Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Поговорим о кредитах? Навеяно статьёй Ольги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:10

Далида, 

А у вас разве не испорчена кредитная история?

Не факт во-первых, а во-вторых по закону о забвении я могу поребовать удалить информацию обо мне из банка кредитных историй. механизм не знаю, не изучала. Просто сообщили, что это возможно. Плюс это могу быть не я, а платить могу я.  К тому же, Лиралей, я просто мечтаю :) Плюс может быть если продам квартиру за приличные деньги, может и ипотека не получается.


  • 1

#42 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:13

Не факт во-первых, а во-вторых по закону о забвении я могу поребовать удалить информацию обо мне из банка кредитных историй. механизм не знаю, не изучала. Просто сообщили, что это возможно. Плюс это могу быть не я, а платить могу я.  К тому же, Лиралей, я просто мечтаю :) Плюс может быть если продам квартиру за приличные деньги, может и ипотека не получается.

Я просто полюбопытствовала.

Мне нравятся ваши мечты) Желаю их сбычи)


  • 0

#43 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:24

Я просто полюбопытствовала.

Мне нравятся ваши мечты) Желаю их сбычи)

Спасибо, меня кстати всегда ругал бывший муж что они у меня мелкие (однушка перепланированная в двушку), он заставлял меня мечтать о крупном (ну заставлял это конечно грубое слово, просто недоумевал).


  • 0

#44 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:28

Малое но реальное лучше чем большое и малодостижимое в исходных условиях.
  • 2

#45 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:43

Ирина из Москвы вам бы с родителями обсудить возможность ипатеки, если они могут то помогли бы вам с первоночальным взносом. И вы бы платили за своё жильё. И рискуете вы мало, если случится кризис вы всегда можите переехать к родителям а кв сдавать и из этих денег платить ипатеку.
  • 0

#46 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 12:51

Я брала кредит на ремонт. Квартиру мне подарил папа. Там раньше жила бабушка, потом много лет квартиранты. Короче там было все в таком состоянии что просто жесть. Взяла кредит дали меньше чем было нужно, т.к. зарплата была маленькая влезла еще и в кредитку. Платить было тяжко, иногда приходилось всю зарплату отдавать чтобы все покрыть. Если с кредиткой проще, там в случае чего потом можно было деньги использовать, да и платить можно меньше чем назначенный платеж, то с кредитом сложнее отдал и все денег нет. Благо кредит в апреле заканчивается, а потом уже и за кредитку возьмусь, тоже закрою. Пока сложновато это делать одновременно.  Очень много на все это денег уходит. Больше брать не хочу, но может только в случае ооооооочень крайней необходимости.


  • 0

#47 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 14:50

Далида, лучше хрущ и сейчас, чем котлован.


  • 0

#48 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:01

Далида, лучше хрущ и сейчас, чем котлован.

А почему? Я просто хочу чужие доводы услышать, а то может я чего-то не учитываю. Хрущ - 30 кв. м и старый дом, а котлован - новый дом, и 40 кв. м? И тот самый котлован - рядом с норм. школой, моей работой и садиком-прогимназией


  • 0

#49 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:13

Я бы побоялась на стадии котлована покупать.
  • 0

#50 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:15

Я бы побоялась на стадии котлована покупать.

Из-за юридических вопросов? А ну это все спорный момент, у нас маленький город и никто не бросит дольщика-физика с зарегистрированным договором долевого участия в строительстве :) Рынок поделен между некоторыми компаниями, они стабильны как киты на которых стоит земля (или черепахи???)


  • 0

#51 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:19

Из-за юридических вопросов? А ну это все спорный момент, у нас маленький город и никто не бросит дольщика-физика с зарегистрированным договором долевого участия в строительстве :) Рынок поделен между некоторыми компаниями, они стабильны как киты на которых стоит земля (или черепахи???)

Просто, учитывая текущую кризисную ситуацию, высока вероятность как задержки сроков сдачи на 1-2 года, так и недостроя.


  • 0

#52 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:20

Просто, учитывая текущую кризисную ситуацию, высока вероятность как задержки сроков сдачи на 1-2 года, так и недостроя.

А ну это да, это учитывается. :) Разумеется. В сравнении надо все брать!

А я мысленно уже ремонт сделала, вот девочка, блин!


  • 0

#53 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:28

А ну это да, это учитывается. :) Разумеется. В сравнении надо все брать!

А я мысленно уже ремонт сделала, вот девочка, блин!

Да я такая же.

Я хотела, чтоб мы новостройку купили большую ключи которой буквально в декабре 2015 г. должны были давать, а муж затормозил меня и переориентировал на вторичку меньшей площади, но в лучшем районе. 

В итоге уже сейчас стало известно, что срок сдачи перенесся на 3 кв 2016 и то не факт.


  • 1

#54 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:29

Да я такая же.

Я хотела, чтоб мы новостройку купили большую ключи которой буквально в декабре 2015 г. должны были давать, а муж затормозил меня и переориентировал на вторичку меньшей площади, но в лучшем районе. 

В итоге уже сейчас стало известно, что срок сдачи перенесся на 3 кв 2016 и то не факт.

Значит все правильно!!!  Я буду ловить волну тогда, когда будут деньги или положительное решение об ипотеке :))


  • 0

#55 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 15:32

У меня подруга с мужем покупали долевое участие или как там в строительстве дачного поселка, обещали участок с подведенным электричеством, и домик.

Кинули, оформили банкротство и взятки гладки. Они как-то доплатили еще много и получили-таки участок с домом, но тут их кинули родители и отобрали и квартиру и дачу.


  • 0

#56 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 17:51

А почему? Я просто хочу чужие доводы услышать, а то может я чего-то не учитываю. Хрущ - 30 кв. м и старый дом, а котлован - новый дом, и 40 кв. м? И тот самый котлован - рядом с норм. школой, моей работой и садиком-прогимназией

 

Да, слишком много всего может произойти.

Во-первых, ни один из моих знакомых не получил ключи от квартиры в обещанный срок. Всегда с большими задержками по году, два, а то и по три.

Во-вторых, некоторым пришлось еще сильно вкладываться, когда у строительной компании не хватало средств достроить. И так, люди, изначально купившие, к примеру, трешку, оказывались в однушке (потому что уже финансовые возможности изменились и не было возможности доплатить за достройку трешки).

Да и просто квартиры распродаются обычно на самом начальном этапе, когда хорошо, если забор хотя бы поставили. При этом часто еще даже не имея всех необходимых разрешений на строительство. Может получиться так, что дом будет уже построен, а сдавать его в эксплуатацию строительная компания будет годами, потому что за это время иван-иваныч раздружился с петром-перовичем, или вместо иван-иваныча в кресло сел егор-егорович.

 

Мой муж юрист, несколько лет работал в строительстве. Поэтому в нашей семье первичка никогда не рассматривается как вариант для приобретения в принципе. Только если она уже достроилась и сдана, т.е. фактически является вторичкой, просто в которой никто не жил еще))) Деньги за жилье платятся немаленькие, а риски с первичкой очень большие.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Clarissa

#57 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 18:06

А у меня 2 положительных примера.
Одна пара в 2012 году купила 100м в Красногорске на стадии котлована. Весной 2015 года сделали ремонт и уже живут. Недавно в гостях были, очень красиво и просторно.
Другая пара в этом году, в январе купили однушку в Звенигороде, на стадии строительства. Дом уже построен, они уже смотрели свою квартиру, в январе 2016 ждут ключи.
  • 0

#58 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:01

Ирина, не можете вы выйти замуж не от этого, не обижайтесь.

а от чего скажите мне ?  


  • 0

#59 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:03

ипатеки, если они могут то помогли бы вам с первоночальным взносом.

не вариант,они пенсионеры они даже квартиру не хотят поменять. Все ладно давайте эту тему зароем напряшает она меня  


  • 0

#60 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 19:28

А у меня 2 положительных примера.
Одна пара в 2012 году купила 100м в Красногорске на стадии котлована. Весной 2015 года сделали ремонт и уже живут. Недавно в гостях были, очень красиво и просторно.
Другая пара в этом году, в январе купили однушку в Звенигороде, на стадии строительства. Дом уже построен, они уже смотрели свою квартиру, в январе 2016 ждут ключи.

 

Конечно, есть и положительные примеры, и много. Чаще всего все достраивается и сдается, просто чуть дольше, чем заявлялось изначально.

Но риск все равно есть и немалый.

Если, например, уже есть квартира, и еще появились деньги, которые хочется куда-то вложить, то вариант вложиться в стройку, предварительно по возможности максимально просчитав риски, хороший.

А если это единственный вариант покупки жилья, в которые вкладываются все силы и деньги, да еще и ипотеку берешь на 10-15-20 лет, то риск большой. 

 

На мой взгляд.


  • 1



Темы с аналогичным тегами кредит, ипотека

Предназначение

Подписаться на подарки