Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

У меня портится характер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2015 - 12:32

Ой, тут уже такие глубокие философские беседы, мне даже неудобно вклиниваться:-D

Благодарю всех ответивших, вынесла для себя много полезного! Немного прокомментирую.

Стыда и чувства вины у меня выше крыши, после того как приду в себя, ещё два дня перед мужем извиняюсь))) Я конечно совсем уж безобразия не творю, мужа не оскорбляю и скандалы не закатываю, просто стала обижаться на всякие мелочи, а ещё стала вспыхивать по пустякам, внутри стало больше бушевания и перепадов, плохое настроение и недовольство все чаще... Правильней сказать, стала проявлять то, что раньше в себе тщательно давила. Не представляю, как держать под контролем эмоции, как советует Леонсия, умею или проявлять (и то неправильно), или подавлять их и убеждать себя, что все прекрасно и не стоит огорчаться. Умом я прекрасно понимаю, что не стоит обижаться, а внутри уже сидит проклятая. В том-то и вопрос, как это - держать под контролем?
Не могу сказать, что материнство для меня стресс, испытываю радость от своей новой роли, иногда устаю от замкнутости и тогда чаще случаются закидоны, так что советы найти занятие по душе, пожалуй, верны. После прогулок тоже настроение всегда улучшается.
Олька Николаевна, верно все говорите, я, что называется, "ваш клиент"))
Amber, спасибо за понимание. Солнышко, и Вам спасибо, я Вас ждала)) И Настюше спасибо за ценные советы, и вообще всем-всем ответившим!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#82 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2015 - 13:02

Наверное надо вычленить главный вопрос - как обрести гармонию и душевное равновесие?
  • 0

#83 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 05 декабря 2015 - 10:23

Девочки, ну вы не зарекайтесь сильно))) Особенно нерожавшие, вы точно-точно знаете, что уж вас то никогда не сорвет?) А рожавшие - странно, что минимального сочувствия не проявляют...хотя нет, это у нас национальная особенность, видимо. Я страдала, и никогда в этом не признаюсь и ты страдай.

Я, если что, тоже не склонна просто так пострадать и повыносить мозг. И тоже была о себе чудесного мнения)). А глядишь ты, на пятый месяц дочкин меня так накрыло, что жизнь не мила была. Конечно же, мне пару человек, к которым я по глупости обратилась, чтобы меня просто выслушали, сразу объяснили, что я дура и у меня все есть, "ишь ты какая, эмоционально распущенная".

А мне всего-то нужно было, чтоб кто-то, кто через это все прошел, сказал: "все нормально. Держись, это пройдет". И это сделала совершенно незнакомая и живущая за тысячи километров Олька Николаевна, не навязывая мне "свои проекции". И вообще ничего мне не навязывая. 

 

Козуля, меня из болотца вытащила работа (на которую я выходить и боялась). Режим дня, регулярность обедов-ужинов, душ и пр.)) Работа любимая - кайф, общение с людьми - тоже хорошо. Я вас не агитирую на работу выходить, но какое-то занятие регулярное находить надо. 


  • 8

Поблагодарили 1 :
Козуля

#84 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 10:24

Для начала, хочу напомнить всем, что "все не так как кажется"  (с)  и про неосуждение,  Я как-то очень сильно и не раз попадалась на этом, когда-то я не понимала отчего моя знакомая ревет, что муж не убрал за собой крошки со стола!  Для меня это было вообще за гранью - тю? что это вообще такое? это вообще ну вот такая какая-то мелочь, я даже не знаю с чем сравнить, что настолько незначительная.  Прошло время, и до меня дошло, что ревет она не из-за крошек, пусть даже сама говорит, что из-за них, и дошло, к сожалению, на собственном опыте. Так что поосторожнее с фенами-то, на поворотах. 

Бывали периоды с повышенной раздражительностью, самое простое, что мне помогло это успокаивающие сборы (пустырник, валерьянка, и какой-то сбор там уже куча всего было намешано), но это было для начала,  А дальше изменение своего отношение к происходящему, если говорить о материнстве Немного похвастаюсь, мамочки, которым я жаловалась на то, что я такая психичка, что даже начала пить успокаивающее, потом меня еще и благодарили )))  

 

пы.сы. а еще я и мои знакомые увлеклись вязанием ))), что очумелые столько всего "наковыряли", даже удивительно, когда успевали.  И да, надо найти круг мамочек для общения, чтобы рядом были люди, которые в теме - 50% "проблем" улетучиваются, даже если просто потрещать о них с понимающими вас людьми 


  • 7

Поблагодарили 1 :
Козуля

#85 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 05 декабря 2015 - 11:14

Прошло время, и до меня дошло, что ревет она не из-за крошек, пусть даже сама говорит, что из-за них, и дошло, к сожалению, на собственном опыте. Так что поосторожнее с фенами-то, на поворотах. 

 

Вот да...а ревет-то она не из-за крошек. А я так не понимала жену брата, когда она родила (( И мне сейчас стыдно, что я неохотно так оставалась с племянником, одолжение вроде как делала, когда она всего лишь хотела сходить в магазин за продуктами ОДНА. Я думала - ну что, проблема с коляской сгонять?? Он же спит!

А сейчас мне стыдно. А племянник уже подрос, и жена брата уже в форме. Но ее тогда никто не понимал - ни брат, ни я, ни ее свекровь (моя мама - она 4-х родила, и ей вообще не с кем было поговорить, потому что мы жили в глуши непросветной).  И вот это все длится цепью такой женщин, которые вроде бы должны понимать, а не понимают. Еще и пнут и плюнут вдогонку. А ведь хрен узнаешь, на чем человек может сломаться. На какой крошке. 


  • 7

#86 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 декабря 2015 - 11:27

О, я вспомнила, что хочу научиться вязать :)


  • 0

#87 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 05 декабря 2015 - 11:35

И еще одну историю расскажу)) Сразу понятно, что муж увез дочку гулять, да?))) И я одна тут сижу: хочу - на форуме пишу, хочу - в ванне отмокаю))

 

История грустная. У одного из братьев мужа есть жена. Их дочери уже 16 лет, единственный ребенок. Жена - потрясающая женщина, вот правда. И внешность, и характер, и невероятно мощный МОЗГ. Она исключительно в качестве хобби и помимо основной работы (химик по специальности) реставрирует мебель. Освоила сама, сейчас не знает, как от заказчиков отбиться. Свободно говорит на нескольких языках, 

 

Муж у нее тоже замечательный. Очень такой...настоящий. И дети от него плющатся просто (хотя в семье мужа все мужики такие)), наша дочь с рук у него не слазит. И мы однажды сидели на семейном сборище, он с дочкой нашей играл, и я как-то глупо (какое мое дело-то) спросила у свекрови, почему у них всего один ребенок, он же с ума сходит от детей. 

А выяснилось, что его жена (та самая прекрасная женщина) где-то через год после рождения ребенка "сошла с ума". Не хотела дочку видеть, плакала, раздражалась...и, насколько я поняла, "настолько испортила мужу жизнь, что он сказал - больше у нас детей не будет". И я тогда подумала: твою ж маааать....

 

Я ее видела тогда, когда она не принимает таблетки. Это другой человек. Замкнутый, раздражительный, просто "не в себе". Ей диагностировали какое-то расстройство личности, я не знаю точно и не сильна в терминологии. Таблетки она должна пить регулярно и всю жизнь.

А ведь тогда совершенно не в моде были ни депрессии, ни страдания. И кто бы мог подумать, что с этой женщиной, которая брала такие интеллектуальные вершины, которые некоторым мужикам и сниться не могли, случится вот  такое. После родов.  Все просто подумали, что у нее съехала крыша. И она съехала. 


  • 6

#88 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 11:38

И вот это все длится цепью такой женщин, которые вроде бы должны понимать, а не понимают. Еще и пнут и плюнут вдогонку
  - вот точно!!! Помню, как меня клевали, свекровь и ее сестра, вырастившие своих детей,  Вместе собрались такие деловые, и давай меня песочить и учить как вот тут и тут плохо я делаю, как они супер молодцы - девицы управлялись и при этом как же им было тяжко,  а я ерундой страдаю, мол не могу постирать одежку детке (в деревне дело было, где воду надо из колодца принести ). Отправили они меня "криворукую" стирать, а сами мол с дочкой остались приглядывать.... ну-ну,  ё-мое, та истерить начинала, если я удалюсь от нее в пределах комнаты на пару метров, а тут мама вообще ушла, и две тетки почти незнакомые,  орала бедолага  пока я стирала, думали рядышком посидеть, ага сейчас - плясали, играли, скакали...умаялись... а стираю и думаю, ну почему же так, ведь самим было тяжело, сами все прошли, а ни капли сочувствия и понимания не проявляют, ладно не рожавшие, а уже мамы... 

Пы.сы. мне стирать не тяжело, до 3-х ребенкиных месяцев у меня и машинки не было,  а они все мне завидовали - а как же муж купил стиралку ей, а они бедные все руки поистирали,  и сейчас у свекрови стоит машинка - кидай да стирай, нет она корячится -  на руках стирает, а потом всем выговаривает.... (таааак, мне кажись в тему про бесячки надо)


  • 7

#89 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 11:51

IShotTheSheriff, Ластиника, милые, благодарю от души!!! По-моему это именно то, что мне надо было услышать.
  • 0

#90 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 05 декабря 2015 - 12:07

  - вот точно!!! Помню, как меня клевали, свекровь и ее сестра, вырастившие своих детей,  Вместе собрались такие деловые, и давай меня песочить и учить как вот тут и тут плохо я делаю, как они супер молодцы - девицы управлялись и при этом как же им было тяжко,  а я ерундой страдаю, мол не могу постирать одежку детке (в деревне дело было, где воду надо из колодца принести ). Отправили они меня "криворукую" стирать, а сами мол с дочкой остались приглядывать.... ну-ну,  ё-мое, та истерить начинала, если я удалюсь от нее в пределах комнаты на пару метров, а тут мама вообще ушла, и две тетки почти незнакомые,  орала бедолага  пока я стирала, думали рядышком посидеть, ага сейчас - плясали, играли, скакали...умаялись... а стираю и думаю, ну почему же так, ведь самим было тяжело, сами все прошли, а ни капли сочувствия и понимания не проявляют, ладно не рожавшие, а уже мамы... 

Пы.сы. мне стирать не тяжело, до 3-х ребенкиных месяцев у меня и машинки не было,  а они все мне завидовали - а как же муж купил стиралку ей, а они бедные все руки поистирали,  и сейчас у свекрови стоит машинка - кидай да стирай, нет она корячится -  на руках стирает, а потом всем выговаривает.... (таааак, мне кажись в тему про бесячки надо)

 

Спокойно, Ластиника, не распускайтесь эмоционально))) Улыбнитесь, пока не поздно))

 

Да, вот в таких мелочах и проявляется это...даже не знаю, что. Отсутствие сопереживания, что ли? Месть?) Вот я эту ситуацию на знакомых мужиков примерила - все бы побежали сами стирать. 

А у меня обратная ситуация - нет вообще никакой помощи, кроме мужа)) И в этом есть плюсы (таких ситуаций, как вы описали, нет) и минусы (мужа надо беречь). И приходится взрослеть не по дням, а по часам. И не жаловаться)))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ластиника

#91 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 05 декабря 2015 - 13:04

IShotTheSheriff, Ластиника, милые, благодарю от души!!! По-моему это именно то, что мне надо было услышать.

Козуля, да на здоровье) Вы не переживайте только.

Удивительно, но я себе пару месяцев назад поставила такой же диагноз, теми же словами "у меня портится характер"  :D


  • 0

#92 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 13:32

- вот точно!!! Помню, как меня клевали, свекровь и ее сестра, вырастившие своих детей,  Вместе собрались такие деловые, и давай меня песочить и учить как вот тут и тут плохо я делаю, как они супер молодцы - девицы управлялись и при этом как же им было тяжко,  а я ерундой страдаю, мол не могу постирать одежку детке (в деревне дело было, где воду надо из колодца принести ). Отправили они меня "криворукую" стирать, а сами мол с дочкой остались приглядывать.... ну-ну,  ё-мое, та истерить начинала, если я удалюсь от нее в пределах комнаты на пару метров, а тут мама вообще ушла, и две тетки почти незнакомые,  орала бедолага  пока я стирала, думали рядышком посидеть, ага сейчас - плясали, играли, скакали...умаялись... а стираю и думаю, ну почему же так, ведь самим было тяжело, сами все прошли, а ни капли сочувствия и понимания не проявляют, ладно не рожавшие, а уже мамы... 
ну вот точно Вы мою историю рассказали с первым ребенком .  Точь в точь . 
  • 0

#93 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 05 декабря 2015 - 13:37

ну вот точно Вы мою историю рассказали с первым ребенком .  Точь в точь . 

Хаа, а Вы недавно где-то в блоге про бабушку писали, как в огороде у нее работали))) Идентично натуральному, как говорится. Словно я про себя писала!!


  • 0

#94 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 13:39

Хаа, а Вы недавно где-то в блоге про бабушку писали, как в огороде у нее работали))) Идентично натуральному, как говорится. Словно я про себя писала!!

значит ... ничего нет нового под  солнцем  :angel:


  • 3

#95 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 05 декабря 2015 - 13:44

значит ... ничего нет нового под  солнцем  :angel:

Если честно, я содрогнулась тогда)) На вымывании засохшей еды из зубцов вилки...ну один в один!! Как такое может быть?

я работала до тех пор, "пока руки в темноте видно"  :angel:


  • 0

#96 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 13:46

На вымывании засохшей еды из зубцов вилки
:D  :D  :D  :D  :D
  • 0

#97 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 декабря 2015 - 13:47

Нового конечно нет, то я лично считаю, что ко всем таким вещам после рождения ребенка надо относиться очень внимательно. Да, в большинстве случаев это просто хандра, иногда - нереализованность. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

У нас неделю назад мать в приступе психоза убила детей и покончила с собой - хотя детки уже большие было, 4 года и 2. А такое состояние не за день развивается, просто тоже - соседи посчитали, что "пройдет, дурью мается", муж был занят бизнесом, соседи не отреагировали, даже полиция, приехав на первый вызов, когда матери казалось, что на нее нападают бандиты и в квартире бомба, не вызвали скорую, не предположили, что у матери галлюцинации. Всем казалось, что "бесится с жиру" - хороший муж, квартира, дети, кафе открыли... А кончилось большой трагедией. 

 

Безусловно, это - редкость, крайний случай, случай ужасный. Но повторюсь - лучше вовремя что-то предпринять, чем до последнего отрицать, что предпринимать нужно. И это в любом случае - хоть это действительно тяжелое заболевание, хоть просто мама устала и ей нужна НЕ помощь психиатра или кого еще, а обычное доброе слово. 


  • 3

#98 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 13:50

Нового конечно нет,
ну это мы просто немного с Ишот Шериф на другую темку переключились  , про детство у бабушки в деревне .. :)
  • 0

#99 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 декабря 2015 - 13:51

ну это мы просто немного с Ишот Шериф на другую темку переключились  , про детство у бабушки в деревне .. :)

На том комментарии вы еще были более менее в этой теме :) Ну как мне показалось

Да и не так важно это. Я бы все равно сказала. 


  • 0

#100 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 13:56

Так да ! Я сначала свою боль вспомнила , мне Ластиника о ней напомнила , и  я удивилась , как все похоже ! А  ИшотШериф  вспомнила мой блог , где я писала как у бабушки в деревне в детстве  вымывала зубцы вилок от засохшей еды ,  и сказала , что она тогда , когда читала мой блог , тоже очень удивилась совпадению . Ну я и говорю , что нет ничего нового в этом мире , очень много оказывается похожих историй .

 

 

Вернее , это был не мой блог , а в чьем то блоге я писала комметарий .


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки