Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно отстраняться, живя вместе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:01

 

А по вопросу топика - на самом деле фраза "ну что ты, а?" - это и есть извинение. Я был уверен, что вы знали об этом, но все равно отстраняться предложили.

 

это попытка избежать извинения))

вы если в транспорте наступите человеку на ногу, то скажете ему "ну ты чё?!"?)))


  • 1

#42 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:01

Объяснюсь : Парень отошел, информацию принятую к размышлению обработал и пошел извиняться, пускай даже в странной формулировке, но это, на секундочку, извинение!!!    Я считаю, что это более чем благоприятный исход конфликта, а начал пререкаться с вами, по тому что вы советуете усугубить конфликт и вывести его на новый качественный уровень, мне, как мужчине, совсем не понятен такой поворот события, зачем желать зла ?

Вы правы. Если вы заметили, я посоветовала в ответ на это как раз поговорить по душам, если этого не было сделано до отстранения.

 

Но все же позволю себе заметить такой момент - если человек даже не может пойти на то, чтобы извиниться прямым текстом, как вы считаете, произошли ли в глубине его души серьезные изменения, которые позволят ему больше не совершать таких же ошибок? 


  • 0

#43 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:04

 

Я считаю, что это более чем благоприятный исход конфликта, а начал пререкаться с вами, по тому что вы советуете усугубить конфликт и вывести его на новый качественный уровень, мне, как мужчине, совсем не понятен такой поворот события, зачем желать зла ?

так отстранение - это не ходить молча с козьей мордой :D

Торсунов учит отстраняться с любовью в сердце и внешней холодностью)

Мужчина сказал грубость. Женщина отстранилась. Или сказала сначала "Дорогой. это было грубо. Мне неприятно". И отстранилась)

 

В чем тут усугубление конфликта?)

 

И зла никто не желает.


  • 1

#44 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:14

нормально так, муж жене нагрубил, потом быстро остыл (молодец какой) и даже "извинился": "ну ты чо, жена?")) типо, что с тобой не так, жена?

а жена вместо того, чтобы подумать: а правда, что это я, золото ж какое рядом со мной, че это я обиделась, пойду ему борщ сварю и носки постираю))

так вот вместо этого она, зараза такая, отстраняется! не решает проблему!! у мужа-то бедного душевная травма может случиться

вот эти женщины, вечно они все усложняют!!


  • 7

#45 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:16

Зашел_останусь,вы не думайте, что мы тут вас умышленно обидеть пытаемся!) 

просто почему-то мы вас не понимаем, а вы нас)


  • 0

#46 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:21

Но все же позволю себе заметить такой момент - если человек даже не может пойти на то, чтобы извиниться прямым текстом, как вы считаете, произошли ли в глубине его души серьезные изменения, которые позволят ему больше не совершать таких же ошибок? 
 

 

споры бесполезны .... я считаю, что все-таки стоит выслушать и другую сторону конфликта, совсем не обязательно отсутствие изменений, вполне возможна вероятность или даже совокупность внутреннего конфликта с внешней средой и стереотипом, навязанным родителями. Это могло быть и нормой поведения, а не уход от прямых извинений. Да и сам по себе человек может внутренне сильнее переживать, а на словах отшучиваться. 

 

А на счет "больше не совершать таких ошибок" - мы не роботы, такая ситуация может повториться хоть завтра, хоть через полгода. Как вы говорите "90 процентов" могут копиться очень долго и во что нибудь выльется. Есть способы снятия напряжения, но не о них речь сейчас.

 

 

Расскажу как у меня обстоят дела с этим - я порой вообще не понимаю свою женщину, даже когда крайне обстоятельно и (с моей точки зрения) доходчиво,  поэтапно объясняю суть конфликта - по каждому этапу все ясно и понятно, но как только их нужно сложить в единое целое, происходит какая -то необратимая ошибка в мозгу и стирается информация .... Поэтому я начал философски к этому относиться, объяснить никогда не получится, и стоит разве обижаться на человека и дуться, отстраняться ? Просто ирония и все ...

 

Мужчина сказал грубость. Женщина отстранилась. Или сказала сначала "Дорогой. это было грубо. Мне неприятно". И отстранилась)   В чем тут усугубление конфликта?)
 

 

 

Мужчина извинился в непонятной форме, она не поняла что он таким образом извинялся и продолжила отстраняться еще несколько дней, уже подвергнув мужчину душевным терзаниям и мукам на тему   " а что вообще происходит? Почему она такая бяка?"   -  усугубление конфликта на лицо.


  • 0

#47 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:25

мужчина наверное не понимает, зачем затягивать конфликт, когда он, казалось бы, исчерпан, но дело в том, что извинение должно быть соразмерно тому, за что его приносят, в случае грубости и последующего "ну ты че?", это- не извинение, ситуация этим не будет исчерпана, обида останется где-то внутри у женщины, и потом, накопившись от таких вот ситуаций, выльется в скандал, а муж будет в шоке: "жена- истеричка". и вообще, с фига ли женщина должна решать эту проблему? муж нагрубил- он пусть и решает!


  • 4

#48 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:25

нормально так, муж жене нагрубил, потом быстро остыл (молодец какой) и даже "извинился": "ну ты чо, жена?")) типо, что с тобой не так, жена?

а жена вместо того, чтобы подумать: а правда, что это я, золото ж какое рядом со мной, че это я обиделась, пойду ему борщ сварю и носки постираю))

так вот вместо этого она, зараза такая, отстраняется! не решает проблему!! у мужа-то бедного душевная травма может случиться

вот эти женщины, вечно они все усложняют!!

 

 

Да откуда в Вас столько злобы на мужской пол?

Я же не писал именно то, что вы перечисляете ? Зачем слова и смысл под себя подстраивать? чтобы было удобнее манипулировать? В этом суть настоящей женственной натуры? 

 

Простите, но в конечном итоге, скорее всего именно про такой тип женщин говорят, что при расставании они вынесут даже обои из квартиры.

 

 

и по доброй традиции, по совету местных жителей, отстраняюсь  :shok:


  • 0

#49 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:29

Простите, но в конечном итоге, скорее всего именно про такой тип женщин говорят, что при расставании они вынесут даже обои из квартиры. и по доброй традиции, по совету местных жителей, отстраняюсь

вы просто совсем не разбираетесь в женской психике, что вы сами и написали, и даже намерения не выражаете разобраться, а у меня нет, как у Лады, желания и терпения вам что-то объяснять:)
Про обои вообще перл
  • 0

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:33

 

 

Мужчина извинился в непонятной форме, она не поняла что он таким образом извинялся и продолжила отстраняться еще несколько дней, уже подвергнув мужчину душевным терзаниям и мукам на тему   " а что вообще происходит? Почему она такая бяка?"   -  усугубление конфликта на лицо.

 

Ну есть же русский язык) на крайний случай английский... или ещё какой))) и есть слова, которые используются для извинения)

"извини, прости, я сожалею, айм сори!"

почему нужно извиняться непонятным образом? и это не извинение

если вы в магазине продавцу дадите не деньги, а фантик от конфет, это будет оплата непонятным образом? :D


  • 0

#51 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:33

споры бесполезны .... я считаю, что все-таки стоит выслушать и другую сторону конфликта, совсем не обязательно отсутствие изменений, вполне возможна вероятность или даже совокупность внутреннего конфликта с внешней средой и стереотипом, навязанным родителями. Это могло быть и нормой поведения, а не уход от прямых извинений. Да и сам по себе человек может внутренне сильнее переживать, а на словах отшучиваться. 

Я не знаю, почему вы мне не верите, но я обеими руками всегда голосую за разговор по душам!

 

А на счет "больше не совершать таких ошибок" - мы не роботы, такая ситуация может повториться хоть завтра, хоть через полгода. Как вы говорите "90 процентов" могут копиться очень долго и во что нибудь выльется. Есть способы снятия напряжения, но не о них речь сейчас.

Я с вами и здесь полностью согласна. А вы согласитесь ли с тем, что есть большая разница в том, когда человек осознал, что был неправ и не хочет больше причинять любимому человеку боль, и между тем, когда он в глубине души все-таки считает, что жена неправа и хочет лишь, чтобы все вернулось, как было? 


  • 0

#52 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:34

Расскажу как у меня обстоят дела с этим - я порой вообще не понимаю свою женщину, даже когда крайне обстоятельно и (с моей точки зрения) доходчиво,  поэтапно объясняю суть конфликта - по каждому этапу все ясно и понятно, но как только их нужно сложить в единое целое, происходит какая -то необратимая ошибка в мозгу и стирается информация .... Поэтому я начал философски к этому относиться, объяснить никогда не получится, и стоит разве обижаться на человека и дуться, отстраняться ? Просто ирония и все ...

Вы не понимаете свою женщину именно потому, что ГОВОРИТЕ ВЫ. А вы должны ДАТЬ ЕЙ ВЫСКАЗАТЬСЯ и все вам объяснить. Тогда вы поймете ЕЕ, и ТОЛЬКО ТОГДА. 


  • 1

#53 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:35

мне кажется это извинение на языке гопников :D но не все же им владеют!


  • 0

#54 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:36

А почему собственно мужчины должны изъясняться на понятном нам и непонятном для них языке. Ведь неоднократно все ведические авторы и та же О. Валяева говорят о том, что прежде всего надо понять, что МЫ РАЗНЫЕ - МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. :)


  • 0

#55 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:45

ощущение борьбы с ветряными мельницами не покидает меня с утра ...

Милые девушки, но как же :

 

 

"5. Переводи с мужского на женский Можно заставлять его извиняться. По всем правилам. Как это делают женщины: «Прости меня, пожалуйста. Я не хотела тебя обидеть. Мне очень жаль.» А можно понять, что его «Ну что ты дуешься?» — это то же самое. Просто сказанное другими словами. Так, например, «Я тебя люблю» из его уст может звучать в виде «Ну это… ты поняла» А восхищение твоим новым образом может вообще оказаться беззвучным – его нужно просто увидеть в глазах. Далеко не каждый мужчина способен на долгие и глубокие комплименты. К сожалению, их этому не учат и не объясняют, как это важно для женщины. Со временем ты можешь его мягко этому научить. Но сначала – научись переводить с мужского на женский. Чтобы не чувствовать себя нелюбимой и ненужной. Чтобы не пилить его по каждому поводу. Чтобы не требовать от него того, что он пока не умеет."

 

 

Да, мы менее чувствительны к раздражителям (как правило), менее эмоциональны (как правило), мужчины вообще не показывают свои переживания, но! они переживают и даже очень сильно, причем внешне это не проявляется.

 

Я скоро дам слабину и вы убедите меня, что в истории присутствует типаж вонючий и небритый, сидя на диване, попивая пиво и грызя семечки, плюя их в пол, небрежно бросил своей женщине, которая протирала пыль одной рукой и мыла окна другой, периодически бегая на кухню варить борщ, делая уроки с дочкой : "эй, ты, ну че ваще, а?" 


  • 0

#56 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:45

А почему собственно мужчины должны изъясняться на понятном нам и непонятном для них языке. Ведь неоднократно все ведические авторы и та же О. Валяева говорят о том, что прежде всего надо понять, что МЫ РАЗНЫЕ - МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. :)

вы считаете. что прикрываясь нашей "разностью" можно избегать извинений? и причинять любимому человеку боль?


  • 0

#57 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:46

а почему мой муж извиняется как нормальный человек? что с ним не так?


  • 0

#58 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:47

А почему собственно мужчины должны изъясняться на понятном нам и непонятном для них языке. Ведь неоднократно все ведические авторы и та же О. Валяева говорят о том, что прежде всего надо понять, что МЫ РАЗНЫЕ - МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА. :)

На общепонятном языке. Ну ты чё - это не извинения, а наезд, претензия. Нужно учиться слышать друг друга, я всегда стараюсь переспрашивать, правильно ли поняла. Надо разговаривать , а не чёкать.
  • 3

#59 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:48

Вы не понимаете свою женщину именно потому, что ГОВОРИТЕ ВЫ. А вы должны ДАТЬ ЕЙ ВЫСКАЗАТЬСЯ и все вам объяснить. Тогда вы поймете ЕЕ, и ТОЛЬКО ТОГДА. 

 

но простите, я же описывал конфликт, возникший по ее вине ...моя сильно плакать сейчас... Ну зачем вы так обо мне?


  • 0

#60 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:49

Да, мы менее чувствительны к раздражителям (как правило), менее эмоциональны (как правило), мужчины вообще не показывают свои переживания, но! они переживают и даже очень сильно, причем внешне это не проявляется.

 

Я с вами согласна полностью. У меня муж такой. Может напиться даже в таком случае. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки