Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Поговорим о кредитах? Навеяно статьёй Ольги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 06:27

Интересно, что у меня к моменту открытия кредита была работа с зп выше рыночной, а ближе к концу меня уволили

это по тому что на мой взгляд включаеться механизм энергоотсоса.Я сейчас стала работать думаю о съеме жилья и думала взять кредит ну на 100 000  но как себе представлю,что надо это все выплачивать и переплачивать уже начинает трясти энергия уже от мыслей начинает утекать .не охота 


  • 0

#22 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:04

это по тому что на мой взгляд включаеться механизм энергоотсоса.Я сейчас стала работать думаю о съеме жилья и думала взять кредит ну на 100 000 но как себе представлю,что надо это все выплачивать и переплачивать уже начинает трясти энергия уже от мыслей начинает утекать .не охота

Сто тысяч на съем жилья и жизнь? Ясно, почему энергия утекает, это все равно, что 50 тысяч на косметику. В общем дело все таки в цели на которую кредит берется...
  • 2

#23 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:08

Сто тысяч на съем жилья

ну а как иначе это москва,у нас квартира стоит от 28 до 33 тысяч +депозит+ на лапу реилтору от 48 до 70 %  от месячной стоимости разово,вот и получается что заключаешь договор и как минимум выплачиваешь 60-70 тыс разово 


  • 0

#24 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:14

Сто тысяч на съем жилья и жизнь?

То ж Москва. 


  • 0

#25 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:19

Мне конечно далеко до советчиц по этому вопросу. Но то, что в жизни пока все в порядке, говорит, наверное о том, что я на правильном пути.

Да кредит отсасывает энергию. Но энергию отсасывают и другие вещи: беспокойство и страхи по поводу отсутствия жилья, нежелание рожать детей в съемных квартирах и мотаться по ним

Мой сын сменил третий садик и четыре съемных квартиры, как думаете, что он хочет больше всего на свете???? Сестренку, чтобы с ней играть ( постоянно новые друзья и новые знакомства, потери старых и т.п. - это тоже обессиливает), и второе что он хочет - дом на колесах. Дада, такой фургончик, ждет его на новый год, просит настоящий купить, радуется когда рассказывает что мы будем ездить куда-хотим, Но дом будет с нами. Знаете как больно это слышать???

Я думаю, что в кредитах работает то же что и в жизни в любой ее стороне, не бывает однобоко негативного явления, явление само по себе оценочно. Есть и позитив от кредита, есть и негатив. Из двух зол надо выбирать меньшее, а их двух добр - большее :) Вот и все.


  • 1

#26 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:23

То ж Москва.

Я к тому, что в данном случае кредит действительно принесет больше головной боли, чем радости
  • 1

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:29

Я к тому, что в данном случае кредит действительно принесет больше головной боли, чем радости

Наверное. Но меньшими суммами там не обойтись. Вот такая получается ловушка. 


  • 0

#28 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:51

Но меньшими суммами там не обойтись.

Сори за оф топНо у ж тема болезненная .Конечно для многих мы зажравщиес,я но  у нас жизнь очень дорогая,а если зп составляет 30 тр ,это ни что .Сходить в кафе пообедать как минимум 300 р.В столовке можно подешевле если без булочек просто салатик один конечно можно вытянуть руб. 100-150.Я уже молчу про съем квартиры иногда смотрю на цифры и думаю это что цена или номер телефона за что воообще? Комуналка от 700 до 2000 причем ку со  счетчиками иногда оказываються дороже.Может кто и зажрался тут но как коренная москвичку могу сказать что то я за сознательную жизнь не почувствовала этого зажрания,конечно не голодала слава тебе Господи,но прям так шиковать это не про меня.((Ладно хоре ныть .Кредит не буду брать.Себе дороже 


  • 0

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 07:56

Сори за оф топНо у ж тема болезненная .Конечно для многих мы зажравщиес,я но  у нас жизнь очень дорогая,а если зп составляет 30 тр ,это ни что .Сходить в кафе пообедать как минимум 300 р.В столовке можно подешевле если без булочек просто салатик один конечно можно вытянуть руб. 100-150.Я уже молчу про съем квартиры иногда смотрю на цифры и думаю это что цена или номер телефона за что воообще? Комуналка от 700 до 2000 причем ку со  счетчиками иногда оказываються дороже.Может кто и зажрался тут но как коренная москвичку могу сказать что то я за сознательную жизнь не почувствовала этого зажрания,конечно не голодала слава тебе Господи,но прям так шиковать это не про меня.((Ладно хоре ныть .Кредит не буду брать.Себе дороже 

Та я же там жила. Знаю все это на себе. Потому и говорю.

Особенно жилье - это вообще конечно.

 

Я, помню, приехала. Работа у меня сразу была, но зарплата - 21 тыща. Так-то нормальные были деньги, но за квартиру я платила 12 тыщ. В Подмосковье однушка. И два кредита. И так год. Вот как я выживала, до сих пор не знаю.

На жизнь, если это можно назвать жизнью, у меня оставалось где-то 3 тыщи :)

Это на проезд, питание и так далее. Потом были другие работы, зарплаты больше, но все равно все улетало. 


  • 0

#30 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 08:04

Особенно жилье - это вообще конечно.

жилье это мрак ,смотришь хоромы и думаешь что в них такого,мебель вообще совковая ,древняя ,унитаз золотом не покрыт,ванна тоже без перламутра.Я ище себе чтобы поближе к работе,а это почти центр, кстати порядок цен где нить в спальном районе почти такой же ну может 1-2 тыс но впринципе не отличаеться ,везде 30 в среднем.Я вообще в шоке .не знаю.Хочеть и отдельно пожить,все так мы с родителями разные и думаешь как выгадать где дэнги взять вот 3 года так пытаюсь съехать и усе никак.Мрак эххх ну ладно кредит все равно не буду брать,не хочу испытывать эти незабываемые очучения которые испытывала 2 недели подряд.Не нужны они мне.Энергию можно на другие цели пустить


  • 0

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 08:16

жилье это мрак ,смотришь хоромы и думаешь что в них такого,мебель вообще совковая ,древняя ,унитаз золотом не покрыт,ванна тоже без перламутра.Я ище себе чтобы поближе к работе,а это почти центр, кстати порядок цен где нить в спальном районе почти такой же ну может 1-2 тыс но впринципе не отличаеться ,везде 30 в среднем.Я вообще в шоке .не знаю.Хочеть и отдельно пожить,все так мы с родителями разные и думаешь как выгадать где дэнги взять вот 3 года так пытаюсь съехать и усе никак.

Да, потом когда меня оттуда вытурили :) я снимала уже в Москве древнейшую халупу, даже не знаю, как ее назвать, за 20 тыщ и это было очень дешево, она была убита напрочь конечно.

А вот потом уже как-то наладилось с жильем, после этого жила в центре все время, в хороших квартирах :)

Вам бы проработать тему жилья.  


  • 0

#32 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 08:19

Вам бы проработать тему жилья.  

мне надо проработать тему родителей это все завязано на них это видно даже в натальной карте,работаю над этим + над смирением и всеприятием но все равно переодически скандалы в доме на эту тему .Не ассатвела я еще до конца  


  • 0

#33 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 08:56

Наверное. Но меньшими суммами там не обойтись. Вот такая получается ловушка. 

Понятно, но дело-то тут не в кредите, разве заработав и накопив сто тыщ положить его в карман левому дяде и риэлтерам было бы радостно?! Сколько всего можно купить на эти деньги, как приодеться, поразвлекаться, за собой поухаживать. И съемная квартира счастья не приносит, вначале может эйфорию, а потом отдавать добрую часть своей зп вникуда


  • 0

#34 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 09:06

Далидусик, у нас с детьми тоже мечта машина-дом, и тоже с переездами намучвлись. Живем сейчас в крохотуське квартирке, зато своей. И платеж такой же, как если бы снимали жилье.
  • 2

#35 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 10:17

И съемная квартира счастья не приносит, вначале может эйфорию, а потом отдавать добрую часть своей зп вникуда

не приносит лучше конечно своя,но с родтелми жить когда они тянут из теюя тоже,я не могу поэтому выйти замуж, скорее всего,потому что куда пошла,не туда положила,итп+ ко всему прочему постоянно зомби ящик включен или радио,медить не возможно ,постоянно вторгаються в мою комнату, когда в поездах одна этого нет,энергии больше,это абсюлютно точно,поэтому за спокойный ум прейдеться платить  .Да развлечения придеться ограничить,ну ничего страшного в этом нет. Слава Богу одета и обута,думаю как нибудь пережеву отсутствия изысков типа дегустации устриц итп (никогда не едала ,и ничего страшного)а свеклу с морковью и в Москве можно купить  за дешево ,короче вряд ли будет так как в блокадном ленинграде .прорвемся


  • 0

#36 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 10:26

Далидусик, у нас с детьми тоже мечта машина-дом, и тоже с переездами намучвлись. Живем сейчас в крохотуське квартирке, зато своей. И платеж такой же, как если бы снимали жилье.

Вот и у меня такая мечта. Если до февраля все будет так как сейчас, я оплачу госпошлину за раздел имущества в 29 тыс. руб. и попрошу за эти деньги отдать все мужу. Квартиру с ипотекой. А сама возьму однушку в ипотеку либо в стройке (у нас за млн. продают долю в котловане, но большая хата - 39-41 м.) чтоб к школе была, либо хрущ за 1,4 млн. но сейчас.

Хочу такую планировку, но дизайн повеселее, не такой помпезный. Но суть та же. Разница в том, что вместо двуспальной кровати в нише будет стоять детская кровать и куча валяющихся деталей лего. Очень удобно, берешь штору и зашториваешь детский беспорядок :))

http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/neveroyatnoe-preobrazhenie-kvartiry-ploschadyu-29-kvadratnyh-metrov-1043410/


  • 0

#37 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 10:53

Ссылка не рабочая
  • 0

#38 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 10:54

http://www.adme.ru/t...metrov-1043410/ -  так?


  • 0

#39 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:07

Вот и у меня такая мечта. Если до февраля все будет так как сейчас, я оплачу госпошлину за раздел имущества в 29 тыс. руб. и попрошу за эти деньги отдать все мужу. Квартиру с ипотекой. А сама возьму однушку в ипотеку либо в стройке (у нас за млн. продают долю в котловане, но большая хата - 39-41 м.) чтоб к школе была, либо хрущ за 1,4 млн. но сейчас.

Хочу такую планировку, но дизайн повеселее, не такой помпезный. Но суть та же. Разница в том, что вместо двуспальной кровати в нише будет стоять детская кровать и куча валяющихся деталей лего. Очень удобно, берешь штору и зашториваешь детский беспорядок :))

http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/neveroyatnoe-preobrazhenie-kvartiry-ploschadyu-29-kvadratnyh-metrov-1043410/

Далида, 

А у вас разве не испорчена кредитная история?


  • 0

#40 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:08

не приносит лучше конечно своя,но с родтелми жить когда они тянут из теюя тоже,я не могу поэтому выйти замуж, скорее всего,потому что куда пошла,не туда положила,итп+ ко всему прочему постоянно зомби ящик включен или радио,медить не возможно ,постоянно вторгаються в мою комнату, когда в поездах одна этого нет,энергии больше,это абсюлютно точно,поэтому за спокойный ум прейдеться платить  .Да развлечения придеться ограничить,ну ничего страшного в этом нет. Слава Богу одета и обута,думаю как нибудь пережеву отсутствия изысков типа дегустации устриц итп (никогда не едала ,и ничего страшного)а свеклу с морковью и в Москве можно купить  за дешево ,короче вряд ли будет так как в блокадном ленинграде .прорвемся

Ирина, не можете вы выйти замуж не от этого, не обижайтесь.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кредит, ипотека

Предназначение

Подписаться на подарки