительно мало вероятно, что упадет, но это ж не единственный фактор. Тут момент в том, что в случае одновременного срыва сделки  (неспособности заемщика выплатить долг) и обвала рынка заемщик остается ничем не защищен, его первый крупный взнос  скажем 50% от цены жилья к нему в полной мере точно не вернется, лишь малая часть. 


  • 0

#30 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:00

Мне очень понравилось мнение Торсунова на эту тему - такие крупные события жизни, как женитьба, рождение детей и покупка недвижимости, происходят согласно нашей карме.
То есть, если не получается сейчас купить квартиру - значит, на самом деле реальной внутренней готовности к ней нет, хотя нам может казаться иначе.

Когда все готово, квартира приходит как бы сама без особых напрягов со стороны человека.
Если мы хотим ускорить приход этого момента и берем кредит или ипотеку, то расплачиваться нам надо будет не только за ипотеку, а также и за свое неумение принимать жизненные обстоятельства такими, какие они есть и зудящее желание изменить их в лучшую сторону.
На своем опыте и опыте своих знакомых вижу подтверждения этих мыслей.

Все очень верно.
Про подъемную ипотеку пару слов, вернее история.
Девочки, нельзя забывать, что жизнь ну очень непредсказуемая.
Ситуация в семье моих друзей: продали квартиру в одном городе, купили в своем. Взяли, внимание,подъемную ипотеку, всего лишь 1/3 суммы. С запасом, чтобы хватило на ремонт. Квартира в новом доме, и под сдачу. Все классно придумано, ведь так?!
У мужа гос.служба в армии, у нее хорошая работа. Беды ничего не предвещает)))
Спустя год у мужа на работе происходит ротация, и ему приходится уйти со службы. На новой работе з/п в 2 раза ниже, с поиском другой работы сложности, мало кому нужны военные в отставке. Моей подруге сокращают з/п на 1/3. И цены на съемные квартиры подают почти в 2 раза.
В общем, сейчас всю арендную плату они отдают за кредит. Денег с трудом хватает на жизнь , есть еще 2ое детей, один учится в институте.
Подруга говорит, что очень жалеет о том, что взяли ипотеку. Которая 3 года назад была для них ну очень подъемной.
  • 4

#31 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:00

30 процентов - это немало. 

Немало, но ситуация не так проста.

 

_a7ktdUN-Jc.jpg

Если вы внимательно посмотрите на график, то увидите, что уровень цен соответствует уровню 2014 года до момента наступления ажиотажного спроса на фоне паники из-за девальвации рубля.


  • 0

#32 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:03

А мне кажется, тоже самое, что и Д. Неру, что все хорошо в меру :)


  • 0

#33 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:05

Все очень верно.
Про подъемную ипотеку пару слов, вернее история.
Девочки, нельзя забывать, что жизнь ну очень непредсказуемая.
Ситуация в семье моих друзей: продали квартиру в одном городе, купили в своем. Взяли, внимание,подъемную ипотеку, всего лишь 1/3 суммы. С запасом, чтобы хватило на ремонт. Квартира в новом доме, и под сдачу. Все классно придумано, ведь так?!
У мужа гос.служба в армии, у нее хорошая работа. Беды ничего не предвещает)))
Спустя год у мужа на работе происходит ротация, и ему приходится уйти со службы. На новой работе з/п в 2 раза ниже, с поиском другой работы сложности, мало кому нужны военные в отставке. Моей подруге сокращают з/п на 1/3. И цены на съемные квартиры подают почти в 2 раза.
В общем, сейчас всю арендную плату они отдают за кредит. Денег с трудом хватает на жизнь , есть еще 2ое детей, один учится в институте.
Подруга говорит, что очень жалеет о том, что взяли ипотеку. Которая 3 года назад была для них ну очень подъемной.

Волков бояться в лес не ходить.

Сдача квартиры практически никогда не покрывает ипотечного платежа, увы(


  • 1

#34 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:06

Да, так делают некоторые. Только вот все предугадать невозможно, и никто не даст гарантии, что когда-то ему не придется оттуда вернуться, возможно, что и не по своей воле. 

Срок исковой давности три года.)


  • 0

#35 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:06

А мне кажется, тоже самое, что и Д. Неру, что все хорошо в меру :)

Мне тоже так кажется, просто за чем же панику совсем нагнетать(


  • 0

#36 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:08

Если вы внимательно посмотрите на график, то увидите, что уровень цен соответствует уровню 2014 года до момента наступления ажиотажного спроса на фоне паники из-за девальвации рубля.

То есть, сейчас стоимость довольно высокая, но уже не на пике?

Интересно, будет ли подешевение к новому году?  


  • 0

#37 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:09

 

 

Срок исковой давности три года.)

Именно по кредитам и ипотекам? Считается с какого момента? С момента обращения в суд?


  • 0

#38 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:09

То есть, сейчас стоимость довольно высокая, но уже не на пике?

Интересно, будет ли подешевение к новому году?  

http://www.irn.ru/


  • 0

#39 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:09

Сама плачу рассрочку(не кредит) за квартиру студию-тяжело,очень-в моральном плане в основном -отдаю около 50 процентов дохода.Поэтому работаю,плюс еще несколько подработок постоянно,и заболеть боишься-на больничный не уйти-иначе получишь только минимум.указанный в трудовом договоре.Греет,конечно,эта самая новая квартира,ключи от которой получу уже 23 ноября.Но опять ищу доп.заработок-надо ремонт делать.


  • 0

#40 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2015 - 13:11

Мне тоже так кажется, просто за чем же панику совсем нагнетать(

Кто панику нагнетает? Ольга поделилась своим опытом и взглядами на счет кредитов. В теме в основном отписываются те,к то с ней согласен, что вполне естественно..


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки