Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как объяснить мужчине, зачем нужен штамп?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#341 nannet

nannet

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург, Екатеринбург Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 12:39

Если у кого-то такая ситуация, что они живут  в гражданском браке уже несколько лет, а мужчина все не делает предложение, то расскажу свою историю, как я решила эту проблему. 

Мы с любимым начали встречаться когда нам было по 22, 2 года просто встречались, потом по моей инициативе съехались в съемную квартиру (до этого оба жили у родителей). У меня на тот момент не было мыслей что нехорошо сожительствовать до свадьбы. Но уже к моменту начала сожительства стали появляться мысли, что вот пора бы уже как-то. Но я молчала как партизан. Жилось нам вместе хорошо, быт абсолютно не испортил отношения, даже наоборот. Но все это время изнутри меня грызло чувство что он не делает мне предложение и неужели мне придется самой намекать, а это ведь так унизительно. И неужели я не достойна? Я же хорошая, все при мне, любой бы на его месте уже женился бы. Из-за этого периодически были истерики, мужчина не понимал что происходит, я по прежнему не говорила. Потом сама успокаивалась. 

Потом я все-таки намекнула, что мне не дает покоя мысли о неопределенности в отношениях. Он сказал чтобы я не волновалась и всё будет хорошо, что он понял меня. Но прошло полгода и ничего... А к тому моменту мы уже были более 3 лет вместе и в сожительстве больше года. 

И тогда я решила поступить так. Сказала ему: 

"Дорогой, я тебя очень люблю и уважаю. Я бы хотела провести с тобой всю жизнь и родить от тебя детей. И т.к. я очень уважаю твое мнение и твои чувства, то я хотела бы дать тебе время. Я даю тебе 6 месяцев, чтобы ты определился, готов ли оформить наши отношения и взять за меня ответственность. Потому что если нет, то, как бы мне не было больно, я буду вынуждена закончить наши отношения, потому что мне нужна уверенность и уважение от моего мужчины, а в моем понимании это брак и семья." -  примерно что-то такое я сказала ему. Точнее, написала в соцсети. 

 

Он сказал снова чтобы я не переживала, что все хорошо, и что он понял меня. Через 2 месяца мне сделали предложение с кольцом, всё как я мечтала. Хотя честно говоря на кольцо уже и не надеялась, это были более ранние девичьи мечты. Не все ведь мужчины дарят помолвочное. Пожениться договорились через год, т.к. свадьбу хотелось летнюю и пышную, а предложение "поступило" как раз в конце июля, ничего бы не успели подготовить.

 

В итоге, уже чуть более месяца как я замужем :)

Ну и резюмирую выводы исходя из своего личного опыта. 

1. Жить вместе до свадьбы или не жить раздельно - это личное дело каждой девушки, кому-то нормально, кому-то нет. Решайте сами, я считаю тут нет правил. 

2. Если у вас появились мысли что пора бы ему сделать предложение(если уже больше 2 лет), то намекните и подождите полгода. А потом скажите ему то, что сказала я. Только максимально уважительно и мягко. И серьезно. 

3. Мужики действительно часто искренне не понимают зачем надо жениться, если он живет с девушкой и все хорошо. Для них-то ничего не меняется. Вот мы поженились, но в отношениях все по-прежнему осталось. Так что по сути вся свадьба была ради меня))  

4. Но при этом, считаю что девушка не обязана объяснять парню зачем ей надо чтобы он на ней женился. Объяснять - это как оправдываться. Просто "мне это важно и всё", и если уважаешь желания любимой - принимай. Или не трать её время. 

5. Всё-таки утверждение "если за 2 года не поженились, то уже не поженятся" - неверное. Мы поженились через 4,5 года после начала отношений. Предложение сделал через 3,5. Всякое бывает в жизни, люди разные. 

6. И вообще задумайтесь, надо ли вам замуж конкретно за этого человека. Я то понимаю всякие мысли "вот мне уже 27, а еще и ребенка надо успеть до 30, а я не замужем". Но если у вас проблемы в отношениях, если постоянные ссоры и недопонимания, если нет покоя, то лучше найти другого мужчину. Замуж надо выходить за того, с кем прежде всего есть чувство покоя. Когда в ваших отношениях уже есть всё для счастья, а не хватает только одной вещи - штампа. Причем, возможно не хватает только вам. Но все равно. Вот только тогда надо предпринимать какие-то действия к замужеству.  

Но разве это не шантаж? Неужели вам не хотелось дождаться искренних действий от любимого человека? Его силы, его уверенности.. Мы в отношениях 5 лет, живём вместе 2 года... Я бы не стала съезжаться, если бы читала лекции тогда, но что есть, то есть. И я уже говорила о своём желании скрепить отношения, о том, что не собираюсь ждать до его 30-летия. Но меня ужасно коробит вот так шантажировать любимого человека. Должны быть ещё варианты..


  • 0

#342 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 02 октября 2016 - 05:30

Я не вижу в  действиях Нефрит шантажа. Она честно и открыто заявляет о своем желании зарегистрировать отношения. Ей от этого будет комфортнее,  она говорите сколько готова ждать. Нет тут насилия, девушка отстаивает свои границы.

 

 

Nannet

Только фраза: "не собираюсь ждать 30", не конкретна, лучше будет, если вы для себя определите сколько именно собираетесь ждать, год, два, три, и озвучить этот период.


  • 0

#343 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 02 октября 2016 - 05:51

Но разве это не шантаж? Неужели вам не хотелось дождаться искренних действий от любимого человека? Его силы, его уверенности.. Мы в отношениях 5 лет, живём вместе 2 года... Я бы не стала съезжаться, если бы читала лекции тогда, но что есть, то есть. И я уже говорила о своём желании скрепить отношения, о том, что не собираюсь ждать до его 30-летия. Но меня ужасно коробит вот так шантажировать любимого человека. Должны быть ещё варианты..

есть вариант в первую очередь заботиться о себе. и покидать условия, в которых некомфортно, неприятно, больно.
продолжать находиться в отношениях типа "я хочу замуж, а он не торопится" - это натуральный мазохизм.
надо или уходить или принимать ситуацию и жить спокойно. имхо, нет других вариантов. вернее есть, но они над-собой-издевательские.


  • 1

#344 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2016 - 04:23

Если это ощущение уже возникло,что хочется за него замуж а он не торопится (не хочет) То оно уже не пройдет. Сказать об этом нужно не теряя достоинства, и сильно не анализировать ответ Вариантов немного, или он делает предложение,или отказывается или тянет.Если тянет нужно оставить его подумать, самой быть готовой его потерять. Думать надо не о том что он там имел в виду, а утверждать внутри себя курс на достоиные отношения.Это мужчины должны соответствовать этому курсу, а не курс ваших (качество) отношений зависеть от них.
  • 1

#345 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 03 октября 2016 - 05:55

Не стоит ждать момента, когда мысли о браке станут навязчивыми и вы накрутите себя внутри. Честно и открыто сказать о своем желании стать его женой лучше, чем вскипеть внутри за несколько месяцев, а потом злобно наткнуться с претензиями и обидами.
Так что, если чувствуете внутри желание - искренне озвучте его, расскажите о своей любви и чувствах.
  • 5

#346 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 23 января 2017 - 13:22

Психологически это очень тяжело для мужчины. Не напрягайте сильно его этим вопросом. Может быть, невзначай попросите его сходить с вами в свадебный салон, просто узнать о некоторых нюансах, может вид красивых платье пробудит в нем желание :)

хахаха))))какой бред спамеры придумали))))))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки