Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

У меня портится характер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 05 декабря 2015 - 14:00

Нового конечно нет, то я лично считаю, что ко всем таким вещам после рождения ребенка надо относиться очень внимательно. Да, в большинстве случаев это просто хандра, иногда - нереализованность. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

У нас неделю назад мать в приступе психоза убила детей и покончила с собой - хотя детки уже большие было, 4 года и 2. А такое состояние не за день развивается, просто тоже - соседи посчитали, что "пройдет, дурью мается", муж был занят бизнесом, соседи не отреагировали, даже полиция, приехав на первый вызов, когда матери казалось, что на нее нападают бандиты и в квартире бомба, не вызвали скорую, не предположили, что у матери галлюцинации. Всем казалось, что "бесится с жиру" - хороший муж, квартира, дети, кафе открыли... А кончилось большой трагедией. 

 

Безусловно, это - редкость, крайний случай, случай ужасный. Но повторюсь - лучше вовремя что-то предпринять, чем до последнего отрицать, что предпринимать нужно. И это в любом случае - хоть это действительно тяжелое заболевание, хоть просто мама устала и ей нужна НЕ помощь психиатра или кого еще, а обычное доброе слово. 

Вот и я о том. Что мода-не мода, блин, иногда человека нужно просто выслушать! Здесь в Испании тоже шагают в окно. Как и везде. И еще я всегда вспоминаю цитату из какой-то книги Ремарка, кажется (честно, не помню) о Стефане Цвейге. Они с женой покончили жизнь самоубийством. И Ремарк говорит что-то вроде: кто знает, может быть, если бы они в ту ночь могли бы хоть кому-нибудь позвонить из отеля в Аргентине и просто поговорить с другим человеком, этой трагедии не произошло бы. 

И моя сноха, может быть, если бы смогла просто кому-то выплакаться...

И столько женщин. 

И спасибо Вам, Оля! )


  • 4

Поблагодарили 1 :
Олька Николаевна

#102 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 14:07

Меня поражает масштаб бабовщины в постсоветском пространстве. Я страдала, и ты страдай. Статья была давно уже про то, как неласково у нас относятся к материнству и детсву, особенно многодетному (нарожали, овуляшка, домашняя курица - это еще самое безобидное)
  • 7

#103 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 05 декабря 2015 - 14:44

"Родилась женщиной - терпи!"

Так сказала мне гинекологиня на одном из осмотров ))


  • 1

#104 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 16:25

Хвала небесам, пошли разумные комментарии (и мне больше ничего добавить не осталось даже), а то я с самого начала за темой следила, такую ахинею писали - тушите свет :)
Козуля, рада что вам стало чуть легче и понятней. Девочки дело говорят - вам надо давать себе время чтобы отдохнуть от всех, т.е. побыть наедине (!) с самой собой. Это вообще всем людям надо, а молодым мамам тем более!
вроде у Ольги Валяевой тоже недавно статья на тему отдыха мамы появилась, может она там тоже советы какие дает.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Козуля

#105 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 05 декабря 2015 - 17:22

Хвала небесам, пошли разумные комментарии (и мне больше ничего добавить не осталось даже), а то я с самого начала за темой следила, такую ахинею писали - тушите свет :)
Козуля, рада что вам стало чуть легче и понятней. Девочки дело говорят - вам надо давать себе время чтобы отдохнуть от всех, т.е. побыть наедине (!) с самой собой. Это вообще всем людям надо, а молодым мамам тем более!
вроде у Ольги Валяевой тоже недавно статья на тему отдыха мамы появилась, может она там тоже советы какие дает.

Rebelle, другие комментарии тоже разумные)) Но они немножко не из той позиции, что ли. Вот честно, по всем пунктам, что я била себя пяткой в грудь, - ну уж со мной точно такое не случится - прилетело)) И еще как прилетело.

А сочувствия хочется иногда, да. 

 

Дополню: важен не столько сам отдых, сколько его качество. Мне вот нафиг не сдались отмокания в ванной, если честно. Или пробежки. Или вязание, например, хотя я к нему всю жизнь подступаюсь. А бездумно покататься полчаса за рулем - да. Или поспать часок. Или почитать. Я за беременность читала по книге за два дня)) А щас вот лежит одна неприкаянная.


  • 1

#106 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 17:58

Девочки, ну вы даёте)
Уже нормальные советы научиться контролировать свои эмоции и не сливать на близких и выходить из состояния жертвы воспринимаете как "я страдала и ты страдай"
  • 0

#107 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 18:04

Девочки, ну вы даёте)
Уже нормальные советы научиться контролировать свои эмоции и не сливать на близких и выходить из состояния жертвы воспринимаете как "я страдала и ты страдай"

Форма подачи совета имеет значение, особенно, когда человеку и так нелегко
  • 5

#108 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2015 - 18:06

Форма подачи совета имеет значение, особенно, когда человеку и так нелегко


С этим трудно поспорить)
  • 0

#109 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 04:48

Девочки, не устану вас благодарить, меня прям отпустило просто от вашего понимания! Так мало надо человеку, оказывается)) И приятно знать, что я не одна лентяйка сижудоманичегонеделаю, а мывонстремядетьмивсеуспевалихотьводынебылоипомочьнекому)) Ой, дай Бог мне стать мудрой понимающей свекровью, или хотя бы терпеливой и не вмешивающейся!
Теперь у меня вопрос к мамам со стажем: могу ли я надеяться, что со временем нервная система выровняется и я снова стану милым и приветливым солнышком?))
  • 0

#110 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 05:01

Теперь у меня вопрос к мамам со стажем: могу ли я надеяться, что со временем нервная система выровняется и я снова стану милым и приветливым солнышком?))

Безусловно. К полугоду обычно отпускает почти всех. Месяцам к 9 уже сами всем советуют, как надо и как не надо :)

 

Отдельные вспышки сохранятся, но это будет уже не так постоянно. А потом уже где-то к полутора годам заново накроет - это связано с усталостью от декрета и гормональными перестройками (месячные возвращаются, лактация наоборот - понемногу начинается инволюция). Но там уже будет день - будет пища :) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#111 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 08:59

Вон в блогах записи "ооооо у меня депрессия!!! Я на фене сплю"
Какая нахрен депрессия???? Эмоциональная распущенность и сжирубесение! Так все хорошо в жизни, что аж скучно!
В блокаду что-то никто не падал театрально на кровать "ах у меня депрессия" не трогайте меня! Сахару мне! Сахару!!


Леонсия, если у Вас есть ко мне претензия или Вам что-то непонятно, напишите мне лично!
В блоге, в личку,не важно, как хотите.
А не полоскайте меня из темы в тему. А если уж очень хочется пополоскать, то обратитесь к своему же совету послушать лекции и пристыдить себя.
То что я написала, это был крик души... Вы своё мнение там же и написали...
Что Вас так бомбануло что Вы меня по всем темам уже таскаете?
  • 1

#112 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 09:04

Леонсия, если у Вас есть ко мне претензия или Вам что-то непонятно, напишите мне лично!
В блоге, в личку,не важно, как хотите.
А не полоскайте меня из темы в тему. А если уж очень хочется пополоскать, то обратитесь к своему же совету послушать лекции и пристыдить себя.
То что я написала, это был крик души... Вы своё мнение там же и написали...
Что Вас так бомбануло что Вы меня по всем темам уже таскаете?

Прям по всем темам? ))))
Хорошо, в след раз напишу в личку, в блог, не важно, куда захочу!
  • 0

#113 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 09:08

Прям по всем темам? ))))
Хорошо, в след раз напишу в личку, в блог, не важно, куда захочу!


Про все не знаю, в двух уже видела. Хотя увидев в гневнике, решила, что зря прилетаю на свой счёт, но видать ошиблась.
  • 0

#114 Викария

Викария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 181 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 09:11

Ой, мамочки,наверно что то серьезное, но я и что такое фенобарбитал не знаю.
Я представила, как девушка берет фен для сушки волос и ложится на него...

А зачем на нем спать?? О_о


А это бывает! Когда сил нет ни на что... Даже убрать этот чертов фен... А скинуть на пол, так фен жалко больше чем себя...
  • 0

#115 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 06 декабря 2015 - 10:00

Ну что ж вы так? Вещи на то и вещи, можно этот фен хоть об стену!

Но если честно, не поняла претензий к советам - йога хобби взять себя в руки и прочее, они как раз очень действенные. И совсем не в тему - страдай, я тоже страдала... Бред, по-моему...

Я тоже мама маленького ребенка, я как бы понимаю вообще о чем речь. Иногда хочется понимания, да, самой себя пожалеть,ну на самом деле у нас не такие случаи у большинства чтобы убиваться прям.

Руки ноги есть ребенок здоровый.муж есть, ну и так далее, в танцах вот чувак без ноги танцевал!
Поэтому как раз такие простые действия как благодарности, йога, спорт, хобби, заняти по душе решают этот вопрос

Да нет никаких претензий к этим советам)) Отличные они. Только иногда человеку нужна небольшая поддержка, чтобы у него силы появились йогой-хобби заниматься. 

А вообще замечательно, что вас это не коснулось. Меня вот - да, поэтому я немножко пересмотрела свои взгляды))


  • 0

#116 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2015 - 13:39

Что именно не коснулось??


Спрашиваете, значит точно не коснулось)))

Я тоже такая вся железная леди была, как бм сказал, танк бронированный))
А прорвало тааааааак...мама миа!!!)
Со стороны- почти на ровном месте, ну подумаешь без сна, помощи, денег и муж болеет. Не война же!

Ещё одну "хорошую девочку" понесло)) это замечательно!) и более, чем нормально. Используйте этот период для исцеления, не вините себя ни в чём, меняйте способ выражения эмоций и всё будет намного лучше, чем было до. Мы с вами!)))
  • 3

Поблагодарили 1 :
Козуля

#117 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 03:51

Ещё одну "хорошую девочку" понесло)) это замечательно!) и более, чем нормально. Используйте этот период для исцеления, не вините себя ни в чём, меняйте способ выражения эмоций и всё будет намного лучше, чем было до. Мы с вами!)))


Благодарю, Лаукар, Ваши слова меня так вдохновили!!! Поклон Вам!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки