Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как быть, что делать? HELP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:22

Читала, слушала Нарушевича, Торсунова(отдельная песня, кстати))))) чуть какая мысль залезет в голову из серии "нет, это не мой человек.." И тп, так сразу натыкаюсь на слова Торсунова: "служи, женщина, и будет тебе счастье"
Утрирую, конечно... Опять-таки появляется надежда после его слов.
Не стоит, наверное, какое-то время Торсунова слушать)))

Торсунов имеет в виду сужение мужу, которые ведет себя достойно по отношению к жене.
На в одной лекции О. Г. не призывает служить мужу, которые изменяет, а так же бьет, пьет и т.д. Последнее не про вас.
Тема про отстранение http://www.valyaeva....764#entry485105

А вообще, вы сами должны решить, что вы хотите, просто пожаловаться на своего сожителя, обсудить какой он плохой или услышать реальные советы, перестать спускать в помойку свою жизнь и начать действовать.
  • 1

#42 Lanarel

Lanarel

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:47

Торсунов имеет в виду сужение мужу, которые ведет себя достойно по отношению к жене.
На в одной лекции О. Г. не призывает служить мужу, которые изменяет, а так же бьет, пьет и т.д. Последнее не про вас.
Тема про отстранение http://www.valyaeva....764#entry485105
А вообще, вы сами должны решить, что вы хотите, просто пожаловаться на своего сожителя, обсудить какой он плохой или услышать реальные советы, перестать спускать в помойку свою жизнь и начать действовать.

Действовать, конечно. Буду действовать.
  • 0

#43 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:53

"Лицом к лицу лица не увидать-,
Большое видится на расстояньи":)))
Не бойтесь уходить.Мы,зачастую,начинаем ценить и уважать намного больше того человека,с которым мы расстались.Ушедший от нас(когда он сам ушел,первый) кажется нам намного более привлекательным.Так работает психика.Не бойтесь расставаний.Это зачастую только усиливает чувства.Тогда как,сидя все время рядом,да еще и с претензиями и скандалами,вы имеете все шансы опротиветь вашему партнеру окончательно.
  • 2

#44 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:56

Действовать, конечно. Буду действовать.

И не расстраивайтесь :) мы вас поддержим.
  • 0

#45 Lanarel

Lanarel

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2015 - 10:59

И не расстраивайтесь :) мы вас поддержим.


Спасибо большое Вам и всем ответившим за отзывчивость!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#46 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 25 декабря 2015 - 11:05

Спасибо большое Вам и всем ответившим за отзывчивость!


Напишите план действий, и начинайте, легко не будет, но будет лучше, чем сейчас)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Lanarel

#47 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 декабря 2015 - 11:12

Читала, слушала Нарушевича, Торсунова(отдельная песня, кстати))))) чуть какая мысль залезет в голову из серии "нет, это не мой человек.." И тп, так сразу натыкаюсь на слова Торсунова: "служи, женщина, и будет тебе счастье"
Утрирую, конечно... Опять-таки появляется надежда после его слов.
Не стоит, наверное, какое-то время Торсунова слушать)))

Имеется в виду, когда мужчина и женщина состоят в законном браке.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#48 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2015 - 08:16

"Служи женщина" - это очень правильно и очень хорошо.

 

вопрос как можно послужить конкретно вашему парню. как ему помочь?

потому что "служи" это тоже самое что "лечи".

а вот уж методы бывают разные.

 

вашему парню нужно сейчас послужить хорошим-хорошим пенделем под зад. такой силы и действенности, чтобы его родимого наизнанку вывернуло и на 40 лет вперед хватило.

 

потому что в данный момент он причиняет ущерб четырем женщинам!!! и сосет из них энергию, не позволяя м стать полноценными женщинами.

 

1) вы - тут без комментариев

2) дочь - женская и жизненная энергия дочери сейчас утекает в ту дыру, которая есть между вами в паре. 

3) та девушка. с которой он "спал" как вы пишете. а сейчас продолжает общаться. ее тоже очень жалко. ей он мерзко пользуется по полной,  физически и эмоционально.

4) его мать, которой он позволяет лезть куда не надо, брать на себя мужские роли. ну  вообще быть не мамой  бабушкой, а противной теткой.

 

чем больше ваш мужчина это делает, тем хуже его карма,  когда-нибудь за все это ему придется отвечать и ему будет плохо. 

поэтому, чтобы ему послужить  помочь, вам надо на него очень сильно разгневаться.

и воспылав к нему гневом как к подлецу, обезопасить себя  дочь от этой ситуации тупикового сожительства с недостойным человеком.

 

если он после этого захочет измениться - а произойти это сможет только через полгода-год -  никак не раньше!!!!! - не через пару недель  месяцев - тем лучше. а нет - на свете много других достойных мужчин.    

 

это горько наверное сейчас... но знаете, ну нет сладкого пути к счастью. ну вот поверьте, не падает оно на голову за красивые глаза. тем более в том мире в каком мы сейчас живем.

или горький путь к счастливой жизни.

или сладкий путь к очень горькой жизни.

 

Торсунов кстати говорит о том, что если жена заметила, что муж просто смотрит как-то долго и заинтересовано на другую женщину, она должна ему сразу сказать строго "прекрати-ка".

а если он начнет говорить "а что такого, да я просто смотрел. да что ты имеешь ввиду, да что прекратить-то"

сказать с большим достоинством "даже разговаривать на эту тему не хочу. просто помни что я твоя жена. а не половая тряпка"

 

а в вашем случае, спал с другой, ну надо было сказать - я пока не могу тебе верить и с тобой жить, и год подержать его просто в роли приходящего поклонника.


  • 11

Поблагодарили 6 :
Lanarel, Gaide, Marusya, gertruda3036, метель, Солнышко:)

#49 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2015 - 08:32

+ 1000.


  • 0

#50 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2015 - 08:59

Имеется в виду, когда мужчина и женщина состоят в законном браке.

Значит, если в паспорте штамп стоит, а муж гуляет, пьет и издевается, то он по умолчанию достойный человек, которому надо служить?
ИМХО, вредный совет совершенно.
  • 0

#51 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 декабря 2015 - 09:02

Значит, если в паспорте штамп стоит, а муж гуляет, пьет и издевается, то он по умолчанию достойный человек, которому надо служить?
ИМХО, вредный совет совершенно.

Служить нужно мужу, который ведет себя достойно!!! Уважает жену, выполняет свои обязанности.
  • 6

Поблагодарили 1 :
nadik1379

#52 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2015 - 09:08

Служить нужно мужу, который ведет себя достойно!!! Уважает жену, выполняет свои обязанности.

Так и я об этом! Просто некоторые форумчанки, наслушавшись Торсунова и впав в восторг неофита решили, что если брак зарегистрирован, то каким бы муж ни был, служить ему надо обязательно. Да и если нет официального брака, но им КАЖЕТСЯ, что у них семья (ведь ребенок есть, живут и спят под одной крышей, ОНА обязанности ЖЕНЫ выполняет, значит она жена, а он - ее муж; и пофиг, что мужик даже не догадывается, что он, оказывается, женат) - значит надо служить во что бы то ни стало.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#53 Lanarel

Lanarel

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2015 - 09:21

"Служи женщина" - это очень правильно и очень хорошо.
 
вопрос как можно послужить конкретно вашему парню. как ему помочь?
потому что "служи" это тоже самое что "лечи".
а вот уж методы бывают разные.
 
вашему парню нужно сейчас послужить хорошим-хорошим пенделем под зад. такой силы и действенности, чтобы его родимого наизнанку вывернуло и на 40 лет вперед хватило.
 
потому что в данный момент он причиняет ущерб четырем женщинам!!! и сосет из них энергию, не позволяя м стать полноценными женщинами.
 
1) вы - тут без комментариев
2) дочь - женская и жизненная энергия дочери сейчас утекает в ту дыру, которая есть между вами в паре. 
3) та девушка. с которой он "спал" как вы пишете. а сейчас продолжает общаться. ее тоже очень жалко. ей он мерзко пользуется по полной,  физически и эмоционально.
4) его мать, которой он позволяет лезть куда не надо, брать на себя мужские роли. ну  вообще быть не мамой  бабушкой, а противной теткой.
 
чем больше ваш мужчина это делает, тем хуже его карма,  когда-нибудь за все это ему придется отвечать и ему будет плохо. 
поэтому, чтобы ему послужить  помочь, вам надо на него очень сильно разгневаться.
и воспылав к нему гневом как к подлецу, обезопасить себя  дочь от этой ситуации тупикового сожительства с недостойным человеком.
 
если он после этого захочет измениться - а произойти это сможет только через полгода-год -  никак не раньше!!!!! - не через пару недель  месяцев - тем лучше. а нет - на свете много других достойных мужчин.    
 
это горько наверное сейчас... но знаете, ну нет сладкого пути к счастью. ну вот поверьте, не падает оно на голову за красивые глаза. тем более в том мире в каком мы сейчас живем.
или горький путь к счастливой жизни.
или сладкий путь к очень горькой жизни.
 
Торсунов кстати говорит о том, что если жена заметила, что муж просто смотрит как-то долго и заинтересовано на другую женщину, она должна ему сразу сказать строго "прекрати-ка".
а если он начнет говорить "а что такого, да я просто смотрел. да что ты имеешь ввиду, да что прекратить-то"
сказать с большим достоинством "даже разговаривать на эту тему не хочу. просто помни что я твоя жена. а не половая тряпка"
 
а в вашем случае, спал с другой, ну надо было сказать - я пока не могу тебе верить и с тобой жить, и год подержать его просто в роли приходящего поклонника.

Да, Вы правы, стоило! Но думала совершенно о другом. Хотела попробовать, авось что получится...
У нас сын, но это сейчас, наверное, не суть:)
Вчера, кстати , такая ситуация произошла...) позвонил, сказал, что на обед к родителям поедет, все равно ему к ним нужно, мол, можешь не готовить ничего.я сдуру ляпнула, что как раз и хотела ему это предложить. Как-то потихоньку решила я оставлять свои обязанности по дому, приготовлениям пищи и прочему, и после нового года со спокойной совестью уехать домой.
Вернувшись домой, он поднял тему "что ты имела ввиду, когда хотела это предложить?"
Я объяснила, что это время я хочу потратить на себя(в последнее время превратилась в черт знает что). Разозлился. Обиделся. Ушел в комнату.
Поздним вечером - таки состоялся долгий разговор... И каждый раз, когда начинаются эти разговоры, моя уверенность сходит на нет. Снова вспомнили ту девушку... Он сказал, что мы закрыли эту тему. "я с ней не общаюсь"(кто знает, общаешься ты с ней или нет, она в друзьях, и там и собирается быть)(опять - таки к слову о словах и действиях).
В общем все то же самое. Против брака(вообще считает это бредом). Давит на то, что "тебе здесь все дают, делай, что хочешь, я работаю и все такое, от тебя требуется порядок, еда, стирка и прочие стандартные обязанности'... А у меня совершенно никакого желания уже нет! Говорит о том, что нужно просто делать дела, а не думать обо всем об этом. Заниматься совместным воспитанием ребенка.
И я совсем запуталась, даже как таковых эмоций нет на этот счет...
  • 0

#54 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 декабря 2015 - 09:28

Ланарель, природа мужчины такова, что он всегда будет пытаться сделать так, как удобно прежде всего ему. Вам нужно быть строгой, и к себе, и к нему.
  • 2

#55 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2015 - 09:33

Не, погодите, если вы живёте вместе, он работает и обеспечивает вас и ребёнка, а вы сидите дома, то конечно вы должны готовить и вести хозяйство. Просто моё Имхо, вы должны вообще разъехаться с ним


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#56 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2015 - 10:01

Автор не нужно тратить свои силы на разговоры, они совершенно ничего не прояснят и ничем не помогут, только силы отнимут, и вашу уверенность в себе. Нужно разьезжаться, ситуация сама не поменяется к сожалению.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#57 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2015 - 12:16

В общем все то же самое. Против брака(вообще считает это бредом). Давит на то, что "тебе здесь все дают, делай, что хочешь, я работаю и все такое, от тебя требуется порядок, еда, стирка и прочие стандартные обязанности'... А у меня совершенно никакого желания уже нет! Говорит о том, что нужно просто делать дела, а не думать обо всем об этом. Заниматься совместным воспитанием ребенка.
 

чтобы заниматься совместным воспитанием ребенка совершенно необязательно быть сожительствующей парой. достаточно быть родителям общего ребенка. сейчас масса народа в такой ситуации - ребенок вместе, а личная жизнь по отдельности. и у многих довольно успешно в новых браках. ну что поделать, вот так получается, что приходится проживать эти вещи в разных пространствах.

лучше проживать это раздельно - но хорошо - чем вместе - но плохо.

 

ребенком он и так обязан заниматься, по любому.  и работать для содержания ребенка должен.

а вы можете выполнять "стандартные обязанности" не для него, а для своего ребенка, себя, и для другого мужчины. который вас действительно вдохновляет своим отношением к вам. 

 

согнуть вашего парня в бараний рог очень легко.

просто вы пока еще и не начинали, и организм и душа у вас пока были заняты другим в связи с беременностью и родами.

а вот сейчас как вы придете в себя. как освободитесь еще  от стереотипов про "полную семью любой ценой" и "ой меня никто замуж не берет" 

так вы ему еще покажите где раки ночуют.


  • 9

Поблагодарили 2 :
Lanarel, Gaide

#58 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2015 - 12:24

http://evo-lutio.liv...com/215762.html- читала вчера и вспоминала вашу тему


  • 0

#59 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2015 - 13:34

кстати если у вас мальчик, - тут я ошиблась простите, почему то ваша мягкость и терпимость мне показалась как "мама девочки" - так все еще хуже. ну какого мужчину может вырастить инфантильный мальчик. который не понимает "зачем брак" "зачем ребенок" и т.п. 

т.е если вам удастся своей решительностью создать среду для взросления отца вашего ребенка - то это очень даже в интересах сына.  а представьте если нет?

сын тоже станет таким же инфантилом? или он вырастет нормальным человеком, и тогда ему просто будет жутко трудно с отцом - потому что ценности разные, а уважать его поневоле надо? 

 

ну не в официальном браке конечно дело тут, не в печати, а в том, что отношения у вас несимметричные сейчас. вы вкладываетесь по серьезному в жизненный проект "семья". а мужчина как на прогулочку вышел, как пассажир на корабле. так не должно быть.

 

а разговоры никакие не нужны конечно. они воруют сейчас то время, которое лично вам нужно - на отдых, на фитнес, на хобби, на создание себе позитива, на духовность.


  • 6

Поблагодарили 2 :
Gaide, Lanarel

#60 Lanarel

Lanarel

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2015 - 15:17

кстати если у вас мальчик, - тут я ошиблась простите, почему то ваша мягкость и терпимость мне показалась как "мама девочки" - так все еще хуже. ну какого мужчину может вырастить инфантильный мальчик. который не понимает "зачем брак" "зачем ребенок" и т.п. 
т.е если вам удастся своей решительностью создать среду для взросления отца вашего ребенка - то это очень даже в интересах сына.  а представьте если нет?
сын тоже станет таким же инфантилом? или он вырастет нормальным человеком, и тогда ему просто будет жутко трудно с отцом - потому что ценности разные, а уважать его поневоле надо? 
 
ну не в официальном браке конечно дело тут, не в печати, а в том, что отношения у вас несимметричные сейчас. вы вкладываетесь по серьезному в жизненный проект "семья". а мужчина как на прогулочку вышел, как пассажир на корабле. так не должно быть.
 
а разговоры никакие не нужны конечно. они воруют сейчас то время, которое лично вам нужно - на отдых, на фитнес, на хобби, на создание себе позитива, на духовность.

Ваши слова вдохновляют! Про интересы сына верно подмечено. Спасибо!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки