Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно отстраняться, живя вместе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:49

На общепонятном языке. Ну ты чё - это не извинения, а наезд, претензия. Нужно учиться слышать друг друга, я в когда стараюсь переспрашивать, правильно ли поняла. Надо разговаривать , а не чёкать.

Вот как бы да.

Если он сказал "Ну ты чего? Не обижайся, пожалуйста. прости, не хотел тебя обидеть! Устал на работе, вот и вырвалось раздражение! Мне жаль!"

Это одно дело.

А если "Ну ты чё? Чё опять губы надула? Ой всё!" совсем другое)))


  • 0

#62 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:50

 

 

Я скоро дам слабину и вы убедите меня, что в истории присутствует типаж вонючий и небритый, сидя на диване, попивая пиво и грызя семечки, плюя их в пол, небрежно бросил своей женщине, которая протирала пыль одной рукой и мыла окна другой, периодически бегая на кухню варить борщ, делая уроки с дочкой : "эй, ты, ну че ваще, а?" 

пока автор истории не придет, мы не узнаем что там за типаж)))

пока это всё наши домыслы и ваши

как оно на самом деле - неясно


  • 0

#63 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:51

а почему мой муж извиняется как нормальный человек? что с ним не так?

Значит в силу его воспитанности он умеет извиниться на нашем языке.  :)


  • 0

#64 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:51

но простите, я же описывал конфликт, возникший по ее вине ...моя сильно плакать сейчас... Ну зачем вы так обо мне?

а зачем конфликт описывать?

вы скажите жене, что вас обидело

какое слово или действие

 

а потом её послушайте, что она вам скажет


  • 0

#65 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:52

Значит в силу его воспитанности он умеет извиниться на нашем языке.  :)

А это что-то необычное разве? На человеческом языке извиняться?

Мужчины в массе своей дремучие невежды?)))


  • 1

#66 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:56

а зачем конфликт описывать?

вы скажите жене, что вас обидело

какое слово или действие

 

а потом её послушайте, что она вам скажет

 

 

Повторюсь, но вроде уже описал ситуацию, когда говорю что обидело - слова сами по себе понятны (каждое по отдельности), но вместе сложенные в предложение, создают перегрузку мозга и ничего не понятно. Бывает, что люди не могут мысль уловить (а мне кажется, что тут дело даже в хитрости - уловить мысль, значит согласиться со своей не правотой, а так нельзя, "я же хрупкая девушка" ), ну и в связи с этим выслушать ее мнение не представляется возможным, потому что оно не произносится вслух . Как то так.


  • 0

#67 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 14:01

Повторюсь, но вроде уже описал ситуацию, когда говорю что обидело - слова сами по себе понятны (каждое по отдельности), но вместе сложенные в предложение, создают перегрузку мозга и ничего не понятно. Бывает, что люди не могут мысль уловить (а мне кажется, что тут дело даже в хитрости - уловить мысль, значит согласиться со своей не правотой, а так нельзя, "я же хрупкая девушка" ), ну и в связи с этим выслушать ее мнение не представляется возможным, потому что оно не произносится вслух . Как то так.

Ну надо учиться, идти на встречу друг к другу. 

Без умения преодолевать конфликты сложно отношения построить.


  • 0

#68 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 14:07

Ну надо учиться, идти на встречу друг к другу. 

Без умения преодолевать конфликты сложно отношения построить.

 

учусь.

 

Но давайте вернемся к теме. Подскажите, тяжелая гвардия по вправлению мозгов уже подтянулась и мне стоит беспокоиться или пока рано ?

 

Лада555, я с вами тоже полностью согласен, да и в других темах вы правы. Тут дело немножко в другом, вы все разные и, соответственно, мысли по случившемуся у всех разные, кто-то одобряет решение отстраниться и дождаться, пока до "чурбана" дойдет, я же пытаюсь сказать, что если не нравится фраза "Ну а что ты дуешься?", научите говорить по другому, но не раздувайте ссору, может очень сильно в будущем аукнуться весь этот конфликт. 

 

А по поводу неправомерности фразы - повторюсь, все люди разные, для кого-то это норма вещей, в плане, что не может конкретный пример выразить свои эмоции по другому. 

 

Останусь при своем мнении - автору перестать слушать чужие мнения, Ваш спутник умеет признавать ошибки (что редкость на самом деле в нынешнем обществе), забудьте про отстранение, а лучше попытайтесь донести мысль, что можно по другому говорить об этом, а не фразой "чего дуешься?" .Да, это будет очень сложно, очень многие (да тут и по этой теме видно) не умеют признавать ошибок и впадают в крайне возбужденное состояние, чтобы доказать свою правоту во что бы то ни стало. НО!!!! У ВАС МУЖЧИНА уже умеет признавать поражение и доносить, хоть и очень "коряво" до ВАС об этом. 


  • 0

#69 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 декабря 2015 - 14:22

кто-то одобряет решение отстраниться и дождаться, пока до "чурбана" дойдет

Меламори вам написала, что отстраняться надо с любовью, то есть, не думая о муже, что он чурбан, это уж вы сами додумали. 

отстранение- это не ходить молча с каменным лицом, это избегание каких-то нежностей, близости, что вообще-то естественно, когда между людьми остается конфликт

 

 

я же пытаюсь сказать, что если не нравится фраза "Ну а что ты дуешься?", научите говорить по другому, но не раздувайте ссору, может очень сильно в будущем аукнуться весь этот конфликт. 

если после этой фразы муж выслушивает жену на тему "чего ты дуешься", приносит свои извинения и конфликт исчерпан, то нет никакого смысла в отстранении. отстраняться нужно, если муж не хочет признать свою вину, что причинил боль жене своими словами (я про грубость со стороны мужа), переводит все в шутку и будто бы ничего и не было. вот это и есть избегание беседы, тогда конфликт и растягивается, не потому, что женщина отдалилась и отсрочила момент его решения, а потому что муж не придал чувствам жены значения, не извинился.

 

А по поводу неправомерности фразы - повторюсь, все люди разные, для кого-то это норма вещей, в плане, что не может конкретный пример выразить свои эмоции по другому. 

ну норма вообще не то, на что нужно ориентироваться, нужно стремиться понять чувства друг друга. повторю: если после фразы "ну ты чего" муж-таки извиняется, то конфликт исчерпывается, но если после этой фразы муж не признает, что вообще что-то сделал не так- то избегает решения конфликта муж, а не жена


  • 1

#70 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 14:39

"ну норма вообще не то, на что нужно ориентироваться, нужно стремиться понять чувства друг друга. повторю: если после фразы "ну ты чего" муж-таки извиняется, то конфликт исчерпывается, но если после этой фразы муж не признает, что вообще что-то сделал не так- то избегает решения конфликта муж, а не жена"

 

что-то мне все это напоминает, ой как напоминает, где-то сверху для примера уже описывал в каком ключе у меня лично происходят объяснения по поводу конфликта, ой, кого-то вы мне напоминаете  :unknw:

 

А вообще в женской логике возможен ли факт признания фразы "ну чего ты дуешься?" за извинение, о чем я и писал в предыдущем сообщении ? :give_rose:


  • 0

#71 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 декабря 2015 - 14:51

Зашел, эта фраза может быть приглашением помириться)) а там уж от ситуации зависит.
Я задумалась, и что- то не приходят в голову примеры конфликтов, где эта фраза могла бы сойти за извинение и ею бы конфликт был исчерпан , это даже звучит как-то глупо, для взрослого-то мужчины
  • 0

#72 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 14:51

но простите, я же описывал конфликт, возникший по ее вине ...моя сильно плакать сейчас... Ну зачем вы так обо мне?

А как я с вами? Я всего лишь повторила ваши слова, которые вы сами сказали о себе - что это ВЫ ГОВОРИТЕ, но при этом хотите ЕЕ понять. Странная логика, не правда ли?

Говорит самому и при этом ждать, что вы поймете другого человека.

Не логичнее ли дать тому человеку сказать, чтобы ЕГО понять?

Какая разница, по чьей вине конфликт, если вы хотите ЕЕ понять, то и дайте ЕЙ высказаться.

 

А вообще затея ваша общения на женском форуме изначально провальная. Сколько здесь было мужчин, почти все уходили со слезами, можно сказать :)

 

Потому что ну невозможно общение мужчин и женщин на равных вне семьи.

Мужчины всегда хотят доминировать, а женщины, которые ему, так сказать, не жена, подчиняться не желают :)

Потому что с какой бы стати? У нас свои командиры у всех почти есть :)

Потому вы и не можете нас понять, потому что хотите просто остаться правым, для мужчины это невыносимо - признать, что он неправ перед женщиной. Я ж об этом уже вам писала.

 

Либо мужчины начинают хотеть сексуальных наслаждений, даже виртуально. Один тут уже запускал такие шуточки про массаж пениса и так далее.

Тоже не встретил поддержки, потому как и для этого дела у нас свои мужчины есть :)

Поэтому идите лучше на антибабский форум, там вы встретите полное взаимопонимание и поддержку :)

Но вот самоутвердиться за чей-либо счет и виртуально посекситься, там, к сожалению, не удастся.

Для этого - либо дурочки в соцсетях, либо учитесь строить отношения со своей женщиной.

 

А для этого надо ЕЕ СЛУШАТЬ. И при этом желательно еще и СЛЫШАТЬ.


  • 0

#73 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 14:57

что-то мне все это напоминает, ой как напоминает, где-то сверху для примера уже описывал в каком ключе у меня лично происходят объяснения по поводу конфликта, ой, кого-то вы мне напоминаете 

А все женщины одинаковы. Логика у нас работает одинаково из-за строения психики. Я ж вам это и пыталась объяснить. Мы сильно отличаемся от мужчин. И конфликтология это не учитывает :)

 

А вообще в женской логике возможен ли факт признания фразы "ну чего ты дуешься?" за извинение, о чем я и писал в предыдущем сообщении ?

Смотря на каком этапе и смотря в каком настроении.

Если стабильно после этой фразе следует то же самое поведение, из-за которого и было "надутие", то на какой-то по счету раз на эту фразу может и что-то тяжелое кому-то в голову прилететь :)


  • 0

#74 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 14:57

А вот ролик по теме прикольный :)

 


  • 0

#75 Зашел_останусь

Зашел_останусь

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 23 декабря 2015 - 14:59

А как я с вами? Я всего лишь повторила ваши слова, которые вы сами сказали о себе - что это ВЫ ГОВОРИТЕ, но при этом хотите ЕЕ понять. Странная логика, не правда ли?

Говорит самому и при этом ждать, что вы поймете другого человека.

Не логичнее ли дать тому человеку сказать, чтобы ЕГО понять?

Какая разница, по чьей вине конфликт, если вы хотите ЕЕ понять, то и дайте ЕЙ высказаться.

 

А вообще затея ваша общения на женском форуме изначально провальная. Сколько здесь было мужчин, почти все уходили со слезами, можно сказать :)

 

Потому что ну невозможно общение мужчин и женщин на равных вне семьи.

Мужчины всегда хотят доминировать, а женщины, которые ему, так сказать, не жена, подчиняться не желают :)

Потому что с какой бы стати? У нас свои командиры у всех почти есть :)

Потому вы и не можете нас понять, потому что хотите просто остаться правым, для мужчины это невыносимо - признать, что он неправ перед женщиной. Я ж об этом уже вам писала.

 

Либо мужчины начинают хотеть сексуальных наслаждений, даже виртуально. Один тут уже запускал такие шуточки про массаж пениса и так далее.

Тоже не встретил поддержки, потому как и для этого дела у нас свои мужчины есть :)

Поэтому идите лучше на антибабский форум, там вы встретите полное взаимопонимание и поддержку :)

Но вот самоутвердиться за чей-либо счет и виртуально посекситься, там, к сожалению, не удастся.

Для этого - либо дурочки в соцсетях, либо учитесь строить отношения со своей женщиной.

 

А для этого надо ЕЕ СЛУШАТЬ. И при этом желательно еще и СЛЫШАТЬ.

 

 

 

Это сейчас что было? кроме как фейспалма мне на ум больше ничего не приходит. Где с моей стороны попытка доминировать? Где попытка разговаривать не на равных?

Вы точно прочитали что тут написано или по верхам нахватались?  :018-pil:

 

Я вас даже поблагодарил и отдельно отметил это, но получил претензию в жажде секса ... Вы усе врете, все мужики козлЫ


  • 0

#76 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:02

Ну вы же не соглашаетесь с нами все равно, хоть и признаете, что некоторые правы :)

Это именно из-за того, что чувствуете себя старше и умнее. И причем никто и не спорит, что так оно и есть.

Мужчина реально умнее и главнее. В своей семье.

А зачем вам вся эта беседа вообще?

Что-то понять или что-то доказать?


  • 0

#77 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:06

Я вас даже поблагодарил и отдельно отметил это, но получил претензию в жажде секса ... Вы усе врете, все мужики козлЫ

Никаких претензий к вам не было, зачем они мне?

Просто констатирую факт, вы же не первый мужчина, который пытается общаться на женском форуме, и у всех в итоге фейспалм случается :)

Говорю же, сильно отличается женская логика от мужской, нас не надо понимать, нас надо ЛЮБИТЬ :)

А всех полюбить вы тут не сможете, да и не позволит никто :)

Поэтому идите к своей женщине, учитесь ее любить и понимать :)

В этом вам помогут книги Джона Грея. Это эффективнее конфликтологии, так как учитывает разницу в психике мужчины и женщины.


  • 0

#78 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:08

А на антибабском форуме, кстати, пишут вполне здравые вещи, то же самое, что и мы тут, но с мужской точки зрения.

Тут как-то давали ссылочку, мне очень даже понравилось, если конечно всякие глупости пропускать.

Так что это вообще не стеб и не сарказм, а просто реально вас там лучше намного поймут, вот увидите.


  • 0

#79 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:19

А вообще в женской логике возможен ли факт признания фразы "ну чего ты дуешься?" за извинение, о чем я и писал в предыдущем сообщении ? :give_rose:

Только в том случае, если извиняться не за что. Когда "сама придумала - сама обиделась".

В разговоре с вами сложилось ощущение, что слово "извини" ненормальное и вообще это плод женской логики.
  • 0

#80 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:23

На антибабском гадости часто пишут. На пикаперском ещё более-менее. Но психолгию отношений таи мало разбирают. Скажут - или в качалку и переспи с другими 10 девушками, тогда перестанешь заноняться.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки