Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочет-не хочет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#101 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:52

вы обязаны принять того мужчину, которого вам послал Бог)

а, т.е. отказаться от данного мне мужа у меня права нет??

интересно, а этот совет, он актуален для всех жен, при любых обстоятельствах? 


  • 0

#102 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:53

а, т.е. отказаться от данного мне мужа у меня права нет??
интересно, а этот совет, он актуален для всех жен, при любых обстоятельствах?

Вы можете отказаться в любой момент своей жизни)))
  • 0

#103 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:55

Приведите пример раздражающей ситуации, пожалуйста.
 

Вроде все ясно объясняю))  Ок, еще раз - я хочу, чтобы мы с мужем жили  на его обеспечении. Он тоже этого хочет. На словах. А на деле- этого почти не видно. (ну, недостаточны его усилия, и в плане заработок в том числе). Так яснее выразилась?) Вот я и делаю вывод, что несмотря на все его слова о том, что его в первую очередь не устраивают наши реалии, на самом деле- ему вполне комфортно

  • 0

#104 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:56

Если вы не работаете, то вы и так живёте на его обеспечении. Я снова ничего не понимаю.
  • 1

#105 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2016 - 18:56

Скорее всего мужчина просто не так сильно хочет менять работу, как он говорит. Скорее всего боится. На это может быть тысячу причин. Я тоже могу с упоением рассказывать как я хочу начать учить японский, но учить я его не спешу. И сделать вы в этом случае праквтически ничего не можете. Кроме как не лезть к нему с этим.

Его работа-это его дело. Если не хочет менять, значит на то есть причины. Ваше пиление и недовольство в этом вопросе в лучшем случае оставят ситуацию на этом же этапе, а скорее всего усугубят. Думаете он не чувствует прессинга ? Да, здесь вы можете сказать что это не только его дело, потому что вы тоже от этого зависите. Да, зависите. Но если внимательно слушать лекторов, на которых вы ссылаетесь, то жена получает такого мужа, которого она заслуживает. И не имеет никакого малейшего права прогинать его волю под себя и свои желания. Вы можете хотеть, мечтать, желания на новый год загадывать, но ни в коем случае не давить и не пытаться решить за него его вопросы. Сейчас вы именно этим и занимаетесь.

А если отвлечься от всего, то я очень согласна со Светланой. Все, что вы можете делать-это то, что вас касается. А именно, идти работать, если вам не хватает. Ему то все нравится и всего хватает. А если и не хватает, то его это не так волнует, чтобы это менять. Имеет право.

А если кратко, то я считаю нужно: 

а. отстать от мужа

б. понять наконец что он- человек, со своими желаниями и видением всего.

в. сместить с него столько внимание и заняться своими делами. 

г. если не хватает денег-пойти работать на свои приятные штуки. Вам это может не нравится, но вы же не обговаривали что он точно полностью вас будет содержать как вам нравится. 


  • 2

#106 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2016 - 18:57

"отказаться от данного мне мужа у меня права нет??"
По лекциям - нет. Вы же с него требуете по лекциям.
  • 2

#107 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 18:59

Подснежник, у вас проблемы с конкретикой. Серьёзно. Ничего непонятно. И думаю не только мне.
Конкретно это знаете как?
"Он работает и получает 10 тыщ, а на жизнь нам надо 20. Остальное буре у родителей. Просила его устроиться на за 20, а он не устраивается."

Все, что вы пишете - мутная вода
  • 1

#108 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 19:01

Я реально ничего не понимаю. Вы не работаете, работает муж. Значит вы и так на его обеспечении. В чем вопрос тогда?
  • 0

#109 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2016 - 19:02

Я реально ничего не понимаю. Вы не работаете, работает муж. Значит вы и так на его обеспечении. В чем вопрос тогда?

я так поняла, что обеспечение не нравится) хочется больше


  • 0

#110 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 19:04

я так поняла, что обеспечение не нравится) хочется больше

Вопрос не про больше у Подснежника. А про обеспечение.
  • 0

#111 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 19:15

да, Вы правы Леонсия, вопрос про обеспечение.

девочки, ну я действительно не вижу смысла приводить точные цифры. да и не смогу их привести при желании.

Ну какая разница, вот напишу я: получает 30, у родителей берем 20. Надо устроиться за 50, не устраивается.Или напишу: получает 100, надо 150. Но менять ничего не хочет, берем у родителей.

 

Суть в том, что мужниных денег не хватает. а жить на обеспечении родителей я  задолбалась. А его, по видимому, устраивает. Хотя, на словах - абсолютно не устраивает.


  • 0

#112 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 17 января 2016 - 19:19

Может жить тогда скромнее?)))) По средствам мужа?))) Опять же по лекциям говорю))


  • 0

#113 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 19:28

Может жить тогда скромнее?

возможно, тут и зарылась собака, что не хочется лишаться комфорта(


  • 0

#114 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2016 - 19:28

Ну у вас два выхода. Первый. 1. Верить мужу, доверять, и искреене любить.2. Отказаться от родительских денег. Хотя бы от денег ваших родителей. Что там с его родителями-это уже немного не ваше. Можно объяснить ему так. Извини дорогой, я не могу больше брать денег у родителей, меня мучает совесть. Это неправильно. Я лучше буду ограничивать себя, или устроюсь на работу. 3.Найти работу. Не обязательно она должна быть сильной и изнуряющей. 

Второй. Продолжать все делать так, как делаете. Но этот путь, к сожалению, не приведет ни к чему. Потому что муж все знает и чувствует, и уверенна, он бесится от этого.


  • 2

#115 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 19:34

Я уже спрашивала выше, вы не ответили. Зачем берете у родителей? Не берите и проблемы не будет
  • 4

#116 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 17 января 2016 - 19:34

не берите у родителей!

пару месяцев впроголодь поживете, потом глядишь либо муж зашевелится, либо вы на работу выйдете!

а вообще, согласна со Светланой, эгоизм зашкаливает у вас.."я хочу чтобы он был таким как мне хочется и все тут..!"


  • 2

#117 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 19:36

Мисс О, мне близко то, что вы пишите.

 Постараюсь подробнее написать..

Я касаемо первого пути.

ТУт дело такое, что мы как бы не явно берем у родителей. Понимаете?

Мы просто живем у них. Не вкладываемся за жилье (ни за само житье, ни за ком.услуги).Кормимся. Ну т.е. как...Вот есть продукты. Вот и готовится на всех.

Мы покупаем продукты,да, но не в полном объеме.

Уже тристапятьсот раз эти моменты обсуждались.

муж против того,чтобы именно БРАТЬ  денег у них.

Но не против(как я вижу по его поведению) жить у них.

Все эти моменты и с родит.оговаривались не раз.

Было сказано - живите сколько надо. То,что могло бы пойти за аренду - копите. Помогать платить за ком.услуги - не надо.

Бывает, муж оплачивает что-то.

 

Но суть в том, что я хочу быть полностью на обеспечении своего мужа. Хочу, чтобы он хоть какие-то реальные шаги предпринимал в том направлении, чтобы жить без помощи родителей.


  • 0

#118 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 19:37

возможно, тут и зарылась собака, что не хочется лишаться комфорта(

Оууу, снова махровый эгоизм!
И на обеспечении мужа жить не хотите (на 30 тысяч условных) и комфорта лишаться не хотите. Вместо того, чтоб любить мужа выбрали - пилить мужа. Что он такой сякой мало зарабатывает, на хлеб с икрой его денег не хватает, приходится брать на икру у родителей.
Мне честно вашего мужа жаль и наверное для него лучше будет, если вы разведетесь. Потому что вы совсем совсем его не цените.
  • 0

#119 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 января 2016 - 19:38

 

 

Я уже спрашивала выше, вы не ответили. Зачем берете у родителей?

 

 

не берите у родителей!

Ответила выше постом.

 

 

пару месяцев впроголодь поживете, потом глядишь либо муж зашевелится

 

Думаю, живя  с родителям невозможно такое притворить в жизнь)


  • 0

#120 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 17 января 2016 - 19:39

ну тут как бы да.. немного вариантов... причем я бы сделала так, подчеркну, я) это не совет)

отказалась бы от денег родителей(для меня жуткая стыдобища. У меня мама одна и получает немного, поэтому для меня это просто позорище брать у нее деньги. Брала только в крайних случаях и как подарки с 18 лет ,когда жили у нее давала деньги на продукты и комуналку)

приняла тот достаток, которой есть у мужа. Все равно от моего пиления и моего недовольства этим фактом он не изменится.А мне плохо и меня гнетет.

И стала бы жить по тем средствам, которые может обеспечить муж. :pardon:

Скорее всего и муж привык к определенному уровню комфорта  и глядишь будет больше стимула зарабатывать больше.

Но подчеркну. Этот пункт только после полного внутреннего принятия этого уровня. Принятие не значит, что нельзя мечтать) мечтать нужно, но мечты не обязывают) и ставить цели можно и нужно. Но цели можно ставить только для себя, а не для него. Или общие) Муж зарабатывает на квартиру - это не общие, если че))))) А мы сейчас вместе, например зарабатываем на квартиру года-два, потом все возвращается как сейчас)


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки