Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как быть, что делать? HELP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Lanarel

Lanarel

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 23:07

Милые дамы, помогите советом, это крайне важно!
Забеременела от своего молодого человека, выносила ребенка в своем городе, отдельно от него(так как настаивал на аборте).
В итоге сейчас живем вместе, воспитываем наше дите.
Но есть много "но"!
Во-первых, не видит смысла в оф.отношениях. Никакие доводы не убеждают, и в итоге это превращается в спор((
А во-вторых... Во время беременности он встретил девушку, с которой спал на протяжении некоторого времени, пока мы не стали жить вместе. Сейчас же они не спят, но общаются...
Постоянно скрытничает, поставил пароль на телефоне, старается везде брать телефон с собой и переживает, если я окажусь рядом с телефоном.
И что самое занятное - я будто чувствую, когда они общаются, меня колбаситьь начинает!
В один из наших разговоров на эту тему, сказала ему, что я чувствую... Сказал, что прекратит с ней общение, спустя два месяца выяснилось, что продолжает общаться. А на днях я снова словила эту волну(и оказалось неспроста, так как за час до этого они наболтались вдоволь), устроила выяснение отношений, которое продлил ост всю ночь, в итоге - в соплях, слезах, объяснила, что их общение плохо сказывается на всем. Сказал, что понял и на этот раз действительно прекратит общение... Спустя несколько минут сидел и чисто манипулятивно: "просто мне нужно чисто человеческое общение..я его получал с ней..." И тд
Мне очень больно от этого... Нет доверия(( хочется все бросить и уехать, но держит то, что у нас ребенок, да и сам он не хочет отпускать.
И получается ситуация - "и рыбку съесть и ... Ну вы поняли
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2015 - 23:39

А на кой он вам вообще нужен? Я вот не вижу в вашем посте ни слова о любви, о чувствах. 


  • 16

#3 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 24 декабря 2015 - 23:44

А зачем вы стали жить вместе после того, как вы "выносили" ребенка, которого он не хотел, мягко говоря? И во время беременности он спал с другой женщиной. Это какой-то особый вид мазохизма или что?


  • 11

#4 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2015 - 00:18

Какая-то коллективная пошла волна однотипных историй: финансовая зависимость, измены мужа, сохранение семьи ради ребенка.

Получается, что люди изначально ставят себя в рамки, которые делают радикальное решение проблемы невозможным, но при этом ждут совета. А совета не будет!

Потому что варианта вернуть себе покой только два: 
1) развод и раздел имущества
2) жить вместе как соседи и подыскивать себе другого мужчину

Я других не вижу. Но, возможно, другие люди посоветуют что-то более умное.


  • 6

#5 Lanarel

Lanarel

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 01:45

А на кой он вам вообще нужен? Я вот не вижу в вашем посте ни слова о любви, о чувствах.

Семью хочу. Хочу, чтобы ребенок в семье рос.
.

А зачем вы стали жить вместе после того, как вы "выносили" ребенка, которого он не хотел, мягко говоря? И во время беременности он спал с другой женщиной. Это какой-то особый вид мазохизма или что?

Во время беременности у него проскакивали слова о том, чтобы нас к нему перевезти. Ответственность, видимо, взять захотел.
Сейчас же не раз говорил, соглашался, что поначалу он и не хотел ребенка, но когда привык к мысли о том, что он будет(я поставила его перед фактом получается), то ему даже нравилась эта мысль... Как-то так
  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 01:52

Семью хочу. Хочу, чтобы ребенок в семье рос.

А вы тут семью видите?

 

Я вот вижу несчастную женщину, которая больше всего на свете боится остаться одна. И мужчину, который хочет иметь всех женщин сразу - и чтобы ему за это ничего не было. А заодно хочет иметь домработницу и кухарку, а на стороне - фей и нимф без обязательств. 

 

Подскажите, в каком месте тут семья? Где именно в этой конструкции счастливый брак, хорошие отношения, благотворная "почва", на которой вырастет психически здоровый ребенок, не издерганный постоянными скандалами между родителями, папиными изменами и мамиными слезами?


  • 21

#7 Lanarel

Lanarel

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 01:53

А на кой он вам вообще нужен? Я вот не вижу в вашем посте ни слова о любви, о чувствах.

Насчет чувств он сам говорил, что их нет, но считает, однако, что они просто так и не появятся, должно пройти время.
И создается впечатление, что кормит надеждой на то прекрасное, мною воображаемое будущее. Манипуляция, получается? Или я что-то додумываю?
  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 01:56

И создается впечатление, что кормит надеждой на то прекрасное, мною воображаемое будущее. Манипуляция, получается? Или я что-то додумываю?

Ему просто удобно то, что вы его обслуживаете - поэтому и кормит. А чувства можно найти где угодно, как говорил Ретт Батлер: " В мире полно постелей... и почти в каждой лежит женщина".  


  • 3

#9 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2015 - 04:14

Не стоит верить словам, верьте поступкам.
Мужчина не хотел ребенка, не хочет жениться, не хочет даже верность хранить - что вы все еще делаете рядом с ним?
100% вам изменяют, просто вы верить в это не хотите.
  • 7

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2015 - 05:13

Не факт, что мужчина откровенная какашка. Он не бросил женщину, которая родила от него ребенка (хотя ребенка не хотел изначально). А многие так и поступают.

Пытается строить нечто вроде семьи, чувство долга заставляет. Но душа просит любви, вот он с той девушкой и встречается, общается.

Но кто от этого всего счастлив? Женщина, на которой ни при каких условиях не хотят жениться, которую не любят? Мужчина, который живет с нелюбимой женщиной? Ребенок, родители которого ругаются, не любят друг друга, отец изменяет маме?

 

Автор, а сколько длились ваши отношения до беременности? И сколько вам обоим лет?


  • 6

#11 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 25 декабря 2015 - 05:21

Я считаю,оаз вы выносили ребенка и родили его,живите ради ребенка,не знаю историю его возвращения и причину,но суть в том,что изначально,это было вашим решением,вашей ответственностью,чего уж там теперь смотреть и оглядываться на то,чем занимался ваш мч и по совместительству отец ребенка,в момент,когда вы не были вместе...
Не думаю,что за это нужно предъявлять ему претензии
Скорее должен состояться разговор о том,что в действительности его побудило жить вместе,если причина только в ребенке,то возможно есть смысл не жить вместе,но дать возможность ребенку и отцу полноценно общаться и учавствовать в воспитании,а если все же причина в том,что у него есть чувства к вам(хотя мне кажется у него есть здоровое чуввтво долга),то не давите на него,возможно он вскоре откажется от общения с той девушкой
  • 2

#12 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 25 декабря 2015 - 05:24

Не стоит верить словам, верьте поступкам.
Мужчина не хотел ребенка, не хочет жениться, не хочет даже верность хранить - что вы все еще делаете рядом с ним?
100% вам изменяют, просто вы верить в это не хотите.

Да тут дело даже и не в измене,измена-это когда есть чувства,есть семья,а тут не понятно,сожительство идет,они по сути существуют по разнь
Но автор убежден,что если есть ребенок,то мужчина обязан...но мужчина изначально не хотел ребенка
  • 0

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 06:30

Lanarel, где Вы можете жить с ребёнком, отдельно от этого мч? Какие варианты?


  • 0

#14 Lanarel

Lanarel

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 07:53

Не факт, что мужчина откровенная какашка. Он не бросил женщину, которая родила от него ребенка (хотя ребенка не хотел изначально). А многие так и поступают.
Пытается строить нечто вроде семьи, чувство долга заставляет. Но душа просит любви, вот он с той девушкой и встречается, общается.
Но кто от этого всего счастлив? Женщин, на которой ни при каких условиях не хотят жениться, которую не любят? Мужчина, который живет с нелюбимой женщиной? Ребенок, родители которого ругаются, не любят друг друга, отец изменяет маме?
 
Автор, а сколько длились ваши отношения до беременности? И сколько вам обоим лет?


Мне 23, ему 26. Отношения длились 8 месяцев
  • 0

#15 Lanarel

Lanarel

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 08:24

Lanarel[/size], где Вы можете жить с ребёнком, отдельно от этого мч? Какие варианты?

Есть вариант пожить какое-то время с мамой, а затем она хочет уехать, то есть возможность уехать есть. Но вот держит эта надежда, хотя и понимаю, как сказала Олька, что ему просто нравится, что его обслуживают.
Я уже выдохлась и в принципе все, чего я хочу- это уехать... Но есть ли смысл? Если и уезжать, то насовсем. Тогда это точно конец. И надо будет думать, как видеться отцу и сыну.
Но во мне теплиться надежда, что может получится... Может проснутся чувства... Может... Может... А на деле так и получается, что ему удобно. Ему-все. А я на грани безумия и это невысимо тяжело((((
  • 1

#16 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 08:29

Может, не будет.
Нужны конкретные действия, но гарантии что будут чувства никто не даст. Но то, что всем будет хорошо - факт, даже если по отдельности.

Вы жестко говорите ему последний раз, что никакого общения с другой бабой больше не будет или расставание. А сами стройте себе новую и счастливую жизнь без него. За светитесь от счастья, на это свет он и прилетит. Или другой. Или вам самой наплевать будет прилетит ли вообще кто.
  • 4

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2015 - 08:29

ему просто нравится, что его обслуживают.

да не нравится ему

 

он инвалид что ли? не может себя обслужить? 

и, если он действительно не может, то это может сделать другая женщина

 

он пытается с вами жить из-за того, что хочет полноценную семью, чтобы у ребенка был отец

 

но вы сами видите, что не получается

на одном желании это не построишь

любовь должна быть

а любовь у него не с вами

 

 

. А на деле так и получается, что ему удобно. Ему-все. А я на грани безумия и это невысимо тяжело((((
 

вы действительно думаете, что ему удобно и приятно?

в чем удобство?

ему не менее тяжело, чем вам


  • 4

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 08:43

он пытается с вами жить из-за того, что хочет полноценную семью, чтобы у ребенка был отец

Ага.. если бы хотел - не общался бы с кем попало

Самое большое, что тут есть - это впитанная в детстве установка, что "сделал ребенка - женись". Жениться ему не хочется, но чувство вины давит. Поэтому решение ситуации он перекладывает на мать своего чада.  


  • 2

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2015 - 08:51

Ага.. если бы хотел - не общался бы с кем попало

Самое большое, что тут есть - это впитанная в детстве установка, что "сделал ребенка - женись". Жениться ему не хочется, но чувство вины давит. Поэтому решение ситуации он перекладывает на мать своего чада.  

Так он женщину не любит. Чувствует себя несчастным в этих отношениях. Вот и "осчастливливается" на стороне.

Про чувство вины - согласна. Но установка "сделал ребенка - женись" - дурацкая. Счастья то нет ни у мужчины, ни у женщины в таких отношениях. когда они только на ребенке держатся, а друг к другу нет чувств.

 

Я вообще не понимаю. как можно не предохранятся как следует людям, которые не хотят появления ребенка. и котоорые даже жениться не собираются. Но это уже риторически, после драки кулаками не машут.


  • 0

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 08:55

Но установка "сделал ребенка - женись" - дурацкая.

Ты даже не представляешь, насколько она распространена :) Вот автор тоже говорит, что живет с этим МЧ "из-за ребенка". Хотя ребенку-то какая польза от такой "семьи"? Один вред, мне кажется.  


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки