Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочет-не хочет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#81 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 17:46

и никогда не говорить о наболевшем??????????
дык, уже 4 года ничего не меняется( дальше молчать?

Вы намёками в основном говорите, поэтому непонятно.
Пока по вашим словам выходит, что у вас ситуация такая, что оно и не изменится, пока вы будете так зациклены на этом. Но ведь на самом деле ситуация может совсем другая, чем мы представляем от ваших намеков. Может там не принимать, а отстраняться надо.
Непонятно
  • 0

#82 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2016 - 17:53

Согласна с Хэппи. Тоже есть ощущение расплывчатости и недосказанности.

Похоже, что нужно не просто отстраняться, а в целом переключаться на свою жизнь, взрослеть, становиться независимой. Это главное сейчас, а что с мужем делать - потом разберётесь.
  • 0

#83 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 17:54

Но не настолько, чтобы самой себя обеспечивать

да. но это отдельная тема.

Полностью себя обеспечивать при муже - я не буду. У меня бзик такой) Иначе для чего мне вообще муж?? Если я и без него себя обеспечу. (Нет, кончено же, муж мне нужен не только для обеспечивания меня, но это не последнее).

А работать в полную мощь, так сказать, сейчас я не могу.


  • 0

#84 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 17:59

Но ведь на самом деле ситуация может совсем другая, чем мы представляем от ваших намеков. Может там не принимать, а отстраняться надо. Непонятно

что ж такое то))

Вроде все ясно объясняю)) 

Ок, еще раз - я хочу, чтобы мы с мужем жили  на его обеспечении. Он тоже этого хочет. На словах. А на деле- этого почти не видно. Так яснее выразилась?) :sorry:

Вот я и делаю вывод, что несмотря на все его слова о том, что его в первую очередь не устраивают наши реалии, на самом деле- ему вполне комфортно :(


  • 0

#85 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2016 - 18:04

"Иначе для чего мне вообще муж?? Если я и без него себя обеспечу. (" - чтобы его любить...для отношений.
А то что вы говорите называется словом "папик"
Вообще один взрослый человек не обязан содержать другого взрослого человека. Вам тогда нужно искать мужчину со сходным бзиком - котрый хочет! быть кормильцем семьи, далеко не все хотят. И знать чем привлечь такого мужчину, уметь сделать так, чтобы именно вас захотел он видеть своей парой)) давать ему что-то эквивалентное по ценности. Не только в него влюбиться, но и суметь в себя влюбить.
  • 1

#86 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:05

А что он делает? Точнее, чего он не делает? Он не работает?
Или работает, но вы считаете, что его работа недостаточна и надо искать другую?

А кем он работает? И как вы живете? Он не зарабатывает и вас обеспечивают родители? В чем суть-то?)
  • 0

#87 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:07

И да, согласна с Дарьей. У вас по-моему какая-то идеализация на моменте обеспечения вас.
А вы почему не работаете? Не хотите?
  • 1

#88 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:11

- чтобы его любить...для отношений. А то что вы говорите называется словом "папик"

я ж специально в скобках написала, что, ест-но, муж не только для обеспечения нужен(((((((((

давать ему что-то эквивалентное по ценности. Не только в него влюбиться, но и суметь в себя влюбить.

В том то и дело,что я не собираюсь и не сижу у мужа на шее просто так.Мол, любите меня такой, какая я есть. 

Более того, полностью придерживаюсь мнения о взаимообмене энергий. Я ему на тонком плане, он мне на внешнем, проявленном.


  • 0

#89 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2016 - 18:18

Ну скобки скобками, но фраза "зачем вообще муж, если не содержит" очень красноречиво расставляет приоритеты))

"Более того, полностью придерживаюсь мнения о взаимообмене энергий. Я ему на тонком плане, он мне на внешнем, проявленном."
Неа, так это не работает. Один реально пашет, а другой ему что-там на тонком плане))) это большая и вредная иллюзия. Расставайтесь с ней. Обязательно на внешнем плане нужно будет отдавать, просто это могут быть не деньги.
  • 2

#90 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:21

Девочки, вот не в обиду...

Мне очень нужно сейчас уже разобраться и прийти к какому-то определенному решению.

И в том числе я решила обратиться с вопросом сюда, на форум.

И мне очень важно и приятно ваше внимание и ваши советы, мнения всех девочек, что откликнуться. Иначе бы просто не стала бы создавать здесь тему.

Но порой у меня возникает ощущение, что вы просто не вникаете в мои ответы((

реально я пишу об одном и том же по нескольку раз.

И пока длится все это описывание деталей/подробностей и не по одному кругу - уже и руки начинают опускаться(

А что он делает? Точнее, чего он не делает? Он не работает? Или работает, но вы считаете, что его работа недостаточна и надо искать другую? А кем он работает? И как вы живете? Он не зарабатывает и вас обеспечивают родители? В чем суть-то?)

Вот если говорить о сути - я уже неоднократно писала в чем конкретно суть моей проблемы(((( 

Неужели не понятно даже сейчас, что муж мой работает. Да, он работает,  да, я считаю, что надо искать другую. Но в первую очередь, это он САМ так думает. ЕМУ самому не нравится эта работа, и условия на ней, и оклад.  По сути - мне все равно, где,кем он будет работать и чем заниматься, главное -чтобы ЕМУ самому нравилось и устраивало.  Но его не устраивает. Соответственно, я поддерживаю его в этом плане, что работу менять надо.


  • 0

#91 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:28

 

 

Ну скобки скобками, но фраза "зачем вообще муж, если не содержит" очень красноречиво расставляет приоритеты))

Ок, распишу свое мнение и об этом.

Я считаю, что да, муж нужен в первую очередь не из-за кошелька.

К примеру, у меня были достаточно богатые ухожеры. Но тем не менее, они не были выбраны мной в мужья.

 Но в то же время я считаю, что в обязанность мужа входит материальное обеспечение семьи. Иначе, если у него все в порядке с физикой, он недомужик.

 

"Неа, так это не работает. Один реально пашет, а другой ему что-там на тонком плане))) это большая и вредная иллюзия. Расставайтесь с ней. Обязательно на внешнем плане нужно будет отдавать, просто это могут быть не деньги. "

 

не что-то там, а вещи вполне себе конкретные и определенные.

и на внешнем плане тоже, конечно же, ведь, еда, приготовленная из продуктов, что ОН  добыл - это на внешнем плане, в мире проявленном ))

 

 

 

 это большая и вредная иллюзия.

значит, все Учителя, кто учит взаимообмену энергиями находятся в иллюзии...


  • 0

#92 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 17 января 2016 - 18:31

Бггг)))) ну сколько даете на тонком плане, столько и получаете на внешнем))))
Взрослый мужчина в принципе не обязан содержать взрослую женщину))) это его выбор, чтобы вас порадовать. Исключительно. Вы почему-то совсем не цените то, что он уже для вас делает. А это не мало. Жуткий эгоцентризм. И совсем не хотите встать на место мужа. Посмотреть его глазами на вашу совместную жизнь. Потому что все эти массажи, вдохновение, сидение дома, готовка, уборка женщинам по большей части безумно нравится! Они получают неимоверное удовольстие от возможности о ком-то заботиться. Мужчина же должен батрачить, прилагать усилия и далеко не всегда там, где ему нравится и комфортно. При этом даже в таких услових вы свою часть сделки не выполняете: не принимаете, пилите, а то и истерите, судя по количеству ссор, да еще и не благодарны. Какая ж тут женственость и энергия на тонком плане? Пока вы только сосете энергию и хотите большего еще. А собственно за что?
Почитайте вот эту статью эволюции. В особенности ту часть про папиков)) http://evo-lutio.liv...com/166994.html
Пора уже взрослеть в общем)))) глядишь и муж вдохновится и захочет ради вас что-то большее делать)))
  • 2

#93 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:34

а то и имтерите
 

простите, что за слово??


  • 0

#94 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 17 января 2016 - 18:36

Я поправила) с телефона, а он глючит последние пару дней почему-то((((
  • 0

#95 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:39

Вы почему-то совсем не цените то, что он уже для вас делает.

вот не пойму - с чего вы решили,что не ценю???

блин, реально начинаю себя чувствовать мегерой просто)))

Ценю, даже очень.  И выражаю это. Стараюсь, как могу, во всяком случае.

Но просто хочу, видимо, чуть большего. Базового. И я считаю, что имею право.

Если мужчина взял в свою ответственность семью, создав ее, значит, ответственность должен нести и дальше, не только фактом взятия женщины в жены.

Пока вы только сосете энергию и хотите большего еще. А мобственно за что?

Не считаю нужным в подробностях описывать  "за что", но абсолютно не считаю, что только сосу энергию. Нет.


  • 0

#96 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:41

и никогда не говорить о наболевшем??????????
дык, уже 4 года ничего не меняется( дальше молчать?

Наболевшее это что именно? Что муж не хочет работать с отношениями с отцом?
Почему это у вас наболевшее?
  • 0

#97 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:45

 

 

Наболевшее это что именно? Что муж не хочет работать с отношениями с отцом? 
Почему это у вас наболевшее? 

нет, не это для меня является наболевшем.

касаемо отношений с отцом я уже несколько раз писала((

 

говоря о наболевшем, я имею ввиду следующее.

Вот Вы посоветовали заткнуться.

Я так понимаю это, что когда возникает ситуация раздражающая, то о ней можно сказать. Но нельзя этим донимать,так??

Что остается в таком случае???

ПРИНИМАТЬ. Все, как есть. Или расходиться. Так?


  • 0

#98 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:47

Я не поняла, почему если муж работает, то содержат вас родители?
Не берите у родителей деньги и все.
  • 3

#99 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 17 января 2016 - 18:49

повторю ключевое)))

 

 

сколько даете на тонком плане, столько и получаете на внешнем

 

 

При этом  свою часть сделки не выполняете: не принимаете, пилите, а то и истерите, судя по количеству ссор, да еще и не благодарны.

 

Были бы благодарны, не требовали бы большого. Требование от просьбы, отличается готовностью к отказу. Принятию отказа. Если к отказу не готовы и после него вы встаете в позу, значит с какой бы милой улыбкой просьба ни звучала, это требование. К которому у людей вполне логично возникает агрессия, потому что вы продавливаете чужие границы и нарушаете свободу.

Ну и собственно, если на то пошло, вы обязаны принять того мужчину, которого вам послал Бог))) С таким доходом, который он вам обеспечивает))))


  • 4

#100 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:49

нет, не это для меня является наболевшем.
касаемо отношений с отцом я уже несколько раз писала((

говоря о наболевшем, я имею ввиду следующее.
Вот Вы посоветовали заткнуться.
Я так понимаю это, что когда возникает ситуация раздражающая, то о ней можно сказать. Но нельзя этим донимать,так??
Что остается в таком случае???
ПРИНИМАТЬ. Все, как есть. Или расходиться. Так?

Ох... Вы правда очень неоднозначно и обтекаемо пишете.
Приведите пример раздражающей ситуации, пожалуйста.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки