Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж против....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Yasenka

Yasenka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:19

Здравствуйте, милые девушки! Пишу в минуты отчаяния, и очень надеюсь на добрый совет!

Мой муж резко против моих увлечений семейной психологией, против лекций и семинаров, против книг Ольги Валяевой и против моего участия в марафонах :( Он говорит, что все это ерунда, не нужно ничего слушать и читать, книги мне не давал покупать (опять же под предлогом, что это "очередная ерунда"). "Предназначение быть женщиной" мне подарили, а "Искусство" я не могу купить, не потому что нет денег, а потому что не хочу злить супруга.
Последней каплей, которая вызвала мое отчаяние, стало мое участие в новогоднем мини-марафоне. Он со скандалом запретил мне что-либо писать публично в соцсетях, говорит, не хочет чтобы наша жизнь освещалась публично.

 

Сама же я вижу, как сильно изменилась после прочтения книг и статей Ольги, после лекций Олега Торсунова и Руслана Нарушевича. Понимаю, что если бы не узнала бы всего этого, то сама могла наломать столько дров  в нашей семейной жизни. Жаль, что он этого не понимает, а вопринимает все как должное.

 

Девушки, поделитесь, может быть у кого-нибудь была похожая ситуация, как себя вести?


  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:23

Не идите ему наперекор, согласитесь, что пусть будет так, как он считает нужным. И добавьте, что именно этому вас научила Ольга Валяева или там Торсунов. Потом еще что-то сделайте, для него приятное, и скажите, что вот в книге прочли или на сайте. Не рвитесь получить все и сразу, примените то, что уже знаете и умеете. Это вам такая проверочка от Вселенной на усвоение знаний :) Марафон мы вам сами можем устроить бесплатный, замучаетесь задания выполнять :)
  • 7

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:23

Не взамен марафона Валяевой, а пока муж не разрешает. Чтобы вы его мягко подвели к разрешению.


  • 1

#4 Yasenka

Yasenka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:27

Спасибо, Лада, за совет. Я и сама подумала, так же сделать. Просто обидно, что я вижу изменения в себе, а он - нет. Он говорит, "просто мозги надо включать", а не лекция всякие слушать и книжки читать.
И согласится с его мнение придется только вечером, потому что утром я разрыдалась из-за непониманию и обиды. Теперь надо успокоиться и встретить с работы с улыбкой.


  • 0

#5 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:31

Марафон можно и анонимно проходить без публикаций в соцсетях. Да и вообще развитие это такое дело, лучше все тихо тихо делать не афишируя. Публикации в соцсетях нужны Валяевой для рекламы. И уж тем более не идите наперекор мужу.
  • 13

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:31

Спасибо, Лада, за совет. Я и сама подумала, так же сделать. Просто обидно, что я вижу изменения в себе, а он - нет. Он говорит, "просто мозги надо включать", а не лекция всякие слушать и книжки читать. И согласится с его мнение придется только вечером, потому что утром я разрыдалась из-за непониманию и обиды. Теперь надо успокоиться и встретить с работы с улыбкой.

Понимаете, вы хотите его продавить, а этого не нужно делать.

Надо принять имеющиеся обстоятельства и извлечь из них выгоду.

Тогда они сами изменятся в лучшую сторону.

Прочтите книгу Колина Типпинга "Радикальное прощение" и заполните анкету прощения на мужа, увидите сразу, как вам полегчает. 


  • 1

#7 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 декабря 2015 - 13:33

Слушать мужа. Лекции читать можно, когда его нет рядом, не посвящать его в это.
Кстати нормальный мужик, почти все против этой хрени
  • 13

#8 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 14:59

А почему бы вам не спросить у мужа, какую литературу он вам посоветует изучать?

В каком-то смысле он прав. Вы начинаете опираться не на мировоззрение мужа, а впускать в себя мировоззрение других мужчин и таким образом начинаете учить мужа. Он молодец, защищает вашу голову от ненужных мыслей.

А ваш муж занимается какой-нибудь духовной практикой?


  • 0

#9 Yasenka

Yasenka

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:42

Эдельвейс, увы мой муж не занимается никакими духовными практиками, сколько я ему не предлагала и не подсовывала всякую литературу. Но он даже слышать не хочет, опять же называет все ерундой.
  • 0

#10 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:45

Эдельвейс, увы мой муж не занимается никакими духовными практиками, сколько я ему не предлагала и не подсовывала всякую литературу. Но он даже слышать не хочет, опять же называет все ерундой.

Значит он не может стать вашим духовным учителем. Похоже его страхи связаны с тем, что вы изменитесь и выйдите из-под его влияния или начнете от него что-то требовать.

В любом случае представьте готовы ли вы увидеть себя через несколько лет клушей перед телевизором, жующей колбасу и бегущая строка "муж против"

Мы живем в 21 веке в постфеминистическом обществе.
Вы очень удобно сформулировали свою проблему, сняв с себя всю ответственность фразой "муж против"
А если ваш муж будет против чтобы вы выходили на улицу? Вы тоже будете на форуме сидеть и писать об этом.

Нас учили формулировать проблему так, чтобы вы могли взять за нее ответственность.

Я думаю что это будет звучать примерно так:

"Я боюсь разозлить своего мужа и тем самым испортить наши отношения и поэтому отказываюсь от того, что мне важно"

Тогда внимание вопрос: а вы уверены, что блокировка в вашем развитии идет на пользу отношениям, вызывает его любовь и страсть к вам?


  • 2

#11 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 декабря 2015 - 16:50

Уверена, ваш муж не против вашего развития. Он против публикации в сети информации частного характера , и против признавания вами авторитетов других людей, выше авторитета мужа. И то, и другое, только положительно характеризует вашего мужа.
  • 10

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#12 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 23 декабря 2015 - 17:03

Эдельвейс, увы мой муж не занимается никакими духовными практиками, сколько я ему не предлагала и не подсовывала всякую литературу. Но он даже слышать не хочет, опять же называет все ерундой.

Да Вы что, разве ж можно подсовывать... Любой нормальный мужчина негативно среагирует на то, что ему что то подсовывают:) тут хитро надо:) Сатья Дас об этом много говорит, послушайте его лекции:) хотя я по своему мужу заметила, вот он ничьи лекции никогда не слушал, а выдает порой такие глубокие вещи, диву даешься:)
А по поводу запретов...:) не знаю, мне трудно представить, чтоб муж запрещал изучать то, что интересно...:) он может мне запретить куда-то ходить и что то делать (сейчас вот после болезни никуда не пускает, чтоб окрепла, брыкаюсь как могу, бесполезно:)), но такое... Все таки даже у браке у Вас должно оставаться личное пространство. Я бы сказала так: "Дорогой, я уважаю твое мнение, но сейчас на данном этапе мне это интересно, и я хочу это изучать, тебя я в это не тяну", разумеется очень ласково.
А Вы точно не пытались навязать ему полученные знания? Обычно такое отторжение возникает из за этого
  • 3

#13 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2015 - 02:25

Когда мы с интернет-подругами организовали еженедельные скайп-встречи, почти у всех мужей была негативная реакция. Стандартный вопрос - ты что, в секту попала?  :acute:

Я своему объясняла так: "Солнышко, я прочитала несколько книг Некрасова, мне понравилось и захотелось обсудить прочитанное. Я понимаю, что ты очень занят, у тебя работа, ты устаешь, поэтому я не могу тебя просить о том, что бы после работы ты читал книжки просто для того, что бы обсудить со мной прочитанное. Поэтому я нашла в интернете девочек, которые читали того же автора и им интересно поговорить об этом. Сначала мы писали друг другу письма, а потом решили, что удобнее поболтать по скайпу. Если тебя это раздражает - я не буду"  После такой постановки вопроса он только уточнил:

- А что он вообще пишет, ваш Некрасов? 

-Ну, если коротко, он говорит, что мужчина в семье должен быть главный.

-В принципе, правильно говорит. Ладно, болтайте.

Вот так это всё начиналось ))))


  • 10

#14 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 декабря 2015 - 08:47

Здравствуйте, милые девушки! Пишу в минуты отчаяния, и очень надеюсь на добрый совет!

Мой муж резко против моих увлечений семейной психологией, против лекций и семинаров, против книг Ольги Валяевой и против моего участия в марафонах :( Он говорит, что все это ерунда, не нужно ничего слушать и читать, книги мне не давал покупать (опять же под предлогом, что это "очередная ерунда"). "Предназначение быть женщиной" мне подарили, а "Искусство" я не могу купить, не потому что нет денег, а потому что не хочу злить супруга.
Последней каплей, которая вызвала мое отчаяние, стало мое участие в новогоднем мини-марафоне. Он со скандалом запретил мне что-либо писать публично в соцсетях, говорит, не хочет чтобы наша жизнь освещалась публично.

 

Сама же я вижу, как сильно изменилась после прочтения книг и статей Ольги, после лекций Олега Торсунова и Руслана Нарушевича. Понимаю, что если бы не узнала бы всего этого, то сама могла наломать столько дров  в нашей семейной жизни. Жаль, что он этого не понимает, а вопринимает все как должное.

 

Девушки, поделитесь, может быть у кого-нибудь была похожая ситуация, как себя вести?

Меняйтесь сами, занимайтесь развитием. А мужу не нужно подсовывать насильно лекции и литературу. Можно общаться, когда его нет дома. Не посвящать его уж во все тонкости вашего общения. А то, да, большинство мужчин начинают беспокоиться, и говорить

Стандартный вопрос - ты что, в секту попала? 
 

 

На самом деле, если вы развиваетесь женственно и ненавязчиво меняете свое поведение, мужчины сами начинают вести себя как надо

хотя я по своему мужу заметила, вот он ничьи лекции никогда не слушал, а выдает порой такие глубокие вещи, диву даешься

  • 0

#15 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:06

Здравствуйте, милые девушки! Пишу в минуты отчаяния, и очень надеюсь на добрый совет!

Мой муж резко против моих увлечений семейной психологией, против лекций и семинаров, против книг Ольги Валяевой и против моего участия в марафонах :( Он говорит, что все это ерунда, не нужно ничего слушать и читать, книги мне не давал покупать (опять же под предлогом, что это "очередная ерунда"). "Предназначение быть женщиной" мне подарили, а "Искусство" я не могу купить, не потому что нет денег, а потому что не хочу злить супруга.
Последней каплей, которая вызвала мое отчаяние, стало мое участие в новогоднем мини-марафоне. Он со скандалом запретил мне что-либо писать публично в соцсетях, говорит, не хочет чтобы наша жизнь освещалась публично.

 

Сама же я вижу, как сильно изменилась после прочтения книг и статей Ольги, после лекций Олега Торсунова и Руслана Нарушевича. Понимаю, что если бы не узнала бы всего этого, то сама могла наломать столько дров  в нашей семейной жизни. Жаль, что он этого не понимает, а вопринимает все как должное.

 

Девушки, поделитесь, может быть у кого-нибудь была похожая ситуация, как себя вести?

Пишите все в дневнике, свои мысли рассуждения, марафоньте там же, но самое главное показывайте ему светлую сторону...и не учите его жить. 

И делайте как он сказал. 


  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:14


  • 1

#17 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:16


  • 1

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:27

Здравствуйте, милые девушки! Пишу в минуты отчаяния, и очень надеюсь на добрый совет!

Мой муж резко против моих увлечений семейной психологией, против лекций и семинаров, против книг Ольги Валяевой и против моего участия в марафонах :( Он говорит, что все это ерунда, не нужно ничего слушать и читать, книги мне не давал покупать

Леонсия сказал(а) 23 Дек 2015 - 16:33:

 

Кстати нормальный мужик, почти все против этой хрени

 

 

 

???


  • 0

#19 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:34

???

что это значит? 


  • 0

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:35

Вот, я тоже почувствовала, что не поняла Вашу мысль,  имела ввиду  "что это значит?" 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки