Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Под впечатлением статьи "Жизнь без кредитов")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 10 ноября 2015 - 18:31

Хорошо, коли так. Если мужчина будет с вами из-за квартиры - трудно придумать участи хуже. 

Я не считаю вообще правильным мужчину в свою квартиру приводить.


  • 3

#102 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 10 ноября 2015 - 20:14

Селенна, очень хорошая мысль об отсутствии ответственности и соответственно отсутствие жилья. Я в такой плоскости никогда не думала даже.
Мысли собственные или? :)

 

Собственные.033.gif

 

О,это точно.А еще наличие квартиры очень повышает спрос любой девушки или женщины,как потенциальной невесты.)На примере очень многих девушек заметила.

 

Повышает... ага. Особенно у альфонсов.033.gif

Такая любовь сразу у них просыпается...ухххх051.gif Не сразу и разберёшься в сути вопроса.

Поэтому девушке без квартиры проще выйти ЗАмуж, за Мужчину.


  • 3

#103 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 ноября 2015 - 04:21

Со статьей согласна, но она у меня почему-то не распространяется на ипотеку))) у меня довольно много примеров родных, кто ответсвенно подошел к этому вопросу и благополучно выплатил всю сумму. Без страданий и мучений. Да, они не брали ипотеку на 20 лет и у них была большая часть суммы на руках. Более того подруга, например, безответсвенно сбежала вместе с мамой от сестры алкоголички и ее мужа)))
Есть и нехорошие примеры, конечно, когда люди пожелав большую площадь не платили за кредит и потеряли даже то, что было. Но там личная безответственность, потому что деньги найти могли, да и просчитать в их положении такой поворот тоже могли. Но страсть глаза ослепляет((
А в остальном... платить непонятному дяде за чужую квартиру и те же деньги банку за свою... ну мягко говоря разница есть.
Хотя в судьбу тоже верю)
  • 3

#104 Nastya89

Nastya89

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 220 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 05:05

А в остальном... платить непонятному дяде за чужую квартиру и те же деньги банку за свою... ну мягко говоря разница есть.
 

вот и я о том же)) зависит, наверное, еще многое от настроя, с которым подходишь к этому вопросу) 


  • 0

#105 Nastya89

Nastya89

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 220 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 05:06

Да,есть такое.Появляется квартира-в течении 1-2 лет девушка выходит замуж.Сестра двоюродная купила квартиру в апреле,в июне-начала встречаться с мужчиной с работы,в октябре уже вышла замуж.)

почему на мне это правило не срабатывает?!??? :D


  • 0

#106 Nastya89

Nastya89

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 220 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 05:13

Я не считаю вообще правильным мужчину в свою квартиру приводить.

Знаете какой вопрос чаще всего мне задавали, когда я взяла квартиру в ипотеку? "а если ты встретишь и полюбишь парня и у него не будет квартиры, ты что его в свою не пустишь?!?!?!? 


  • 0

#107 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 05:32

)))) дверь закроешь и все))) ой не могу)))
Да когда встретите человека за которого замуж собираетесь там можно и договориться как вы жить будите. А вдруг у него то же будет кв, и то же в ипатеку)))
  • 1

#108 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 06:20

У меня есть свое жилье (квартира ) и я пока категорически не хочу приводить туда мужчину. Для меня очень подходит вариант, который предлагал то ли Торсунов то ли Нарушевич - квартиру женщины сдавать, жить либо у мужчины либо снимать жилье.
  • 2

#109 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 11 ноября 2015 - 14:20

Знаете какой вопрос чаще всего мне задавали, когда я взяла квартиру в ипотеку? "а если ты встретишь и полюбишь парня и у него не будет квартиры, ты что его в свою не пустишь?!?!?!? 

Так это уже один из самых распостраненных вариантов "нормы"-еще и кормят,поят,обстирывают бонусом.)А мужчина,что мужчина -он на машину копит.)


  • 0

#110 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 11 ноября 2015 - 14:21

почему на мне это правило не срабатывает?!??? :D

Не знаю даже.)Возможно,на мужчин с переферии не смотрите.)


  • 0

#111 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 11 ноября 2015 - 14:23

Собственные.033.gif

 

 

Повышает... ага. Особенно у альфонсов.033.gif

Такая любовь сразу у них просыпается...ухххх051.gif Не сразу и разберёшься в сути вопроса.

Поэтому девушке без квартиры проще выйти ЗАмуж, за Мужчину.

Таки да.)


  • 0

#112 Nastya89

Nastya89

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 220 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 15:46

Так это уже один из самых распостраненных вариантов "нормы"-еще и кормят,поят,обстирывают бонусом.)А мужчина,что мужчина -он на машину копит.)

да, сегодня мне одна коллега жаловалась на своего парня, а я сказала, что он не в чем не виноват, так как это ты позволяешь так себя вести с собой! там как раз он хочет, чтобы она купила квартиру, а он на машину копит)))) слава Богу, что я теперь понимаю в чем причина такого поведения мужчин, точнее, что нужно в первую очередь смотреть на себя.


  • 2

#113 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 11 ноября 2015 - 17:12

да, сегодня мне одна коллега жаловалась на своего парня, а я сказала, что он не в чем не виноват, так как это ты позволяешь так себя вести с собой! там как раз он хочет, чтобы она купила квартиру, а он на машину копит)))) слава Богу, что я теперь понимаю в чем причина такого поведения мужчин, точнее, что нужно в первую очередь смотреть на себя.

Ну такого кавалера сразу стоит к кому-то другому отправить на машину копить.)


  • 0

#114 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 19:21

Хотела про исковую давность написать, но Лада уже разобралась)

Взять кредит чтобы потом сбежать - это же воровство, разве так можно?
  • 1

#115 Gorillaz

Gorillaz

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 11 ноября 2015 - 19:23

Многие так берут кредиты и сбегают, причем указывают не свои контактные данные и потом эти ужасные звонки!


  • 0

#116 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 ноября 2015 - 19:52

Значит эти люди - воры!
  • 0

#117 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 ноября 2015 - 20:05

Многие так берут кредиты и сбегают, причем указывают не свои контактные данные и потом эти ужасные звонки!

В Беларуси если клиент новый - то сразу позвонят, проверят его мобильный, могут еще и кому-нибудь из родственников-знакомых позвонить (кредитополучатель указывает их сам). Если уже брал раньше кредиты в этом банке, то контрольный звонок на след.день - все ли вам понятно по условиям кредитования плюс парочка контрольных вопросов. А в России так не делают?


  • 0

#118 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 13 ноября 2015 - 17:41


Мне очень понравилось мнение Торсунова на эту тему - такие крупные события жизни, как женитьба, рождение детей и покупка недвижимости, происходят согласно нашей карме.
То есть, если не получается сейчас купить квартиру - значит, на самом деле реальной внутренней готовности к ней нет, хотя нам может казаться иначе.
 
Когда все готово, квартира приходит как бы сама без особых напрягов со стороны человека.
Если мы хотим ускорить приход этого момента и берем кредит или ипотеку, то расплачиваться нам надо будет не только за ипотеку, а также и за свое неумение принимать жизненные обстоятельства такими, какие они есть и зудящее желание изменить их в лучшую сторону.
На своем опыте и опыте своих знакомых вижу подтверждения этих мыслей.


Согласна, что получение жилья - важное событие и случается во время. Но прийти оно может разными способами. Кому-то может быть по судьбе ипотеку выплачивать, а иначе свое жилье не получить.

Расскажу свою историю. Может быть кому-то наш опыт будет полезен.

Я вышла замуж в 19 лет. И очень хотела, чтобы мы с мужем жили самостоятельно. Мы решили снимать комнату, потому что квртиру бы не потянули. Нашли вариант, но не успев еще заехать, не нашли общего языка с соседями. Решили, что лучше уж с родителями мужа жить, с ними общий язык находить, чем с чужими людьми. Три года прожили с родителями мужа. Бывало всякое, хотелось свой уголок. И тут узнали, что знакомая наша комнату в общежитии продает. И деньги на первоначальный взнос нашлись. Купили в ипотеку на 10 лет. Комнатка маленькая 11.4 кв.м., зато своя! С каким удовольствием мы там обои клеили, мебель выбирали! Ипотеку выплачиваем досрочно. Сумма ежемесячного платежа из-за досрочного погашения снизилась уже больше, чем в 2 раза. При этом еще и путешествовать получается.) Еще год, и совсем выплатим, а там уже и квартиру можно будет присматривать или дом. Я дом хочу!.. Но даже в этой маленькой комнатке я счастлива! Конечно, есть свои минусы. Например, нам приходится жить с сседями. Но они люди хорошие, не конфликтуем с ними, хоть они и захламили общее пространство :-) И еще тесно, особенно, когда разложен диван.

Считаю, что эта омната пришла к нам так, как было положено нам по судьбе. Можно было бы сразу квартиру покупать, но это была бы кабала. Больше, чем однушку мы бы не потянули и досрочно выплачивать не смогли бы.

Еще одно важное, по-моему, обстоятельство. Мы ипотеку брали без учета моего дохода. Я тогда и не работала еще, универ заканчивала. А только исходя из доходов супруга. На мой взгляд - это правильно. Мой доход в будущем стал бонусом, но его отсутствие не пошатнуло нашу ситуацию. Можно и в декрет спокойно уходить, только мне это не по судьбе, наверное пока...

Наверное, можно было бы прдолжать жить с родителями мужа. Но мне уже очень тяжело было. Я как будто все время в гостях была, хозяйкой себя не чувствовала совсем. Еще у мужа мама ГИПЕРзаботливая, душила нас заботой :-) А после того, как разъехались, я ее больше понимать и УВАЖАТЬ стала, а в тех обстоятельствах просто не могла, не получалось. И у мужа карьерный рост. Связываю это с тем, что пока мы с родителями жили он не нес ответственности за меня, нашу семью, не взрослел. Потому что для родителей он маленький мальчик. А для меня он мужчина, сильный и ответственный. И отношение на работе изменилось. Как-то так.

Я не говорю, что кредиты - это здорово. Когда можно обойтись без них, то лучше не брать. Но в любом случае за принятым (не принятым) решением будут последствия.

Про съемное жилье. Мои родители в 90е снимали квартиру. Мне было 4 года, сестре 6 мес. Нас выселили из дома посреди зимы. Родители выкрутились, но у меня в памяти четко отложилось, что съемное жилье - это очень ненадежно. В ипотеке квартира хоть и у банка, но просто так тебя выгнать нельзя, это все равно твое. А аренда, для меня, как бездонная бочка, сколько не положи - все мало, конца и края не видно. Да и по-своему там ничего не сделаешь, ни ремонт, ни мебель не купишь, потому что в любой момент могут выселить. К тому же аренда жилья чаще всего выше ежмесячного ипотечного платежа.

Вот мой опыт. Может он кому-то будет полезен. Счастья вам!

Сама плачу рассрочку(не кредит) за квартиру студию-тяжело,очень-в моральном плане в основном -отдаю около 50 процентов дохода.Поэтому работаю,плюс еще несколько подработок постоянно,и заболеть боишься-на больничный не уйти-иначе получишь только минимум.указанный в трудовом договоре.Греет,конечно,эта самая новая квартира,ключи от которой получу уже 23 ноября.Но опять ищу доп.заработок-надо ремонт делать.


А это, на мой взгляд, пример, когда взяли на себя слишком много. И теперь тяжело. Но может оно того стоит, каждый выбирает для себя.
  • 0

#119 Марина Золотько

Марина Золотько

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2015 - 00:22

Как говорится, всему свое время. 


  • 0

#120 Мари-Мадален

Мари-Мадален

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 560 сообщений
  • 13 Спасибо
Kirov Russia

Отправлено 14 ноября 2015 - 12:54

Согласна, что получение жилья - важное событие и случается во время. Но прийти оно может разными способами. Кому-то может быть по судьбе ипотеку выплачивать, а иначе свое жилье не получить.

Расскажу свою историю. Может быть кому-то наш опыт будет полезен.

Я вышла замуж в 19 лет. И очень хотела, чтобы мы с мужем жили самостоятельно. Мы решили снимать комнату, потому что квртиру бы не потянули. Нашли вариант, но не успев еще заехать, не нашли общего языка с соседями. Решили, что лучше уж с родителями мужа жить, с ними общий язык находить, чем с чужими людьми. Три года прожили с родителями мужа. Бывало всякое, хотелось свой уголок. И тут узнали, что знакомая наша комнату в общежитии продает. И деньги на первоначальный взнос нашлись. Купили в ипотеку на 10 лет. Комнатка маленькая 11.4 кв.м., зато своя! С каким удовольствием мы там обои клеили, мебель выбирали! Ипотеку выплачиваем досрочно. Сумма ежемесячного платежа из-за досрочного погашения снизилась уже больше, чем в 2 раза. При этом еще и путешествовать получается.) Еще год, и совсем выплатим, а там уже и квартиру можно будет присматривать или дом. Я дом хочу!.. Но даже в этой маленькой комнатке я счастлива! Конечно, есть свои минусы. Например, нам приходится жить с сседями. Но они люди хорошие, не конфликтуем с ними, хоть они и захламили общее пространство :-) И еще тесно, особенно, когда разложен диван.

Считаю, что эта омната пришла к нам так, как было положено нам по судьбе. Можно было бы сразу квартиру покупать, но это была бы кабала. Больше, чем однушку мы бы не потянули и досрочно выплачивать не смогли бы.

Еще одно важное, по-моему, обстоятельство. Мы ипотеку брали без учета моего дохода. Я тогда и не работала еще, универ заканчивала. А только исходя из доходов супруга. На мой взгляд - это правильно. Мой доход в будущем стал бонусом, но его отсутствие не пошатнуло нашу ситуацию. Можно и в декрет спокойно уходить, только мне это не по судьбе, наверное пока...

Наверное, можно было бы прдолжать жить с родителями мужа. Но мне уже очень тяжело было. Я как будто все время в гостях была, хозяйкой себя не чувствовала совсем. Еще у мужа мама ГИПЕРзаботливая, душила нас заботой :-) А после того, как разъехались, я ее больше понимать и УВАЖАТЬ стала, а в тех обстоятельствах просто не могла, не получалось. И у мужа карьерный рост. Связываю это с тем, что пока мы с родителями жили он не нес ответственности за меня, нашу семью, не взрослел. Потому что для родителей он маленький мальчик. А для меня он мужчина, сильный и ответственный. И отношение на работе изменилось. Как-то так.

Я не говорю, что кредиты - это здорово. Когда можно обойтись без них, то лучше не брать. Но в любом случае за принятым (не принятым) решением будут последствия.

Про съемное жилье. Мои родители в 90е снимали квартиру. Мне было 4 года, сестре 6 мес. Нас выселили из дома посреди зимы. Родители выкрутились, но у меня в памяти четко отложилось, что съемное жилье - это очень ненадежно. В ипотеке квартира хоть и у банка, но просто так тебя выгнать нельзя, это все равно твое. А аренда, для меня, как бездонная бочка, сколько не положи - все мало, конца и края не видно. Да и по-своему там ничего не сделаешь, ни ремонт, ни мебель не купишь, потому что в любой момент могут выселить. К тому же аренда жилья чаще всего выше ежмесячного ипотечного платежа.

Вот мой опыт. Может он кому-то будет полезен. Счастья вам!


А это, на мой взгляд, пример, когда взяли на себя слишком много. И теперь тяжело. Но может оно того стоит, каждый выбирает для себя.

Я просто реально смотрю на вещи - с неба на меня квартира не упадет,поэтому-только так и именно сейчас,поскольку,например,лет в 30 уже сил будет меньше,чем сейчас.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки