Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно отстраняться, живя вместе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#81 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:26


Но давайте вернемся к теме. Подскажите, тяжелая гвардия по вправлению мозгов уже подтянулась и мне стоит беспокоиться или пока рано ?

Подтянулась. Но они решили промолчать почему-то :D
  • 0

#82 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:32

Подтянулась. Но они решили промолчать почему-то :D


Ну нет, почему, нейтральная Лада уже в сексизм подалась :)

По поводу зачем пишу- давно читаю форум, вот решился хоть раз мужчину оправдать, у вас на форуме правит балом однобокость мнений, это коробит часто :)
  • 0

#83 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:34

По поводу зачем пишу- давно читаю форум, вот решился хоть раз мужчину оправдать, у вас на форуме правит балом однобокость мнений, это коробит часто

Ну это естественно, потому что женщины пишут только со своей колокольни.

Я тут и сама недавно себя чувствовала таким же мужем, про которого фигню пишут :)

Стараемся как-то развенчивать однобокость.


  • 0

#84 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:35

Ну нет, почему, нейтральная Лада уже в сексизм подалась

Признаю, меня задело ваше непонимание и нежелание понять.

В ответ на мои нейтральные слова. 


  • 1

#85 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:38

Ну нет, почему, нейтральная Лада уже в сексизм подалась :)

По поводу зачем пишу- давно читаю форум, вот решился хоть раз мужчину оправдать, у вас на форуме правит балом однобокость мнений, это кор
обит часто :)

Вы бы лучше в теме Хочуверить написали и заступились за мужа! А то мы не справляемся(
  • 0

#86 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:13

Зануду и мужскую логику включил :

Девочки, поймите, нельзя просто так по невозможности продолжить аргументированную беседу, срываться в крайности и обвинять оппонента, это уже через чур, особенно если учесть, что после этого вы с гордостью говорите, что дома вы самые пушистые , самые честные и открытые - так не бывает, тут попахивает не только враньем но и раздвоением личности.
Во-вторых, убеждение, что отстраняться могут не только женщины, но и мужчины - потерпело крушение - здесь я уже демонстративно отстранился от двух участниц при их не совсем хороших высказываниях и срывах на личности, и ничего, не работает эта теория, то есть женщинам можно, а мужикам нельзя, они и так должны, вот еще прощения просить :)

В целом с точки зрения мужской логики, оправдания в стиле "у нас тонкая натура, а вам мозг дан, чтобы вы не отгрызли себе руку во время пожирания мяса" - здесь уже не действует, что-то другое кроется за этим, вот только что?

Зануду выключил.

Только не обижайтесь, но и ведите себя прилично, спасибо!

А в хочу верить - там очень сильное давление на топикстартера идет, видно как под давлением ее мнение укореняется, мне просто обидно, что человек начал думать стереотипом форума, а не своей головой. Точка невозврата скорее всего пройдена, это уже будущая алмаатинка
  • 0

#87 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:32

Зануду и мужскую логику включил :

Девочки, поймите, нельзя просто так по невозможности продолжить аргументированную беседу, срываться в крайности и обвинять оппонента, это уже через чур, особенно если учесть, что после этого вы с гордостью говорите, что дома вы самые пушистые , самые честные и открытые - так не бывает, тут попахивает не только враньем но и раздвоением личности.
Во-вторых, убеждение, что отстраняться могут не только женщины, но и мужчины - потерпело крушение - здесь я уже демонстративно отстранился от двух участниц при их не совсем хороших высказываниях и срывах на личности, и ничего, не работает эта теория, то есть женщинам можно, а мужикам нельзя, они и так должны, вот еще прощения просить :)

В целом с точки зрения мужской логики, оправдания в стиле "у нас тонкая натура, а вам мозг дан, чтобы вы не отгрызли себе руку во время пожирания мяса" - здесь уже не действует, что-то другое кроется за этим, вот только что?

Зануду выключил.

Только не обижайтесь, но и ведите себя прилично, спасибо!

А в хочу верить - там очень сильное давление на топикстартера идет, видно как под давлением ее мнение укореняется, мне просто обидно, что человек начал думать стереотипом форума, а не своей головой. Точка невозврата скорее всего пройдена, это уже будущая алмаатинка

Ух ты, Вы прямо в курсе всех тем и персонажей, так сказать...давно наблюдаете?))

Давайте я Вас поддержу. Мужчины тоже могут отстраняться и даже (о, боже!) должны иногда. Потому что женщин тоже заносит неслабо. Я иногда мужу за это благодарна.

Но "ты че дуешься?" ни в коем случае за извинение не принимается. Ни по отношению к женщинам, ни по отношению к мужчинам. 


  • 0

#88 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:52

Мой муж тоже отстраняется, когда я накосячу. Причем, он ничего не читал об этом, это просто естественно выходит. И это лучше всего дает мне понять, что я была не права. Я тогда иду к мужу с повинной и конфликт исчерпывается
  • 0

#89 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 17:02

Весело у вас тут, тамада хороший, да конкурсы веселые.

В данном конкретном случае не стоит отстраняться, потому что уже почти близка победа в взаимопонимании, не хватает только разъяснения, что фраза - "ну чего ты дуешься?" - еще не все, ты ждешь раскрытую формулировку. Скорее всего это стереотип, навязанный семьей, потому что мать или бабушка Валуеву не читала и не отстранялась от мужчины, а после фразы все прощала.

Нельзя отстраняться здесь, только хуже станет.

Смотрите, объяснить в чем он не прав - это хорошо, но все на этом и останавливаются, а потом начинают отстраняться, но кто-нибудь пытался рассказать, как поступать в следующей непонятной ситуации? Кто-нибудь говорил о своих ожиданиях? Может обнимашки подойдут как подписание капитуляции, а вдруг Ирине Барановой тортик для этого нужен? Мы же не знаем как вести себя с вами в таком пограничном к ненависти состоянии?

Ой, хотел сделать девушке приятное, она обиделась, зато другой стало хорошо, а делал ты все вообще для третьей.
  • 0

#90 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 18:53

И давно вы наш форум изучаете? Вы молодой человек одной из форумчанок?
  • 0

#91 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 19:18

И давно вы наш форум изучаете? Вы молодой человек одной из форумчанок?


Ну с сентября точно читаю. Нет, моя девушка не с форума :) больше нравится практиковаться в психологии и пытаться понять что за собеседник смотрит на тебя с экрана монитора.
  • 0

#92 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 19:33

Зашёл останусь, так почему вы считаете, и утверждаете, что фраза "эй ну ты че" жене, которая обиделась на грубость мужа = фразе "прости любимая дурака, я был не прав"?
  • 0

#93 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 19:37

А ваша девушка знает, что вы на женском форуме сидите?
  • 0

#94 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2015 - 05:01

А это что-то необычное разве? На человеческом языке извиняться?

Мужчины в массе своей дремучие невежды?)))

В зависимости кто, где, как и в какой среде воспитывался, какие примеры рядом видел. Значит ваш муж более культурный просто, а другой скажет тихо "Ну ты чего?", и для него это как просить прощение. Ну все это от характера человека зависит. Другой может и нахально сказать, типа, "ты че?" (че дуешься?, я деньги зарабатываю, а ты тут еще обижаешься, че я такого сказал?")


  • 0

#95 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 24 декабря 2015 - 06:13

Зашёл останусь, так почему вы считаете, и утверждаете, что фраза "эй ну ты че" жене, которая обиделась на грубость мужа = фразе "прости любимая дурака, я был не прав"?


Интонация играет не последнюю роль в этом спектакле, по вашей интонации там гопник 22 лет отроду, в фразе "ну ты чего дуешься?" Закомплексованный мужчина средних лет. Разное восприятие, для того чтобы голословно утверждать нужно очень много исходных данных, а как в его семье мирились родители?

По поводу жены, знающей о форуме- я даже больше скажу, раньше ей показывал, но она что-то повела себя неожиданно, перекрестилась и попросила больше не показывать.
  • 0

#96 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 07:30

 

например, сказал резко, я ответила в нормальном тоне, что выразился грубо. Дальше разговариваю только по делу, продолжаю делать дела по дому. А он и рад такому положению дел. Подойдет, скажет: "ну че ты?!")))  ну а дальше то что? 

 

 Вы, уважаемые участницы, предлагаете наихудший вариант развития конфликта- самоустраниться и предоставить право принятия 

 решения другому участнику. Это в свою очередь принесет еще большие беды, так как не будет секретом в том - чтобы человеку принять решение самостоятельно и извиниться в данном случае, придется бороться с самим собой и мало того, что не найти правильный компромис в решении, но и усугубить ситуацию. 

Солнышко  :) сказал(а) 23 Дек 2015 - 13:43:

Бедный взрослый мужчина, ему же придётся "принять решение самостоятельно и извиниться в данном случае, придется бороться с самим собой и мало того, что не найти правильный компромисс"...

Как вам не стыдно, девушки!

 

Зашел_останусь сказал(а) 23 Дек 2015 - 13:28:

смирение и признание своей неправоты, без должного ее доказательства, как правило, всплывает со временем в виде, пускай будет в конкретном случае, пошатнувшейся нервной системы. Что приведет к более тяжким последствиям- неуверенности в себе, да и все что угодно, вплоть до какого-нибудь алкоголизма и рукоприкладства.

Солнышко :) сказал(а) 23 Дек 2015 - 13:43:

вплоть до энуреза, заикания и других болезней у мальчика!!!

 

Зашел_останусь сказал(а) 23 Дек 2015 - 13:28:

snapback.png

если Вы действительно хотите раз и навсегда решить проблему и нарастающий снежный ком, то нельзя отстраняться ни в коем случае! Решите вопрос здесь и сейчас. Разьяснитесь раз и навсегда, тем самым исчерпав дрова для будущего конфликта.

 

Солнышко :) сказал(а) 23 Дек 2015 - 13:43:

Когда уже всё разъяснено, что приемлемо в отношениях, а что - нет, всё равно неизбежно могут возникать ситуации, когда по старой памяти человек всё равно делает или говорит то, что реально рушит отношения. Даже если всё уже разъяснили друг другу.

 

Зашел_останусь сказал(а) 23 Дек 2015 - 14:06:

Уважаемая Солнышко :) , пожалуй воспользуюсь советом и отстранюсь от вашей грубости...
А по поводу "женское отстранение дает возможность обдумать ситуацию" , скажу как мужчина- это не только не дает возможность обдумать, но еще и способно перейти в состояние более глубокого психоза на фоне развивающихся событий.

 

 

 

"ну че ты?!" (С.)


  • 0

#97 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 24 декабря 2015 - 07:52

 "ну че ты?!" (С.)
 

 

 

:t1806:


  • 0

#98 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 07:58

:100-reverans:  .


  • 0

#99 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2015 - 08:00

Ну что, вы типа помирились? :)


  • 0

#100 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 08:04

Так я и не ссорилась, Мужчина, вроде, тоже. Разное восприятие, неизбежный такой момент иногда.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки