Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посоветуйте про детский сад. Как быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 19 января 2016 - 11:42

Мадам В., если оставляете в саду, то не сидите под дверью - дети это чувствуют и начинается большой рёв. Попрощались, сказали, что скоро вернетесь - и уходите. Чем дольше расставание, тем дольше период адаптации (который и так несколько месяцев длится), больше истерик и больше нервов - как у вас, так и у ребенка.  

Вчера мы с ним договорились, что я буду ждать его в коридоре. Поэтому уходить вообще был не вариант. страшно представить как мы его завтра поведем/или понесем...


  • 0

#62 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 19 января 2016 - 11:55

Интересно вам страшно, а вы думаете он этого не чувствует. Вы думаете сын не способен из вас вить верёвки? А то это уже начинает походить на то что он вами может управлять.
  • 0

#63 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 января 2016 - 11:56

а вы разве не из дома работаете?


  • 0

#64 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 19 января 2016 - 14:33

а вы разве не из дома работаете?

По большей части из дома, пока директор (она же подруга с пониманием относится), но работа конечно идет медленнее, чем хотелось бы.


  • 0

#65 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 19 января 2016 - 14:39

Интересно вам страшно, а вы думаете он этого не чувствует. Вы думаете сын не способен из вас вить верёвки? А то это уже начинает походить на то что он вами может управлять.

Я уже массу информации прочитала про адаптацию, знаю, что ребенок считывает эмоции, но куда я их дену?:) Я уже пью афобазол и персен. И меня конечно сильно штормит, когда я его увидела довольного, вышедшего вчера из группы, у меня прям отлегло, подумала, что пошел процесс. А сегодня опять все по новой, и когда он рыдает - начинаю думать, что я изверг, сейчас опять начнутся нервотические всякие реакции. Я сама (специально мед.карту свою просмотрела) болела ежемесячно до школы, т.е. весь детский сад. Записалась к детскому психологу, сходим, может там мне что-то скажут.


  • 0

#66 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 января 2016 - 14:48

Попросите первое время отводить ребенка в сад отца или бабушек/дедушек *(любого близкого человека, кто менее эмоционален, чем вы). Это многим заметно помогает.


  • 2

#67 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 19 января 2016 - 15:10

Попросите первое время отводить ребенка в сад отца или бабушек/дедушек *(любого близкого человека, кто менее эмоционален, чем вы). Это многим заметно помогает.

Тут есть такая проблема, что папа его тоже не может даже одеть и вывести из дома, мы уже пробовали.И папа в каком-то смысле тоже эмоционален - психует и срывается, орет на него. Угрожает тем, что не может выполнить. Бабушка еще эмоциональнее меня и плюс бывает идет на подкуп и нечестные обещания, либо говорит что любить его никто не будет, отдадут куда-нибудь в школу для дураков и тд...Дедушка с ним вообще не в контакте и просто физически не успеет до своей работы это сделать,  и бабушка, кстати тоже по времени не успеет. Живем мы отдельно. 


  • 0

#68 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 19 января 2016 - 15:15

Девушки,  спасибо за советы и поддержку. Детский сад стал в нашей семье каким-то камнем преткновения.


  • 0

#69 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 января 2016 - 15:20

Тут есть такая проблема, что папа его тоже не может даже одеть и вывести из дома, мы уже пробовали.

 

Тогда попробуйте так: мама одевает, умывает, причесывает малыша. Из дома выходят втроем: мама, папа, ребенок. Затем мама быстро без рассусоливаний и слезных прощаний уходит направо по своим делам, а мальчики налево в садик))))))


  • 1

#70 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 января 2016 - 15:23

У вас в голове должно быть понимание твердой уверенности в том, что вы делаете. Что это лучшее решение и единственно верное. Пока вы сами мечетесь: вести ребенка в сад или как-то умудриться не вести - толку не будет, это раз, ребенок будет также эмоционально нестабилен, это два.


  • 1

#71 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 19 января 2016 - 15:27

У вас в голове должно быть понимание твердой уверенности в том, что вы делаете. Что это лучшее решение и единственно верное. Пока вы сами мечетесь: вести ребенка в сад или как-то умудриться не вести - толку не будет, это раз, ребенок будет также эмоционально нестабилен, это два.

Тогда вопрос: как самой достичь этой уверенности??:) я серьезно, не могу никак. Куда тут двигаться и копать, чтобы появилась эта увереность


  • 0

#72 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 19 января 2016 - 15:28

Тогда попробуйте так: мама одевает, умывает, причесывает малыша. Из дома выходят втроем: мама, папа, ребенок. Затем мама быстро без рассусоливаний и слезных прощаний уходит направо по своим делам, а мальчики налево в садик))))))

Спасибо , попробуем так. Это вариант:)


  • 0

#73 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 января 2016 - 15:35

Тогда вопрос: как самой достичь этой уверенности?? :) я серьезно, не могу никак. Куда тут двигаться и копать, чтобы появилась эта увереность

 

Попробую предположить, что уверенность начинается с принятия ответственности. С принятия самой себя, как взрослой женщины, самостоятельно принимающей решения, ответственной за свои поступки и решения, ответственной за себя и своих детей.

Вы решаете что делать и чем заниматься, а не ребенок. Это право дано вам и законом, и Богом (в Писаниях).


  • 2

#74 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 19 января 2016 - 16:55

А знаете, на самом деле бывают такие "не садиковские" дети.

Я в детском лагере как-то работала, у нас был мальчик такой в отряде. Постарше, правда, 9 лет ему было.

Каждый вечер (а то еще и днем) слезы "хочу домой, хочу к маме". Обижать его никто не обижал, конфликтов между детьми не было (интересно, что ребята его даже плаксой не дразнили), в мероприятиях во всех участвовал. Спрашивали, что не нравится, может быть, - нет, все нравится, кормят вкусно, занятия интересные, ребята хорошие - но хочу домой и все тут. И так каждый день.

Кончилось тем, что в середине смены был день приезда родителей в гости, он как вцепился в маму, так она его отклеить и не смогла. Увезла домой.

Рассказывала, что у них такое с детского сада (все хорошо, но в садик не пойду), и в лагерь они его не первый раз отправить пытались, и вот так и не получилось.

Так что такое бывает.

Тоже хороший ребенок, и договориться можно, вообще адекватный - но домашний до невозможности.

 

Я бы не стала такого ребенка отправлять в садик, если есть возможность оставлять его дома. Если он правда может посидеть и позаниматься чем-то, пока мама занята/работает, да еще и если няню найти.

Даже для того девятилетки это был стресс большой. И он ведь понимает прекрасно, что маму он подводит своим таким поведением, и папа не доволен - то есть еще и в семье стресс. А зачем это надо?


  • 1

#75 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 19 января 2016 - 17:03

Несадиковость не бывает беспричинной.
А причин может быть миллион: начиная с повышенной тревожности мамы (что у Мадам В. Кажется присутствует), тем как протекала беременность и как прошли роды, заканчивая каким-то более глубинным страхом из бессознательного я.
  • 1

#76 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 19 января 2016 - 17:09

Несадиковость не бывает беспричинной.
А причин может быть миллион: начиная с повышенной тревожности мамы (что у Мадам В. Кажется присутствует), тем как протекала беременность и как прошли роды, заканчивая каким-то более глубинным страхом из бессознательного я.

Так конечно, причина какая-то есть. Только ее можно ведь и не найти или, если она, например, в том, как прошли роды, - что уже с этим сделаешь? 

 

Мне вообще показалось, что автор темы сама не может определиться, чего же она хочет: водить ребенка в садик или все-таки оставить дома. Свой выбор не сделан, а когда сама не знаешь, чего хочешь, трудно от ребенка ждать, что он облегчит маме выбор.


  • 0

#77 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2016 - 17:18

если она, например, в том, как прошли роды, - что уже с этим сделаешь? 

Можно много чего сделать. Реально любую тревожность и любую причину можно убрать. 


  • 1

#78 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 20 января 2016 - 01:12

Несадиковость не бывает беспричинной.
А причин может быть миллион: начиная с повышенной тревожности мамы (что у Мадам В. Кажется присутствует), тем как протекала беременность и как прошли роды, заканчивая каким-то более глубинным страхом из бессознательного я.

Это точно, я тревожная...А он очень упертый, и если что-то придумал, то будет стоять до конца))


  • 0

#79 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 20 января 2016 - 01:17

Так конечно, причина какая-то есть. Только ее можно ведь и не найти или, если она, например, в том, как прошли роды, - что уже с этим сделаешь? 

 

Мне вообще показалось, что автор темы сама не может определиться, чего же она хочет: водить ребенка в садик или все-таки оставить дома. Свой выбор не сделан, а когда сама не знаешь, чего хочешь, трудно от ребенка ждать, что он облегчит маме выбор.

Да, определиться не могу. Вообще, что касаемо моей жизни - я человек решительный, конечно все взвешу, но все равно быстро могу принять решение. А тут на мне ответственность за жизнь и душевное благополучие ребенка. И я переживаю, хочется же сделать так, как на самом деле будет лучше.

Решили вчера с мужем, что продолжим попытки еще до весны и если ничего не выйдет, то оставим это дело:) Он тоже не может смотреть как я маюсь и ребенок


  • 0

#80 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 января 2016 - 05:43

А знаете, на самом деле бывают такие "не садиковские" дети.

Я в детском лагере как-то работала, у нас был мальчик такой в отряде. Постарше, правда, 9 лет ему было.

Каждый вечер (а то еще и днем) слезы "хочу домой, хочу к маме". Обижать его никто не обижал, конфликтов между детьми не было (интересно, что ребята его даже плаксой не дразнили), в мероприятиях во всех участвовал. Спрашивали, что не нравится, может быть, - нет, все нравится, кормят вкусно, занятия интересные, ребята хорошие - но хочу домой и все тут. И так каждый день.

Кончилось тем, что в середине смены был день приезда родителей в гости, он как вцепился в маму, так она его отклеить и не смогла. Увезла домой.

 

И у меня такое в лагере было, когда работала вожатой! Только у меня был девочковый отряд и там было несколько таких деток. Но одна - самый яркий пример, конечно.

В итоге папа специально приехал и забрал, хотя ехать было далеко очень. 

Она так рыдала в телефон всегда, просто ужасно, словно она в аду. При этом на вопросы родителей - хорошо ли в лагере. интересно ли, нравится ли море. вожатые, детки - да, всё отлично. но я хочу домой!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки