Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Срочно совет нужен по выбору детской одежды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Срочно совет нужен по выбору детской одежды (14 пользователей проголосовало)

Что лично вы купили бы в магазине?

  1. Проголосовал платье для девочки нарядное (4 голосов [23.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.53%

  2. Проголосовал красивую домашнюю одежду для малышей (8 голосов [47.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.06%

  3. уютные текстильные тапки (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. конверт на выписку, одежду для новорожденных (3 голосов [17.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.65%

  5. Проголосовал игрушку текстильную (2 голосов [11.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.76%

  6. ваш вариант (в комментах) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Сколько лично вы заплатили бы за детское платье отменного качества?

  1. Проголосовал 3000-5000р. (13 голосов [92.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 92.86%

  2. Проголосовал 5000-7000р. (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.14%

  3. 10000-15000р. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. 30000-50000р. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2015 - 13:08

Здравствуйте, девочки!
Тут такое дело. Я открываю интернет-магазин, он будет ориентирован на мам с маленькими и не очень маленькими детьми. Там будем продавать красивую домашнюю одежду для малышей, уютные тряпичные и вязанные игрушки, текстильные тапки, платья ручной вязки для девочек, конверты на выписку.

Ставку будем делать на качество. Изготавливать вещи будут опытные швеи и вязальщицы, разрабатывать модели -- отличный дизайнер. Использовать будем только натуральные качественные материалы.

Какой товар лично вы купили бы в таком магазине? Может, есть какие-то пожелания, там я не знаю.. уточнения, вопросы.

На фото конверт на выписку. Вот чем-то приблизительно таким планирую торговать. Конкретно к этому конверту я никакого отношения я не имею. Как вам?[attachment=4195:dlHDjjJ8wUY.jpg]
  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 13:11

Красивый конверт, я такой видела не однократно в продаже на других сайтах.
  • 0

#3 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2015 - 13:31

Ага, я прям влюбилась в него :)
  • 0

#4 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 13:46

Детское платье за 3000 рублей минимум?
Это какой возраст? Сезон? Материал? Длина?
Для летнего повседневного детского платья, даже хорошего качества это дорого. Для зимнего возможно нормально (нужно смотреть на другие параметры), но на совсем малыше зимнеие платья - идея не очень. Для праздничного платья... Я сестре (на 12 лет) покупала замечательное хлопковое платье длиной ниже колена с юбкой полусолнце, полностью на тонком хб подкладе (верхняя ткань достаточно плотная, держит форму, подклад мягкий и приятный телу + хорошо впитывает пот), с сеткой для пышности, фигурной спинкой за 35$.
А за 30000-50000 рублей вещи на ребенка - совсем перебор! Ребенок быстро растет, но ему нужно достаточно много сменной одежды. Окей, нужно маме, чтобы успевать стирать и сушить. Это ж какая зарплата должна быть у родителей, чтобы покупать детям платья за такую цену ежегодно (а то и чаще), еще и не по одной штуке?
Я не мама, я сестра и тетя (несколько раз), которая любит и балует детей. Возможно, я жлоб, но уверена, что детям нельзя покупать дорогие вещи. Они быстро портятся и стают маленькими. Я за качество с вменяемой ценой.
3000-5000 может быть нормальной ценой для платья, зависит от того, что за платье.
5000-50000 - извините, много для большинства людей. За такую цену не всегда себе взрослые вещи покупают (те, кто уже не особо растет и может годами носить и умеет быть аккуратным), особенно за 30000-50000.
Я не со зла, просто цены на детские вещи (даже отменного качества) меня откровенно удивили.
Если вы хотите ориентироваться на женщин с высоким достатком, то и опросы нужно производить в других местах.
  • 3

#5 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2015 - 14:00

Lililu,

дак вот и спрашиваю мнения, чтоб стратегию выбрать. Спасибо :)
  • 0

#6 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 07 января 2015 - 14:04

Я тоже считаю, что 3000-5000 р за детское платье - это дорого.
  • 1

#7 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 14:09

Я тоже считаю, что 3000-5000 р за детское платье - это дорого.

Если платье вязаное, ручной работы, для ребенка лет 8-10, а тем более постарше, из хорошей шерсти, с длинным рукавом и длиной до коленки, то эта цена может будет замечательной. Или для того же возраста натуральное шелковое в пол, с юбкой солнцем, для "особых случаев". Но тогда назревает вопрос, нужно ли такое платье конкретному покупателю и его ребенку :)
  • 0

#8 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 07 января 2015 - 14:13

Если платье вязаное, ручной работы, для ребенка лет 8-10, а тем более постарше, из хорошей шерсти, с длинным рукавом и длиной до коленки, то эта цена может будет замечательной. Или для того же возраста натуральное шелковое в пол, с юбкой солнцем, для "особых случаев". Но тогда назревает вопрос, нужно ли такое платье конкретному покупателю и его ребенку :)

Да, для ребенка постарше - вполне )) Но не для маленького ребенка, не на повседневку. Я имею ввиду только свою семью. Ну, у каждого свой уровень. Есть те, кто слипики для малышей покупают за 2000 р)
  • 0

#9 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2015 - 14:48

Девочки, я у вас и спрашиваю для того, чтобы с ценами определиться. Вот, исправилась, два варианта ответов уже добавила. :)

#8 Elliona,

а вот если б я сшила для Вас очень хорошее детское платье, за сколько Вы купили бы его? Для маленького ребенка. Ну, лет трех-четырех, скажем.
  • 0

#10 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 14:57

а вот если б я сшила для Вас очень хорошее детское платье, за сколько Вы купили бы его? Для маленького ребенка. Ну, лет трех-четырех, скажем.

Материал? Фасон? Длина? Повод (нарядное, повседневка)?
За одинаковое платье из разной ткани цена может быть совершенно разной ведь ;)
А фасон - тем более. Прямое платишко-сарафан до коленки и ярусное платье в пол с обилием рюш имеют совсем разную цену, например, благодаря количеству ткани и стежков :)
  • 0

#11 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2015 - 15:14

Lililu,

платье до колен или миди, из натуральной ткани. Нарядное, ну примерно как на фото на девочках, что в центре в центре и справа
  • 0

#12 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2015 - 15:19

Оказывается, опрос нельзя изменить. Ну, у меня не получилось по крайней мере
  • 0

#13 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 января 2015 - 15:35

Пипетка, а какую вы целевую аудиторию рассматриваете? Кто ваши предполагаемые покупатели?
  • 1

#14 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 16:43

Пипетка, в данный момент мне немного сложно судить о 3-4-летних детках, т.к. младшей близкой девочке 8 лет. Для нее за платье подобного фасона больше 40 евро не заплатила бы точно. Для малышки 3-4 лет, наверное, до 30, хотя скорее меньше... Не вижу смысла.

А какую цену вы сами готовы заплатить за подобные вещи для своей дочки? (насколько помню, у вас же достаточно маленькая дочурка?)

Ну и вообще, смотрите. Цена складывается из ряда факторов:
Где вы будето продавать (в маленьком и большом городе покупательная способность разные)?
Какую категорию населения рассматриваете в качестве потенциальных покупателей?
Какая себестоимость товара?
  • 0

#15 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 17:15

Пипетка, для девочки 3-4 лет платье за 5 тысяч дорого, я бы не больше 2-2,5 отдала. Выше просто считаю пустой тратой денег. Зачем платить больше, если можно найти по приемлемой цене.
  • 0

#16 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2015 - 18:39

Пипетка, для девочки 3-4 лет платье за 5 тысяч дорого, я бы не больше 2-2,5 отдала. Выше просто считаю пустой тратой денег. Зачем платить больше, если можно найти по приемлемой цене.

Ну вот например конверт, который нам с Вами понравился 3,5 т.р. стоит, я смотрела...
  • 0

#17 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2015 - 18:45

Сама я дороже, чем за 1500 дочке не покупала платьев, ей почти 4 года. Но я живу в маленьком городе с низкими зарплатами. А продавать хочу в больших :) К тому же вот я, например, измучиваюсь вся, когда платье покупаю для дочки. Я убеждена, что искуственные ткани в одежде, тем более на детях, тем более летом -- ни в какие ворота. А что я вижу на прилавках? Подкладка - х\б, верх -- синтетика. Может, в других городах по-другому, я не знаю. Ну, это если про нарядные платья. Есть джинсовые платьишки, сарафанчики там коротенькие хэбэшные. Но если нарядное -- обязательно вляпают туда синтетику!!! Я негодую обычно по этому поводу.

Поэтому и поставила цену выше. Потому что из натуральных тканей нарядное стоить будет больше. Синтетику не хочу продавать.
  • 0

#18 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 18:58

Пипетка, смотрите, нарядные платья шьют из синтетики, чтобы было дешевле, т.к. их обычно надевают 1-2 раза и все. Зачем платить дорого за наряд на раз? Натуральной подкладки для нардного платья вполне достаточно. Еще один плюс синтетики для нарядного платья - ее проще стирать. Потому платье можно одеть больше раза, передать по наследству.
Если нарядное платье ребенок будет носить часто, то да, натуральное принципиально. Ну и еще важен аспект аккуратности ребенка, что редкость для маленьких деток.

Но я живу в маленьком городе с низкими зарплатами. А продавать хочу в больших

А у вас уже есть план и какие-то наработки в этом направление или это пока только абстрактная идея?
  • 1

#19 Пипетка

Пипетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 07 января 2015 - 19:07

А у вас уже есть план и какие-то наработки в этом направление или это пока только абстрактная идея?

Есть :D

Ну, вернее, не у меня. У Шалимар план есть :) Я сейчас участвую в ее проекте по программе БМ. Читали ее пост "Утро Нового года"? Вот мне посчастливилось попасть в ее группу. Сейчас у нас стадия планирования, если можно так назвать. Позже отчет в блоге опубликую, если интересно -- посмотрите :)
  • 0

#20 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2015 - 19:22

Ну вот например конверт, который нам с Вами понравился 3,5 т.р. стоит, я смотрела...

Да конверт красивый, но я бы и его не купила. Если только в подарок для беременной подруги. И дело не в цене, я могу купить и более дорогие вещи. Просто я после рождения дочки стала какой-то жадной на детские вещи. Покупаю только нужное.
  • 1



Темы с аналогичным тегами детская одежда, игрушки, магазин

Предназначение

Подписаться на подарки