Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно отстраняться, живя вместе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:06

А мне интересно. почему автор тему создал и не посещает её? При этом продолжая создавать новые.


  • 0

#122 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:11

Зашел_останусь,то есть отстраняться вообще никогда ни при каких обстоятельствах нельзя? 


  • 0

#123 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:18

Зашел_останусь,то есть отстраняться вообще никогда ни при каких обстоятельствах нельзя? 

 

В конкретном примере и описанной ситуации - нет.


  • 0

#124 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:19

В конкретном примере и описанной ситуации - нет.

я не про пример, а про другие ситуации возможные


  • 0

#125 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:20

Я выбираю второй вариант. после "ну ты чего?" с виноватой интонацтей, стоит поговорить и обьяснить "чего я".
Если разговор не пришёл к фразе "я понял, виноват, извини" с искренностью в голосе, то можно и отстраняться.

Да, я тоже это имела в виду.


  • 0

#126 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:23

я не про пример, а про другие ситуации возможные

 

 

вполне возможно и даже нужно, хотя бы чтобы просто остыть, но мне кажется все-таки не стоит делать из этого панацею, я много раз попадал в ситуацию, когда после таких же отстранений попадал на "по бесится, да успокоится". Скверное чувство, скажу я вам, потом преследует. И дело не в разности между мужчиной и женщиной, а именно в конкретном человеке в конкретной ситуации. 


  • 0

#127 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:26

Понятно, спасибо)

 

И ещё вопрос. Вы писали:

А в Хочу верить - там очень сильное давление на топикстартера идет, видно как под давлением ее мнение укореняется, мне просто обидно, что человек начал думать стереотипом форума, а не своей головой. Точка невозврата скорее всего пройдена, это уже будущая алмаатинка 

 

То есть, вы считаете что мнение форумчанок относительно ситуации Хочуверить и советы ей неверны?

Какой вы бы сами дали совет в такой ситуации?


  • 0

#128 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:27

Отстранение - это не манипуляция. Это совершенно адекватная реакция на скверное поведение другого человека. Причем без всяких обид. Это элементарное уважение к себе. Если меня обхаяла соседка/коллега/знакомый, я просто перестаю с этим человеком общаться, кроме здрастье досвиданья, если этого требуют правила приличия. Муж такой же человек, который совершил скверное действие, и если он не просит прощения, то какой смысл с ним продолжать общаться мимимими?


  • 2

#129 Ellaa

Ellaa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:32

Эта практика очень помогает, но.. не так хорошо как понимание и осознание реальности 


  • 0

#130 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:34

Да, было бы странно девушке насильно заставлять себя любезничать, когда на самом деле она чувствует боль

от его слов или поступков.


  • 0

#131 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:35

И раздувание проблем - это первый признак ведущего в тупик мышления.
Золотые слова ! Надо это  цитату  поставить эпиграфом в гневник .
  • 0

#132 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:35

Отстранение - это не манипуляция. Это совершенно адекватная реакция на скверное поведение другого человека. Причем без всяких обид. Это элементарное уважение к себе. Если меня обхаяла соседка/коллега/знакомый, я просто перестаю с этим человеком общаться, кроме здрастье досвиданья, если этого требуют правила приличия. Муж такой же человек, который совершил скверное действие, и если он не просит прощения, то какой смысл с ним продолжать общаться мимимими?

Но вот Зашел-останусь воспринимает это как манипуляцию, поэтому и бойкотирует, я думаю.

И пишет, что это "наказание".


  • 0

#133 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:37

Но вот Зашел-останусь воспринимает это как манипуляцию, поэтому и бойкотирует, я думаю.

И пишет, что это "наказание".

Нуу свою голову другому не поставишь... :unknw:

для меня отстранение - это норма для уважающего себя человека


  • 0

#134 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:38

То есть, вы считаете что мнение форумчанок относительно ситуации Хочуверить и советы ей неверны? Какой вы бы сами дали совет в такой ситуации?

 

У Вас на форуме прослеживается четкая тенденция "не чтения темы".

Попробую объяснить, многие предпочитают не читать саму тему, но вставить свои 5 копеек в разговор с обязательным подтекстом "он козел" . В принципе это объяснимо, действительно бывают люди, которые бросаются в бой не разобравшись в ситуации. В ситуации Хочуверить уже было сформировано определенное мнение и автор пытался найти не то чтобы совета как исправить, а подтверждение своим домыслам, взять уверенности у других. Большинство отстаивали мужчину и признавали неправым именно автора, но их мнение уже не учитывалось, Хочуверить набиралось сил у меньшинства. Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть, но из-за нежелания вникнуть в тему некоторые представители форума очень сильно помешали верному мнению и возможности его рассмотреть.

То же самое произошло в теме Алмаатинки, хотя там у автора симптоматика хорошо в МКБ 10 описывается, про мужчину умолчим, здесь в целом с таким типом людей никто не встречался никогда, это редкий вид мужчин. В этой теме все-таки произошло окончательное разрушение отношений, и я склонен считать, что форум здесь сыграл не последнюю роль. То же прослеживается и в других местах.

 

Я хотел бы попросить, будьте аккуратнее, вчитывайтесь и думайте о том, что пишут и какие советы дают, не лезьте в огонь - ваше неосторожное слово может понести разрушение пары, хотя проблема была решаема, выход есть всегда.


  • 2

#135 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:40

Но вот Зашел-останусь воспринимает это как манипуляцию, поэтому и бойкотирует, я думаю.

И пишет, что это "наказание".

 

Хорошо, какие выходы из "манипуляции - отстранения" возможны на ваш взгляд?


  • 0

#136 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:42

Вы знаете, человек неспроста сюда приходит. И неспроста уходит. Разрушение отношений исключительно вина двоих людей, находящихся в отношениях. В определенных случаях есть еще вина третьего, но никак не форума. ЭТо бред. Каждый здесь задумывается над тем, что говорит, глупо думаь, что тут рубят сплеча как на пикапском форуме или на бабнет. А то что люди не слушают, ну тык это их проблема. Здесь есть люди, которые услышали и довольно счастливо живут, есть те кто так и не услышали и исправно возращаются с той же проблемой. 

Все стоят на старте, одни бегут в одну сторону, другие бегут и останавливаются, третьи вообще побежали в другую сторону. Никто не виноват. Только сам. 


  • 1

#137 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:43

Хорошо, какие выходы из "манипуляции - отстранения" возможны на ваш взгляд?

Не знаю какие выходы, я против манипуляций.

 

А если из настоящего отстранения - всё зависит от конкретной ситуации. В идеале - выход отношений на новый духовный уровень.


  • 0

#138 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:44

А почему не считать это наказанием? Дело в том, что наказание своими целями имеет не кару возмездия, а 

- восстановление справедливости

- негативную мотивацию (больше так не делать) 

- изоляцию для обдумывания. 

 

Ничего из этого перечисленного не есть плохо, поскольку: 

- справедливость - есть признанная ценность 

- мотивация негативная - веками продуманная штука, 

- изоляцию люди часто не могут себе создать, хотя она бы идеально бы помогла. 


  • 0

#139 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:47

Вы знаете, человек неспроста сюда приходит. И неспроста уходит. Разрушение отношений исключительно вина двоих людей, находящихся в отношениях. В определенных случаях есть еще вина третьего, но никак не форума. ЭТо бред. Каждый здесь задумывается над тем, что говорит, глупо думаь, что тут рубят сплеча как на пикапском форуме или на бабнет. А то что люди не слушают, ну тык это их проблема. Здесь есть люди, которые услышали и довольно счастливо живут, есть те кто так и не услышали и исправно возращаются с той же проблемой. 

Все стоят на старте, одни бегут в одну сторону, другие бегут и останавливаются, третьи вообще побежали в другую сторону. Никто не виноват. Только сам. 

Согласна.

Кроме того, 90% авторов тем ищут подтверждения тому решению, которое уже внутренне сформировалось. Оно так или иначе выйдет вовне.

И кардинальным образом форму или чей-то совет в реальности на него повлиять не может.

Если женщину муж бьет, ей все будут кричать "бросай его! беги, спасайся!", если она бежать не готова - никуда она не уйдет. И так же, если кто-то нацелился уйти в никуда или к новому другу сердца, то уйдет рано или поздно.


  • 0

#140 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:53

И так же, если кто-то нацелился уйти в никуда или к новому другу сердца, то уйдет рано или поздно.

была тут такая тема, не помню ник автора. Там были сложные отношения с мужем и первая любовь. 90% советов было забыть первую любовь и наладить отношения с мужем. Через пол года автор писала, что таки развелась, сошлась с первой любовью и бесконечно счастлива. И муж тоже счастлив. Так что ни разрушить, ни сохранить отношения форум не может 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки