Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выбор игрушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2013 - 08:17

С утра задумалась на эту тему. И на тему мультиков паралельно, но уже такую тему создали. Я о вопросе цензуры и создания комфортного информационного пространства для детей!:) и про игрушки тоде думаю. Я как представлю себе, что мой сын, например, будет играть с автоматом, аж не по себе становится. :( ладно девочки - для них легче найти добрые и красивые игрушки. а для мальчиков?
читала когда-то в ведической газете статью на тему, что сегодня наши дети играют с монстрами и агрессивными игрушками, и это не есть здорово. ну, про материал из которого они делаются, я вообще молчу.
так вот мне интересно, как выбирать игрушки!
одни мои друзья с детства дочке осознано стараются не тыкать под нос всякие игрушки. она еще маленькая, не понимает что это и зачем. ей больше интересно энергии разглядывать:) другие знакомые достают натуральные игрушки из дерева и т п. я вообще за то, чтобы игрушек было немного, но они были самые-самые по всем возможным стандартам.
рада узнать ваш опыт и ваши мысли!
  • 0

#2 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 08:38

игрушки это больная тема :). во-первых китай весь сразу в корзину. Я согласна, что есть очень качественный китай, но вряд ли на наших рынках. Для себя решили, что лучше не рисковать и китайское не брать. Когда родился у сын, у меня случился бзик. Я решила, что ему нужно ВСЕ. Видать, типа Вашей истории с мандаринами :) только с игрушками. Покупала я много. Потом решила, что нужно разделить игрушки на: Это НЕОБХОДИМО (в каждом возрасте есть такой минимум необходимых игрушек, интересных и развивающих), Это можно купить при желании и Это нам вообще не надо. Теперь, когда я смотрю на что-то, что очень хочется купить, то иду домой, спокойно разбираю, к какой категории отнести игрушку, ну и уже делаю выводы.
  • 0

#3 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 08:40

игрушки покупаю только у проверенных производителей, чаще через интернет или совместными закупками. В магазинах тоже только проверенные фирмы покупаем. Вообще, родственники мне доверяют выбор игрушек, мои родители даже просят всегда внучкам подарки выбирать :) говорят, у меня глаз на это дела наметан уже :)))
  • 0

#4 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 07 марта 2013 - 08:42

к дню рождения или к новому году всегда ищу заранее подарок, читаю отзывы других покупателей и заказываю. Пару раз доверилась на поездку в магазин, о чем сильно пожалела. Не всегда даже в большущем магазине можно найти именно то, что хочется :)
  • 0

#5 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 07 марта 2013 - 09:32

По-моему, для мальчика автомат - это совершенно нормально. Особенно для кшатрия) Другое дело, что надо внушать ему настрой, что оружие - для защиты слабых, для борьбы со злом, а не чтоб стрелять всех подряд, кого захочешь. Мужчина - он же защитник по природе своей, ему положено оружие:) я так считаю)
А вот монстры - с этим согласна, ни к чему они. Игрушки должны изображать реальных существ - людей или животных, мне кажется.
  • 0

#6 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 марта 2013 - 14:12

А не дадите ссылки на магазины игрушек?
Тоже актуально скоро будет.
  • 0

#7 July September

July September

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 марта 2013 - 15:56

По-моему, для мальчика автомат - это совершенно нормально. Особенно для кшатрия) Другое дело, что надо внушать ему настрой, что оружие - для защиты слабых, для борьбы со злом, а не чтоб стрелять всех подряд, кого захочешь. Мужчина - он же защитник по природе своей, ему положено оружие :) я так считаю)
А вот монстры - с этим согласна, ни к чему они. Игрушки должны изображать реальных существ - людей или животных, мне кажется.

насчет оружия меня подруга уже успокоила) тем более, что дети сами выбирают игрушки, которые им интересны. и если у него были воинские воплощения, то ничего с автоматами не поделать)))) но можно просто переждать, пока он перерастет, настрой корректировать, как вы сказали. и эта энергия пойдет в другое русло.
я сама еще в 5 лет представляла себя мальчиком и махала железной линейкой:) :D
  • 0

#8 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 07 марта 2013 - 15:58

насчет оружия меня подруга уже успокоила) тем более, что дети сами выбирают игрушки, которые им интересны. и если у него были воинские воплощения, то ничего с автоматами не поделать)))) но можно просто переждать, пока он перерастет, настрой корректировать, как вы сказали. и эта энергия пойдет в другое русло.
я сама еще в 5 лет представляла себя мальчиком и махала железной линейкой :) :D

и я любила в войнушки и в индейцев играть:)) у меня даже свой собственный пистолет был, которым ну очень гордилась:))) и считала, что круче всех прочих девчонок с их куклами-посудками)))
  • 0

#9 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 03:16

А не дадите ссылки на магазины игрушек?
Тоже актуально скоро будет.

в личку написала
  • 0

#10 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 марта 2013 - 14:04

Ох я вот накупила игрушек своей :crazy: Ооооочень много :) Теперь думаю на всех детей хватит :) Правда хорошо покупала через СП, дешевле в разы, так что особо не напряжно :)
  • 0

#11 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 марта 2013 - 08:34

А я многие игрушки сама делаю. Кукол, зверей шью-вяжу, мебель для них из картона делаю. Требует конечно времени, но зато я уверена в качестве материала, включая наполнитель. Да и уровень женской энергии повышает)) Игрушки до 1,5 лет вообще почти все самодельные были. Ребёнку ведь интересно всё. Идём, например, на прогулку, насобираем ведро шишек, камней, каштанов - дома можно с этим добром кучу игр придумать. Хотя у нас есть возможность купить хорошие игрушки, есть даже специальные магазины эко-игрушек. Из покупных преобладают деревянные, но есть и пластмассовые, и резиновые, и металические - все материалы интересны. Детям, на самом-то деле, много игрушек не надо; куда важнее внимание родителей. А фантазия у них такая богатая, что тапочек в момент превращается в машинку, а подушка в лошадку.
  • 1

#12 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 12:33

В какой то из групп в одноклассниках тоже была тема игрушек, там мамочки мальчиков сошлись во мнении, что автоматы и пистолеты их сыновьям не нужны, мол, это вызывает у ребенка агрессивные эмоции, это негуманно и т.д., вон сколько по телевидению показывают случаев, когда подростки, да и взрослые берут в руки автомат и палят по окружающим. Меня такая трактовка сначала тоже как-то убедила. А потом я задумалась-ведь раньше какая любимая игра у мальчишек во дворе была? Игра в войнушку, они носились как угорелые, кричали, брали друг друга в плен, выплескивали свою чисто мальчуковую энергию и это не мешало им становиться хорошими людьми. Так может проблема таки не в автоматах?
  • 0

#13 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 15 марта 2013 - 06:01

В какой то из групп в одноклассниках тоже была тема игрушек, там мамочки мальчиков сошлись во мнении, что автоматы и пистолеты их сыновьям не нужны, мол, это вызывает у ребенка агрессивные эмоции, это негуманно и т.д., вон сколько по телевидению показывают случаев, когда подростки, да и взрослые берут в руки автомат и палят по окружающим. Меня такая трактовка сначала тоже как-то убедила. А потом я задумалась-ведь раньше какая любимая игра у мальчишек во дворе была? Игра в войнушку, они носились как угорелые, кричали, брали друг друга в плен, выплескивали свою чисто мальчуковую энергию и это не мешало им становиться хорошими людьми. Так может проблема таки не в автоматах?

на мой взгляд, проблема в том, что им никто не обьясняет, зачем это, с какой целью. Воспитание детей в современное время по большей части безличное - дал игрушку, включил мультик - все, о ребенке позаботился. В более старшем возрасте - компьютерные игры, где можно безнаказанно стрелять в кого хочешь. А то, что оружие нужно мужчине для защиты своей семьи и своей родины - обьяснять такое мальчику должен отец, и старшие мальчики, с которыми он играет - показывать в игре
  • 2

#14 Котейка

Котейка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 марта 2013 - 11:49

Считаю что самые здоровые игрушки это традиционные куклы из тряпочек или соломы, куклы которые ребёнок может сделать сам, для детей вообще все окружающие предметы- игрушки, это фантазию развивает. специально ни чего не покупали, много пластика родственики надарили, всё в топку.
  • 0



Темы с аналогичным тегами игрушки, как выбрать игрушки, хорошие игрушки, добрые игрушки, полезные игрушки

Предназначение

Подписаться на подарки