Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как объяснить мужчине, зачем нужен штамп?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#1 taffiti

taffiti

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:22

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Как правильно аргументировать мужчине, что мне нужен штамп? (Особенно это тяжело, когда находишься в ГБ. Ведь в  новом знакомстве можно сразу поставить позицию «встречаться можем, жить до штампа отдельно - нет, не хочешь – до свидания, так меня в семье воспитали»).

 

Сейчас я уже не в этой ситуации..но я с ней сталкивалась и хочу быть подготовленной в будущем.

Я не могу сказать, что я религиозна, пока я болтаюсь, как…м… сосиска в проруби :crazy: . Так что аргументировать тем, что «мне по вере нельзя» - не выйдет, степень вовлеченности человека в религию видна по многим факторам. Да и не хотелось бы врать, я уважаю религию и веру.

 

По моему опыту и по опыту знакомых обычно имеет место примерно такой диалог(даю сжато, но смысл должен быть понятен):

Ж: Я хочу замуж.

М: Чем тебя сейчас не устраивает?

Ж: Я хочу стабильности/уверенности/и т.д.

М: Мы же и так вместе живем, ничего не изменится после штампа.

Ж: Меня это сделает счастливее – такая причина устроит?

М: А я не хочу жениться никогда, считаю, что брак портит отношения, так что меня это сделает несчастным, если сама просишь сделать такой шаг для твоего счастья, почему не можешь отказаться от этой мысли ради моего счастья?

 

И просит аргументов каких-то «реальных». И на все ответ готов.

Финансовые гарантии для меня и детей? «Алименты платятся не от  штампа, а от графы отцовства, а с тобой у нас и так совместный бюджет»

Вопросы раздела имущества? «На все факты совместного владения недвижимостью можно договор составить у юриста»

В больницу и тюрьму не пустят, если ты просто сожитель? «Ну если так думать, давай говорить о том, что мы вообще завтра помрем, вон машина собьет и до свидания»

Мужская ответственность за жену? «А я что, сейчас тебе не помогаю и не поддерживаю?»

 

В общем, позиция такая «брак изжил себя, как форма совместного существования, процент разводов бешеный, если кто-то захочет уйти – все равно ничего не удержит».

 

Понятно, что можно всегда сказать «меня не устраивает» и уйти. Но я считаю, что человек должен четко знать, чего хочет и уметь обосновать свою позицию. Пусть кто-то с ней не согласен будет, но примет аргументы.

 

Что говорить? Я в растерянности.


  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:37


  • 2

#3 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:38


  • 1

#4 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:50

А какой ответ на этот вопрос можете дать лично Вы, положа руку на сердце? Мне кажется, что если есть внутренняя уверенность и понимание, для чего -- аргументы находятся.
 
У меня вот на приведённый диалог первая реакция: брак портит отношения? А ты откуда знаешь, ты там был? Неужели наша любовь такая хрупкая, что от штампа рассыпется и исчезнет? Тем более, если речь о ГБ, где бытовухой уже не испугать, так как все всё видели. 
 
Юридические аспекты можно решить без брака, кого-то устраивает вся эта волокита с беготнёй по нотариусам, а потом внезапно -- оп, не та буква в завещании, "жена" или "муж" без наследства и на улице. Лично знаю примеры.

  • 3

Поблагодарили 1 :
Riona

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:53

Мне кажется, что если надо "объяснять", то вариант бесперспективен. 

 

Когда мужчина хочет видеть женщину рядом с собой, растить общих детей и строить общий дом, он сам вприпрыжку бежит за кольцом (образно говоря). Если ломается, как невеста перед первой брачной ночью - ловить тут нечего, семьи он не хочет, хочет секса без обязательств и бесплатную домработницу. 

 

Как правило, такие "ломающиеся" со следующей женщиной сами в загс бегут. Либо вообще ходят в холостяках до старости, изредка затаскивая в постель очередную знакомую. 


  • 28

Поблагодарили 1 :
Riona

#6 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:05

я тоже в свое время гб наелась...дважды... поэтому сразу всем говорила потом, если что-то серьезное предлагали, что со мной только свадьба, только хардкор))) один сразу слился, второй подарками дорогими заваливал, носился со мной, как курица с яйцом, мог сорваться посреди ночи и приехать, если мне нужна была помощь и все аккуратненько так к постели вел, а я не то, чтобы специально гнула свою линию, просто состояние такое было, нет, говорю и все, только после свадьбы такими делами заниматься горазда))) тоже слился кавалер. потом был хитрее, сделал мне предложение я думала думала, вроде согласилась, и вот  был внутри протест, но эти бездонные голубые глаза, сексуальный голос и широкие плечи сделали свое дело, я согласилась и у на с все случилось))) стоит ли говорить что он слился также потом)))
в общем опыту я набралась и когда мне признался в любви друг, я очень холодно восприняла все и во влюбленность не ударилась. стала наблюдать что делать будет и сразу сказала любовь любрвью, но ты ж слышал уже я только замуж, ну или дружить и дальше могу) а он меня покорил...мы ужен даже перенд загсом помню идем, заявление подавать, а я вдруг испугалась и сказала, что не уверена люблю ли его как мужчину, он сказал что у нас у женщин вечно бардак в голове и чтоб внимания не обращала на такие мысли, а он уже все решил. Так вот и живем, люблю его каждой клеточкой и благодарна всем Богам за наш союз :)


  • 29

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:33

Мне кажется, если мужчине нужны какие-то железные аргументы и на каждый этот аргумент он находит контраргумент - он просто не любит женщину, не уверен в своем выборе, не хочет прожить с ней всю жизнь. Она просто временный вариант для него. 

 

Поэтому не нужно искать аргументы и уговаривать на себе жениться - это же унижение ужасное.

Надо просто уходить в такой ситуации, а не продолжать жить в положении приживалки временной.


  • 14

#8 taffiti

taffiti

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:34

аккуратненько так к постели вел, а я не то, чтобы специально гнула свою линию, просто состояние такое было, нет, говорю и все, только после свадьбы такими делами заниматься горазда

А Вам вопрос не задавали "ты что, девственница?" .

Я вот не знаю, как объяснить, что не будешь до свадьбы сексом заниматься, если уже не девочка давно, а мужчина не слишком вовлечен в религию.

 

А какой ответ на этот вопрос можете дать лично Вы, положа руку на сердце? Мне кажется, что если есть внутренняя уверенность и понимание, для чего -- аргументы находятся.
 

Я знаю, зачем это мне, я не знаю, как парировать по примерам в моем первом сообщении.

Я, например, не верю в эти все договоры и т.д. Да, и сейчас можно подавать на раздел имущества, если вы в ГБ жили, но это ТАКОЙ пипец. Очень сомнительная и тяжелая процедура. А человек говорит, "просто они вообще без ничего жили, а я заранее договор составлю".

Я хочу размахивая свидетельством о браке нестись в палату больницы, если, не дай бог, что случится. Он говорит "если все так плохо будет, что только родственников пускают, значит и смысла нет возиться".

Я говорю - хочу быть счастлива. Меня упрекают тем, что я прошу счастья за счет чужого несчастья. Почему он должен поступиться принципом, а не я? Несправедливо типа.

и т.д.

 

Больше всего, конечно, последнее бьет. Потому что я правда не понимаю, мы оба достойные люди, как я имею право требовать от человека поступка, который создаст ему неудобства? Тем, к кому есть привязанность, желаешь только комфорта же.

брак портит отношения? А ты откуда знаешь, ты там был? Неужели наша любовь такая хрупкая, что от штампа рассыпется и исчезнет?

О, здесь масса примеров знакомых приводится сразу.

 

Мне кажется, что если надо "объяснять", то вариант бесперспективен.

Скорее всего, да. Но все равно хотелось бы узнать  видение ответов на заданные вопросы. Просто чтобы понять что-то для себя. Защитить свою позицию в обсуждении каком-то (не с любимым). 


  • 0

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:35

Понятно, что можно всегда сказать «меня не устраивает» и уйти. Но я считаю, что человек должен четко знать, чего хочет и уметь обосновать свою позицию. Пусть кто-то с ней не согласен будет, но примет аргументы.

 

Понимаете, когда человек не хочет - вы хоть докторскую диссертацию напишите на тему "Необходимость официального брака" - он на вас не женится. Он просто не хочет.


  • 14

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:39

taffiti,сложилось ощущение, что вы не чувствуете в себе права на собственное мнение

вы почему-то ставите себя ниже мужчины

зачем аргументы какие-то? вашего желания вполне достаточно

аргументы могут быть когда вы с мужем обсуждаете какую квартиру и в каком районе купить, в какой садик отправить ребенка и какой купить холодильник

а здесь - совсем другое дело

вы должны позволить себе иметь собственное мнение и не оправдываться ни перед кем за то, что оно именно такое. а не иное 

 

Я вот не знаю, как объяснить, что не будешь до свадьбы сексом заниматься, если уже не девочка давно, а мужчина не слишком вовлечен в религию.

 

Если женщина не девственница, она что, обязана автоматически ноги раздвигать?

Ничего не надо объяснять) Просто - не хочу до свадьбы, вот и всё, такой у меня принцип. Что было раньше - то прошло, люди меняются.

Ну это если вы сами не хотите секса без брака.


  • 16

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:41

Защитить свою позицию в обсуждении каком-то (не с любимым).

Зачем? Просто не вступайте в эти обсуждения. Зачем позволять чужим людям заглядывать себе в трусы? Чтобы ЧТО доказать? Что вы "не такая", и поэтому лучше и чище?... 


  • 4

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:42

Я знаю, зачем это мне, я не знаю, как парировать по примерам в моем первом сообщении.

Я, например, не верю в эти все договоры и т.д. Да, и сейчас можно подавать на раздел имущества, если вы в ГБ жили, но это ТАКОЙ пипец. Очень сомнительная и тяжелая процедура. А человек говорит, "просто они вообще без ничего жили, а я заранее договор составлю".

Я хочу размахивая свидетельством о браке нестись в палату больницы, если, не дай бог, что случится. Он говорит "если все так плохо будет, что только родственников пускают, значит и смысла нет возиться".

Я говорю - хочу быть счастлива. Меня упрекают тем, что я прошу счастья за счет чужого несчастья. Почему он должен поступиться принципом, а не я? Несправедливо типа.

 

Вас гнут в бараний рог.

Отношаться хотят, а жениться нет - вот и вся правда.

 

Больше всего, конечно, последнее бьет. Потому что я правда не понимаю, мы оба достойные люди, как я имею право требовать от человека поступка, который создаст ему неудобства? Тем, к кому есть привязанность, желаешь только комфорта же.

 

Такая топорная манипуляция, просто ужас.


  • 8

Поблагодарили 1 :
Riona

#13 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:44

Вы хотите победить мужчину аргументами, то есть на его мужском поле. Он не даст вам это сделать, а если и удастся, вы точно не будете в его глазах той, на кем он захочет жениться.
Так и говорите, что вы не можете объяснить логически, но для вас брак важен. Вам хочется.
Желание драгоценностей тоже не объяснить, например. И если девушка у парня попросит колечко с бриллиантом, аргументируя это тем, что драгметаллы и ювелирные камни это хорошая инвестиция, навряд ли у него вспыхнет желание это колечко дарить :-)
  • 10

Поблагодарили 1 :
Riona

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:49

Давайте проведем аналогию, для наглядности.

 

Вы захотели золотой браслет. Мужчине говорите об этом. А он вам - "Я считаю, что это лишняя трата денег и вообще золото - это мещанство. Лучше пластиковый."

Вам не расхотелось браслет, говорите:"Но мне хочется, я считаю, что золото - красивый и благородный металл и браслет мне очень пойдет!"

Он:"А я вот не согласен! У Светки Ивановой на минувшей неделе украли такой браслет и чуть руку не оторвали! А у Мамы моей выяснилось спустя десять лет, что браслет не золотой, а из сплава непонятных металлов. а ведь кучу денег отвалили. Браслеты - зло, золото - зло! У меня вот нет браслета и я живу счастливо. А если браслет будем тебе покупать. придется кучу денег потратить, я лучше новую резину на машину возьму. А если купим - то мне на неё не хватит. И я буду несчастен. Ты хочешь сделать меня несчастным!"

Вы:"Да, дорогой, ты прав... я такая эгоистка... пойду из проволоки себе сплету..."


  • 15

Поблагодарили 2 :
(Анжелика), Riona

#15 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:49

А Вам вопрос не задавали "ты что, девственница?" . Я вот не знаю, как объяснить, что не будешь до свадьбы сексом заниматься, если уже не девочка давно, а мужчина не слишком вовлечен в религию.

Это ваше тело и ваше право решать спать или не спать.

Почему вы должны за это отчитываться перед кем-то?
Вы правда считаете, что в глазах мужчины раз не девочка, то обязана и ему дать??? 


  • 11

Поблагодарили 4 :
(Анжелика), Ореховый Чай, Riona, Elizaveta1971

#16 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:14

М: А я не хочу жениться никогда, считаю, что брак портит отношения, так что меня это сделает несчастным, если сама просишь сделать такой шаг для твоего счастья, почему не можешь отказаться от этой мысли ради моего счастья?

Но если это осознанный выбор, то это его позиция, один из жизненных принципов.

Я думаю схема везде общая: ты выбираешь либо свои принципы и уходишь из отношений в надежде, что партнер побежит догонять и пойдет на уступки (но есть вариант, что позволит уйти, такой вариант всегда есть), либо выбираешь отношения и работаешь со своими принципами (как именно уже другой вопрос) 
  • 1

#17 taffiti

taffiti

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:16

Понимаете, когда человек не хочет - вы хоть докторскую диссертацию напишите на тему "Необходимость официального брака" - он на вас не женится. Он просто не хочет.

Понимаю, хоть и сердцем не принимаю пока. Но я стараюсь, это все же не одного дня дело. 

Пусть не женится, эта ситуация в прошлом уже все равно. 

Хочется для себя понять и принять все, чтоб мне бог в будущем снова такие грабли не послал, вот и разбираюсь с вашей помощью :) .

 

Если женщина не девственница, она что, обязана автоматически ноги раздвигать? Ничего не надо объяснять) Просто - не хочу до свадьбы, вот и всё, такой у меня принцип. Что было раньше - то прошло, люди меняются.
 

Ну если ни на чьи вопросы не отвечать и никому ничего не объяснять, можно и не разговаривать. 

Я же не говорю, что как только мужчина задал этот вопрос надо сразу рапортовать: "Виноват" и ноги раздвигать.

 

Чтобы ЧТО доказать? Что вы "не такая", и поэтому лучше и чище?
 

а в чем можно быть лучше и чище в данной ситуации?

 

Вы:"Да, дорогой, ты прав... я такая эгоистка... пойду из проволоки себе сплету..."

Я немного не так вижу) Покажу свое видение:

Я: "Да, дорогой, ты имеешь право на собственное мнение" . И пойду подумаю, почему мне так приспичило именно золотой браслет. Почему не серебряный, почему не пластиковый, а может, у меня уже браслетов и так гора? Откуда это желание? Если приду к тому, что желание обосновано: у мужа есть нормальная резина и ему не "горит", у меня несколько браслетов и новый не будет одним из сотни, а тут еще и предложение выгодное - значит, желание имеет право существовать и "надо брать".

Если все делать следуя "ХОЧУ" - это чот непонятно куда докатиться можно)

Объясняя аналогию, хочу сказать: я себя часто спрашиваю, как мои желания влияют на комфорт и интересы близких? Я не могу жить следуя простому "хочу", зная, что эгоизм людской бесконечен, можно легко забыться и палку перегнуть. Это касается, конечно, не только материальных вещей.


  • 0

#18 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:20

Давайте проведем аналогию, для наглядности.


Давайте проведем аналогию:

Он: "Я считаю, что ты должна научиться танцевать трайбл-дэнс"
Она: "Для меня это напрасная трата сил и времени"

Какую бы реакцию хотела получить женщина от мужчины в идеале? "Иди танцуй или я тебя брошу?" или "Прости, я эгоист, ты имеешь право делать то, что тебе нужно в жизни"
Но если он скажет "Для меня умение танцевать в женщине - первостепенно, иначе я не могу продолжать отношения" соберет вещи и уйдет. Есть вариант, что она заскучает, запишется на эти курсы и выполнит его просьбу.
  • 0

#19 taffiti

taffiti

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:23

Но если это осознанный выбор, то это его позиция, один из жизненных принципов.

Я думаю схема везде общая: ты выбираешь либо свои принципы и уходишь из отношений в надежде, что партнер побежит догонять и пойдет на уступки (но есть вариант, что позволит уйти, такой вариант всегда есть), либо выбираешь отношения и работаешь со своими принципами (как именно уже другой вопрос) 

Разве с принципами можно работать? Принципы на то и принципы, их мало и они тверды и выработаны временем.

Это же не говорить "не люблю кабачки, они выглядят склизко", а потом попробовать случайно и полюбить. Это не принцип.

Как Вы видите работу с принципами в вопросах брака?


  • 0

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:26

а в чем можно быть лучше и чище в данной ситуации?

По моему личному мнению, все эти игры в "до свадьбы ни-ни" - это или манипуляция (чтобы не просто встречался, а женился), или желание стать "идеальной" (чистой-непорочной на фоне прочих "давалок", которые до свадьбы типа в постель прыгают). То же самое и о спорах - только тут вы "возвышаетесь" просто словами, а не действиями. 

 

Нет, я не считаю, что надо в постель бросаться в первый вечер. Но секс - это просто секс, часть отношений, и далеко не самая главная. Поэтому делать из него разменную монету... и ладно в спорах - но в отношениях... ну ерунда какая-то, честное слово. Если б речь шла о девственности - может быть, всё это было бы оправданным. Но если нет... то просто игра. Или игра с мужчиной, или игра в собственную "принцессность". 


  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки